Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 28.03.17 13:30 Uhr|Autor: Philip von der Bank
344
F: Robin Bogaletzki

Duisburg, Mülheim, Dinslaken: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Duisburg, Mülheim und Dinslaken. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
1. FC Mülheim-Styrum
1. FC Mülheim-Styrum 13-3-6 (1.)
H GSG Duisburg (2.) 1:0
A TuSpo Huckingen (16.) 0:3
H DJK Wanheimerort (12.) 2:0
A Duisburger SV 1900 II (9.) 2:6
H Eintracht Walsum II (6.) 4:3
1,89
2
(2)
Viktoria Buchholz II
Viktoria Buchholz II 12-5-5 (11.)
H DJK Wanheimerort (12.) 3:2
A Duisburger SV 1900 II (9.) 0:2
H SC Croatia Mülheim (7.) 3:1
H SV Raadt (10.) 3:2
H TSV Heimaterde Mülheim (8.) 0:2
1,59
3
(1)
Duisburger FV 08
Duisburger FV 08 14-4-4 (4.)
A Eintracht Walsum II (6.) 3:5
H ETuS Bissingheim (13.) 9:0
A TSV Heimaterde Mülheim (8.) 1:1
H SV Wanheim 1900 (14.) 3:0
H SC Croatia Mülheim (7.) 2:2
1,50
4
(2)
TSV Heimaterde Mülheim
TSV Heimaterde Mülheim 6-5-11 (8.)
H TuS Union 09 Mülheim (15.) 4:1
H TuSpo Saarn 1908 (5.) 2:2
H Duisburger FV 08 (4.) 1:1
H GSG Duisburg (2.) 3:2
A Viktoria Buchholz II (11.) 0:2
1,44
5
(4)
SV Wanheim 1900
SV Wanheim 1900 7-7-8 (14.)
H TuRa 88 Duisburg (3.) 3:1
A TuS Union 09 Mülheim (15.) 1:3
H TuSpo Saarn 1908 (5.) 3:3
A Duisburger FV 08 (4.) 3:0
A Duisburger SV 1900 II (9.) 0:2
1,36
6
(2)
SC Croatia Mülheim
SC Croatia Mülheim 8-3-11 (7.)
A Duisburger SV 1900 II (9.) 1:8
H TuRa 88 Duisburg (3.) 2:1
A Viktoria Buchholz II (11.) 3:1
H TuS Union 09 Mülheim (15.) 3:3
A Duisburger FV 08 (4.) 2:2
1,18
7
(4)
DJK Wanheimerort
DJK Wanheimerort 7-6-9 (12.)
A Viktoria Buchholz II (11.) 3:2
H SV Raadt (10.) 1:0
A 1. FC Mülheim-Styrum (1.) 2:0
H Eintracht Walsum II (6.) 6:0
A TuSpo Huckingen (16.) 0:2
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen
 


A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Rheinland Hamborn
Rheinland Hamborn 16-2-2 (4.)
A SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (9.) 2:4
H SC Wacker Dinslaken (15.) 4:1
A TSV Bruckhausen (13.) 0:2
A TV Voerde (6.) 1:2
A SV Glückauf Möllen (3.) 0:2
1,90
2
(2)
Sportfreunde Hamborn 07 II
Sportfreunde Hamborn 07 II 16-4-1 (1.)
H SV Glückauf Möllen (3.) 4:1
A SuS 09 Dinslaken (2.) 2:2
H SGP Oberlohberg (10.) 2:0
A TV Jahn Hiesfeld II (5.) 0:1
A SV Hamborn 90 (14.) 2:5
1,74
3
(3)
SV Hamborn 90
SV Hamborn 90 4-3-14 (14.)
A SV Genc Osman Duisburg II (11.) 2:4
H SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (9.) 3:0
A SC Wacker Dinslaken (15.) 1:4
A TSV Bruckhausen (13.) 4:5
H Sportfreunde Hamborn 07 II (1.) 2:5
1,50
4
(1)
SV Glückauf Möllen
SV Glückauf Möllen 13-3-4 (3.)
H SuS 09 Dinslaken (2.) 4:3
A Sportfreunde Hamborn 07 II (1.) 4:1
H 1. FC Mülheim-Styrum II (16.) 3:0
A SC Wacker Dinslaken (15.) 1:2
A DJK Vierlinden II (8.) 1:6
1,38
5
(3)
1. FC Mülheim-Styrum II
1. FC Mülheim-Styrum II 0-0-0 (16.)
H VfvB Ruhrort-Laar (12.) 4:3
A SV Glückauf Möllen (3.) 3:0
H SuS 09 Dinslaken (2.) 3:0
A SGP Oberlohberg (10.) 3:0
H DJK Vierlinden II (8.) 4:1
1,19
6
(4)
SGP Oberlohberg
SGP Oberlohberg 5-6-9 (10.)
H TV Voerde (6.) 1:0
H TV Jahn Hiesfeld II (5.) 2:2
A Sportfreunde Hamborn 07 II (1.) 2:0
H 1. FC Mülheim-Styrum II (16.) 3:0
H SC Wacker Dinslaken (15.) 0:0
1,13
7
(5)
Eintracht Walsum
Eintracht Walsum 8-4-9 (7.)
A DJK Vierlinden II (8.) 3:2
H SV Genc Osman Duisburg II (11.) 10:0
A SV Gelb Weiß Hamborn 1930 (9.) 1:1
H SC Wacker Dinslaken (15.) 3:2
H TV Voerde (6.) 4:1
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Preußen Duisburg
SC Preußen Duisburg 16-2-4 (3.)
A TuRa 88 Duisburg III (8.) 2:3
H TS Duisburg-Rahm 06 (9.) 8:1
A TuS Union 09 Mülheim II (16.) 0:2
H VfL Wedau (4.) 3:0
A FC Taxi Duisburg (11.) 3:6
1,93
2
TuSpo Saarn 1908 II
TuSpo Saarn 1908 II 9-2-11 (10.)
A SV Heißen (1.) 1:0
H Mülheimer SV 07 II (7.) 2:0
H TS Duisburg-Rahm 06 (9.) 4:0
A GSG Duisburg II (6.) 1:1
H SV Raadt II (15.) 1:0
1,67
3
(2)
BW Neuenkamp
BW Neuenkamp 12-2-8 (5.)
A SV Raadt II (15.) 2:3
H VfL Duisburg-Süd (13.) 2:1
A VfB Speldorf II (12.) 3:0
H SV Heißen (1.) 2:0
H VfL Wedau (4.) 2:0
1,55
4
(1)
Mülheimer FC 97
Mülheimer FC 97 16-4-2 (2.)
A TuS Union 09 Mülheim II (16.) 0:7
H SV Raadt II (15.) 14:0
A VfL Duisburg-Süd (13.) 1:8
H VfB Speldorf II (12.) 1:1
H TS Duisburg-Rahm 06 (9.) 6:0
1,52
5
(1)
SV Heißen
SV Heißen 19-1-2 (1.)
H TuSpo Saarn 1908 II (10.) 1:0
A FC Taxi Duisburg (11.) 0:3
H GSG Duisburg II (6.) 3:0
A BW Neuenkamp (5.) 2:0
A SV Raadt II (15.) 0:16
1,50
6
(1)
GSG Duisburg II
GSG Duisburg II 12-3-7 (6.)
H Mülheimer SV 07 II (7.) 4:1
A VfL Duisburg-Süd (13.) 2:3
H VfB Speldorf II (12.) 4:0
A SV Heißen (1.) 3:0
H TuRa 88 Duisburg III (8.) 3:2
1,28
7
(3)
Mülheimer SV 07 II
Mülheimer SV 07 II 11-4-7 (7.)
A GSG Duisburg II (6.) 4:1
H VfL Wedau (4.) 3:2
A TuSpo Saarn 1908 II (10.) 2:0
H FC Taxi Duisburg (11.) 2:1
A TuS Union 09 Mülheim II (16.) 3:7
1,21
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  


B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TuRa 88 Duisburg II
TuRa 88 Duisburg II 16-2-3 (3.)
H Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 1:0
H 1. FC Hagenshof (1.) 4:1
A SV Rhenania Hamborn II (12.) 0:6
H SC Preußen Duisburg II (8.) 1:0
H Mülheimer FC 97 II (10.) 2:2
1,88
2
Duisburger FV 08 II
Duisburger FV 08 II 18-1-2 (2.)
H 1. FC Dersimspor (14.) 1:0
A SV Beeckerwerth (7.) 1:6
H SV Duissern (6.) 7:2
A Sportfreunde Walsum 09 II (15.) 3:3
A GW Roland Meiderich (13.) 0:3
1,69
3
DJK Lösort Meiderich
DJK Lösort Meiderich 8-0-12 (9.)
A TuSpo Huckingen II (11.) 3:6
H Mülheimer FC 97 II (10.) 4:1
A GW Roland Meiderich (13.) 1:2
A Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 10:0
A SV Duissern (6.) 1:2
1,56
4
1. FC Hagenshof
1. FC Hagenshof 18-1-2 (1.)
H Sportfreunde Walsum 09 II (15.) 5:0
A TuRa 88 Duisburg II (3.) 4:1
H Spvgg Meiderich 06/95 II (5.) 3:2
H SV Rhenania Hamborn II (12.) 4:1
H TuSpo Huckingen II (11.) 3:1
1,45
 
Post SV Blau-Weiß Duisburg
Post SV Blau-Weiß Duisburg 17-0-3 (4.)
A 1. FC Dersimspor (14.) 0:9
H SV Beeckerwerth (7.) 0:4
A SV Duissern (6.) 0:1
A SV Rhenania Hamborn II (12.) 2:3
A Mülheimer FC 97 II (10.) 1:2
1,45
6
(1)
SV Beeckerwerth
SV Beeckerwerth 10-1-9 (7.)
A SC Preußen Duisburg II (8.) 3:4
H Duisburger FV 08 II (2.) 1:6
A Post SV Blau-Weiß Duisburg (4.) 0:4
H TuSpo Huckingen II (11.) 3:2
H TuRa 88 Duisburg II (3.) 1:8
1,26
7
(1)
Spvgg Meiderich 06/95 II
Spvgg Meiderich 06/95 II 12-2-7 (5.)
A TuRa 88 Duisburg II (3.) 1:0
H GW Roland Meiderich (13.) 8:2
A 1. FC Hagenshof (1.) 3:2
H DJK Lösort Meiderich (9.) 10:0
A 1. FC Dersimspor (14.) 0:10
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

B3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
Sportfreunde Walsum 09
Sportfreunde Walsum 09 9-1-8 (9.)
A VfB Lohberg II (14.) 0:1
H SV Rhenania Hamborn (10.) 3:2
A Spvgg Meiderich 06/95 III (13.) 1:4
H TV Voerde II (6.) 3:2
H Marxloh zg. (15.) 4:3
1,84
2
Yesilyurt Möllen
Yesilyurt Möllen 17-2-0 (1.)
H Rheinland Hamborn II (8.) 10:2
A RW Selimiyespor Lohberg II (5.) 1:2
H SV Laar 21 (2.) 1:1
A VfvB Ruhrort-Laar II (11.) 0:3
A MTV Union Hamborn (3.) 0:2
1,80
3
(2)
SV Laar 21
SV Laar 21 13-3-3 (2.)
A TV Voerde II (6.) 0:2
H SuS Viktoria Wehofen (7.) 4:2
A Yesilyurt Möllen (1.) 1:1
H SuS 09 Dinslaken II (4.) 1:0
H VfB Lohberg II (14.) 5:2
1,77
4
RW Selimiyespor Lohberg II
RW Selimiyespor Lohberg II 8-2-9 (5.)
A SuS Viktoria Wehofen (7.) 1:1
H Yesilyurt Möllen (1.) 1:2
A SuS 09 Dinslaken II (4.) 0:1
H Marxloh zg. (15.) 10:3
H SV Rhenania Hamborn (10.) 4:2
1,44
5
(1)
MTV Union Hamborn
MTV Union Hamborn 13-2-4 (3.)
A VfB Lohberg II (14.) 0:11
A SGP Oberlohberg II (12.) 0:7
A SuS Viktoria Wehofen (7.) 1:3
H Rheinland Hamborn II (8.) 4:2
H Yesilyurt Möllen (1.) 0:2
1,34
6
(1)
SuS Viktoria Wehofen
SuS Viktoria Wehofen 8-2-9 (7.)
H RW Selimiyespor Lohberg II (5.) 1:1
A SuS 09 Dinslaken II (4.) 5:0
H MTV Union Hamborn (3.) 1:3
A SV Laar 21 (2.) 4:2
H VfvB Ruhrort-Laar II (11.) 4:1
1,01
7
(2)
SuS 09 Dinslaken II
SuS 09 Dinslaken II 10-4-5 (4.)
H SuS Viktoria Wehofen (7.) 5:0
H Marxloh zg. (15.) 11:0
A Rheinland Hamborn II (8.) 0:2
H RW Selimiyespor Lohberg II (5.) 0:1
A SV Laar 21 (2.) 1:0
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Dümptener TV
Dümptener TV 14-4-2 (3.)
A SC Croatia Mülheim II (6.) 0:3
H VfL Wedau III (11.) 11:1
A TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 0:2
H VfB Speldorf III (14.) 3:1
H Mülheimer FC 97 III (15.) 9:2
1,92
2
(2)
TSV Heimaterde Mülheim II
TSV Heimaterde Mülheim II 14-5-4 (5.)
A SV Rot-Weiß Mülheim II (13.) 2:5
H TuSpo Saarn 1908 III (1.) 5:1
A KBC Duisburg III (12.) 2:3
H 1. FC Mülheim-Styrum III (8.) 3:3
H VfL Wedau III (11.) 6:0
1,74
3
(2)
Mülheimer SV 07 III
Mülheimer SV 07 III 13-4-4 (4.)
A TuSpo Saarn 1908 III (1.) 1:1
H KBC Duisburg III (12.) 4:0
A 1. FC Mülheim-Styrum III (8.) 2:4
H VfB Speldorf III (14.) 13:1
H TSV Heimaterde Mülheim II (5.) 3:2
1,64
4
(1)
SV Heißen II
SV Heißen II 15-2-3 (2.)
A Mülheimer FC 97 III (15.) 0:3
H TSV Broich 85 (9.) 9:1
A KBC Duisburg III (12.) 5:6
H Mülheimer SV 07 III (4.) 1:2
A TSV Heimaterde Mülheim II (5.) 0:4
1,55
5
(1)
TuSpo Saarn 1908 III
TuSpo Saarn 1908 III 18-2-3 (1.)
H Mülheimer SV 07 III (4.) 1:1
A TSV Heimaterde Mülheim II (5.) 5:1
H TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 5:0
A SV Rot-Weiß Mülheim II (13.) 0:2
H TuSpo Huckingen III (10.) 3:1
1,21
6
(1)
SC Croatia Mülheim II
SC Croatia Mülheim II 11-4-7 (6.)
A TuS Union 09 Mülheim IV (7.) 2:2
H Dümptener TV (3.) 0:3
A SV Rot-Weiß Mülheim II (13.) 0:8
H VfL Wedau III (11.) 3:1
A TSV Broich 85 (9.) 0:2
1,15
7
1. FC Mülheim-Styrum III
1. FC Mülheim-Styrum III 9-3-10 (8.)
H TSV Broich 85 (9.) 5:2
H Mülheimer SV 07 III (4.) 2:4
A TSV Heimaterde Mülheim II (5.) 3:3
H VfB Speldorf III (14.) 2:2
A VfL Wedau III (11.) 1:3
1,01
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Heißen III
SV Heißen III 16-0-4 (2.)
A VfL Wedau II (14.) 0:6
H FK Bosna Duisburg (3.) 4:0
H ETuS Bissingheim II (8.) 12:2
H TuS Union zg. III (16.) 4:1
H Viktoria Buchholz III (9.) 6:0
1,96
2
(3)
TuS Mündelheim III
TuS Mündelheim III 12-1-7 (6.)
H Duisburger SV 1900 III (5.) 2:1
H Eintracht Duisburg (4.) 2:3
H TuS Union zg. III (16.) 6:1
H ETuS Bissingheim II (8.) 3:0
A Dümptener TV II (7.) 0:3
1,54
3
(1)
FK Bosna Duisburg
FK Bosna Duisburg 16-4-1 (3.)
A TSV Heimaterde Mülheim III (12.) 2:7
A SV Heißen III (2.) 4:0
H TuSpo Huckingen IV (10.) 1:0
A TS Duisburg-Rahm 06 II (11.) 2:6
A Eintracht Duisburg (4.) 0:2
1,45
4
(2)
Dümptener TV II
Dümptener TV II 10-2-8 (7.)
H TS Duisburg-Rahm 06 II (11.) 7:3
A Viktoria Buchholz III (9.) 1:1
H TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 7:3
H TuS Mündelheim III (6.) 0:3
A TSV Heimaterde Mülheim III (12.) 3:4
1,27
5
(3)
SV Wanheim 1900 II
SV Wanheim 1900 II 15-1-3 (1.)
H Eintracht Duisburg (4.) 3:3
H TuS Union zg. III (16.) 4:1
A TSV Heimaterde Mülheim III (12.) 0:5
A TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 0:11
H SV Heißen III (2.) 2:3
1,24
6
(3)
TuSpo Huckingen IV
TuSpo Huckingen IV 4-1-15 (10.)
A TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 2:3
H VfL Wedau II (14.) 3:1
A FK Bosna Duisburg (3.) 1:0
H TS Duisburg-Rahm 06 II (11.) 1:2
H KBC Duisb. zg. II (17.) 8:0
1,11
7
(1)
Viktoria Buchholz III
Viktoria Buchholz III 6-3-11 (9.)
H Dümptener TV II (7.) 1:1
A TuSpo Saarn 1908 IV (13.) 2:2
H VfL Wedau II (14.) 4:0
A Duisburger SV 1900 III (5.) 1:3
A SV Heißen III (2.) 6:0
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
BSV Beeck 05 II
BSV Beeck 05 II 11-0-6 (4.)
H SC Hertha Hamborn (2.) 0:11
A Karaman zg. (15.) 4:5
H Eintracht Walsum IV (6.) 6:1
H SV Beeckerwerth II (12.) 8:3
A VfB Obermarxloh (10.) 3:4
2,00
2
(1)
FC Albania Duisburg
FC Albania Duisburg 19-0-0 (1.)
H KBC Duisburg (3.) 3:0
H VfB Obermarxloh (10.) 5:0
A DJK Lösort Meiderich II (11.) 0:7
H Viktoria Beeck (5.) 15:0
A Post SV Siegfried Hamborn (13.) 0:2
1,92
3
(1)
SC Hertha Hamborn
SC Hertha Hamborn 16-0-2 (2.)
A BSV Beeck 05 II (4.) 0:11
A DJK Lösort Meiderich II (11.) 0:7
H Viktoria Beeck (5.) 9:1
A SV Laar 21 II (7.) 1:4
H Post SV Siegfried Hamborn (13.) 3:1
1,91
4
(4)
SV Laar 21 II
SV Laar 21 II 8-1-9 (7.)
A SV Beeckerwerth II (12.) 4:7
H Eintracht Walsum IV (6.) 6:1
H SC Hertha Hamborn (2.) 1:4
A SV Duissern II (9.) 2:4
A Viktoria Beeck (5.) 5:2
1,20
5
(1)
Karaman zg.
Karaman zg. 0-0-0 (15.)
A Post SV Siegfried Hamborn (13.) 2:2
H BSV Beeck 05 II (4.) 4:5
A Westende Hamborn (8.) 2:3
A SV Beeckerwerth II (12.) 4:4
H DJK Lösort Meiderich II (11.) 3:1
0,95
6
(2)
Eintracht Walsum IV
Eintracht Walsum IV 10-2-6 (6.)
A SV Laar 21 II (7.) 6:1
H Post SV Siegfried Hamborn (13.) 3:1
A BSV Beeck 05 II (4.) 6:1
H Westende Hamborn (8.) 3:2
H KBC Duisburg (3.) 2:2
0,87
7
(2)
KBC Duisburg
KBC Duisburg 9-3-5 (3.)
A FC Albania Duisburg (1.) 3:0
A VfB Obermarxloh (10.) 0:1
A Eintracht Walsum IV (6.) 2:2
H BSV Beeck 05 II (4.) 1:3
A DJK Lösort Meiderich II (11.) 2:4
0,82
Alle Tabellenpositionen anzeigen
  

C4 

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TV Jahn Hiesfeld III
TV Jahn Hiesfeld III 18-1-3 (2.)
H SC Wacker Dinslaken II (10.) 5:1
A SuS Viktoria Wehofen II (15.) 1:12
A MTV Union Hamborn II (9.) 1:3
H TV Voerde III (5.) 6:1
H RW Selimiyespor Lohberg III (11.) 4:2
1,91
2
(3)
Eintracht Walsum III
Eintracht Walsum III 16-2-4 (3.)
A BSV Beeck 05 (6.) 2:0
H MTV Union Hamborn II (9.) 11:0
H SV Glückauf Möllen II (14.) 7:1
A SC Wacker Dinslaken II (10.) 0:7
A SGP Oberlohberg III (12.) 0:2
1,56
3
(4)
DJK Vierlinden III
DJK Vierlinden III 16-2-4 (4.)
H BSV Beeck 05 (6.) 6:4
A SV Glückauf Möllen II (14.) 1:9
H SC Wacker Dinslaken II (10.) 1:4
A SuS Viktoria Wehofen II (15.) 2:6
H Eintracht Walsum III (3.) 5:1
1,54
4
(2)
Yesilyurt Möllen II
Yesilyurt Möllen II 18-3-1 (1.)
H DJK Lösort Meiderich III (16.) 5:1
A BW Neuenkamp II (13.) 4:5
H MTV Union Hamborn II (9.) 2:0
A TV Voerde III (5.) 1:0
A BSV Beeck 05 (6.) 0:1
1,51
5
(1)
TV Voerde III
TV Voerde III 15-2-5 (5.)
A SuS Viktoria Wehofen II (15.) 2:13
H SGP Oberlohberg III (12.) 5:1
A TV Jahn Hiesfeld III (2.) 6:1
H Yesilyurt Möllen II (1.) 1:0
H DJK Lösort Meiderich III (16.) 12:1
1,48
6
(3)
SuS 09 Dinslaken III
SuS 09 Dinslaken III 10-6-6 (8.)
H SGP Oberlohberg III (12.) 2:2
A DJK Lösort Meiderich III (16.) 2:6
H SV Heißen IV (7.) 2:1
H BW Neuenkamp II (13.) 5:1
A MTV Union Hamborn II (9.) 2:2
1,33
7
(1)
SC Wacker Dinslaken II
SC Wacker Dinslaken II 10-1-11 (10.)
A TV Jahn Hiesfeld III (2.) 5:1
A SV Glückauf Möllen II (14.) 1:2
H RW Selimiyespor Lohberg III (11.) 2:1
A DJK Vierlinden III (4.) 1:4
H Eintracht Walsum III (3.) 0:7
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
11.06.2017 - 9.036
1

Die 50 meistbesuchten Klubs bei FuPa Niederrhein

Die Nummer 1 der Saison 16/17 kommt aus dem Kreis Moers +++ Kreis Duisburg-Mülheim-Dinslaken zweimal in den Top Ten

21.06.2017 - 2.634

Die Elf des Jahres in den Duisburger Kreisligen

Alle neun Ligen ausgewertet

06.07.2017 - 1.478

FK Bosna und Sportfreunde Marxloh treten nicht mehr an

Wegen der Vorfälle im letzten Saisonspiel hat die Spruchkammer vier Bosna-Spieler gesperrt, einen davon für zwei Jahre

10.07.2017 - 1.213

Einteilung der C-Ligen in Duisburg ist erfolgt

In der Kreisliga C gibt es in der kommenden Saison nur noch drei Gruppen.

13.07.2017 - 1.072

Duisburger Kreispokal: Erste Runde steht fest

Unter anderem kommt es gleich zu Beginn des Pokals zu einem Hamborner Stadtderby.

03.08.2017 - 898

FuPa-Deal: das schwarze Schnäppchen gegen Löcher!

Erima Polyesterhose in schwarz - der Klassiker für dich oder dein Kind.

Tabelle
1. 1. FC Styrum 3019 63
2. GSG Duisburg 3042 61
3. TuRa 88 (Ab) 3054 55
4. Duisb. FV 08 3013 49
5.
TuSpo Saarn 3016 45
6.
Eint. Walsum II 304 44
7.
SC Croatia (Ab) 30-1 43
8. Heimaterde 302 42
9.
DSV 1900 II 30-1 41
10.
SV Raadt 30-3 41
11.
Buchholz II (Auf) 30-4 41
12.
Wanheimerort 302 39
13. Bissingheim 30-28 38
14. SV Wanheim 30-8 36
15. TuS Union 09 30-34 28
16. Huckingen 30-73 10
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Kreisliga A, Gruppe 1
Elf der Woche wählen: So geht das
FC Albania Duisburg FC Albania DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Walsum Eintracht WalsumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Obermarxloh VfB ObermarxlohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Heißen SV HeißenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Karaman Duisburg Karaman DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FK Bosna Duisburg FK Bosna DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Viktoria Wehofen SuS Viktoria WehofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Duisburger SV 1900 Duisburger SV 1900Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
KBC Duisburg KBC DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TS Duisburg-Rahm 06 TS Duisburg-Rahm 06Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Wedau VfL WedauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Lösort Meiderich DJK Lösort MeiderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Siegfried Hamborn Post SV Siegfried HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Yesilyurt Möllen Yesilyurt MöllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Walsum 09 Sportfreunde Walsum 09Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Westende Hamborn Westende HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rhenania Hamborn SV Rhenania HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Beeckerwerth SV BeeckerwerthAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Union Hamborn MTV Union HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Beeck 05 BSV Beeck 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Beeck Viktoria BeeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Laar 21 SV Laar 21Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rheinland Hamborn Rheinland HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Hagenshof 1. FC HagenshofAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eintracht Duisburg Eintracht DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSpo Huckingen TuSpo HuckingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BW Neuenkamp BW NeuenkampAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Duissern SV DuissernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Wanheimerort DJK WanheimerortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ETuS Bissingheim ETuS BissingheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
GW Roland Meiderich GW Roland MeiderichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Broich 85 TSV Broich 85Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Raadt SV RaadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Blau-Weiß Duisburg Post SV Blau-Weiß DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dümptener TV Dümptener TVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Genc Osman Duisburg SV Genc Osman DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS 09 Dinslaken SuS 09 DinslakenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SGP Oberlohberg SGP OberlohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Wacker Dinslaken SC Wacker DinslakenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RW Selimiyespor Lohberg RW Selimiyespor LohbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hamborn 90 SV Hamborn 90Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gelb Weiß Hamborn 1930 SV Gelb Weiß Hamborn 1930Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Dersimspor 1. FC DersimsporAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Preußen Duisburg SC Preußen DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Vierlinden DJK VierlindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Mündelheim TuS MündelheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfvB Ruhrort-Laar VfvB Ruhrort-LaarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Duisburg-Süd VfL Duisburg-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSpo Saarn 1908 TuSpo Saarn 1908Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heimaterde Mülheim TSV Heimaterde MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Croatia Mülheim SC Croatia MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mülheimer FC 97 Mülheimer FC 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
GSG Duisburg GSG DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Taxi Duisburg FC Taxi DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Duisburger FV 08 Duisburger FV 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Mülheim-Styrum 1. FC Mülheim-StyrumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Voerde TV VoerdeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa 88 Duisburg TuRa 88 DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Bruckhausen TSV BruckhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wanheim 1900 SV Wanheim 1900Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spvgg Meiderich 06/95 Spvgg Meiderich 06/95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Glückauf Möllen SV Glückauf MöllenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Hertha Hamborn SC Hertha HambornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Weiß Mülheim SV Rot-Weiß MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Mülheimer SV 07 Mülheimer SV 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Viktoria Buchholz Viktoria BuchholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Union 09 Mülheim TuS Union 09 MülheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Duisburg FSV DuisburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TV Jahn Hiesfeld TV Jahn HiesfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Speldorf VfB SpeldorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen