Live-Ticker: Das sind die Ticker am Niederrhein
Donnerstag 06.08.20 15:33 Uhr|Autor: André Nückel 14.359
Foto: Dennis Kemmerling

Live-Ticker: Das sind die Ticker am Niederrhein

Diese Spiele am Niederrhein werden am kommenden Wochenende live getickert. Für jedes Spiel gibt es zehn Prämienpunkte. Alle FuPaner, die sich einen Liveticker sichern, werden in dieser Liste vermerkt.

Am Niederrhein werden wöchentlich zahlreiche Spiele getickert. In dieser Übersicht findet ihr alle Liveticker. Jeder FuPaner, der sich einen Liveticker sichert, wird automatisch in dieser Liste nachgetragen – und sichert sich dann auch noch wertwolle Prämienpunkte.




Für jeden Liveticker gibt es zehn Prämienpunkte - und das sind die Prämien - HIER

So funktioniert der Liveticker - HIER


 


 

Donnerstag:


 

Freitag:

Testspiele

» 19:00: FC SF Delhoven II - Rasensport Horrem, wird getickert von Max Freibeuter


 

Samstag:


 

Sonntag:

Testspiele

» 11:00: FC Büderich - SC Schiefbahn, wird getickert von Silke Klinger
» 11:00: Wuppertaler SV - VfB 03 Hilden, wird getickert von Jörn Koldehoff
» 12:00: SV Gelb-Weiß Hamborn 1930 - SGS Essen III, wird getickert von Michael Wehling
» 12:30: Polizei SV Mönchengladbach - SV Lürrip, wird getickert von Daniel Müller
» 13:00: Borussia Oedt - 1. FC Viersen III, wird getickert von Armend Cerkini
» 14:00: TuS Ennepetal - Cronenberger SC, wird getickert von Oliver Glasmacher
» 14:30: SC Germania Reusrath - FC Leverkusen, wird getickert von Marcel Pollet
» 15:00: SV Wersten 04 - SV Rheinwacht Stürzelberg, wird getickert von Holger Schonz
» 15:00: SV Haldern - SV Sonsbeck II, wird getickert von Jens Kröll
» 15:00: TuS Fichte Lintfort - TuS Essen-West 81, wird getickert von Werner Wissing
» 15:00: SV Rindern - SGE Bedburg-Hau II, wird getickert von Jochen Seerden
» 15:00: DJK Gnadental - Sportfreunde Neersbroich, wird getickert von Daniel Hülbusch
» 15:00: TSV Wachtendonk-Wankum - TDFV Viersen, wird getickert von Burak Sen
» 15:00: TSV Meerbusch II - Rather SV, wird getickert von Thomas Schmidhofer
» 15:00: Hülser SV - Sportfreunde Broekhuysen, wird getickert von Michael Thalmann
» 15:00: FC Remscheid - Wuppertaler SV, wird getickert von Karsten Frohn
» 15:15: SSV Berghausen - SG Rommerskirchen-Gilbach, wird getickert von Jürgen Gaebler
» 15:30: TV Kalkum-Wittlaer - GSG Duisburg, wird getickert von Tobias Dinkelborg
» 15:30: SSVg Velbert - SpVg Frechen 20, wird getickert von Dennis Bals
» 15:30: VfB Solingen - HSV Langenfeld, wird getickert von Heiko Schornstein
» 18:00: 1. FC Viersen - MSV Düsseldorf, wird getickert von Mario Kentschke
» 13:00: Viktoria Buchholz II - VfL Rheinhausen, wird getickert von Quentin Valentino
» 13:00: Rhenania Bottrop II - TuS Mündelheim, wird getickert von Daniel Teigelkamp
» 15:00: Post SV Siegfried Hamborn - Eintracht Walsum II, wird getickert von Marvin Lakovic
» 13:00: SG Benrath-Hassels II - VfR Büttgen II, wird getickert von Marcel Schwarzer
» 15:00: SG Benrath-Hassels - VfR Büttgen, wird getickert von Marcel Schwarzer
» 11:00: VfR Stommeln 1928 - SG Rommerskirchen-Gilbach, wird getickert von Jürgen Gaebler
» 12:00: Sportfreunde Vorst II - TSV Norf II, wird getickert von Michael Zöllner
» 12:30: FC SF Delhoven II - TuS Hackenbroich, wird getickert von Max Freibeuter
» 15:00: VfB Korschenbroich - SV Bedburdyck/Gierath, wird getickert von Armin Dreier
» 15:00: SV 1926 Rheidt - FC SF Delhoven, wird getickert von Mohamed Khadiri
» 15:00: SV Germania Grefrath 1926 - SuS Gohr, wird getickert von Kevin Brems
» 15:00: DJK Germania Hoisten - CSV Marathon Krefeld, wird getickert von Ingo Müller
» 16:00: Sportfreunde Vorst - TSV Norf, wird getickert von Michael Zöllner
» 12:00: SV Vorst II - FC Eintracht Güdderath, wird getickert von Alexander Dahmen
» 13:00: SC Viersen-Rahser - SC Niederkrüchten II, wird getickert von Markus Lerche
» 13:00: OSV Meerbusch - TSV Fortuna Wuppertal, wird getickert von Christian Jeckel
» 14:00: SC Union Nettetal II - ASV Einigkeit Süchteln II, wird getickert von Markus Ende
» 15:00: SV Griethausen - SV Rindern III, wird getickert von Nils Börgers
» 17:15: SV Alemannia Kamp II - FC Viktoria Alpen II, wird getickert von Kevin Kremer
» 12:00: SV Rot-Weiß Hockstein - Victoria Mennrath III, wird getickert von David Dickmeiß
» 13:00: SV Haldern III - Blau-Weiß Wertherbruch II, wird getickert von Nils Adam
» 13:00: BSC Union Solingen - SC Ayyildiz Remscheid II, wird getickert von Herr Vorwärts




 

Montag:


Dienstag:

Testspiele

» 19:30: DJK Sparta Bilk - TuRU Düsseldorf, wird getickert von Micha Fortuna
» 20:00: VfR Büttgen - Rot-Weiß Venn, wird getickert von Marcel Schwarzer
» 19:00: PSV Wesel II - FC Viktoria Alpen, wird getickert von Raphael Schmitz
» 19:30: BSC Union Solingen - TuSpo Richrath, wird getickert von Herr Vorwärts

Mittwoch:



Tabelle
1. GSG Duisburg 2072 52
2. TuSpo Saarn 2060 49
3. SV Wanheim 2043 47
4. Rheinland 2022 42
5. SV Heißen 2040 35
6. Buchholz II 2020 35
7. SV Duissern (Auf) 2010 31
8. 1. FC Styrum 207 30
9. TSV Bruckha. 202 30
10. Mündelheim (Ab) 2025 28
11. SC Croatia 205 24
12. Wanheimerort 20-33 18
13. Mülh. FC 97 II (Auf) 20-49 17
14. Meid. 06/95 (Ab) 20-27 16
15. TuRa 88 20-59 8
16. DSV 1900 II 20-138 0
Wertung gemäß Quotientenregel: Erreichte Punkte dividiert durch absolvierte Spiele
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPa Hilfebereich