FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 26.04.16 10:23 Uhr|Autor: Tobias Voigt
1.763
In der Oberliga Nord durfe der 1. FC Frankfurt endlich wieder jubeln. F: Sabin

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Oberliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.
Eine neue Woche - viele neue FuPa-Elfen. Wer dabei die auffälligsten Kicker des vergangen Wochenendes waren, erfahrt ihr wie immer in unserer All-Star-Übersicht.

Alle Elfen der Woche findet ihr hier in der Übersicht:

Oberliga Nord

Content
NOFV Oberliga Nord
24. Spieltag
2
Hampf
2
Schumski
1
Turek
2
Huwe
2
Mbuku
4
Neumann
4
Bolte
7
Reichelt
2
Grüneberg
5
Özcan
3
Fogel

Knapp gescheitert:

Niklas Wollert (Torwart), Felix Klaka (Abwehr), Sebastian Jankowski (Mittelfeld), Tobias Täge (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 578 - Aufrufe: 8768
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  


Brandenburgliga

Content
Brandenburgliga
24. Spieltag
1
Jakob
3
Blumenthal
2
Pehla
6
Spielberg
8
Pönisch
7
Abe
13
Karow
1
Schollbach
8
Hebler
2
Gotthardt
4
Schüler

Knapp gescheitert:

Marco Henze (Torwart), Christoph Lindenberg (Abwehr), Marius Schmock (Mittelfeld), Patrick Richter (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 395 - Aufrufe: 8904
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: Oranienburger FC Eintracht 1901, SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen, RSV Eintracht 1949,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Landesliga Süd

Content
Landesliga Süd
24. Spieltag
5
Petzold
4
Karaschewitz
1
Horndt
1
Speiler
4
Blazynski
2
Reimer
4
Richter
3
Krüger
3
Hübner
1
Röhle
8
Voigtländer

Knapp gescheitert:

Steve Bonkowski (Torwart), Robert Weinert (Abwehr), Marcel Babinowsky (Mittelfeld), Marten Zittlau (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 601 - Aufrufe: 10025
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: MSV 19 Rüdersdorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesliga Nord

Content
Landesliga Nord
24. Spieltag
1
Raupach
4
Ullrich
11
Laletin
4
Bruse
3
Reimann
1
Berndt
1
Buer
7
Machut
3
Meyer
14
Röwer
9
Marz

Knapp gescheitert:

Niklaas Seifarth (Torwart), Patrick Töpfer (Abwehr), Jens Manteufel (Mittelfeld), Magnus Niklas Gaida (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 832 - Aufrufe: 7100
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: BSC Rathenow 1994, SSV Einheit Perleberg, SV Babelsberg 03 II, SG Michendorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesklasse Süd

Content
Landesklasse Süd
24. Spieltag
3
Lobstein
1
Frenzel
2
Raschick
2
Dost
2
Schiementz
3
Franke
5
Runge
1
Kranz
1
Rehn
3
Ouma
1
Nicklisch

Knapp gescheitert:

Eric Kindschuh (Torwart), Steven Lubitz (Abwehr), Oliver Hayer (Mittelfeld), Stefan Klotz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 554 - Aufrufe: 7353
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Friedersdorf, VfB Herzberg 68, FSV Lauchhammer,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Landesklasse Ost

Content
Landesklasse Ost
24. Spieltag
1
Schrock
8
Krabe
1
Kunth
1
Haß
1
Rosengart
1
Crusius
1
Beutke
4
El-Rabah
6
Ulbrich
3
Borrasch
4
Groggert

Knapp gescheitert:

Max Noppe (Torwart), Stephan Wieland (Abwehr), Christopher Hartung (Mittelfeld), Chris-Adrian Dahlmann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 314 - Aufrufe: 7729
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FSV 63 Luckenwalde II, SV Grün-Weiß Union Bestensee,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Kreisoberliga Niederlausitz

Content
Kreisoberliga NL
24. Spieltag
3
John
1
Hartl
5
Voigt
7
Ulbricht
4
Sanchez Iborra
1
Kubisch
1
Breyer
3
Tittel
7
Grützner
3
Born
1
Patsch

Knapp gescheitert:

Christian Branzke (Torwart), Robin Kadler (Abwehr), Andre Suppan (Mittelfeld), Matthias Krautz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 322 - Aufrufe: 7813
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Groß Gaglow, SV Werben 1892, SG Blau-Weiß Klein Gaglow,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Niederlausitz

Content
Kreisliga NL
24. Spieltag
1
Schneider
4
Raschick
1
Roi
3
Jaschan
3
Pilny
4
Mettke
4
Schwerdtner
4
Kobus
4
Billeb
6
Schneller
5
Krötel

Knapp gescheitert:

Stefan Reißmüller (Torwart), Yves Sommerfeld (Abwehr), Patrick Jahn (Mittelfeld), Tino Prüfer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 432 - Aufrufe: 6861
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Leuthen/Oßnig,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


1.Kreisklasse Niederlausitz Süd

Content
1. KK NL Süd
20. Spieltag
1
Reich
2
Balazs
4
Dengel
3
Sommer
6
Zerbe
2
Brauner
2
Stroyny
2
Müller
4
Henschel
2
Moses
5
Waschnik

Knapp gescheitert:

Matthias Lehmann (Torwart), Michael Massnick (Abwehr), Matthias Hendrischk (Mittelfeld), Marko Tittler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 140 - Aufrufe: 5974
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSV Groß Schacksdorf, Kahrener SV 03 II, SV Döbern II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Mitte Ostbrandenburg

Content
Kreisliga Mitte
24. Spieltag
8
Roggisch
2
Kränke
1
Hochgräf
2
Waldner
3
Kissner
1
Fellwock
2
Majninger
2
Kopfnagel
6
Eichstädt
5
Probst
3
Rost

Knapp gescheitert:

Steve Lietsch (Torwart), Marvin Musolf (Abwehr), Oliver Jakopaschke (Mittelfeld), Manuel Wendt (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:08 - Abstimmungen gesamt: 435 - Aufrufe: 5737
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FV Kickers Trebus, SG Grün-Weiß Lindenberg 1931,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Kreisoberliga Südbrandenburg

Content
Kreisoberliga SBR
24. Spieltag
1
Baschin
1
Wernicke
1
Kunitz
4
Rost
2
Wieske
2
Kamenz
1
Lorenz
1
Kasubke
1
Stoll
5
Hofmann
3
Noack

Knapp gescheitert:

Lars Müller (Torwart), Martin Baschin (Abwehr), Lukas Gerndt (Mittelfeld), Rene Kunert (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:08 - Abstimmungen gesamt: 412 - Aufrufe: 6248
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: ESV Lok Falkenberg, SG Sängerstadt Finsterwalde,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Nord Südbrandenburg

 

Content
Kreisliga Nord
20. Spieltag
3
Rex
2
Surk
3
Tanneberger
1
Hoffmann
1
Wirth
3
Staude
2
Lehmann
2
Schöne
1
Döring
1
Klinkmüller
1
Richter

Knapp gescheitert:

Sebastian Schmude (Torwart), Levin Kowalewicz (Abwehr), Kai Raschke (Mittelfeld), Martin Lehmann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:08 - Abstimmungen gesamt: 338 - Aufrufe: 6635
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSG Lübbenau 63, TSV Missen 1989, SV Schwarz-Gelb Boblitz,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Süd Südbrandenburg

 

Content
Kreisliga Süd
20. Spieltag
2
Schadock
8
Herzog
1
Sobotta
2
Theiler
3
Most
5
Richter
5
Erken
8
Richter
6
Leisker
4
Otto
3
Brundtke

Knapp gescheitert:

Enrico Kieweg (Torwart), Lukas Magister (Abwehr), Volker Richter (Mittelfeld), David Prasse (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:08 - Abstimmungen gesamt: 523 - Aufrufe: 5692
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Großräschen II, Meuroer SV, FSV Lauchhammer II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

1. Kreisklasse Nord Südbrandenburg

 

Content
1. Kreisklasse Nord
20. Spieltag
2
Engelmann
3
Hannuschke
2
Nachtigall
2
Cusig
4
Hubert
1
Bock
2
Görsdorf
6
Leutloff
3
Muschick
8
Grünwald
2
Bär

Knapp gescheitert:

Eric Fraundörfer (Torwart), Marc Hanusche (Abwehr), Daniel Liesk (Mittelfeld), David Krause (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:08 - Abstimmungen gesamt: 391 - Aufrufe: 5836
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Traktor Jamlitz,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche



 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.07.2016 - 21.085

Unbekannte stören Test zwischen Frankfurt und RB Leipzig

Schrauben und Steine wurden vor der Partie gegen RB Leipzig in den Strafräumen verteilt

29.04.2016 - 7.856
5

Das Finale um das ZDF-Sportstudio

Jetzt geht es los: 48 Stunden haben alle registrierten FuPaner Zeit, unseren Sportstudio-Kandidaten zu wählen. Schützen aus dem Südwesten und Brandenburg stehen zur Wahl.

14.08.2017 - 7.673

Das sind die Partien der 2. Landespokal-Runde

Babelsbergs Ex-Coach Cem Efe zog am Mittwoch auch ein Regionalliga-internes Duell.

25.06.2017 - 4.912

Die Staffeln im Land sind fix

Von der Brandenburgliga bis zur Landesklasse: Der Fußball-Landesverband Brandenburg hat die Spielklassen eingeteilt.

16.08.2017 - 4.785

Das ist die zweite Runde im Oberhavel-Barnim-Pokal

Ein Coach trifft auf sein Ex-Team, ein ambitionierter Kreisoberligist auf eine Landesliga-Mannschaft und zwei Vereine dürfen am Wochenende schon einmal üben: Wer muss gegen wen im Kreispokal ran? Wir verraten es Euch.

12.07.2016 - 4.106

FuPa Brandenburg goes Elf des Jahres

Das sind Eure Jahresauswahlen von der Landesklasse bis zur Oberliga.

Tabelle
1. FSV Union 3049 69
2. FC Hansa II 3048 65
3. FC Hertha 03 3038 59
4. TeBe 3020 55
5. Lichtenb. 47 3020 53
6. Malchower SV 3019 48
7. Anker Wismar (Auf) 3023 45
8.
SV Schöne. 302 40
9.
SV Seelow (Auf) 30-8 39
10.
SVA 30-7 38
11.
CFC Hertha06 (Auf) 30-4 37
12. Neubranden. 30-6 36
13. Branden. SC 30-23 33
14. Strausberg 30-19 30
15. FC Frankfurt (Auf) 30-46 21
16. Hürtürkel 30-106 10
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Elf der Woche
NOFV Oberliga Nord
1. FC Frankfurt (Oder) 1. FC Frankfurt (Oder)Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Strausberg FC StrausbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Victoria Seelow SV Victoria SeelowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB 1921 Krieschow VfB 1921 KrieschowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse SV Schwarz-Rot Neustadt/DosseAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Hohenleipisch 1912 VfB Hohenleipisch 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS 1896 Sachsenhausen TuS 1896 SachsenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Stahl Brandenburg FC Stahl BrandenburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Märkischer SV 1919 Neuruppin Märkischer SV 1919 NeuruppinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Falkensee-Finkenkrug SV Falkensee-FinkenkrugAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Chemie Premnitz TSV Chemie PremnitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Union 1919 Klosterfelde SG Union 1919 KlosterfeldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Falkenthaler Füchse 1994 FC Falkenthaler Füchse 1994Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Forst Borgsdorf FSV Forst BorgsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Oberhavel Velten SC Oberhavel VeltenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Bernau FSV BernauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Glückauf Brieske/Senftenberg FSV Glückauf Brieske/SenftenbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSC Preußen 07 Blankenfelde-Mahlow BSC Preußen 07 Blankenfelde-MahlowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Phönix Wildau 95 SG Phönix Wildau 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Kolkwitzer SV 1896 Kolkwitzer SV 1896Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Ludwigsfelder FC Ludwigsfelder FCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FV Erkner 1920 FV Erkner 1920Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Union Fürstenwalde FSV Union FürstenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Einheit Drebkau SV Einheit DrebkauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bad Liebenwerda FC Bad LiebenwerdaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Alemannia Altdöbern SSV Alemannia AltdöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Eintracht Peitz SG Eintracht PeitzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Rot-Weiß Luckau FSV Rot-Weiß LuckauAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Döbern SV DöbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Preussen 90 Beeskow SV Preussen 90 BeeskowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Niederlehme 1912 SG Niederlehme 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania 90 Schöneiche SV Germania 90 SchöneicheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Teltower FV 1913 Teltower FV 1913Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Eintracht 1910 Königs Wusterhausen FSV Eintracht 1910 Königs WusterhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Wünsdorf 1910 MTV Wünsdorf 1910Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV 1912 Guhrow SV 1912 GuhrowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Lausitz Forst SV Lausitz ForstAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Motor Saspow SV Motor SaspowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Frischauf Briesen SG Frischauf BriesenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Grün-Weiß Dissen SV Grün-Weiß DissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Viktoria 1897 Cottbus FSV Viktoria 1897 CottbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Spremberger SV 1862 Spremberger SV 1862Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV 1903 Groß Kölzig TSV 1903 Groß KölzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Cottbus TSV CottbusAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drachhausen 1913 SV Drachhausen 1913Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Dissenchen 04 SV Dissenchen 04Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
ESV Forst 1990 ESV Forst 1990Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Spremberg 1895 FSV Spremberg 1895Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rot-Weiß Burgneudorf SG Rot-Weiß BurgneudorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Blau-Weiß Zerre SV Blau-Weiß ZerreAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Hertha Hornow TSV Hertha HornowAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Graustein SG GrausteinAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rot-Schwarz Komptendorf SV Rot-Schwarz KomptendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Rauen 1951 SG Rauen 1951Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSG Pneumant Fürstenwalde BSG Pneumant FürstenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Tauche SV TaucheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eiche Groß Rietz SV Eiche Groß RietzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Borussia Fürstenwalde SG Borussia FürstenwaldeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hennickendorfer SV 90 Hennickendorfer SV 90Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Michael Laletin  (28)
Kristian Ulbricht  (31)
Andy Hebler  (28)
Marko Raschick  (32)
Steven Richter  (28)
Manuel Rehn  (31)
Christian John  (31)
Ralf Pehla  (33)
Kevin Karow  (26)
Oliver Born
Tony Pilny  (28)
Paul Kobus  (28)
Georg Hübner  (26)
Maikel Krüger  (25)
Martin Voigtländer  (26)
Kevin Schüler  (27)
Florian Grützner  (28)
Sebastian Voigt  (33)
Michael Nicklisch
    Torsten Schollbach  (35)
    Alexander Frenzel  (26)
      Rico Raupach  ()
        Rodger Bruse  ()
        Robert Reimann  ()
        Tobias Marz  (28)
        Georg Machut  (24)
        Andre Blazynski  (31)
        Robert Jakob  (35)
          Andreas Lobstein  (30)
          Franz Schiementz  (32)
          Florian Franke  (26)
          Kevin Gotthardt  (29)
          Tim Kranz  (24)
            Markus Raschick  (27)
            Robert Kubisch  (27)
              Timo Hampf
              Tim Bolte  (27)
              Sirko Neumann  (32)
              Björn Schneller  (25)
              Rene Mettke  (31)
              Eric Schwerdtner  (30)
                Christopher Roi  (29)
                  Marcus Billeb  (31)
                    Stefan Runge  (29)
                    Erik Huwe  (23)
                    Philipp Pönisch  (31)
                    Marcel Haß  (34)
                      Sebastian Speiler
                        Sebastian Groggert  (26)
                        Steffen Tittel  (34)
                          René Krabe  (29)
                          Michael Ulbrich  (29)
                          Nico Crusius  (21)
                            Mattias Horndt  (33)
                              Paul Röwer  (22)
                              Uwe Borrasch  (29)
                              Florian Dost  (23)
                                Philipp Karaschewitz  (29)
                                Kevin Blumenthal  (27)
                                Domenik Krötel
                                Max Breyer  (28)
                                  Lucas Meyer  (21)
                                  Matthias Reichelt  (19)
                                  Domenik Patsch  (21)
                                  Willy Reimer  (20)
                                    Kai Röhle
                                    Andre Schneider  (29)
                                      Oliver Jaschan  (31)
                                        Daniel Kunth  (31)
                                          Ahmed El-Rabah  (26)
                                          Marvin Hartl  (21)
                                            Stefan Schrock  (33)
                                              Narciel Mbuku  (27)
                                              Yutaka Abe  (22)
                                              Björn Beutke  (29)
                                                Martin Berndt
                                                  Michael Petzold  (21)
                                                  Kenny Spielberg  (21)
                                                  Max Rosengart  (20)
                                                    Francis Ouma  (29)
                                                    Alejandro Sanchez Iborra  (23)
                                                    Timo Buer
                                                      Roman Turek  (25)
                                                        Tony Ullrich  (28)