Trotz sengender Hitze und strahlendem Sonnenschein wurde der Sonnabend wieder genutzt, um reichlich zu testen. So wurden bei Temperaturen jenseits der 30 Grad weit über 150 Testspiele - vom Regionalligisten aus Halberstadt bis hinunter zu den Kreisklasse-Vertretern - ausgetragen. Wir haben euch die Vielzahl an Partien und deren Ergebnisse in eine Übersicht gepackt:
- Mit Klick auf die Ergebnisse kommt ihr in den den jeweiligen Spielbericht und findet dort die Torschützen aufgelistet.
- In der mobilen Variante (Smartphone, Tablet) notfalls das Gerät drehen, um die komplette Übersicht zu haben
Die Testspiele vom 1. August SV Germania Tangerhütte II
5:1 ASV Weiß-Blau 01 Stendal
11:00 FC Eilenburg
5:0 Hallescher FC U19
11:30 SV Wacker Wengelsdorf II
0:6 SV Beuna
12:00 SV Blau-Weiß Grana II
0:0 SG Döschwitz / Droyßiger SG
12:00 TSV Berßel 1912
4:2 WSV Wiedelah
12:00 FC Halle-Neustadt II
2:4 BSV Borussia Blösien
12:00 SG Blau-Weiß Bad Kösen
6:0 Sportring Mücheln
12:00 SG Reppichau II
4:1 FSG ESV Lok/ Blau-Weiß Dessau
12:30 SG Hohenmölsen / Großgrimma II
2:1 SV Lindenau 1848 III
12:30 SV 09 Staßfurt II
1:4 SV Fortuna Magdeburg II
13:00 1. FC Romonta Amsdorf
3:1 Nietlebener SV Askania
13:00 SG HTB Halle
-:- SSV 90 Landsberg II
13:00 FSV Optik Rathenow
5:0 1. FC Lok Stendal
13:00 SV Dautzsch
3:2 ESG Halle II
13:00 SV Fortuna Schneidlingen
3:4 SV Sankt Georg Hecklingen
13:00 VfL Pirna-Copitz 07
0:0 VfL Halle 1896
13:00 SG Havelberg / Kamern
3:9 Pritzwalker FHV 03
13:00 SV Edderitz
4:3 FC Eintracht Köthen II
13:00 Reideburger SV
3:4 VfB Blau-Weiß Hohenthurm
13:30 LSV Neustadt/Spree
3:3 FC Grimma
13:30 ZFC Meuselwitz
3:0 FC Einheit Rudolstadt
13:30 FSV Martinroda
2:2 FC Coburg
14:00 TSV 1894 Mosigkau
1:5 SV Schwarz-Gelb Bernburg
14:00 SSV 90 Landsberg
5:0 FSV Glesien
14:00 SV Blau-Weiß Günthersdorf
0:1 SV Blau-Weiß Zorbau
14:00 SG Dessau/ Kochstedt U19
5:2 1. FC Lokomotive Leipzig U19
14:00 SV Concordia Rogätz
-:- VfB Elbe Uetz
14:00 SG SSC Weißenf. III
7:3 SV Eintracht Teutschenthal
14:00 Osterweddinger SV
6:0 SV Eintracht Hohenwarthe
14:00 SV Germania Tangerhütte
4:2 SSV Samswegen 1884
14:00 MTV Wolfenbüttel 1848
5:0 Blankenburger FV
14:00 SV Edelweiß Arnstedt II
0:7 SC Seeland
14:00 FSV Krostitz II
3:2 1. FC Zeitz
14:00 SV Rot-Blau Sanne
0:5 Rossauer SV
14:00 SV Jahn Gerbitz
3:2 SV Rot-Weiß Groß Rosenburg II
14:00 SC Naumburg
4:3 SV Blau-Weiß Dölau
14:00 SG Suderode / Gernrode II
4:6 SV Stahl Thale II
14:00 FSV 67 Halle
1:4 SG Spergau
14:00 FSV Wacker Nordhausen
1:0 1. SC Göttingen 05
14:00 SV Fortuna Magdeburg
0:5 VfB Germania Halberstadt
14:00 SV Pouch-Rösa
1:3 Holzweißiger SV
14:00 SG Grün-Weiß Dahlenwarsleben
1:5 Magdeburger SV Börde II
14:00 Egelner SV Germania
0:2 TSV Hadmersleben
14:00 SV Blau-Weiß Farnstädt
6:1 FC RSK Freyburg
14:00 Quedlinburger SV
5:3 SV Romonta Stedten
14:00 Bad Frankenhausen
1:1 FC Rot-Weiß Erfurt
14:00 MSC Preussen Magdeburg II
0:1 SV Irxleben
14:00 SV Wacker Wallhausen
0:6 SV Anhalt Sangerhausen
14:00 MTV Welsleben
4:5 SV Arminia 53 Magdeburg II
14:00 TuS Ziegelroda
2:0 SV Rot-Weiß Großörner
14:00 SV Arminia 53 Magdeburg
10:0 SV Aufbau Empor Ost
14:00 TuS Schwarz-Weiß Bismark
-:- Helmstedter SV
14:00 SG Zabenstedt / Friedeburg
0:6 FC Bode Löderburg
14:00 1. FC Merseburg
7:1 SV SCHOTT Jena
14:00 Ludwigsfelder FC
0:3 Brandenburger SC Süd 05
14:00 SG Eisdorf
5:0 LSG Ostrau
14:00 VFC Plauen
0:4 1. FC Lokomotive Leipzig
14:00 FSV Meuselwitz
0:5 ESG Halle
14:00 VfB 1921 Krieschow
-:- 1. FC Frankfurt (Oder)
14:00 BSC 99 Laucha
4:1 SC Naumburg II
14:00 FV Merzien
2:2 HSV Gröbern
14:00 FSV Barleben
2:1 FSV Schöningen
14:00 BSV Halle-Ammendorf
2:0 Radefelder SV 90
14:00 FSV Lucka
1:7 FSV Grün-Gelb Osterfeld
14:00 SG Handwerk Magdeburg
1:1 SV Seilerwiesen Magdeburg II
14:00 FC Halle-Neustadt
2:1 SC Obhausen
14:00 SV Grieben 47
9:0 SG Traktor Wust
14:00 Post TSV Halle
5:0 HSG Union Hohenweiden II
14:00 FSV Krostitz II
3:2 1. FC Zeitz II
14:00 SV Einigkeit Tollwitz
3:8 SG Langendorf / WeißenfelsFV
14:00 FC Einheit Wernigerode
1:1 FT Braunschweig
14:00 SV Roitzsch II
0:3 SV Grün-Weiß Selben 1959
14:00 FSV Bennstedt II
1:4 SG Spergau II
14:30 SV TuRa 90 Beesenstedt
2:3 SSV Neutz
15:00 1. FSV Nienburg
4:0 SC Germania Kroppenstedt
15:00 SV Olympia Schlanstedt
1:5 SV Eintracht Derenburg
15:00 TSV Rot-Weiß Zerbst
1:1 1. FC Magdeburg II
15:00 SSV 80 Gardelegen
1:2 FSV Saxonia Tangermünde
15:00 SV Eintracht Gröningen
3:1 SV Rot-Weiß Arneburg
15:00 SV Wacker Lindstedt
2:8 SV Medizin Uchtspringe
15:00 SV Langenstein
-:- SV 1890 Westerhausen II
15:00 SV Turbine Zschornewitz
2:3 SV Bräunrode
15:00 SV Eintracht Salzwedel
3:0 SV 51 Langenapel
15:00 SV 1889 Altenweddingen
0:2 FSV Rot-Weiß Alsleben
15:00 VfB Gräfenhainichen
1:0 Dessauer SV 97
15:00 FSG'99 Salza
2:4 VfB 1906 Sangerhausen II
15:00 Möringer SV
4:0 SV Angern
15:00 SV Eintracht Emseloh
2:8 SV Kelbra
15:00 SG Reußen
3:5 Zörbiger FC
15:00 SV Fortuna Halberstadt II
5:1 SV Grün-Weiß Rieder II
15:00 SG Dölbau
4:1 VSG Oppin
15:00 SV Blau-Gelb Goldbeck
3:9 SV Lokomotive Jerichow
15:00 ESV Merseburg
1:2 BuSG Aufbau Eisleben
15:00 SG Rathmannsd. / Ilberstedt
3:1 TSV 1887 Neundorf
15:00 Bebertaler SV
8:0 SV Schwalbe Schwiesau
15:00 FC Grün-Weiß Piesteritz II
6:2 Klödener SV
15:00 TSG Calbe
7:0 TuS 1860 Magdeburg-Neustadt
15:00 Kreveser SV
3:4 SV Blau-Weiß Gladigau
15:00 SG Stahl Blankenburg
1:3 Nienhagener SV
15:00 SV Rot-Weiß Groß Rosenburg
8:4 SG Pobzig / Nienburg
15:00 FSG Drübeck
0:5 SV Darlingerode-Drübeck
15:00 FSV Drohndorf-Mehringen
5:1 FSV Reinstedt/Ermsleben
15:00 SV Rot-Weiß Polleben
0:6 TSV Schochwitz
15:00 SV Fortuna Schneidlingen
6:0 SG Börde-Hakel
15:00 Mansfelder SV 1990
0:2 SV Wacker Helbra
15:00 SV Großgrimma
1:1 SV Blau-Weiß Dölau II
15:00 SV 09 Staßfurt
0:2 Haldensleber SC
15:00 SV Grün-Weiß Hasselfelde
1:4 Germania Wernigerode
15:00 SV Warthe Hakeborn
-:- SG Opperode / Ballenstedt / Badeborn
15:00 LSG Lieskau
4:2 VfB Lettin
15:00 VfB Artern
2:0 SV Eintracht Kreisfeld
15:00 SV Groß Santersleben
9:1 Schinner SV Eintracht
15:00 SG Großkugel
6:3 Rugby-Verein Leipzig Scorpions
15:00 TSV Leuna
4:1 SV Eintracht Bad Dürrenberg
15:00 FC Stahl Aken
0:3 TuS Dessau-Kochstedt
15:00 SV Grün-Weiß Potzehne
9:0 VfB Blau-Weiß Erxleben
15:00 SV Eintracht Berge
2:7 VfB 07 Klötze
15:00 SV Braunsbedra
6:4 TSV Großkorbetha
15:00 SG Empor Klein-Wanzleben
4:2 TuS 1860 Magdeburg-Neustadt II
15:00 DSG Eintracht Gladau
4:2 BSV 79 Magdeburg
15:00 VfB Zwenkau 02
6:1 1. FC Zeitz
15:00 FC Hertha Osternienburg
2:5 FSG Grün-Weiß/Chemie Rodleben
15:00 SSV Blau-Weiß Barby
3:3 Union 1861 Schönebeck II
15:00 SV Bielen
1:10 VfB 1906 Sangerhausen
15:00 VfB Nessa
2:3 SSV Stötteritz
15:00 Mühlanger SV
-:- SV Reinsdorf
15:00 ESV Lok Röblingen
6:5 SV 1885 Teutschenthal
15:00 SV Rot-Weiß Kemberg
3:3 SC Vorfläming Nedlitz
15:00 SV Viktoria Uenglingen
2:3 MTV Beetzendorf
15:00 SV Blau-Weiß Pretzien
5:4 Karither SV 53
15:00 SV Blau-Rot Coswig
0:11 SV Eintracht Elster
15:00 SG Pratau / Eutzsch
2:6 SG Blau-Weiß Klieken
15:00 TSV Mühlbeck
2:1 FSV Rot-Weiß Bad Schmiedeberg
15:00 SV Grün-Weiß Annaburg
10:1 SG Lebien / Annaburg
15:00 FC Eintracht Köthen
0:8 SV Allemannia Jessen
15:00 BSC Biendorf
3:1 1. FC Bitterfeld-Wolfen II
15:00 SV Burgwerben 1906
4:4 Leipziger SC 1901
15:00 SV Merkur 1913 Volkstedt
0:2 BSC Blau-Weiß Ahlsdorf
15:00 FSV Blau-Weiß Borau
2:2 SG Großgrimma / Hohenmölsen II
15:00 VfL Roßbach
-:- SV Grün-Weiß Langeneichstädt
15:00 SV Spora
5:0 SV Eintracht Camburg
15:00 BuSG Aufbau Eisleben II
2:6 FSV Grün-Weiß Wimmelburg II
15:00 VfB Scharnhorst Großgörschen
2:1 SV Eintracht Profen II
15:00 Baumersrodaer SV
7:0 Krumpaer SV Lützkendorf
15:30 SV Wacker Wengelsdorf
0:4 FSV Bennstedt
16:00 SSC Weißenfels
0:1 SG Blau-Weiß Brachstedt
16:00 SV Liesten 22
0:2 FSG Südkreis Schnega
16:00 FSV Meuselwitz II
17:0 SV Fortuna Rehmsdorf
16:00 FSV Grün-Weiß Ilsenburg
1:4 FC Arminia Adersheim
14:00 SSV Besiegdas 03 Magdeburg
6:2 VfB Magdeburg-Ottersleben II
14:00 SG Bad Bibra / Saubach
0:6 FC ZWK Nebra
14:00 FSV Veritas Wittenberge/Breese II
2:7 Osterburger FC II
15:00 ESV Merseburg
1:2 BuSG Aufbau Eisleben