Vertretene Klubs: SV Eintracht Grumme (3x), SV Höntrop, TuS Stockum II, DJK Wattenscheid (je 2x), SV Bochum-Vöde, SC Union Bergen (2x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Markus Maxellon (DJK Wattenscheid, 7)
Klubs mit ungenügend Stimmen: Polizei SV Bochum
Abstimmungen: 450
Vertretene Klubs: TuS Querenburg (4x), CSV Sportfreunde Bochum-Linden II (2x), SV Concordia Wiemelhausen II, SV Langendreer 04, TuS Stockum, VfB Annen, BV Langendreer 07 (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Theodoros Chatsiioannidis (TuS Stockum, 10)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 879
Vertretene Klubs: SV Hellas Bochum, DJK Arminia Bochum III (je 3x), BV Westfalia Bochum II, TuS Harpen II, SpVgg Gerthe, FC Altenbochum III, DJK Adler Riemke II (je 1x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Robin Udo Katthöfer (DJK Arminia Bochum III, 3)
Klubs mit ungenügend Stimmen: Blau-Weiß Grümerbaum
Abstimmungen: 469
Vertretene Klubs: SuS Wilhelmshöhe II (4x), Rot-Weiß Stiepel II, TuS Heven II, LFC Laer, SV Blau-Weiß Weitmar 09 II, AFC Bochum, Türkiyemspor Bochum II, DJK Wattenscheid II (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Sebastian Kowalski (SuS Wilhelmshöhe II, 3)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 292
Vertretene Klubs: SV Bommern 05 II (4x), SuS Wilhelmshöhe, TuS Heven III, Türkischer SV Witten (je 2x), CF Kurdistan Bochum (1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Helmut Körfer (TuS Heven III, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: SC Werne
Abstimmungen: 300
Vertretene Klubs: Sportfreunde Westenfeld (3x), TuS Hattingen II, SG Welper II (je 2x), DJK Märkisch Hattingen, SV Höntrop II, SG Linden-Dahlhausen, SG Wattenscheid 09 II (je 1x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Mirko Dietz (SV Höntrop II, 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 251
Vertretene Klubs: DJK Markania Bochum II, DJK AfB Bochum (je 3x), SpVgg Gerthe II (2x), SV Eintracht Grumme II, FC Bochum II, Polizei SV Bochum II (je 1x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Tim Schwebel (Polizei SV Bochum II, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 339
Vertretene Klubs: Vorwärts Kornharpen II (4x), SV Concordia Wiemelhausen IV (3x), SV Steinkuhl (2x), TuS Querenburg II, ESV Langendreer West II (je 1x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Patrick Kuhne (SV Concordia Wiemelhausen IV, 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 271
Vertretene Klubs: FSV Witten II (4x), Portugiesischer SV Witten II (3x), TuRa Rüdinghausen II (2x), VfB Langendreerholz II, RW Langendreer (je 1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Cengiz Aydogan (FSV Witten II, 4)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 511
Vertretene Klubs: FC Hasretspor Bochum (4x), Rot-Weiß Stiepel III, FSV Sevinghausen (je 3x), Rasensport Weitmar III (1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Yetis Dag (FC Hasretspor Bochum, 3)
Klubs mit ungenügend Stimmen: FC Höntrop, SC Weitmar 45 III
Abstimmungen: 191
Vertretene Klubs: Hedefspor Hattingen III (4x), FC Sandzak-Hattingen II (3x), SG Hill Hattingen, SV Waldesrand Linden II (je 2x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Stefan Zenk, Martin Habich (beide SV Waldesrand Linden II), Sascha Vollmann, Patrick Zollingkoffer (beide SG Hill Hattingen, je 2)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 300