FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 08.05.12 09:51 Uhr|Autor: Sebastian Ziegert
103.688
Grafik: FuPa

Das war die Relegation 2012 auf Verbandsebene

UPDATE - 07.06.: Teilnehmerfeld der Regionalliga und der Bayernligen komplett

Die Saison startete in ihre heiße Phase. FuPa war live dabei bei der Auslosung der Relegationspartien zur Regionalliga und Bayernliga. Hierbei kam es zu einigen K.o.-Leckerbissen. Hier die Übersicht über die absolvierten Relegationsspiele auf bayerischer Verbandsebene.



Zur Liveticker-Übersicht mit den Spielen des Tages


Zur Bayernliga-Relegation
  /    Zur Landesliga-Relegation


Qualifikation zur Regionalliga Bayern


Wer qualifiziert sich für die Regionalliga Bayern-Saison 2012/13?

  • Die sechs bayerischen Regionalliga Süd-Teilnehmer (SpVgg Greuther Fürth II , FC Ingolstadt 04 II, 1. FC Nürnberg II, FC Bayern München II, FC 07 Memmingen, TSV 1860 München II) (6)
  • Die Bayernligateams auf den Plätzen 1-9 (TSV 1860 Rosenheim, SpVgg Bayern Hof, SC Eltersdorf, SV Seligenporten, TSV Rain am Lech, TSV Buchbach, VfL Frohnlach, FC Eintracht Bamberg 2010, FC Ismaning) (9)
  • Vereine, die derzeit außerhalb des bayerischen Verbandsgebiets spielen (FV Illterissen (Oberliga Baden-Württemberg), SV Viktoria Aschaffenburg (Hessenliga) (2)
  • Drei Teams aus der Qualifikationsrunde zur Regionalliga Bayern (3/11)

Errechnete Teilnehmerzahl 2012/13: 20 Vereine



Wie läuft die Relegation zur Regionalliga Bayern (4. Spielklassenebene) ab?
(11 Mannschaften spielen um 3 Plätze)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Modus: In der ersten Relegationsrunde stehen sich die fünf schwächstplatzierten Bayernligateams mit Regionalliga-Lizenz und die beiden bestplatzierten Teams mit Regionalliga-Lizenz aus den drei Landesligen gegenüber. Einer der drei Landesliga-Meister (gemäß Auslosung der FC Würzburger Kickers) erhielt ein Erstrunden-Freilos.

Relegation - 2. Runde - Rückspiele: (06. Juni)
Spiel 7:  FC Würzburger Kickers - BC Aichach  1:1 (Hin: 3:0)
Spiel 8:  Würzburger FV SV Heimstetten  2:1 (Hin: 0:1)
Spiel 9:  1. FC Schweinfurt 05FC Augsburg II  0:3 n.V. (Hin: 0:0)    

Der FC Würzburger Kickers, der SV Heimstetten und der FC Augsburg II steigen in die Regionalliga Bayern auf.


Relegation - 1. Runde: (23./26. Mai)
Spiel 1:  TSV Großbardorf - BC Aichach  1:1 (Hinspiel: 0:1)
Spiel 2:  Würzburger FV - SpVgg Selbitz  3:1 (Hin: 3:0)
Spiel 3:  1. FC Schweinfurt 05 - SV Schalding-Heining  0:0 (Hin: 1:1)
Spiel 4:  SB DJK Rosenheim - FC Augsburg II  0:1 (Hin: 1:1)
Spiel 5:  SV Heimstetten -SpVgg Landshut  7:5 n.E. (Hin: 0:1)
Freilos:  FC Würzburger Kickers

Relegation - 2. Runde - Hinspiele: - (02. Juni)
Spiel 7:  BC AichachFC Würzburger Kickers  0:3
Spiel 8:  SV Heimstetten - Würzburger FV  1:0
Spiel 9:  FC Augsburg II - 1. FC Schweinfurt  0:0







Qualifikation zu den Bayernligen Nord / Süd


Wer qualifiziert sich für die Bayernliga-Saison 2012/13?

  • Aktuelle Bayernligisten ohne Regionalliga-Lizenz (TSV Gersthofen, TSV Aindling, SpVgg Unterhaching II) (3)
  • FSV Erlangen-Bruck, wegen nachträglichem Regionalliga-Lizenzverzicht (1)
  • Die Landesligateams auf den Plätzen 1-8, die nicht an der Regionalliga-Relegation beteiligt sind (TSV Aubstadt, SV Memmelsdorf, 1. FC Sand, 1. FC Trogen, TSV Kleinrinderfeld, SpVgg Bayreuth, SpVgg GW Deggendorf, SpVgg Hankofen-Hailing, DJK Ammerthal, SpVgg Jahn Forchheim, ASV Neumarkt, SSV Jahn Regensburg II, SV Wacker Burghausen II, TSV Schwabmünchen, BCF Wolfratshausen, 1. FC Sonthofen, VfB Eichstätt, TSV Kottern) (18)
  • Die Verlierer der Qualifikationsrunde zur Regionalliga Bayern (8/11)
  • Sieben Teams aus der Qualifikationsrunde zu den Bayernligen (7/28)

Errechnete Teilnehmerzahl 2012/13: 37 Vereine



Wie läuft die Relegation zu den Bayernligen (5. Spielklassenebene) ab?
(7 Gruppen - Pro Gruppe spielen 4 Mannschaften um einen Platz)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Modus: Es werden unter den sieben Bezirksoberliga-Meistern und den Landesliga-Teams auf den Plätzen 9-15 (Spezialfall Landesliga Mitte: Plätze 9-16 ohne den FSV Erlangen-Bruck II (Landesliga-Zuteilung wegen Bayernliga-Zugehörigkeit der Ersten Mannschaft)) sieben regionale Gruppen à vier Teams gebildet. Die sieben Sieger der zweiten Relegationsrunde nehmen an der Bayernliga-Saison 2012/13 teil.

Relegation - 2. Runde - Rückspiel: (07. Juni)
Regionale Gruppe 1 - Spiel 3:  SV Alemannia Haibach - ASV Rimpar  3:2 (Hin: 2:2)
Regionale Gruppe 2 - Spiel 3:  TSV Neudrossenfeld - ASV Hollfeld  1:1 (Hin: 0:1)
Regionale Gruppe 3 - Spiel 3:  DJK Don Bosco Bamberg - 1. SC Feucht  2:2 (Hin: 6:2)
Regionale Gruppe 4- Spiel 3:  Dergahspor Nürnberg - FC Amberg  0:3 (Hin: 1:1)
Regionale Gruppe 5 - Spiel 3:  FC Gundelfingen - FC Affing  2:2 (Hin: 0:0)
Regionale Gruppe 6 - Spiel 3:  SC Fürstenfeldbruck - SV Pullach  1:0 (Hin: 1:0)
Regionale Gruppe 7 - Spiel 3:  FC Unterföhring - FC Ergolding  1:0 (Hin: 0:0)
  
Somit steigen der SV Alemannia Haibach, der ASV Hollfeld, die DJK Don Bosco Bamberg, der FC Amberg, der FC Affing, der SC Fürstenfeldbruck und der FC Unterföhring in die Bayernligen auf.


Relegation - 1. Runde: (28. Mai) 
Regionale Gruppe 1 - Spiel 1:  FT Schweinfurt - ASV Rimpar  4:2 n.V.  (Hinspiel: 1:3)
Regionale Gruppe 1 - Spiel 2:  SV Alemannia Haibach - TG Höchberg  4:2 (Hin: 1:0)
Regionale Gruppe 2 - Spiel 1:  ASV Hollfeld - SV Friesen  2:0 (Hin: 1:3)
Regionale Gruppe 2 - Spiel 2:  TSV Neudrossenfeld - 1. FC Burgkunstadt  3:0 n.V.  (Hin: 0:2)
Regionale Gruppe 3 - Spiel 1:  SV Buckenhofen - 1. SC Feucht  3:3 (Hin: 2:2)
Regionale Gruppe 3 - Spiel 2:  TSV Neustadt/Aisch - DJK Don Bosco Bamberg  1:2 (Hin: 1:1)
Regionale Gruppe 4 - Spiel 1:  1. FC Bad Kötzting - FC Amberg  1:3  (Hin: 0:2) 
Regionale Gruppe 4 - Spiel 2:  Dergahspor Nürnberg - ASV Cham  2:0 (Hin: 2:1)
Regionale Gruppe 5 - Spiel 1:  TSV Landsberg - FC Affing  2:2 (Hin: 0:0)
Regionale Gruppe 5 - Spiel 2:  FC Pipinsried - FC Gundelfingen  0:3 (Hin: 0:0)
Regionale Gruppe 6 - Spiel 1:  SC Fürstenfeldbruck - SC Eintracht Freising  3:1 (Hin: 1:1)
Regionale Gruppe 6 - Spiel 2:  TSV Eching - SV Pullach  2:3 (Hin: 0:3)
Regionale Gruppe 7 - Spiel 1:  FC Ergolding - ETSV 09 Landshut  1:1 (Hin: 2:0)
Regionale Gruppe 7 - Spiel 2:  FC Unterföhring - TSV Bad Abbach  2:2 (Hin: 1:0)






Qualifikation zu den Landesligen NO / NW / Mitte / SO / SW


Wer qualifiziert sich für die Landesliga-Saison 2012/13?

  • FSV Erlangen-Bruck II, wegen Bayernliga-Teilnahme des FSV Erlangen-Bruck (1)
  • Die Landesliga Nord/Süd-Teams auf den Plätzen 16-18, sowie die Landesliga Mitte-Teams auf den Plätzen 17-19 (1. FC Gerolzhofen, TuS Frammersbach, SV Pettstadt, SV Etzenricht, Freier TuS Regensburg, SpVgg Ansbach 09, SV Kirchanschöring, VfB Durach, TSG Thannhausen) (9)
  • Die Bezirksoberligisten auf den Plätzen 2-6 (35)
  • Vereine, die derzeit außerhalb des bayerischen Verbandsgebiets spielen: FV Illertissen II (Landesliga Württemberg) (1)
  • Die Verlierer der Qualifikationsrunde zu den Bayernligen (21/28)
  • 25 Sieger der Qualifikationsrunde zu den Landesligen: Oberbayern (6), Niederbayern (3), Schwaben (3), Oberpfalz (2), Oberfranken (3), Mittelfranken (4) und Unterfranken (4) - (25)

Errechnete Teilnehmerzahl 2012/13: 92 Vereine



Qualifikationsrunde zur 6. Spielklassenebene (Landesliga)


Niederbayern

(8 Mannschaften spielen um 3 Plätze)
(Austragung auf neutralem Platz - ohne Rückspiel)

Relegation - 3. Runde: - (02. Juni)
SV Bernried – FC Vilshofen   1:4 n.V.     
 
Der FC Vilshofen steigt in die Landesliga auf.



Relegation - 2. Runde: (28. Mai)
FC DingolfingSV Bernried 2:1 n.V. 
FC VilshofenSpVgg Ruhmannsfelden 0:2

FC Dingolfing und SpVgg Ruhmannsfelden steigen in die Landesliga auf.



Relegation - 1. Runde: (26. Mai)
FC Dingolfing SpVgg Lam  3:1
FC VilshofenASC Simbach a. Inn  2:1
SV Schalding-Heining IISpVgg Ruhmannsfelden  4:5 n.E.
SV BernriedTSV Regen  5:1





Oberbayern

(9 Mannschaften spielen um 6 Plätze)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Relegation - 2. Runde - Rückspiele: (02. Juni)
FC Gerolfing - SpVgg Feldmoching  2:2 (Hin: 2:1)
SV Planegg-Krailling - SV Raisting  0:1 (Hin: 1:1)
TSV 1860 Rosenheim II - TSV Ampfing  7:10 n.E. (Hin: 2:0)

FC Gerolfing,
SV Raisting und TSV Ampfing steigen in die Landesliga auf.


Relegation - 1. Runde: (23./26. Mai)
TSV 1865 Dachau - FC Gerolfing  0:1 (Hinspiel: 3:1)
TSV 1860 Rosenheim II - SV Manching  0:0 (Hin: 1:2)
SV Planegg-Krailling - TuS Holzkirchen  3:2 (Hin: 0:1)

Der TSV 1865 Dachau, der SV Manching und der TuS Holzkirchen steigen in die Landesliga auf.



Oberpfalz

(3 Mannschaften spielen um 2 Plätze)
(Austragung auf neutralem Platz - ohne Rückspiel)

Relegation - 2. Runde: (02. Juni)
SV Burgweinting1. FC Schwarzenfeld  6:7 n.E. (4:4 n.V. / 3:3)
  

1. FC Schwarzenfeld steigt in die Landesliga auf.



Relegation - 1. Runde: (28. Mai)
SV Fortuna RegensburgSV Burgweinting  4:3
  
SV Fortuna Regensburg steigt in die Landesliga auf.



Schwaben

(6 Mannschaften spielen um 3 Plätze)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Relegation: (23.-28. Mai)
SV Egg an der Günz - FC Königsbrunn  1:3 (Hin: 1:0)
Türk Spor Augsburg - TSV Bobingen  0:2 (Hin: 0:3)
TSV Neusäß - FC 07 Memmingen II  0:1 (Hin: 1:1)

FC Königsbrunn, TSV Bobingen und FC 07 Memmingen II steigen in die Landesliga auf.



Oberfranken

(9 Mannschaften spielen um 3 Plätze)
(Austragung auf neutralem Platz - ohne Rückspiel)

Relegation - 2. Runde: (01. Juni - 03. Juni)
SpVgg Germania Ebing - 1. FC Oberhaid  1:2  
TBVfL Neustadt - SpVgg Oberkotzau  1:4
1. FC Redwitz - FSV Bayreuth  0:2

1. FC Oberhaid, SpVgg Oberkotzau und FSV Bayreuth steigen in die Landesliga auf.


Relegation - 1. Runde: (25.-27. Mai)
DVV Coburg - TBVfL Neustadt  3:5 n.E.
SpVgg Lettenreuth - 1. FC Redwitz  1:2
TSV Mönchröden - SpVgg Germania Ebing  0:1

Topf 1: TSV Mönchröden, SpVgg Lettenreuth, DVV Coburg
Topf 2: TBVfL Neustadt, 1. FC Redwitz, SpVgg Germania Ebing
Freilose: FSV Bayreuth, 1. FC Oberhaid, SpVgg Oberkotzau



Mittelfranken

(8 Mannschaften spielen um 4 Plätze)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Relegation: (23./26. Mai)
TSV Kornburg - ASV Zirndorf  0:0 (Hin: 1:3)
Baiersdorfer SV - ASV Vach  1:3 (Hin: 1:1)
ASV Pegnitz - BSC Erlangen  2:2 (Hin: 2:1)
FSV Stadeln - SV 73 Nürnberg-Süd  3:0 (Hin: 1:0)

ASV Zirndorf, ASV Vach, ASV Pegnitz und FSV Stadeln steigen in die Landesliga auf.




Unterfranken

(8 Mannschaften spielen um 4 Plätze)
(mit Hin- und Rückspiel im Europapokal-Modus*)

Relegation - Rückspiele: - (02./03. Juni)
Würzburger FV II - SV-DJK Unterspiesheim  2:3 (Hin: 1:0)
SV Erlenbach - SpVgg Hösbach-Bahnhof  3:2 (Hin: 2:0)
TSV Lengfeld - TuS Röllbach  3:2 (Hin: 0:0)
SG Margetshöchheim - 1. FC Augsfeld  0:2 (Hin: 1:1)
  
SV-DJK Unterspiesheim, SV Erlenbach, TSV Lengfeld und 1. FC Augsfeld steigen in die Landesliga auf.





* Europapokal-Modus: Auswärts erzielte Tore zählen bei Punkt- und Torgleichheit "doppelt". Ist auch dann noch kein Sieger zu ermitteln, wird das Rückspiel um 2x15 Minuten verlängert. Sollte danach auch noch keine Entscheidung gefallen sein, wird der Sieger durch Elfmeterschießen ermittelt.

Direkter Vergleich bei Punktgleichheit in allen Ligen auf Verbands- und Bezirksebene, daher entfallen sämtliche Entscheidungsspiele im Jahr 2012. 

Alle Angaben ohne Gewähr - die Übersicht wird ständig ergänzt.
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
Tabelle
1. 1860 Rosenh. 3438 70
2. Bayern Hof 3428 64
3. Eltersdorf (Auf) 3420 58
4. Buchbach 3416 56
5. TSV Rain 346 55
6. Seligenport. 347 52
7. Frohnlach (Auf) 3416 51
8. FCE Bamberg 345 51
9. FC Ismaning 345 47
10. Großbardorf 34-16 46
11.
FSV Bruck 34-12 44
12.
Würzburg. FV 34-11 43
13. Schweinfurt 34-12 41
14. SB Rosenheim (Auf) 34-6 39
15. Heimstetten 34-11 38
16. TSV Aindling 34-17 32
17. Gersthofen (Auf) 34-33 27
18. Haching II 34-23 26
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit

Qualifikations-Szenario:
Platz 1-9: Regionalliga Bayern
Platz 10-15: Qualifikationsrunde zur Regionalliga
Platz 16-18: Bayernliga Nord/Süd
(Regionalliga-Lizenzverzicht: FSV Erlangen-Bruck, TSV Aindling, TSV Gersthofen)
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Relegation
Bayernliga
Relegation - Niederbayern
Donnerstag, 25.05.
  Schierling - Niederaichb.
17:30 Uhr in Ergoldsbach
Bezirksliga-Relegation
1:2
  Forstinning - Osterhofen
18:00 Uhr in Forstinning
Landesliga-Relegation
5:0
  Ergolding - SB Rosenheim
18:00 Uhr
Landesliga-Relegation
0:0
  SV Raigering - Seebach
18:00 Uhr in Amberg
Landesliga-Relegation
3:0
  Freyung - SpVgg Lam
18:00 Uhr in Freyung
Landesliga-Relegation
2:2
  Deggendorf - Degernbach
18:30 Uhr in Mariaposching
Bezirksliga-Relegation
n.V. 1:3
Freitag, 26.05.
  Regen - Perlesreut
18:30 Uhr in Innernzell
Bezirksliga-Relegation
0:4
  Fürstenzell - FC Vilshofen
18:30 Uhr in Neustift
Bezirksliga-Relegation
3:0
Sonntag, 28.05.
  Haching - Elversberg
14:00 Uhr in Unterhaching
Relegation zur 3. Liga / Hinspiel
3:0
  Degernbach - Niederaichb.
14:30 Uhr in Leiblfing
Bezirksliga-Relegation
n.V. 3:1
  Perlesreut - Fürstenzell
14:30 Uhr in Neukirchen vorm Wald
Bezirksliga-Relegation
3:1
  Osterhofen - Forstinning
16:00 Uhr in Osterhofen
Landesliga-Relegation
2:2
  SB Rosenheim - Ergolding
16:00 Uhr in Rosenheim
Landesliga-Relegation
2:0
  Seebach - SV Raigering
16:00 Uhr in Deggendorf
Landesliga-Relegation
2:0
  SpVgg Lam - Freyung
16:00 Uhr in Lam
Landesliga-Relegation
1:0
Mittwoch, 31.05.
  Traunstein - TSV Bogen
19:00 Uhr in Traunstein
Bayernliga-Relegation
2:0
  Elversberg - Haching
20:30 Uhr in Spiesen-Elversberg
Relegation zur 3. Liga
2:2
Donnerstag, 01.06.
  Aschaffenb. - Seligenport.
18:30 Uhr in Aschaffenburg
Regionalliga-Relegation
0:2
  Pipinsried - Greuth.Fürth II
18:30 Uhr in Pipinsried
Regionalliga-Relegation
1:1
Samstag, 03.06.
  TSV Bogen - Traunstein
16:00 Uhr in Bogen
Bayernliga-Relegation
1:1
Montag, 05.06.
  Seligenport. - Aschaffenb.
16:00 Uhr in Seligenporten
Regionalliga-Relegation
0:1
  Greuth.Fürth II - Pipinsried
16:00 Uhr in Fürth
Regionalliga-Relegation
n.V. 2:3
Dienstag, 06.06.
  TSV Landsb. - TSV Bogen
18:30 Uhr in Landsberg am Lech
Bayernliga-Relegation
2:2
Donnerstag, 08.06.
  Aschaffenb. - Greuth.Fürth II
18:30 Uhr in Aschaffenburg
Regionalliga-Relegation
3:4
Freitag, 09.06.
  TSV Bogen - TSV Landsb.
18:30 Uhr in Bogen
Bayernliga-Relegation
1:2
Sonntag, 11.06.
  Greuth.Fürth II - Aschaffenb.
14:00 Uhr in Fürth
Regionalliga-Relegation
1:1
Relegation - Passau
Donnerstag, 25.05.
  Alkofen - Vornbach
18:00 Uhr in Ortenburg
Kreisliga-Relegation
0:2
Freitag, 26.05.
  Eging II - Postmünster
18:00 Uhr in Aunkirchen
Kreisklassen-Relegation
n.E. 4:6
Samstag, 27.05.
  Münster - Griesbach
14:00 Uhr in Bayerbach
Kreisklassen-Relegation
0:2
  Falkenberg - Ulbering
17:30 Uhr in Hebertsfelden
Kreisliga-Relegation
0:2
Sonntag, 28.05.
  SG Tann - Gangkofen II
14:00 Uhr in Geratskirchen
Kreisklassen-Relegation
2:0
  Kirchberg - Grubweg
17:30 Uhr in Tiefenbach
Kreisklassen-Relegation
4:3
Samstag, 03.06.
  Kirchberg - Griesbach
14:30 Uhr in Aidenbach
Kreisklassen-Relegation
n.E. 5:6
  SG Tann - Postmünster
17:30 Uhr in Wurmannsquick
Kreisklassen-Relegation
0:1
Sonntag, 04.06.
  Ulbering - Vornbach
16:00 Uhr in Indling
Kreisliga-Relegation
1:2
Montag, 05.06.
  Kirchberg - SG Tann
16:00 Uhr in Dietersburg
Kreisklassen-Relegation
1:4
Relegation - Bayerwald
Samstag, 27.05.
  Hutthurm II - Geiersthal
15:00 Uhr in Riedlhütte
Kreisliga-Relegation
0:2
  Frauenau - Röhrnbach
18:00 Uhr in Grafenau
Kreisliga-Relegation
3:0
Sonntag, 28.05.
  Achslach - March
15:00 Uhr in Achslach
Kreisklassen-Relegation
1:1
  Wegscheid - Kropfmühl
15:00 Uhr in Wegscheid
Kreisklassen-Relegation
1:0
  Karlsbach - SG Freyung II
18:00 Uhr in Karlsbach
Kreisklassen-Relegation
2:3
  Allersdorf - Thannberg
18:00 Uhr in Allersdorf
Kreisklassen-Relegation
3:4
Samstag, 03.06.
  Geiersthal - Frauenau
16:00 Uhr in Bodenmais
Kreisliga-Relegation
n.E. 4:2
Sonntag, 04.06.
  SG Freyung II - Karlsbach
15:00 Uhr in Freyung
Kreisklassen-Relegation
1:1
  Thannberg - Allersdorf
15:00 Uhr in Thannberg
Kreisklassen-Relegation
1:1
  March - Achslach
18:00 Uhr in March
Kreisklassen-Relegation
2:1
  Kropfmühl - Wegscheid
18:00 Uhr in Kropfmühl
Kreisklassen-Relegation
2:0
Relegation - Straubing
Samstag, 27.05.
  Neukirchen-S - Natternberg
15:00 Uhr in Neuhausen
Kreisliga-Relegation
0:2
  Zinzenzell - Niederpöring
18:00 Uhr in Ittling
Kreisklassen-Relegation
n.V. 2:1
Sonntag, 28.05.
  Alburg - Straubing II
14:00 Uhr in Parkstetten
Kreisklassen-Relegation
5:3
  Mengkofen - Gottfrieding
17:00 Uhr in Moosthenning
Kreisliga-Relegation
1:5
Samstag, 03.06.
  Schöllnach - Türk Gücü De
15:00 Uhr in Auerbach
Kreisklassen-Relegation
0:6
  Zeholfing - Frontenhause
18:00 Uhr in Mamming
Kreisklassen-Relegation
n.V. 1:0
Sonntag, 04.06.
  Gottfrieding - Natternberg
17:00 Uhr in Oberpöring
Kreisliga-Relegation
n.V. 1:2
Relegation - Landshut
Mittwoch, 24.05.
  Weng - Buch a. E.
19:00 Uhr in Landshut
Kreisliga-Relegation
n.V. 0:1
Donnerstag, 25.05.
  Neustadt/Don - Kirchdorf
14:30 Uhr in Abensberg
Kreisliga-Relegation
0:1
Samstag, 27.05.
  Kumhausen - Vilsheim
15:00 Uhr in Geisenhausen
Kreisklassen-Relegation
3:2
  Gündlkofen - Sandelzhause
18:00 Uhr in SV Neuhausen
Kreisklassen-Relegation
0:5
Sonntag, 28.05.
  Großmuß - Kläham
15:00 Uhr in Eggmühl
Kreisklassen-Relegation
2:1
  Postau - Schwaig
18:00 Uhr in Ettenkofen
Kreisklassen-Relegation
1:3
Mittwoch, 31.05.
  Kirchdorf - Buch a. E.
18:30 Uhr in Essenbach
Kreisliga-Relegation
2:1
Donnerstag, 01.06.
  Schwaig - Großmuß
18:30 Uhr in Bad Gögging
Kreisklassen-Relegation
2:3
  Kumhausen - Sandelzhause
18:30 Uhr in Oberglaim
Kreisklassen-Relegation
1:0
Montag, 05.06.
  Schwaig - Sandelzhause
17:00 Uhr in Wildenberg
Kreisklassen-Relegation
1:3
Relegation - Niederbayern Jugend
Freitag, 02.06.
  Quelle Fürth - Schalding
18:30 Uhr in Regensburg B-Jugend (U17)
Relegation zur B-Jun-Landesliga
5:0
Relegation - Niederbayern Damen
noch keine Spiele angelegt.