FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 06.04.17 19:00 Uhr|Autor: Philip von der Bank
372
F: Andreas Fischer/Thomas Kruska

Das aktuelle Power-Ranking in Bochum

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Bochum. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
DJK Wattenscheid
DJK Wattenscheid 22-0-0 (1.)
A Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II (12.) 0:1
A Polizei Bochum (7.) 0:6
H SV Germania Bochum West (14.) 4:0
H DJK Adler Riemke (2.) 3:0
H SV Höntrop (3.) 4:1
1,99
2
SV Eintracht Grumme
SV Eintracht Grumme 9-5-8 (5.)
A SV Germania Bochum West (14.) 1:1
A BV Hiltrop (4.) 0:1
H DJK Markania Bochum (6.) 7:2
A VfB Günnigfeld II (11.) 1:3
H Polizei Bochum (7.) 5:0
1,81
3
DJK Adler Riemke
DJK Adler Riemke 18-1-2 (2.)
A Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II (12.) 3:3
H Rot-Weiß Leithe (13.) 2:0
A DJK Wattenscheid (1.) 3:0
H SC Union Bergen (10.) 6:1
A SV Höntrop (3.) 0:4
1,27
4
DJK Markania Bochum
DJK Markania Bochum 9-6-6 (6.)
H TuS Stockum II (15.) 1:0
A SV Eintracht Grumme (5.) 7:2
H SV Bochum-Vöde (9.) 3:1
A SV Altenbochum (8.) 0:0
A BV Hiltrop (4.) 2:4
1,26
5
(1)
SV Höntrop
SV Höntrop 12-2-8 (3.)
A VfB Günnigfeld II (11.) 0:1
H Polizei Bochum (7.) 1:1
A SV Germania Bochum West (14.) 1:2
H Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 II (12.) 3:2
A DJK Wattenscheid (1.) 4:1
1,25
6
(3)
SC Union Bergen
SC Union Bergen 6-4-11 (10.)
H SV Bochum-Vöde (9.) 3:0
A SV Altenbochum (8.) 4:4
A Rot-Weiß Leithe (13.) 2:2
A DJK Adler Riemke (2.) 6:1
H BV Hiltrop (4.) 3:0
1,11
7
SV Altenbochum
SV Altenbochum 7-4-11 (8.)
A VfB Günnigfeld II (11.) 2:1
A BV Hiltrop (4.) 4:2
A Rot-Weiß Leithe (13.) 0:6
H SC Union Bergen (10.) 4:4
H DJK Markania Bochum (6.) 0:0
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen


A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VfB Annen
VfB Annen 15-2-4 (2.)
A SV Langendreer 04 (6.) 1:2
H Rot-Weiß Stiepel (10.) 3:1
A Ruhrtal Witten (3.) 1:2
H Werner SV Bochum (16.) 5:2
A SV Herbede II (14.) 2:4
1,95
2
(4)
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II 11-5-5 (5.)
A SG Welper (1.) 2:3
H SV Langendreer 04 (6.) 6:1
A Rot-Weiß Stiepel (10.) 0:7
H Ruhrtal Witten (3.) 2:2
H SV Herbede II (14.) 1:3
1,51
3
(4)
Ruhrtal Witten
Ruhrtal Witten 10-7-4 (3.)
H TuS Blankenstein (12.) 4:0
A TuS Querenburg (9.) 0:2
H VfB Annen (2.) 1:2
A Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II (5.) 2:2
H SV Langendreer 04 (6.) 3:2
1,37
4
(1)
TuS Stockum
TuS Stockum 13-5-3 (4.)
A CSV Sportfreunde Bochum-Linden II (8.) 0:1
A Werner SV Bochum (16.) 4:0
H SV Herbede II (14.) 4:0
A BV Langendreer 07 (15.) 1:8
H SC Weitmar 45 II (13.) 4:1
1,13
5
CSV Sportfreunde Bochum-Linden II
CSV Sportfreunde Bochum-Linden II 9-3-10 (8.)
H TuS Stockum (4.) 0:1
A SC Weitmar 45 II (13.) 3:1
H SG Welper (1.) 2:1
H TuS Querenburg (9.) 0:2
H TuRa Rüdinghausen (11.) 3:1
1,12
6
(4)
SG Welper
SG Welper 17-3-2 (1.)
A SV Blau-Weiß Weitmar 09 (7.) 2:2
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II (5.) 2:3
A CSV Sportfreunde Bochum-Linden II (8.) 2:1
H SV Langendreer 04 (6.) 3:0
A TuRa Rüdinghausen (11.) 0:2
0,96
 
(6)
Werner SV Bochum
Werner SV Bochum 0-0-0 (16.)
H TuS Stockum (4.) 4:0
A TuS Blankenstein (12.) 4:2
H TuS Querenburg (9.) 1:1
A VfB Annen (2.) 5:2
H Rot-Weiß Stiepel (10.) 3:1
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
DJK Adler Riemke II
DJK Adler Riemke II 12-6-4 (4.)
H BV Westfalia Bochum II (12.) 5:2
A FC Altenbochum 1920/28 e.V. III (13.) 0:3
H SV Hellas Bochum (6.) 7:0
A SV Phönix Bochum II (2.) 0:1
H SC Union Bergen II (10.) 4:1
2,00
2
(1)
SV Hellas Bochum
SV Hellas Bochum 10-7-5 (6.)
A BV Hiltrop II (11.) 2:5
H DJK Arminia Bochum III (3.) 3:2
A BV Westfalia Bochum II (12.) 0:4
A DJK Adler Riemke II (4.) 7:0
H SC Union Bergen II (10.) 2:1
1,68
3
(1)
DJK Arminia Bochum III
DJK Arminia Bochum III 14-3-4 (3.)
A BV Hiltrop II (11.) 0:1
A SV Blau-Weiß Weitmar 09 III (14.) 0:5
A SV Hellas Bochum (6.) 3:2
H SC Union Bergen II (10.) 8:1
H SV Türkiyemspor Bochum (1.) 1:0
1,59
4
TuS Harpen II
TuS Harpen II 11-7-4 (5.)
H SV Phönix Bochum II (2.) 1:1
A SG Griesenbruch-Ehrenfeld (15.) 0:4
H FC Bochum (9.) 4:3
A Blau-Weiß Grümerbaum (7.) 1:1
H SpVgg Gerthe (8.) 3:2
1,37
5
SV Phönix Bochum II
SV Phönix Bochum II 14-4-3 (2.)
H SG Griesenbruch-Ehrenfeld (15.) 2:0
A TuS Harpen II (5.) 1:1
A FC Altenbochum 1920/28 e.V. III (13.) 0:3
H DJK Adler Riemke II (4.) 0:1
A FC Bochum (9.) 1:4
1,23
6
(2)
SV Türkiyemspor Bochum
SV Türkiyemspor Bochum 15-4-3 (1.)
H BV Westfalia Bochum II (12.) 1:1
H FC Bochum (9.) 6:1
A Blau-Weiß Grümerbaum (7.) 2:2
H SpVgg Gerthe (8.) 3:0
A DJK Arminia Bochum III (3.) 1:0
1,03
7
(5)
SV Blau-Weiß Weitmar 09 III
SV Blau-Weiß Weitmar 09 III 3-2-17 (14.)
H DJK Arminia Bochum III (3.) 0:5
H SG Griesenbruch-Ehrenfeld (15.) 3:0
A FC Bochum (9.) 5:4
H Blau-Weiß Grümerbaum (7.) 2:2
A SpVgg Gerthe (8.) 6:1
0,84
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Blau-Weiß Weitmar 09 II
SV Blau-Weiß Weitmar 09 II 11-3-7 (5.)
A TuS Heven II (14.) 1:2
H LFC Laer (7.) 2:0
H FC Azadi Bochum (9.) 2:1
A FC Italia Bochum (6.) 1:2
H DJK Teutonia Ehrenfeld (8.) 1:0
1,93
2
(1)
Rot-Weiß Stiepel II
Rot-Weiß Stiepel II 12-4-6 (3.)
A LFC Laer (7.) 6:2
H SC Croatia Bochum (2.) 3:1
A DJK Arminia Bochum II (11.) 0:2
H Rasensport Weitmar (10.) 7:3
A FC Altenbochum 1920/28 e.V. II (1.) 2:2
1,84
3
(2)
AFC Bochum
AFC Bochum 6-2-14 (15.)
A FC Italia Bochum (6.) 1:3
A SuS Wilhelmshöhe II (13.) 0:1
H SV Türkiyemspor Bochum II (12.) 3:2
A TuS Heven II (14.) 5:2
H FC Azadi Bochum (9.) 2:0
1,50
4
FC Altenbochum 1920/28 e.V. II
FC Altenbochum 1920/28 e.V. II 17-4-1 (1.)
A SuS Wilhelmshöhe II (13.) 1:4
H DJK Arminia Bochum II (11.) 3:0
A Rasensport Weitmar (10.) 1:5
A LFC Laer (7.) 1:1
H Rot-Weiß Stiepel II (3.) 2:2
1,45
5
(4)
SC Croatia Bochum
SC Croatia Bochum 16-1-5 (2.)
A FC Azadi Bochum (9.) 2:1
A Rot-Weiß Stiepel II (3.) 3:1
H SuS Wilhelmshöhe II (13.) 3:1
A SV Türkiyemspor Bochum II (12.) 0:2
H TuS Heven II (14.) 2:0
1,40
6
(7)
FC Azadi Bochum
FC Azadi Bochum 8-3-10 (9.)
H SC Croatia Bochum (2.) 2:1
H DJK Wattenscheid II (4.) 2:1
A SV Blau-Weiß Weitmar 09 II (5.) 2:1
A AFC Bochum (15.) 2:0
A DJK Arminia Bochum II (11.) 0:1
0,84
7
(7)
FC Italia Bochum
FC Italia Bochum 10-2-9 (6.)
H AFC Bochum (15.) 1:3
H DJK Teutonia Ehrenfeld (8.) 4:3
A DJK Wattenscheid II (4.) 4:3
H SV Blau-Weiß Weitmar 09 II (5.) 1:2
A SC Croatia Bochum (2.) 2:1
0,78
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
CF Kurdistan Bochum
CF Kurdistan Bochum 14-3-3 (3.)
A SuS Wilhelmshöhe (6.) 0:2
H TuS Heven III (7.) 4:2
A Türkischer SV Witten (4.) 2:3
H SV Herbede III (14.) 5:1
A BV Langendreer 07 II (1.) 1:2
2,14
2
(2)
Portugiesischer SV Witten
Portugiesischer SV Witten 10-2-7 (5.)
A SV Herbede III (14.) 2:5
H BV Langendreer 07 II (1.) 1:0
H SV Langendreer 04 II (12.) 5:3
A SV Bommern 05 II (2.) 3:2
H Sportfreunde Schnee (11.) 6:2
1,59
3
(2)
SuS Wilhelmshöhe
SuS Wilhelmshöhe 14-2-5 (6.)
H CF Kurdistan Bochum (3.) 0:2
A VfB Annen II (9.) 1:3
H VfB Langendreerholz (10.) 4:2
A SC Werne (8.) 0:3
A Sportfreunde Schnee (11.) 0:2
1,48
4
(1)
SV Bommern 05 II
SV Bommern 05 II 11-5-3 (2.)
A BV Langendreer 07 II (1.) 6:2
A SV Langendreer 04 II (12.) 0:3
H Sportfreunde Schnee (11.) 12:0
H Portugiesischer SV Witten (5.) 3:2
A TuS Kaltehardt II (13.) 3:4
1,40
5
TuS Heven III
TuS Heven III 9-4-7 (7.)
A CF Kurdistan Bochum (3.) 4:2
H VfB Annen II (9.) 6:3
A VfB Langendreerholz (10.) 0:3
H SC Werne (8.) 1:1
A Sportfreunde Schnee (11.) 0:4
1,23
6
(1)
BV Langendreer 07 II
BV Langendreer 07 II 12-4-4 (1.)
H SV Bommern 05 II (2.) 6:2
A Portugiesischer SV Witten (5.) 1:0
H TuS Kaltehardt II (13.) 3:1
H CF Kurdistan Bochum (3.) 1:2
A VfB Annen II (9.) 0:2
1,22
7
(2)
Türkischer SV Witten
Türkischer SV Witten 11-4-5 (4.)
H TuS Kaltehardt II (13.) 8:0
H CF Kurdistan Bochum (3.) 2:3
A VfB Annen II (9.) 2:2
H VfB Langendreerholz (10.) 6:3
A SC Werne (8.) 1:1
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen


B4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Amacspor Dahlhausen
Amacspor Dahlhausen 17-3-2 (2.)
A SG Welper II (11.) 1:3
H DJK Wattenscheid III (13.) 2:0
A SV Waldesrand Linden (4.) 1:2
H FC Neuruhrort II (6.) 2:0
A TuS Hattingen II (8.) 0:4
2,00
2
SG Linden-Dahlhausen
SG Linden-Dahlhausen 15-2-4 (3.)
H TuS Blankenstein II (10.) 3:0
A SG Wattenscheid 09 II (5.) 1:2
H Hedefspor Hattingen II (14.) 6:0
A SV Höntrop II (9.) 1:2
A Sportfreunde Westenfeld (7.) 1:2
1,66
3
(2)
FC Sandzak Hattingen
FC Sandzak Hattingen 15-4-2 (1.)
A DJK Wattenscheid III (13.) 1:6
H SV Waldesrand Linden (4.) 2:0
A FC Neuruhrort II (6.) 2:2
H TuS Hattingen II (8.) 0:0
A RSV Hattingen (12.) 1:3
1,50
4
(2)
Sportfreunde Westenfeld
Sportfreunde Westenfeld 8-6-7 (7.)
A SV Waldesrand Linden (4.) 1:1
H FC Neuruhrort II (6.) 1:0
A TuS Hattingen II (8.) 4:2
H RSV Hattingen (12.) 3:0
A DJK Märkisch Hattingen (15.) 1:3
1,22
5
(3)
TuS Blankenstein II
TuS Blankenstein II 8-3-10 (10.)
A SG Linden-Dahlhausen (3.) 3:0
A FC Neuruhrort II (6.) 2:3
H TuS Hattingen II (8.) 5:0
A RSV Hattingen (12.) 1:0
H DJK Märkisch Hattingen (15.) 2:2
1,08
6
(3)
SV Höntrop II
SV Höntrop II 7-3-11 (9.)
A TuS Hattingen II (8.) 5:1
H RSV Hattingen (12.) 5:2
A DJK Märkisch Hattingen (15.) 3:6
H SG Linden-Dahlhausen (3.) 1:2
H SG Wattenscheid 09 II (5.) 5:1
1,06
7
TuS Hattingen II
TuS Hattingen II 8-3-11 (8.)
H SV Höntrop II (9.) 5:1
A TuS Blankenstein II (10.) 5:0
H Sportfreunde Westenfeld (7.) 4:2
A FC Sandzak Hattingen (1.) 0:0
H Amacspor Dahlhausen (2.) 0:4
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
DJK Adler Riemke III
DJK Adler Riemke III 12-1-6 (4.)
H SpVgg Gerthe II (11.) 5:2
A DJK AfB Bochum II (13.) 1:9
H DJK Viktoria Bochum (1.) 4:0
A FC Bochum II (9.) 1:3
H DJK Markania Bochum III (14.) 14:0
1,95
2
(1)
SV Bochum-Vöde II
SV Bochum-Vöde II 16-3-1 (3.)
A DJK Viktoria Bochum (1.) 1:3
H DJK Markania Bochum III (14.) 6:1
A DJK Markania Bochum II (5.) 2:3
H Polizei Bochum II (2.) 2:2
A TuS Harpen III (7.) 1:7
1,82
3
(1)
Polizei Bochum II
Polizei Bochum II 14-4-2 (2.)
H FC Bochum II (9.) 8:0
A Blau-Weiß Grümerbaum II (12.) 0:5
H SV Eintracht Grumme II (6.) 4:1
A SV Bochum-Vöde II (3.) 2:2
H SV Altenbochum II (8.) 6:0
1,78
4
SV Eintracht Grumme II
SV Eintracht Grumme II 8-3-9 (6.)
A DJK Markania Bochum III (14.) 0:7
H DJK Markania Bochum II (5.) 2:1
A Polizei Bochum II (2.) 4:1
H TuS Harpen III (7.) 3:2
A DJK AfB Bochum (10.) 2:5
1,56
5
(1)
DJK AfB Bochum
DJK AfB Bochum 9-3-8 (10.)
H DJK AfB Bochum II (13.) 9:0
H FC Bochum II (9.) 4:2
A Blau-Weiß Grümerbaum II (12.) 0:5
H SV Eintracht Grumme II (6.) 2:5
A SV Bochum-Vöde II (3.) 2:0
1,29
6
(1)
DJK Viktoria Bochum
DJK Viktoria Bochum 15-2-3 (1.)
H SV Bochum-Vöde II (3.) 1:3
A SV Altenbochum II (8.) 1:3
H SpVgg Gerthe II (11.) 11:0
A DJK Adler Riemke III (4.) 4:0
H DJK Markania Bochum III (14.) 5:1
1,08
7
(1)
DJK Markania Bochum II
DJK Markania Bochum II 13-1-6 (5.)
A DJK Markania Bochum III (14.) 0:4
H SpVgg Gerthe II (11.) 4:3
H Blau-Weiß Grümerbaum II (12.) 6:1
A SV Eintracht Grumme II (6.) 2:1
H SV Bochum-Vöde II (3.) 2:3
0,82
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Steinkuhl
SV Steinkuhl 16-2-1 (1.)
H CF Kurdistan Bochum II (6.) 8:2
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III (3.) 1:0
A Vorwärts Kornharpen II (11.) 1:5
H AFC Bochum II (9.) 13:1
A TuS Querenburg II (2.) 2:2
1,85
2
(3)
LFC Laer II
LFC Laer II 13-1-5 (4.)
H ESV Langendreer West (10.) 6:1
A CF Kurdistan Bochum II (6.) 4:3
A DJK Teutonia Ehrenfeld II (7.) 6:3
H SK Bochum 11 (12.) 3:2
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. IV (5.) 4:0
1,72
3
TuS Querenburg II
TuS Querenburg II 14-3-1 (2.)
A ESV Langendreer West (10.) 1:3
H ESV Langendreer West II (8.) 3:0
H SV Steinkuhl (1.) 2:2
H SK Bochum 11 (12.) 5:0
A FC Italia Bochum II (13.) 0:9
1,68
4
(3)
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III 14-1-2 (3.)
A SV Steinkuhl (1.) 1:0
H ESV Langendreer West (10.) 5:1
A ESV Langendreer West II (8.) 3:4
A SK Bochum 11 (12.) 0:2
H FC Italia Bochum II (13.) 8:1
1,43
5
(1)
DJK Teutonia Ehrenfeld II
DJK Teutonia Ehrenfeld II 6-3-10 (7.)
H LFC Laer II (4.) 6:3
H CF Kurdistan Bochum II (6.) 2:2
H SK Bochum 11 (12.) 3:1
A FC Italia Bochum II (13.) 1:4
A Vorwärts Kornharpen II (11.) 1:4
1,29
6
(2)
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. IV
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. IV 10-1-6 (5.)
A LFC Laer II (4.) 4:0
A ESV Langendreer West (10.) 1:4
H ESV Langendreer West II (8.) 4:2
H SV Steinkuhl (1.) 1:3
A FC Azadi Bochum II (14.) 2:3
1,08
7
(3)
SK Bochum 11
SK Bochum 11 5-1-14 (12.)
H AFC Bochum II (9.) 2:2
A LFC Laer II (4.) 3:2
H FC Italia Bochum II (13.) 3:0
A DJK Teutonia Ehrenfeld II (7.) 3:1
H CF Kurdistan Bochum II (6.) 4:2
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
Ruhrtal Witten II
Ruhrtal Witten II 14-2-5 (3.)
A SV Bommern 05 III (7.) 2:1
H Hammerthaler SV (4.) 2:0
A VfB Langendreerholz II (11.) 2:8
H SC Werne II (9.) 3:1
A Sportfreunde Schnee II (15.) 0:2
1,93
2
RW Langendreer
RW Langendreer 17-3-1 (2.)
A SV Langendreer 04 III (12.) 2:5
A TuS Kaltehardt III (10.) 1:4
A FSV Witten II (5.) 3:5
H FSV Witten (1.) 1:1
H TuRa Rüdinghausen II (8.) 4:2
1,80
3
(2)
FSV Witten
FSV Witten 20-1-1 (1.)
H SV Langendreer 04 III (12.) 3:0
A TuRa Rüdinghausen II (8.) 0:10
H Portugiesischer SV Witten II (6.) 6:3
A RW Langendreer (2.) 1:1
H Hammerthaler SV II (14.) 8:1
1,73
4
(2)
SV Bommern 05 III
SV Bommern 05 III 13-1-7 (7.)
H Ruhrtal Witten II (3.) 2:1
H VfB Langendreerholz II (11.) 7:2
A SC Werne II (9.) 4:2
A Sportfreunde Schnee II (15.) 2:5
A Türkischer SV Witten II (13.) 2:5
1,42
5
FSV Witten II
FSV Witten II 13-2-7 (5.)
H TuRa Rüdinghausen II (8.) 6:0
A Portugiesischer SV Witten II (6.) 3:6
H RW Langendreer (2.) 3:5
A Hammerthaler SV II (14.) 0:11
H Hammerthaler SV (4.) 2:3
1,30
6
(4)
SC Werne II
SC Werne II 10-1-10 (9.)
A Sportfreunde Schnee II (15.) 1:2
H SV Bommern 05 III (7.) 4:2
A Ruhrtal Witten II (3.) 3:1
H Türkischer SV Witten II (13.) 4:1
A TuS Kaltehardt III (10.) 3:1
1,22
7
Portugiesischer SV Witten II
Portugiesischer SV Witten II 10-1-10 (6.)
H FSV Witten II (5.) 3:6
A FSV Witten (1.) 6:3
H SV Langendreer 04 III (12.) 10:0
A TuRa Rüdinghausen II (8.) 0:2
H Sportfreunde Schnee II (15.) 5:2
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen

C4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Hasretspor Bochum
FC Hasretspor Bochum 14-2-4 (2.)
H Rasensport Weitmar III (6.) 4:2
H Rot-Weiß Stiepel III (1.) 1:0
A FC Höntrop (4.) 1:5
A Sportfreunde Westenfeld II (14.) 1:12
A Rasensport Weitmar II (11.) 2:6
2,06
2
(1)
FSV Sevinghausen
FSV Sevinghausen 13-1-6 (3.)
H Rot-Weiß Leithe II (7.) 3:0
A Sportfreunde Westenfeld II (14.) 0:7
H Rasensport Weitmar III (6.) 4:1
A Rasensport Weitmar II (11.) 2:6
A DJK Wattenscheid IV (10.) 1:5
1,91
3
(2)
Rot-Weiß Stiepel III
Rot-Weiß Stiepel III 17-0-2 (1.)
A FC Hasretspor Bochum (2.) 1:0
A SC Weitmar 45 III (5.) 1:2
H SV Germania Bochum West II (13.) 4:0
A Rot-Weiß Stiepel IV (8.) 0:1
H FSV Sevinghausen II (12.) 6:0
1,48
4
(1)
Rot-Weiß Leithe II
Rot-Weiß Leithe II 10-5-5 (7.)
A FSV Sevinghausen II (12.) 0:2
A FSV Sevinghausen (3.) 3:0
H Rasensport Weitmar III (6.) 3:2
A Rasensport Weitmar II (11.) 2:7
H DJK Wattenscheid IV (10.) 1:1
1,47
5
(1)
Rasensport Weitmar III
Rasensport Weitmar III 11-2-7 (6.)
A FC Hasretspor Bochum (2.) 4:2
A Rot-Weiß Leithe II (7.) 3:2
H DJK Wattenscheid IV (10.) 7:3
A FSV Sevinghausen (3.) 4:1
H SV Schwarz-Weiß Eppendorf II (9.) 4:3
1,11
6
(1)
FC Höntrop
FC Höntrop 12-1-7 (4.)
A SV Germania Bochum West II (13.) 5:4
A SV Schwarz-Weiß Eppendorf II (9.) 3:4
H FC Hasretspor Bochum (2.) 1:5
H SC Weitmar 45 III (5.) 4:1
H Rot-Weiß Stiepel IV (8.) 1:2
0,93
7
(5)
Rasensport Weitmar II
Rasensport Weitmar II 5-4-11 (11.)
A FSV Sevinghausen II (12.) 2:5
H Rot-Weiß Leithe II (7.) 2:7
A DJK Wattenscheid IV (10.) 3:3
H FSV Sevinghausen (3.) 2:6
A SV Schwarz-Weiß Eppendorf II (9.) 1:4
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen


C5

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Welper III
SG Welper III 12-2-4 (3.)
H Amacspor Dahlhausen II (11.) 2:0
A CSV Sportfreunde Bochum-Linden III (1.) 0:2
H DJK Adler Dahlhausen (7.) 2:0
H SV Waldesrand Linden II (2.) 6:1
A Hedefspor Hattingen III (10.) 0:7
2,14
2
SG Hill Hattingen
SG Hill Hattingen 13-1-5 (4.)
A SG Linden-Dahlhausen II (6.) 4:3
A VfL Winz-Baak (5.) 1:3
H FC Neuruhrort III (8.) 5:0
A DJK Märkisch Hattingen III (13.) 0:4
H DJK Märkisch Hattingen II (9.) 3:1
2,03
3
SV Waldesrand Linden II
SV Waldesrand Linden II 13-3-3 (2.)
H DJK Märkisch Hattingen III (13.) 4:0
A FC Sandzak Hattingen II (12.) 2:3
H Amacspor Dahlhausen II (11.) 6:1
A DJK Adler Dahlhausen (7.) 0:2
A SG Welper III (3.) 6:1
1,62
4
SG Linden-Dahlhausen II
SG Linden-Dahlhausen II 9-2-6 (6.)
H SG Hill Hattingen (4.) 4:3
H CSV Sportfreunde Bochum-Linden III (1.) 1:4
H Hedefspor Hattingen III (10.) 2:0
A Amacspor Dahlhausen II (11.) 0:3
H FC Sandzak Hattingen II (12.) 4:4
1,22
5
(1)
DJK Adler Dahlhausen
DJK Adler Dahlhausen 9-1-10 (7.)
H DJK Märkisch Hattingen II (9.) 2:3
H FC Neuruhrort III (8.) 3:2
H FC Sandzak Hattingen II (12.) 8:1
A Amacspor Dahlhausen II (11.) 1:1
A SG Welper III (3.) 2:0
0,92
6
(3)
CSV Sportfreunde Bochum-Linden III
CSV Sportfreunde Bochum-Linden III 12-1-4 (1.)
A SG Linden-Dahlhausen II (6.) 1:4
H SG Welper III (3.) 0:2
A Hedefspor Hattingen III (10.) 3:1
A SG Hill Hattingen (4.) 1:0
A FC Sandzak Hattingen II (12.) 0:4
0,80
7
(2)
VfL Winz-Baak
VfL Winz-Baak 11-1-7 (5.)
H SG Hill Hattingen (4.) 1:3
H FC Sandzak Hattingen II (12.) 2:0
A Amacspor Dahlhausen II (11.) 0:1
H DJK Adler Dahlhausen (7.) 0:11
A SV Waldesrand Linden II (2.) 3:1
0,79
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

Frauen-Kreisliga A

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SV Eintracht Grumme
SV Eintracht Grumme 13-2-2 (2.)
A SV Höntrop II (12.) 0:11
H SV Blau-Weiß Weitmar 09 (11.) 2:0
A TuS Harpen (4.) 1:2
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. (8.) 2:2
A FC Bochum (10.) 0:2
1,73
2
(1)
Hammerthaler SV II
Hammerthaler SV II 13-1-3 (3.)
A Rot-Weiß Leithe (5.) 1:1
H SV Bommern 05 (7.) 11:1
A SV Höntrop II (12.) 0:3
H SV Blau-Weiß Weitmar 09 (11.) 11:0
A TuS Harpen (4.) 1:3
1,68
3
(1)
Rot-Weiß Leithe
Rot-Weiß Leithe 8-3-5 (5.)
H Hammerthaler SV II (3.) 1:1
A VfB Günnigfeld (9.) 1:5
H SV Bommern 05 (7.) 3:3
A SV Höntrop II (12.) 0:1
H SV Blau-Weiß Weitmar 09 (11.) 10:2
1,40
4
(1)
SV Bommern 05
SV Bommern 05 6-1-8 (7.)
A Hammerthaler SV II (3.) 11:1
H VfB Günnigfeld (9.) 3:1
A Rot-Weiß Leithe (5.) 3:3
H SV Höntrop II (12.) 6:0
H SV Blau-Weiß Weitmar 09 (11.) 2:0
1,21
5
(3)
SC Union Bergen II
SC Union Bergen II 12-1-3 (1.)
A TuS Harpen (4.) 3:2
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. (8.) 7:1
A FC Bochum (10.) 1:9
H SV Waldesrand Linden II (6.) 7:1
A SV Eintracht Grumme (2.) 1:0
1,18
6
(1)
SV Waldesrand Linden II
SV Waldesrand Linden II 6-5-5 (6.)
A SV Blau-Weiß Weitmar 09 (11.) 1:7
H TuS Harpen (4.) 2:2
A Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. (8.) 1:2
H FC Bochum (10.) 3:3
A SC Union Bergen II (1.) 7:1
1,15
7
(1)
TuS Harpen
TuS Harpen 11-1-4 (4.)
A VfB Günnigfeld (9.) 0:6
H SC Union Bergen II (1.) 3:2
A SV Waldesrand Linden II (6.) 2:2
H SV Eintracht Grumme (2.) 1:2
H Hammerthaler SV II (3.) 1:3
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
09.07.2017 - 1.756

Die heutigen Testspiele: Weit über 200 Begegnungen

Sonntag, 09.07.2017

10.08.2017 - 1.623

Bochum: So sieht die zweite Pokalrunde aus

Überkreisliche Teams steigen in den Wettbewerb ein

17.09.2017 - 1.483

Aufruhr in Bommern: Spielabbruch und Krankenwagen-Einsatz

Spiel in der Kreisliga A2 vorzeitig beendet +++ Akteur der Dritten musste ins Krankenhaus

10.07.2017 - 1.223

Macht mit beim FuPa-Schnellcheck

Beantwortet die Fragen und schickt uns eure Antworten

04.07.2017 - 986

Phönix Bochum II feiert nachträglich A-Liga-Aufstieg

Relegationsdritter profitiert von Verzicht

08.08.2017 - 805

Bochum: Kreispokal kommt ins Rollen

Neun Spiele am Abend +++ Daten zu allen bisherigen Duellen

Tabelle
1. Türkiyemspor 2862 67
2.
Phönix Boch. II (Ab) 2836 62
3.
Arminia Boch III 2842 61
4. Adler Riemke II 2846 49
5.
TuS Harpen II 2818 48
6.
SV Hellas 2812 48
7. BW Grümerb. 288 44
8.
SpVgg Gerthe (Ab) 28-2 38
9.
FC Bochum (Auf) 28-13 36
10. Union Bergen II 28-22 32
11.
BV Hiltrop II 28-20 30
12.
Westfalia BO II 28-18 28
13. FC Altenbo. III 28-34 23
14. Weitmar 09 III 28-63 13
15. Gries-Ehren * (Auf) 28-52 0
* SG Griesenbruch-Ehrenfeld: 13 Punkte Abzug
Die SG Griesenbruch-Ehrenfeld ist zum dritten Mal nicht angetreten und steht damit als Absteiger fest.
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Frauen-Kreisliga A Bochum
Einfache Homepage-Pflege mit den FuPa-Widgets
Warum sich FuPa.tv auch für euren Klub lohnt
Macht mit: Belohnungssystem für die Fotografen
FC Altenbochum 1920/28 e.V. FC Altenbochum 1920/28 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
RW Langendreer RW LangendreerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Kaltehardt TuS KaltehardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Bochum West SV Germania Bochum WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Hiltrop BV HiltropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Bergen SC Union BergenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Polizei Bochum Polizei BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Eppendorf SV Schwarz-Weiß EppendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neuruhrort FC NeuruhrortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Weitmar 45 SC Weitmar 45Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vorwärts Kornharpen Vorwärts KornharpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Günnigfeld VfB GünnigfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Annen VfB AnnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hattingen TuS HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hedefspor Hattingen Hedefspor HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Höntrop SV HöntropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Werner SV Bochum Werner SV BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Stockum TuS StockumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CSV Sportfreunde Bochum-Linden CSV Sportfreunde Bochum-LindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbede SV HerbedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 Schwarz-Weiß Wattenscheid 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Heven TuS HevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Winz-Baak VfL Winz-BaakAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RSV Hattingen RSV HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa Rüdinghausen TuRa RüdinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Italia Bochum FC Italia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SK Bochum 11 SK Bochum 11Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
AFC Bochum AFC BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Croatia Bochum SC Croatia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Langendreer West ESV Langendreer WestAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Viktoria Bochum DJK Viktoria BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CF Kurdistan Bochum CF Kurdistan BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Hasretspor Bochum FC Hasretspor BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Hill Hattingen SG Hill HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Waldesrand Linden SV Waldesrand LindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Märkisch Hattingen DJK Märkisch HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Höntrop FC HöntropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sandzak Hattingen FC Sandzak HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Schnee Sportfreunde SchneeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Portugiesischer SV Witten Portugiesischer SV WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammerthaler SV Hammerthaler SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Steinkuhl SV SteinkuhlAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Westenfeld Sportfreunde WestenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rasensport Weitmar Rasensport WeitmarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Azadi Bochum FC Azadi BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Sevinghausen FSV SevinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
LFC Laer LFC LaerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Altenbochum SV AltenbochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Teutonia Ehrenfeld DJK Teutonia EhrenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hellas Bochum SV Hellas BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK AfB Bochum DJK AfB BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bochum FC BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Blau-Weiß Grümerbaum Blau-Weiß GrümerbaumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Griesenbruch-Ehrenfeld SG Griesenbruch-EhrenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Grumme SV Eintracht GrummeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Werne SC WerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Witten FSV WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Querenburg TuS QuerenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkischer SV Witten Türkischer SV WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Langendreer 07 BV Langendreer 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Langendreerholz VfB LangendreerholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Langendreer 04 SV Langendreer 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Wilhelmshöhe SuS WilhelmshöheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ruhrtal Witten Ruhrtal WittenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bommern 05 SV Bommern 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Adler Dahlhausen DJK Adler DahlhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Leithe Rot-Weiß LeitheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Amacspor Dahlhausen Amacspor DahlhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Linden-Dahlhausen SG Linden-DahlhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Weitmar 09 SV Blau-Weiß Weitmar 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Welper SG WelperAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Blankenstein TuS BlankensteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Wattenscheid DJK WattenscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Türkiyemspor Bochum SV Türkiyemspor BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bochum-Vöde SV Bochum-VödeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Stiepel Rot-Weiß StiepelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Markania Bochum DJK Markania BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Phönix Bochum SV Phönix BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Gerthe SpVgg GertheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Bochum DJK Arminia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Westfalia Bochum BV Westfalia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Adler Riemke DJK Adler RiemkeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harpen TuS HarpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Wattenscheid 09 SG Wattenscheid 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen