FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 21.06.17 15:30 Uhr|Autor: Hermann/FuPa2.262

FLENS-Cup "Meister der Meister": 1 Runde ausgelost

15 Frauen- und 60 Herrenteams starten in die neue Pokalsaison +++ Eutin darf zum SVE Comet III
Am Dienstagabend wurde in der Flensburger Brauerei die erste Runde der FLENS-Cup "Meister der Meister" Saison 2017/18 ausgelost. Ramona Altenburger, verantwortliche Mitarbeiterin für Innovationsmarketing bei der Flensburger Brauerei, fungierte dabei als Losfee.

Insgesamt 15 Frauen- und 60 Herrenteams gehen an den Start und wollen Nachfolger der beiden amtierenden „Meister der Meister“ vom TSV Zarpen bei den Frauen und SV Eichede bei den Herren werden. Der Sieger des Cups erhält 1.500 €. Insgesamt werden Geld- und Sachprämien im Wert von 25.000 Euro ausgelobt. Der Sieger des FLENS CUP „Meister der Meister“ erhält darüber hinaus einen Startplatz im LOTTO-Pokal für die kommende Spielrunde.

Der Meister der Schleswig-Holstein-LIga Eutin 08 darf in der ersten Runde zur 3. Mannschaft des SVE Comet reisen, bei den Frauen tritt die Zweite des SV Hennstedt-Ulzburg bei der Husumer SV an.


1. Runde Frauen




1. Runde Herren, Region, Nord




1. Runde Herren, Region Ost




1. Runde Herren, Region West




1. Runde Herren, Region Süd


 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
21.07.2016 - 2.102

4:2 - Pokalaus für den SSV Lunden

Kreisligist verliert beim TSV Lohe-Rickelshof

10.11.2014 - 1.942

TSV Behringersdorf: Rowdy ruiniert Rasenplatz

Fußballspiel musste verlegt werden

22.08.2016 - 1.160

FC Inter Dragon empfängt Flensburg 08

Zweite Runde im Kreispokal Schleswig-Flensburg ausgelost

27.07.2017 - 909

14:1 - Jevenstedt spaziert in die nächste Pokalrunde

Sebastian Hehnke erzielt ein halbes Duzend Treffer

23.08.2017 - 904

Eggebeks Serie hält - TSB fertigt Friedrichsberg ab

Stjernen siegt 12:1

23.09.2017 - 832

TuS Bargstedt seziert den Rendsburger TSV

MTSV Hohenwestedt und Marner TV mit Remis / Kaltenkirchener TS mit deutlicher Heimniederlage

Finale
Lägerdorf Eichede 0:1
Halbfinale
Concordia Lägerdorf 0:2
Eichede SV Frisia 03 6:5
Viertelfinale
SG OTSV / WSV III Lägerdorf 0:6
Strand 08 Eichede 0:3
Kisdorf Concordia 1:2
SG Geest 05 SV Frisia 03 2:5
Achtelfinale
Travemünde Strand 08 0:6
Schilksee II SV Frisia 03 0:5
Grundhof Lägerdorf 0:3
SG OTSV / WSV III Rantrum 3:2
Lunden SG Geest 05 1:2
Stein Kisdorf 4:5
BSSV Eichede 1:5
Lägerdorf II Concordia 0:2
2. Runde
Klausdorf II Schilksee II 3:5
SG Großensee Eichede 1:4
SVE Comet IV Concordia 2:11
Hattstedt II Grundhof 1:3
SG OTSV / WSV III VfB Kiel II 4:2
Fockbek Rantrum 1:7
Hohenwestedt II Lägerdorf 0:2
RW Niebüll SV Frisia 03 0:4
Pansdorf IV Travemünde 1:5
Itzehoer SV II Kisdorf 1:6
1.FC Phönix II BSSV 0:3
Satrup II Lunden 3:5
Wiemersdorf II SG Geest 05 1:8
Lensahn II Stein 2:8
Wiemersdorf Lägerdorf II 4:5
Lübecker SC Strand 08 0:5
1. Runde
Klausdorf II TSV Vineta 5:4
Pansdorf IV Sereetz 5:0
Heilig´hafen Concordia 1:3
Fischbek II SG Großensee 0:6
Lindewitt III Fockbek 0:6
SV Hemme Grundhof 1:10
SVE Comet IV SG Kühren-Preet... II 3:1
SG Geest 05 II Kisdorf 1:3
Dornbreite IV BSSV 1:10
Wiemersdorf II Heil`stedten III 5:0
1.FC Phönix II Gudow 2:1
VfB Kiel II TSV Dannau 7:0
Satrup II Lindewitt 7:6
Team Förde II RW Niebüll 0:3
Griebeler SV Schilksee II 0:7
SG Leck/Achtrup... II Hattstedt II 1:2
Holtsee Stein 0:3
Hohenwestedt II Wittenborn 4:3
FC Averlak Wiemersdorf 4:6
SG OTSV / WSV III Lensahn II 8:9
Polizei FL IV Lunden 0:7
Nortorf II Lägerdorf II 2:4
TSB Flensb. II SV Frisia 03 2:6
TSV Nahe II Strand 08 0:15
Reinfeld III Travemünde 0:11
Interessante Links
Allgemeines
Meister der Meister - Flens Cup
Eutin 08 Eutin 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Henstedt-Ulzburg SV Henstedt-UlzburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Flintbek TSV FlintbekAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Russee TSV RusseeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Pansdorf TSV PansdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Neuenbrook/Rethwisch SV Neuenbrook/RethwischAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Goldebek TSV GoldebekAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportzentrum Arlewatt Sportzentrum ArlewattAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Frisia 03 Risum-Lindholm SV Frisia 03 Risum-LindholmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Böklund TSV BöklundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiss Tolk SV Grün-Weiss TolkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bönebüttel/Husberg SV Bönebüttel/HusbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Kücknitz TSV KücknitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Rieseby TSV RiesebyAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Waabs TSV WaabsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kellinghusen VfL KellinghusenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Siems TSV SiemsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Husumer SV Husumer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Oldenswort TSV OldenswortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Witzwort TSV WitzwortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Doppeleiche Viöl TSV Doppeleiche ViölAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Friedrichsberg-Busdorf TSV Friedrichsberg-BusdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Rot-Weiß Niebüll TSV Rot-Weiß NiebüllAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Collegia Jübek TuS Collegia JübekAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Kropp TSV KroppAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
IF Stjernen Flensborg IF Stjernen FlensborgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSB Flensburg TSB FlensburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Weiche Flensburg 08 SC Weiche Flensburg 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eintracht Eggebek TSV Eintracht EggebekAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Eckernförder SV Eckernförder SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Vineta Audorf TSV Vineta AudorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Felde TuS FeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna Stampe SV Fortuna StampeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Inter Türkspor Kiel Inter Türkspor KielAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Plön TSV PlönAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSG Eutin BSG EutinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SVE Comet Kiel SVE Comet KielAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Lütjenburg TSV LütjenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Behringersdorf TSV BehringersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wankendorf TSV WankendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Dänischenhagen MTV DänischenhagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSG Rot-Schwarz Kiel SSG Rot-Schwarz KielAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Heiligenhafen TSV HeiligenhafenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Kühren SG KührenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FT Preetz FT PreetzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Wöhrden SV WöhrdenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Jevenstedt TuS JevenstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wiemersdorf TSV WiemersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Marner TV Marner TVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kaltenkirchener Turnerschaft Kaltenkirchener TurnerschaftAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Polizei SV Union Neumünster Polizei SV Union NeumünsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Quickborn-Brickeln SV Quickborn-BrickelnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Lockstedter Lager 1. FC Lockstedter LagerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schenefelder TS Schenefelder TSAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Boostedt SV BoostedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hartenholm TuS HartenholmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Geest 05 SG Geest 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Itzehoer SV Itzehoer SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Nordhastedt TSV NordhastedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Segeberg MTV SegebergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Lübecker SC Lübecker SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ratzeburger SV Ratzeburger SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Dornbreite Lübeck FC Dornbreite LübeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Olympia Bad Schwartau SV Olympia Bad SchwartauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Breitenfelder SV Breitenfelder SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Siek SV SiekAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Rönnau SC RönnauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Segeberg SV Eintracht SegebergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Grabau TSV GrabauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Oldesloe SC Union OldesloeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Viktoria 08 Lübeck SV Viktoria 08 LübeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Phönix Lübeck 1. FC Phönix LübeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
JuS Fischbek JuS FischbekAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Nusse FC Nusse FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfR Todendorf VfR TodendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen