FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 23:00 Uhr|Autor: Philip von der Bank
421
F: Köllner

Das aktuelle Power-Ranking in Bochum

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Bochum. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
DJK Wattenscheid
DJK Wattenscheid 23-0-0 (1.)
A Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II (12.) 0:1
H VfB Günnigfeld II (11.) 16:0
A Polizei Bochum (7.) 0:6
H SV Germania Bochum West (14.) 4:0
H DJK Adler Riemke (2.) 3:0
1,96
2
SV Eintracht Grumme
SV Eintracht Grumme 10-5-8 (5.)
A SV Germania Bochum West (14.) 1:1
H SC Union Bergen (10.) 3:1
A BV Hiltrop (4.) 0:1
H DJK Markania Bochum (6.) 7:2
A VfB Günnigfeld II (11.) 1:3
1,95
3
(2)
SV Höntrop
SV Höntrop 13-2-8 (3.)
H DJK Markania Bochum (6.) 3:2
A VfB Günnigfeld II (11.) 0:1
H Polizei Bochum (7.) 1:1
A SV Germania Bochum West (14.) 1:2
H Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II (12.) 3:2
1,65
4
(1)
DJK Adler Riemke
DJK Adler Riemke 19-1-2 (2.)
A SV Germania Bochum West (14.) 0:9
A Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II (12.) 3:3
H Rot-Weiß Leithe (13.) 2:0
A DJK Wattenscheid (1.) 3:0
H SC Union Bergen (10.) 6:1
1,25
5
(3)
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II 7-4-12 (12.)
H DJK Wattenscheid (1.) 0:1
H TuS Stockum II (15.) 6:4
H Polizei Bochum (7.) 4:3
A SV Germania Bochum West (14.) 0:2
H DJK Adler Riemke (2.) 3:3
1,14
6
(1)
SV Altenbochum
SV Altenbochum 7-4-11 (8.)
A VfB Günnigfeld II (11.) 2:1
A BV Hiltrop (4.) 4:2
A Rot-Weiß Leithe (13.) 0:6
H SC Union Bergen (10.) 4:4
H DJK Markania Bochum (6.) 0:0
1,04
7
(3)
DJK Markania Bochum
DJK Markania Bochum 9-6-7 (6.)
A SV Höntrop (3.) 3:2
H TuS Stockum II (15.) 1:0
A SV Eintracht Grumme (5.) 7:2
H SV Bochum-Vöde (9.) 3:1
A SV Altenbochum (8.) 0:0
0,84
Alle Tabellenpositionen anzeigen


A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VfB Annen
VfB Annen 15-3-4 (2.)
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II (5.) 2:2
A SV Langendreer 04 (6.) 1:2
H Rot-Weiß Stiepel (10.) 3:1
A Ruhrtal Witten (3.) 1:2
H Werner SV Bochum (16.) 5:2
1,62
2
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II 11-6-5 (5.)
A VfB Annen (2.) 2:2
A SG Welper (1.) 2:3
H SV Langendreer 04 (6.) 6:1
A Rot-Weiß Stiepel (10.) 0:7
H Ruhrtal Witten (3.) 2:2
1,55
3
Ruhrtal Witten
Ruhrtal Witten 11-7-4 (3.)
A TuS Stockum (4.) 1:4
H TuS Blankenstein (12.) 4:0
A TuS Querenburg (9.) 0:2
H VfB Annen (2.) 1:2
A Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II (5.) 2:2
1,51
4
(6)
TuRa Rüdinghausen
TuRa Rüdinghausen 5-7-11 (11.)
H SV Herbede II (14.) 2:0
A TuS Querenburg (9.) 1:4
A BV Langendreer 07 (15.) 2:2
H SC Weitmar 45 II (13.) 4:1
A CSV Sportfreunde Bochum-Linden II (8.) 3:1
1,33
5
CSV Sportfreunde Bochum-Linden II
CSV Sportfreunde Bochum-Linden II 10-3-10 (8.)
H TuS Stockum (4.) 0:1
H BV Langendreer 07 (15.) 6:0
A SC Weitmar 45 II (13.) 3:1
H SG Welper (1.) 2:1
H TuS Querenburg (9.) 0:2
1,17
6
(2)
TuS Blankenstein
TuS Blankenstein 7-4-11 (12.)
H Rot-Weiß Stiepel (10.) 3:1
A Ruhrtal Witten (3.) 4:0
H Werner SV Bochum (16.) 4:2
A SV Herbede II (14.) 2:2
H BV Langendreer 07 (15.) 1:1
0,95
7
(3)
TuS Stockum
TuS Stockum 13-5-4 (4.)
A CSV Sportfreunde Bochum-Linden II (8.) 0:1
H Ruhrtal Witten (3.) 1:4
A Werner SV Bochum (16.) 4:0
H SV Herbede II (14.) 4:0
A BV Langendreer 07 (15.) 1:8
0,93
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
DJK Adler Riemke II
DJK Adler Riemke II 12-6-4 (4.)
H BV Westfalia Bochum II (12.) 5:2
A FC Altenbochum 1920/28 e.V. III (13.) 0:3
H SV Hellas Bochum (6.) 7:0
A SV Phönix Bochum II (2.) 0:1
H SC Union Bergen II (10.) 4:1
1,98
2
(1)
DJK Arminia Bochum III
DJK Arminia Bochum III 15-3-4 (3.)
A BV Hiltrop II (11.) 0:1
A SV Blau-Weiß Weitmar 09 III (14.) 0:5
H BV Westfalia Bochum II (12.) 3:2
A SV Hellas Bochum (6.) 3:2
H SC Union Bergen II (10.) 8:1
1,59
3
(3)
SV Türkiyemspor Bochum
SV Türkiyemspor Bochum 16-4-3 (1.)
H BV Westfalia Bochum II (12.) 1:1
A SG Griesenbruch-Ehrenfeld (15.) 0:2
H FC Bochum (9.) 6:1
A Blau-Weiß Grümerbaum (7.) 2:2
H SpVgg Gerthe (8.) 3:0
1,35
4
(2)
SV Hellas Bochum
SV Hellas Bochum 10-8-5 (6.)
A BV Hiltrop II (11.) 2:5
A SpVgg Gerthe (8.) 1:1
H DJK Arminia Bochum III (3.) 3:2
A BV Westfalia Bochum II (12.) 0:4
A DJK Adler Riemke II (4.) 7:0
1,33
5
(1)
TuS Harpen 08/11 II
TuS Harpen 08/11 II 11-8-4 (5.)
A FC Altenbochum 1920/28 e.V. III (13.) 1:1
H SV Phönix Bochum II (2.) 1:1
A SG Griesenbruch-Ehrenfeld (15.) 0:4
H FC Bochum (9.) 4:3
A Blau-Weiß Grümerbaum (7.) 1:1
1,10
6
(7)
SpVgg Gerthe
SpVgg Gerthe 9-5-8 (8.)
H SV Hellas Bochum (6.) 1:1
A SC Union Bergen II (10.) 0:2
H BV Hiltrop II (11.) 5:5
A SV Türkiyemspor Bochum (1.) 3:0
H SV Blau-Weiß Weitmar 09 III (14.) 6:1
0,99
7
(2)
SV Phönix Bochum II
SV Phönix Bochum II 14-5-3 (2.)
H SG Griesenbruch-Ehrenfeld (15.) 2:0
H SV Blau-Weiß Weitmar 09 III (14.) 1:1
A TuS Harpen 08/11 II (5.) 1:1
A FC Altenbochum 1920/28 e.V. III (13.) 0:3
H DJK Adler Riemke II (4.) 0:1
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Blau-Weiß Weitmar 09 II
SV Blau-Weiß Weitmar 09 II 12-3-7 (5.)
H SV Türkiyemspor Bochum II (12.) 4:2
A TuS Heven II (14.) 1:2
H LFC Laer (7.) 2:0
H FC Azadi Bochum (9.) 2:1
A FC Italia Bochum (6.) 1:2
1,84
2
Rot-Weiß Stiepel II
Rot-Weiß Stiepel II 12-5-6 (3.)
A LFC Laer (7.) 6:2
A AFC Bochum (15.) 2:2
H SC Croatia Bochum (2.) 3:1
A DJK Arminia Bochum II (11.) 0:2
H Rasensport Weitmar (10.) 7:3
1,53
3
(1)
FC Altenbochum 1920/28 e.V. II
FC Altenbochum 1920/28 e.V. II 17-5-1 (1.)
A SuS Wilhelmshöhe II (13.) 1:4
A SC Croatia Bochum (2.) 2:2
H DJK Arminia Bochum II (11.) 3:0
A Rasensport Weitmar (10.) 1:5
A LFC Laer (7.) 1:1
1,26
4
(1)
AFC Bochum
AFC Bochum 6-3-14 (15.)
A FC Italia Bochum (6.) 1:3
H Rot-Weiß Stiepel II (3.) 2:2
A SuS Wilhelmshöhe II (13.) 0:1
H SV Türkiyemspor Bochum II (12.) 3:2
A TuS Heven II (14.) 5:2
1,24
5
SC Croatia Bochum
SC Croatia Bochum 16-2-5 (2.)
A FC Azadi Bochum (9.) 2:1
H FC Altenbochum 1920/28 e.V. II (1.) 2:2
A Rot-Weiß Stiepel II (3.) 3:1
H SuS Wilhelmshöhe II (13.) 3:1
A SV Türkiyemspor Bochum II (12.) 0:2
1,14
6
(4)
DJK Wattenscheid II
DJK Wattenscheid II 11-4-7 (4.)
A DJK Teutonia Ehrenfeld (8.) 2:6
H TuS Heven II (14.) 4:3
A FC Azadi Bochum (9.) 2:1
H FC Italia Bochum (6.) 4:3
H LFC Laer (7.) 2:2
1,09
7
FC Italia Bochum
FC Italia Bochum 11-2-9 (6.)
H AFC Bochum (15.) 1:3
H LFC Laer (7.) 5:3
H DJK Teutonia Ehrenfeld (8.) 4:3
A DJK Wattenscheid II (4.) 4:3
H SV Blau-Weiß Weitmar 09 II (5.) 1:2
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
CF Kurdistan Bochum
CF Kurdistan Bochum 15-3-3 (3.)
H SC Werne (8.) 7:0
A SuS Wilhelmshöhe (6.) 0:2
H TuS Heven III (7.) 4:2
A Türkischer SV Witten (4.) 2:3
H SV Herbede III (14.) 5:1
2,09
2
Portugiesischer SV Witten
Portugiesischer SV Witten 11-2-7 (5.)
H Türkischer SV Witten (4.) 3:1
A SV Herbede III (14.) 2:5
H BV Langendreer 07 II (1.) 1:0
H SV Langendreer 04 II (12.) 5:3
A SV Bommern 05 II (2.) 3:2
1,70
3
SuS Wilhelmshöhe
SuS Wilhelmshöhe 14-2-5 (6.)
H CF Kurdistan Bochum (3.) 0:2
A VfB Annen II (9.) 1:3
H VfB Langendreerholz (10.) 4:2
A SC Werne (8.) 0:3
A Sportfreunde Schnee (11.) 0:2
1,46
4
SV Bommern 05 II
SV Bommern 05 II 12-5-3 (2.)
H SV Herbede III (14.) 11:1
A BV Langendreer 07 II (1.) 6:2
A SV Langendreer 04 II (12.) 0:3
H Sportfreunde Schnee (11.) 12:0
H Portugiesischer SV Witten (5.) 3:2
1,43
5
TuS Heven III
TuS Heven III 10-4-7 (7.)
A TuS Kaltehardt II (13.) 4:7
A CF Kurdistan Bochum (3.) 4:2
H VfB Annen II (9.) 6:3
A VfB Langendreerholz (10.) 0:3
H SC Werne (8.) 1:1
1,29
6
BV Langendreer 07 II
BV Langendreer 07 II 13-4-4 (1.)
A SV Langendreer 04 II (12.) 0:9
H SV Bommern 05 II (2.) 6:2
A Portugiesischer SV Witten (5.) 1:0
H TuS Kaltehardt II (13.) 3:1
H CF Kurdistan Bochum (3.) 1:2
1,26
7
(1)
Sportfreunde Schnee
Sportfreunde Schnee 4-2-15 (11.)
H VfB Langendreerholz (10.) 2:2
A SV Langendreer 04 II (12.) 0:1
H SC Werne (8.) 3:2
A SV Bommern 05 II (2.) 12:0
H SuS Wilhelmshöhe (6.) 0:2
0,95
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Linden-Dahlhausen
SG Linden-Dahlhausen 16-2-4 (3.)
H TuS Blankenstein II (10.) 3:0
H SG Welper II (11.) 1:0
A SG Wattenscheid 09 II (5.) 1:2
H Hedefspor Hattingen II (14.) 6:0
A SV Höntrop II (9.) 1:2
1,93
2
(1)
FC Sandzak-Hattingen
FC Sandzak-Hattingen 16-4-2 (1.)
H Amacspor Dahlhausen (2.) 2:0
A DJK Wattenscheid III (13.) 1:6
H SV Waldesrand Linden (4.) 2:0
A FC Neuruhrort II (6.) 2:2
H TuS Hattingen II (8.) 0:0
1,67
3
(2)
Amacspor Dahlhausen
Amacspor Dahlhausen 17-3-3 (2.)
A FC Sandzak-Hattingen (1.) 2:0
A SG Welper II (11.) 1:3
H DJK Wattenscheid III (13.) 2:0
A SV Waldesrand Linden (4.) 1:2
H FC Neuruhrort II (6.) 2:0
1,47
4
(3)
TuS Hattingen II
TuS Hattingen II 9-3-11 (8.)
A Hedefspor Hattingen II (14.) 0:8
H SV Höntrop II (9.) 5:1
A TuS Blankenstein II (10.) 5:0
H Sportfreunde Westenfeld (7.) 4:2
A FC Sandzak-Hattingen (1.) 0:0
1,35
5
(1)
Sportfreunde Westenfeld
Sportfreunde Westenfeld 9-6-7 (7.)
H DJK Wattenscheid III (13.) 1:0
A SV Waldesrand Linden (4.) 1:1
H FC Neuruhrort II (6.) 1:0
A TuS Hattingen II (8.) 4:2
H RSV Hattingen (12.) 3:0
1,32
6
SV Höntrop II
SV Höntrop II 8-3-11 (9.)
H FC Neuruhrort II (6.) 5:2
A TuS Hattingen II (8.) 5:1
H RSV Hattingen (12.) 5:2
A DJK Märkisch Hattingen (15.) 3:6
H SG Linden-Dahlhausen (3.) 1:2
1,17
7
(2)
TuS Blankenstein II
TuS Blankenstein II 8-4-10 (10.)
A SG Linden-Dahlhausen (3.) 3:0
H SV Waldesrand Linden (4.) 4:4
A FC Neuruhrort II (6.) 2:3
H TuS Hattingen II (8.) 5:0
A RSV Hattingen (12.) 1:0
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
DJK Adler Riemke III
DJK Adler Riemke III 13-1-6 (4.)
A DJK AfB Bochum (10.) 1:2
H SpVgg Gerthe II (11.) 5:2
A DJK AfB Bochum II (13.) 1:9
H DJK Viktoria Bochum (1.) 4:0
A FC Bochum II (9.) 1:3
2,00
2
SV Bochum-Vöde II
SV Bochum-Vöde II 16-3-1 (3.)
A DJK Viktoria Bochum (1.) 1:3
H DJK Markania Bochum III (14.) 6:1
A DJK Markania Bochum II (5.) 2:3
H Polizei Bochum II (2.) 2:2
A TuS Harpen 08/11 III (7.) 1:7
1,82
3
Polizei Bochum II
Polizei Bochum II 14-4-2 (2.)
H FC Bochum II (9.) 8:0
A Blau-Weiß Grümerbaum II (12.) 0:5
H SV Eintracht Grumme II (6.) 4:1
A SV Bochum-Vöde II (3.) 2:2
H SV Altenbochum II (8.) 6:0
1,78
4
(3)
DJK Markania Bochum II
DJK Markania Bochum II 14-1-6 (5.)
A DJK Markania Bochum III (14.) 0:4
H SpVgg Gerthe II (11.) 4:3
A FC Bochum II (9.) 1:6
H Blau-Weiß Grümerbaum II (12.) 6:1
A SV Eintracht Grumme II (6.) 2:1
1,25
5
(1)
DJK Viktoria Bochum
DJK Viktoria Bochum 16-2-3 (1.)
A SV Eintracht Grumme II (6.) 1:2
H SV Bochum-Vöde II (3.) 1:3
A SV Altenbochum II (8.) 1:3
H SpVgg Gerthe II (11.) 11:0
A DJK Adler Riemke III (4.) 4:0
1,21
6
(1)
DJK AfB Bochum
DJK AfB Bochum 9-3-9 (10.)
H DJK Adler Riemke III (4.) 1:2
H DJK AfB Bochum II (13.) 9:0
H FC Bochum II (9.) 4:2
A Blau-Weiß Grümerbaum II (12.) 0:5
H SV Eintracht Grumme II (6.) 2:5
1,15
7
(3)
SV Eintracht Grumme II
SV Eintracht Grumme II 8-3-10 (6.)
H DJK Viktoria Bochum (1.) 1:2
A DJK Markania Bochum III (14.) 0:7
H DJK Markania Bochum II (5.) 2:1
A Polizei Bochum II (2.) 4:1
H TuS Harpen 08/11 III (7.) 3:2
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Steinkuhl
SV Steinkuhl 17-2-1 (1.)
H CF Kurdistan Bochum II (6.) 8:2
A DJK Teutonia Ehrenfeld II (7.) 0:3
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III (3.) 1:0
A Vorwärts Kornharpen II (11.) 1:5
H AFC Bochum II (9.) 13:1
1,85
2
LFC Laer II
LFC Laer II 14-1-5 (4.)
H ESV Langendreer West (10.) 6:1
A CF Kurdistan Bochum II (6.) 4:3
A DJK Teutonia Ehrenfeld II (7.) 6:3
H SK Bochum 11 (12.) 3:2
A SK Bochum 11 (12.) 1:7
1,73
3
TuS Querenburg II
TuS Querenburg II 14-3-1 (2.)
A ESV Langendreer West (10.) 1:3
H ESV Langendreer West II (8.) 3:0
H SV Steinkuhl (1.) 2:2
H SK Bochum 11 (12.) 5:0
A FC Italia Bochum II (13.) 0:9
1,68
4
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III 15-1-2 (3.)
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. IV (5.) 2:0
A SV Steinkuhl (1.) 1:0
H ESV Langendreer West (10.) 5:1
A ESV Langendreer West II (8.) 3:4
A SK Bochum 11 (12.) 0:2
1,55
5
DJK Teutonia Ehrenfeld II
DJK Teutonia Ehrenfeld II 6-3-11 (7.)
H LFC Laer II (4.) 6:3
H SV Steinkuhl (1.) 0:3
H CF Kurdistan Bochum II (6.) 2:2
H SK Bochum 11 (12.) 3:1
A FC Italia Bochum II (13.) 1:4
1,13
6
(5)
ESV Langendreer West II
ESV Langendreer West II 7-1-11 (8.)
A ESV Langendreer West (10.) 2:1
A Vorwärts Kornharpen II (11.) 4:5
H AFC Bochum II (9.) 11:1
A TuS Querenburg II (2.) 3:0
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III (3.) 3:4
0,92
7
(1)
AFC Bochum II
AFC Bochum II 6-5-8 (9.)
A SK Bochum 11 (12.) 2:2
H ESV Langendreer West (10.) 7:5
A ESV Langendreer West II (8.) 11:1
A SV Steinkuhl (1.) 13:1
H FC Italia Bochum II (13.) 7:1
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Ruhrtal Witten II
Ruhrtal Witten II 15-2-5 (3.)
A SV Bommern 05 III (7.) 2:1
A Hammerthaler SV II (14.) 0:9
H Hammerthaler SV (4.) 2:0
A VfB Langendreerholz II (11.) 2:8
H SC Werne II (9.) 3:1
1,89
2
RW Langendreer
RW Langendreer 18-3-1 (2.)
A SV Langendreer 04 III (12.) 2:5
H Türkischer SV Witten II (13.) 11:1
A TuS Kaltehardt III (10.) 1:4
A FSV Witten II (5.) 3:5
H FSV Witten (1.) 1:1
1,79
3
FSV Witten
FSV Witten 21-1-1 (1.)
H Sportfreunde Schnee II (15.) 9:0
H SV Langendreer 04 III (12.) 3:0
A TuRa Rüdinghausen II (8.) 0:10
H Portugiesischer SV Witten II (6.) 6:3
A RW Langendreer (2.) 1:1
1,72
4
(1)
FSV Witten II
FSV Witten II 14-2-7 (5.)
A SV Langendreer 04 III (12.) 1:4
H TuRa Rüdinghausen II (8.) 6:0
A Portugiesischer SV Witten II (6.) 3:6
H RW Langendreer (2.) 3:5
A Hammerthaler SV II (14.) 0:11
1,57
5
(3)
Hammerthaler SV
Hammerthaler SV 13-6-3 (4.)
H SV Bommern 05 III (7.) 4:2
A Ruhrtal Witten II (3.) 2:0
H Türkischer SV Witten II (13.) 3:0
A TuS Kaltehardt III (10.) 2:2
A FSV Witten II (5.) 2:3
1,33
6
(1)
Portugiesischer SV Witten II
Portugiesischer SV Witten II 11-1-10 (6.)
H TuS Kaltehardt III (10.) 9:0
H FSV Witten II (5.) 3:6
A FSV Witten (1.) 6:3
H SV Langendreer 04 III (12.) 10:0
A TuRa Rüdinghausen II (8.) 0:2
1,11
7
(1)
SC Werne II
SC Werne II 10-1-11 (9.)
A VfB Langendreerholz II (11.) 4:2
A Sportfreunde Schnee II (15.) 1:2
H SV Bommern 05 III (7.) 4:2
A Ruhrtal Witten II (3.) 3:1
H Türkischer SV Witten II (13.) 4:1
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen

C4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Hasretspor Bochum
FC Hasretspor Bochum 15-2-4 (2.)
H Rasensport Weitmar III (6.) 4:2
A Rot-Weiß Stiepel IV (8.) 1:2
H Rot-Weiß Stiepel III (1.) 1:0
A FC Höntrop (4.) 1:5
A Sportfreunde Westenfeld II (14.) 1:12
2,04
2
FSV Sevinghausen
FSV Sevinghausen 14-1-6 (3.)
H Rot-Weiß Leithe II (7.) 3:0
A FC Höntrop (4.) 0:3
A Sportfreunde Westenfeld II (14.) 0:7
H Rasensport Weitmar III (6.) 4:1
A Rasensport Weitmar II (11.) 2:6
1,96
3
Rot-Weiß Stiepel III
Rot-Weiß Stiepel III 18-0-2 (1.)
H SV Schwarz-Weiß Eppendorf II (9.) 5:1
A FC Hasretspor Bochum (2.) 1:0
A SC Weitmar 45 III (5.) 1:2
H SV Germania Bochum West II (13.) 4:0
A Rot-Weiß Stiepel IV (8.) 0:1
1,56
4
Rot-Weiß Leithe II
Rot-Weiß Leithe II 11-5-5 (7.)
A FSV Sevinghausen II (12.) 0:2
A FSV Sevinghausen (3.) 3:0
A Sportfreunde Westenfeld II (14.) 1:5
H Rasensport Weitmar III (6.) 3:2
A Rasensport Weitmar II (11.) 2:7
1,50
5
Rasensport Weitmar III
Rasensport Weitmar III 12-2-7 (6.)
A FC Hasretspor Bochum (2.) 4:2
H Rasensport Weitmar II (11.) 7:3
A Rot-Weiß Leithe II (7.) 3:2
H DJK Wattenscheid IV (10.) 7:3
A FSV Sevinghausen (3.) 4:1
1,15
6
(2)
SC Weitmar 45 III
SC Weitmar 45 III 12-4-5 (5.)
H FSV Sevinghausen II (12.) 5:1
H SV Germania Bochum West II (13.) 2:2
A Rot-Weiß Stiepel IV (8.) 0:1
H Rot-Weiß Stiepel III (1.) 1:2
A FC Höntrop (4.) 4:1
0,98
7
(1)
FC Höntrop
FC Höntrop 12-1-8 (4.)
A SV Germania Bochum West II (13.) 5:4
H FSV Sevinghausen (3.) 0:3
A SV Schwarz-Weiß Eppendorf II (9.) 3:4
H FC Hasretspor Bochum (2.) 1:5
H SC Weitmar 45 III (5.) 4:1
0,83
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C5

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SG Hill Hattingen
SG Hill Hattingen 14-1-5 (4.)
A SG Linden-Dahlhausen II (6.) 4:3
H SV Waldesrand Linden II (2.) 5:3
A VfL Winz-Baak (5.) 1:3
H FC Neuruhrort III (8.) 5:0
A DJK Märkisch Hattingen III (13.) 0:4
2,06
2
(1)
SG Welper III
SG Welper III 12-2-5 (3.)
A SG Linden-Dahlhausen II (6.) 3:1
H Amacspor Dahlhausen II (11.) 2:0
A CSV Sportfreunde Bochum-Linden III (1.) 0:2
H DJK Adler Dahlhausen (7.) 2:0
H SV Waldesrand Linden II (2.) 6:1
1,58
3
(1)
SG Linden-Dahlhausen II
SG Linden-Dahlhausen II 10-2-6 (6.)
H SG Hill Hattingen (4.) 4:3
H SG Welper III (3.) 3:1
H CSV Sportfreunde Bochum-Linden III (1.) 1:4
H Hedefspor Hattingen III (10.) 2:0
A Amacspor Dahlhausen II (11.) 0:3
1,35
4
(1)
SV Waldesrand Linden II
SV Waldesrand Linden II 13-3-4 (2.)
H DJK Märkisch Hattingen III (13.) 4:0
A SG Hill Hattingen (4.) 5:3
A FC Sandzak-Hattingen II (12.) 2:3
H Amacspor Dahlhausen II (11.) 6:1
A DJK Adler Dahlhausen (7.) 0:2
1,15
5
(1)
CSV Sportfreunde Bochum-Linden III
CSV Sportfreunde Bochum-Linden III 13-1-4 (1.)
H DJK Märkisch Hattingen II (9.) 10:1
A SG Linden-Dahlhausen II (6.) 1:4
H SG Welper III (3.) 0:2
A Hedefspor Hattingen III (10.) 3:1
A SG Hill Hattingen (4.) 1:0
0,97
6
(1)
DJK Adler Dahlhausen
DJK Adler Dahlhausen 9-1-10 (7.)
H DJK Märkisch Hattingen II (9.) 2:3
H FC Neuruhrort III (8.) 3:2
H FC Sandzak-Hattingen II (12.) 8:1
A Amacspor Dahlhausen II (11.) 1:1
A SG Welper III (3.) 2:0
0,92
7
VfL Winz-Baak
VfL Winz-Baak 11-1-7 (5.)
H SG Hill Hattingen (4.) 1:3
H FC Sandzak-Hattingen II (12.) 2:0
A Amacspor Dahlhausen II (11.) 0:1
H DJK Adler Dahlhausen (7.) 0:11
A SV Waldesrand Linden II (2.) 3:1
0,78
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Frauen-Kreisliga A
[POWER-RANKING-31774-20

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.06.2017 - 3.344

Die Elf des Jahres der A-Junioren

1x Westfalenliga, 1x Landesliga, 1x Bezirksliga, 2x Kreisliga A, 1x Kreisliga B & 1x Kreisliga C

10.07.2017 - 2.487

Kreispokal Bochum: Paarungen der Runden eins und zwei

Überblick aller Begegnungen der Damen und Senioren

27.06.2017 - 2.414

Die Elf des Jahres in Bochum

In allen Ligen ist eine Top-Auswahl zustande gekommen

25.07.2017 - 2.192

16 von 18 Trainern sehen den KFC als Favoriten

Am kommenden Wochenende beginnt die Saison in der Regionalliga. Den KFC und Viktoria Köln sehen fast alle Trainer vorne.

09.07.2017 - 1.731

Die heutigen Testspiele: Weit über 200 Begegnungen

Sonntag, 09.07.2017

11.07.2017 - 1.481

Bezirksliga 10: Kracher bereits am ersten Spieltag

Spielplan der Bochumer und Herner Staffel veröffentlicht

Tabelle
1. Türkiyemspor 2862 67
2.
Phönix Boch. II (Ab) 2836 62
3.
Arminia Boch III 2842 61
4. Adler Riemke II 2846 49
5.
TuS Harpen II 2818 48
6.
SV Hellas 2812 48
7. BW Grümerb. 288 44
8.
SpVgg Gerthe (Ab) 28-2 38
9.
FC Bochum (Auf) 28-13 36
10. Union Bergen II 28-22 32
11.
BV Hiltrop II 28-20 30
12.
Westfalia BO II 28-18 28
13. FC Altenbo. III 28-34 23
14. Weitmar 09 III 28-63 13
15. Gries-Ehren * (Auf) 28-52 0
* SG Griesenbruch-Ehrenfeld: 13 Punkte Abzug
Die SG Griesenbruch-Ehrenfeld ist zum dritten Mal nicht angetreten und steht damit als Absteiger fest.
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Frauen-Kreisliga A Bochum
Die Transferbörse auf FuPa
Macht mit beim FuPa-Schnellcheck
Westfalia Bochum drückt die Reset-Taste
FC Altenbochum 1920/28 e.V. FC Altenbochum 1920/28 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
RW Langendreer RW LangendreerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Kaltehardt TuS KaltehardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Bochum West SV Germania Bochum WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Hiltrop BV HiltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Bergen SC Union BergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Polizei Bochum Polizei BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Eppendorf SV Schwarz-Weiß EppendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neuruhrort FC NeuruhrortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Weitmar 45 SC Weitmar 45Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vorwärts Kornharpen Vorwärts KornharpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Günnigfeld VfB GünnigfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Annen VfB AnnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hattingen TuS HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hedefspor Hattingen Hedefspor HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Höntrop SV HöntropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Werner SV Bochum Werner SV BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Stockum TuS StockumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CSV Sportfreunde Bochum-Linden CSV Sportfreunde Bochum-LindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbede SV HerbedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 Schwarz-Weiß Wattenscheid 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Heven TuS HevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Winz-Baak VfL Winz-BaakAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Hattingen RSV HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa Rüdinghausen TuRa RüdinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Italia Bochum FC Italia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SK Bochum 11 SK Bochum 11Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
AFC Bochum AFC BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Croatia Bochum SC Croatia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Langendreer West ESV Langendreer WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Viktoria Bochum DJK Viktoria BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CF Kurdistan Bochum CF Kurdistan BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hasretspor Bochum FC Hasretspor BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Hill Hattingen SG Hill HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Waldesrand Linden SV Waldesrand LindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Märkisch Hattingen DJK Märkisch HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Höntrop FC HöntropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sandzak-Hattingen FC Sandzak-HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Schnee Sportfreunde SchneeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Portugiesischer SV Witten Portugiesischer SV WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammerthaler SV Hammerthaler SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Steinkuhl SV SteinkuhlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Westenfeld Sportfreunde WestenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rasensport Weitmar Rasensport WeitmarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Azadi Bochum FC Azadi BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Sevinghausen FSV SevinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LFC Laer LFC LaerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Altenbochum SV AltenbochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Teutonia Ehrenfeld DJK Teutonia EhrenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hellas Bochum SV Hellas BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK AfB Bochum DJK AfB BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bochum FC BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Blau-Weiß Grümerbaum Blau-Weiß GrümerbaumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Griesenbruch-Ehrenfeld SG Griesenbruch-EhrenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Grumme SV Eintracht GrummeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Werne SC WerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Witten FSV WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Querenburg TuS QuerenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer SV Witten Türkischer SV WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Langendreer 07 BV Langendreer 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Langendreerholz VfB LangendreerholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Langendreer 04 SV Langendreer 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Wilhelmshöhe SuS WilhelmshöheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ruhrtal Witten Ruhrtal WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bommern 05 SV Bommern 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Adler Dahlhausen DJK Adler DahlhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Leithe Rot-Weiß LeitheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Amacspor Dahlhausen Amacspor DahlhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Linden-Dahlhausen SG Linden-DahlhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Weitmar 09 SV Blau-Weiß Weitmar 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Welper SG WelperAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Blankenstein TuS BlankensteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Wattenscheid DJK WattenscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Türkiyemspor Bochum SV Türkiyemspor BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bochum-Vöde SV Bochum-VödeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Stiepel Rot-Weiß StiepelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Markania Bochum DJK Markania BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Phönix Bochum SV Phönix BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Gerthe SpVgg GertheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Bochum DJK Arminia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Westfalia Bochum BV Westfalia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Adler Riemke DJK Adler RiemkeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harpen 08/11 TuS Harpen 08/11Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen