FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 20.02.17 08:06 Uhr|Autor: Robert Kegler
1.055
F: Rinke

Die Testspiele vom Sonntag

Die Übersicht der Freundschaftsspiele in den Kreisen

Wir blicken zum Wochenstart auf die gestrigen Testspiele in Sachsen-Anhalt zurück:



Sachsen-Anhalt

10:00 Uhr TuS Dessau-Kochstedt - FC Grün-Weiß Piesteritz
4:1
10:00 Uhr VfB Magdeburg-Ottersleben - SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6:4
10:00 Uhr FC Halle-Neustadt - SG Seeben / Sennewitz 11:1
11:00 Uhr FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Friedersdorf 3:6
11:00 Uhr SG Großgrimma / Zorbau - SG Naumburg BC / Naumburg 12:1
11:00 Uhr VfB IMO Merseburg - 1. SV Sennewitz 6:2
11:00 Uhr SG Heiderand / Kemberg - JFV Union Torgau 0:2
11:00 Uhr TuS 1860 Magdeburg-Neustadt - MSC Preussen Magdeburg 0:3
11:00 Uhr SG Farnstädt / Stedten - TSV Schochwitz 5:2
11:30 Uhr VfL Halle 1896 - SV Blau-Weiß Dölau 0:1
12:00 Uhr FC Halle-Neustadt - Turbine Halle 1:2
12:00 Uhr VfL Halle 1896 - SV Fortuna Magdeburg abg.
13:00 Uhr Haldensleber SC II - USC Otto von Guericke Magdeburg 12:3
13:00 Uhr 1. FC Bitterfeld-Wolfen - Warmsdorfer SV 52 7:2
13:00 Uhr SV Grün-Weiß Potzehne - SV Heide Jävenitz 5:0
13:00 Uhr Osterburger FC - JFV Wendland U17 0:3
13:00 Uhr Blau-Weiß Zorbau II - SV Burgwerben 1906 2:2
14:00 Uhr SV Blau-Weiß Erfurt - ESV Herrengosserstedt abg.
14:00 Uhr SG Walsleben / Arneburg / Rochau - Grün-Weiß Süplingen 2:3
14:00 Uhr TSV Leuna - FSV Blau-Weiß Borau 14:0
14:00 Uhr SV Germania Maasdorf - Union 1861 Schönebeck abg.
14:00 Uhr SSV Besiegdas 03 Magdeburg - SV 85 Glauzig abg.
14:00 Uhr Zörbiger FC - TSV Elbe Aken abg.
14:00 Uhr Quedlinburger SV - SV Stahl Thale 2:1
14:00 Uhr SV Großgrimma - FSV Grün-Gelb Osterfeld 2:2
16:00 Uhr Germania Wernigerode - SC 18 Harlingerode 7:1

Altmark Ost
13:00 Uhr Osterburger FC - JFV Wendland U17 0:3
14:00 Uhr SV Eintracht 1876 Lüderitz - SV Heide Burgstall 2:1
14:00 Uhr Schinner SV Eintracht - FSV Eiche Mieste 2:5
14:00 Uhr SG Walsleben / Arneburg / Rochau - Grün-Weiß Süplingen 2:3

Altmark West
11:00 Uhr FSV Heide Letzlingen II - MTV Weferlingen 5:6
12:00 Uhr TSV 1919 Kusey - SG 1895 Pretzier 5:1
13:00 Uhr SV Grün-Weiß Potzehne - SV Heide Jävenitz 5:0
13:00 Uhr SV Wacker Lindstedt - SV Empor Kamern 1:4
14:00 Uhr SV Rot-Blau Sanne - FC Insel 7:0
14:00 Uhr BSV 79 Magdeburg - SV Schwalbe Schwiesau 11:1
14:00 Uhr SG Walsleben / Arneburg / Rochau - Grün-Weiß Süplingen 2:3
14:00 Uhr Diesdorfer SV 1873 II - SV Rot-Weiß Wenze 2:3
14:00 Uhr Schinner SV Eintracht - FSV Eiche Mieste 2:5
14:00 Uhr SG Eintracht Mechau - SV Brunau 2:1
14:30 Uhr Kuhfelder SV 1949 - SV Tappenbeck 2:4

Anhalt-Bitterfeld
10:00 Uhr TuS Dessau-Kochstedt - FC Grün-Weiß Piesteritz
4:1
10:30 Uhr SG Rot-Weiß Thalheim - FSV Bennstedt 2:4
11:00 Uhr SG Bernburg / BernburgerFC III - SV Gölzau 3:2
11:00 Uhr FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Friedersdorf 3:6
13:00 Uhr 1. FC Bitterfeld-Wolfen - Warmsdorfer SV 52 7:2
14:00 Uhr SSV Besiegdas 03 Magdeburg - SV 85 Glauzig abg.
14:00 Uhr TSV Blau-Weiß Brehna - SV Kickers Raguhn 1:2
14:00 Uhr Zörbiger FC - TSV Elbe Aken abg.
14:00 Uhr SV Germania Maasdorf - Union 1861 Schönebeck abg.

Burgenlandkreis
11:00 Uhr SG Großgrimma / Zorbau - SG Naumburg BC / Naumburg 12:1
13:00 Uhr Blau-Weiß Zorbau II - SV Burgwerben 1906 2:2
14:00 Uhr SV Elstertal Bad Köstritz - SV Teuchern 1:0
14:00 Uhr FSV Ilmtal Zottelstedt - ESV Herrengosserstedt II 6:0
14:00 Uhr TSV Eintracht Lützen - SV Blau-Weiß Grana 3:2
14:00 Uhr TSV Leuna - FSV Blau-Weiß Borau 14:0
14:00 Uhr SG Zschortau 1920 - SG UMWeißenfels / FCWeißenfels 4:6
14:00 Uhr SV Großgrimma - FSV Grün-Gelb Osterfeld 2:2
14:00 Uhr SV Blau-Weiß Erfurt - ESV Herrengosserstedt abg.

Börde

09:00 Uhr Germania Olvenstedt - SG Irxleben / N.dodeleben 9:2
10:00 Uhr VfB Magdeburg-Ottersleben - SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6:4
11:00 Uhr FSV Heide Letzlingen II - MTV Weferlingen 5:6
13:00 Uhr Haldensleber SC II - USC Otto von Guericke Magdeburg 12:3
13:30 Uhr SV Grün-Rot Bornstedt - SV Eintracht Groß Rodensleben 2:5
14:00 Uhr SV Eintracht 1876 Lüderitz - SV Heide Burgstall 2:1
14:00 Uhr SG Walsleben / Arneburg / Rochau - Grün-Weiß Süplingen 2:3
14:00 Uhr SV Eilsdorf - SV 1879 Schermcke 7:1
14:00 Uhr SG Ackendorf / Santersleben - SV Seilerwiesen Magdeburg abg.
14:00 Uhr FSV 1895 Magdeburg II - SG H.dodeleben / Domersleben II abg.
14:00 Uhr TSV Schackensleben - SG Hakenstedt / Wormsdorf 1:3
14:00 Uhr SG Eintracht Ebendorf II - SG Lok Schönebeck 3:0
14:00 Uhr BSV 79 Magdeburg - SV Schwalbe Schwiesau 11:1
16:45 Uhr SSV Besiegdas 03 Magdeburg II - SV Seehausen/Börde II abg.

Harz
13:00 Uhr SV Fortschritt Veckenstedt - SC 1919 Heudeber 2:4
14:00 Uhr Quedlinburger SV - SV Stahl Thale 2:1
14:00 Uhr SV Eilsdorf - SV 1879 Schermcke 7:1
14:00 Uhr SV Rotation 1950 Aschersleben - FSV Askania Ballenstedt 0:4
16:00 Uhr Germania Wernigerode - SC 18 Harlingerode 7:1

Mansfeld-Südharz

11:00 Uhr SG Traktor Sandersleben - FSV Drohndorf/Mehringen 1:1
12:00 Uhr SG Friedeburg / Zabenstedt II - SG Halle 05 II 4:1
13:00 Uhr SG MansfelderSV / Großörner - SG Grüne Tanne Wippra abg.
14:00 Uhr SV Eintracht Quenstedt - SG Klostermans. / Siebigerode abg.
14:00 Uhr SG Friedeburg - SG Halle 05 1:2

Magdeburg

09:00 Uhr Germania Olvenstedt - SG Irxleben / N.dodeleben 9:2
10:00 Uhr VfB Magdeburg-Ottersleben - SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 6:4
11:00 Uhr TuS 1860 Magdeburg-Neustadt - MSC Preussen Magdeburg 0:3
12:00 Uhr VfL Halle 1896 - SV Fortuna Magdeburg abg.
13:00 Uhr Haldensleber SC II - USC Otto von Guericke Magdeburg 12:3
13:00 Uhr Roter Stern Sudenburg - SG Traktor Schermen 4:0
14:00 Uhr BSV 79 Magdeburg - SV Schwalbe Schwiesau 11:1
14:00 Uhr SG Ackendorf / Santersleben - SV Seilerwiesen Magdeburg abg.
14:00 Uhr FSV 1895 Magdeburg II - SG H.dodeleben / Domersleben II abg.
14:00 Uhr SSV Besiegdas 03 Magdeburg - SV 85 Glauzig abg.
16:45 Uhr SSV Besiegdas 03 Magdeburg II - SV Seehausen/Börde II 1:1

Saalekreis
09:30 Uhr VfB IMO Merseburg II - Reideburger SV 6:2
10:30 Uhr SG Rot-Weiß Thalheim - FSV Bennstedt 2:4
11:00 Uhr SG Farnstädt / Stedten - TSV Schochwitz 5:2
11:00 Uhr VfB IMO Merseburg - 1. SV Sennewitz 6:2
12:30 Uhr SG Spergau - SV Delitz am Berge 7:0
13:00 Uhr SV Blau-Weiß Dölau III - FSV Dieskau 05 5:3
13:00 Uhr LSG Klobikau-Milzau - SV Dornstedt abg.
14:00 Uhr TSG Wörmlitz-Böllberg II - LSG Ostrau II 1:5
14:00 Uhr SV Blau-Gelb Kitzen - SV Einigkeit Tollwitz abg.
14:00 Uhr TSV Leuna - FSV Blau-Weiß Borau 14:0

Salzlandkreis
11:00 Uhr SG Traktor Sandersleben - FSV Drohndorf/Mehringen 1:1
11:00 Uhr SG Bernburg / BernburgerFC III - SV Gölzau 3:2
11:00 Uhr SG Könnern / Baalberge - SV Schwarz-Gelb Bernburg 3:0
13:00 Uhr 1. FC Bitterfeld-Wolfen - Warmsdorfer SV 52 7:2
14:00 Uhr SG Eintracht Ebendorf II - SG Lok Schönebeck 3:0
14:00 Uhr SV Germania Maasdorf - Union 1861 Schönebeck abg.
14:00 Uhr BSV 79 Magdeburg - SV Schwalbe Schwiesau 11:1
14:00 Uhr FC Bode Löderburg - Heteborner SV 98 4:0
14:00 Uhr SV Rotation 1950 Aschersleben - FSV Askania Ballenstedt 0:4
15:00 Uhr SV Eintracht Blau-Gelb Peißen - SSV Blau-Weiß Barby 2:4
15:00 Uhr FSV Drohndorf/Mehringen - SSV Grün-Weiß Schadeleben 3:1

Wittenberg

10:00 Uhr TuS Dessau-Kochstedt - FC Grün-Weiß Piesteritz
4:1
11:00 Uhr SG Heiderand / Kemberg - JFV Union Torgau 0:2
11:00 Uhr FC Grün-Weiß Piesteritz - SV Friedersdorf 3:6
13:00 Uhr VfB Zahna - ESV Lokomotive Dessau 4:3
14:00 Uhr SV Allemannia Jessen II - Klödener SV 5:1


Werde Teil der FuPa-Familie:

https://www.fupa.net/berichte/mitmachen-macht-fupa-so-besonders-296952.html

Die Spiele Deines Vereins im Liveticker präsentieren:

https://www.fupa.net/berichte/der-liveticker-das-herzstueck-von-fupa-431754.html

FuPa gibt es jetzt auch als App:
https://www.fupa.net/berichte/fupa-app-runterladen-und-loslegen-263792.html

FuPa Sachsen-Anhalt auf Facebook:
https://www.facebook.com/fupasachsenanhalt

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.

Hast du Feedback?