Pokalergebnisse vom Samstag
Samstag 17.10.20 21:00 Uhr|Autor: Paul Krier 1.235
Foto: Michael Brunsch

Pokalergebnisse vom Samstag

Sechs Spiele fanden heute statt








Weitere Ergebnisse ohne Garantie auf Komplettheit findet ihr hier.


Verlinkte Inhalte

Interessante Artikel

Paul Krier - vor
Coupe de Luxembourg Futsal
Pokalauslosungen: die Spielpaarungen!

Coupe de Luxembourg +++ Coupe FLF +++ Coupe Futsal

Paul Krier - vor
Ehrenpromotion
Regierung: Sport soll größtenteils wieder heruntergefahren werden!

Ausnahmen gelten für erste Ligen sowie für die Nationalmannschaften +++ gesetzliche Umsetzung der Maßnahmen erst kommende Woche +++ Ausgangssperre von 23 bis 6 Uhr

Um einer Überlastung des Gesundheitssektors vorzugreifen, hat die Regierung Maßnahme ...

Paul Krier - vor
Coupe de Luxembourg
Mensdorf schaffte die Überraschung gegen Mamer -
Pokal: Schlechtes Wochenende für die Ehrenpromotion!

6 Clubs aus der Promotion ausgeschieden +++ BGL-Ligue-Vereine ohne Fehl und Tadel +++ Ehleringen als einziger Zweitdivisionär weiter +++ Video, Fotos uvm!

FuPa / Heiko Schmidt - vor
WFV-Pokal
FuPa-Medizincheck: Der Muskelfaserriss

FuPa-Serie / Regelmäßige Tipps und Infos rund um Verletzungen im Sport

Im FuPa-Medizincheck berichtet Dr. Simeon Geronikolakis über Verletzungen im Sport und wie diese behandelt werden können. In dieser Ausgabe geht es um den Muskelfaserriss. ...

Paul Krier - vor
BGL Ligue
Rodange wird heute nicht spielen -
BGL Ligue - Update: jetzt alle Spiele abgesagt

FLF hat sämtliche BGL-Ligue-Spiele vom Sonntag abgesagt

Paul Krier - vor
Coupe de Luxembourg Futsal
Pokalauslosung am kommenden Montag!

Nächste Runden der Coupe de Luxembourg, Coupe FLF und im Futsal-Pokal werden am 26.10. ausgelost

Paul Krier - vor
1.Division - 2.Bezirk
Nach Spielabbruch: satte Strafe für Beggen!

Forfait-Niederlage +++ Geldstrafe +++ Platzsperre auf Bewährung

Paul Krier - vor
Coupe de Luxembourg
Harlingen freut sich auf den Besuch von Nachbar Wiltz -
Coupe de Luxembourg: von Derbys und Neuauflagen

Swift – Itzig eröffnet die 2.Hauptrunde heute Abend +++ weitere Derbys Gilsdorf – Etzella und Harlingen – Wiltz +++ Neuauflagen Jeunesse – Nörtzingen und Kehlen – Progrès

Paul Krier - vor
2.Division - 1.Bezirk
Lonsdorfer: „Zeitpunkt, etwas Negatives zu schreiben, war gekommen"

Interview mit dem Präsidenten des FC Green Boys 77 Harlingen-Ischpelt über die Nachwehen des Pokalspiels gegen Nachbar Wiltz

Anfang und Mitte der Woche tauchten in verschiedenen Medien Berichte auf, dass es Probleme in Sachen Einhaltung der Corona-V ...

Paul Krier - vor
Coupe de Luxembourg
Pokal: alle Resultate vom Sonntag

Unsere Ergebnisübersicht der Coupe de Luxembourg

2. Runde
FC Swift Hesperingen
FC Blo-Wäiss Itzig
4:0
FC Pratzerthal-Redingen
CS Fola Esch
0:4
FC Koerich
FC Atert Bissen
2:4
FC CeBra 01
FC UNA Strassen
2:3
FC Jeunesse Gilsdorf
FC Etzella Ettelbrück
1:2
US Feulen
US Hostert
0:1
FC Ehleringen
Fc Berdenia Berbourg
4:3
FCM Young Boys Diekirch
US Mondorf
0:6
Daring Echternach
Union Mertert-Wasserbillig
1:3
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
FC Wiltz 71
0:8
CS Oberkorn
US Esch
5:4
AS Wintger
FC Rodange 91
0:2
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
RM Hamm Benfica
1:2
FC Avenir Beggen
FC Monnerich
3:2
FC Kiischpelt Wilwerwiltz
US Rümelingen
0:10
FC Sporting Mertzig
F91 Düdelingen
0:5
FC Schengen
FC Differdingen 03
1:5
AS Jeunesse Esch
FC Nörtzingen H.F.
6:0
FC Jeunesse Schieren
Union Titus Petingen
1:2
Union 05 Kayl-Tetingen
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm
3:4
FC Munsbach
FC Alisontia Steinsel
2:4
FC Lorentzweiler
FC Marisca Mersch
2:0
FC Racing Ulflingen
Racing FC Union Luxemburg
0:11
AS Luxemburg-Porto
FC Victoria Rosport
2:5
FC Stengefort
FC Jeunesse Junglinster
1:3
FC 72 Erpeldingen
FC Schifflingen 95
1:3
AS Rupensia Lusitanos Fels
FC Jeunesse Canach
0:4
CS Grevenmacher
UN Käerjeng 97
2:3
FC Syra Mensdorf
FC Mamer 32
1:0
FC Kehlen
FC Progrès Niederkorn
0:2
CS Sanem
SC Bettemburg
2:0
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch
FC Blo-Wäiss Medernach
abg.
1. Runde
Étoile Sportive Küntzig
FC Jeunesse Schieren
1:3
US Moutfort-Medingen
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch
1:4
AS Colmar-Berg
FC Sporting Mertzig
1:5
FC Minerva Lintgen
FC Blo-Wäiss Itzig
1:2
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
US Berdorf-Consdorf 01
2:1
FC Tricolore Gasperich
US Feulen
1:2
AS Rupensia Lusitanos Fels
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen
1:0
CS Grevenmacher
Union Remich-Bous
6:2
FC The Belval Beles
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
2:3
AS Luxemburg-Porto
FC Koeppchen Wormeldange
4:3
Claravallis Clerf
FC Nörtzingen H.F.
2:3
CS Bourscheid
FC Munsbach
1:2
FC Olympia Christnach-Waldbillig
AS Wintger
0:5
US Reisdorf 47
FC CeBra 01
0:5
Étoile Sportive Schouweiler
CS Sanem
2:3
FC Ehleringen
FC Kopstal 33
3:0
FC 47 Bastendorf
FC Stengefort
3:4
FC Les Ardoisiers Perlé
FC Schengen
1:4
FC Kiischpelt Wilwerwiltz
FC Minière Lasauvage
4:2
FC Jeunesse Gilsdorf
FC Résidence Walferdingen
3:2
FC Syra Mensdorf
US Böwingen/Attert
8:0
Luna Oberkorn
Union 05 Kayl-Tetingen
0:2
FC Avenir Beggen
FC Jeunesse Useldingen
7:6
SC Ell
FC Lorentzweiler
1:5
FC Brouch
FC Pratzerthal-Redingen
2:3
FC Les Aiglons Dalheim
FC 72 Erpeldingen
1:3
US Folschette
CS Oberkorn
0:2
FC Kehlen
FC AS Hosingen
1:0
US Rambrouch
FCM Young Boys Diekirch
0:5
US Sandweiler
Daring Echternach
4:5
FC Red Boys Aspelt
FC Koerich
0:1
FC Racing Ulflingen
Sporting Bartringen
2:1
Qualifikation
FC Schengen
Jeunesse Biwer
4:3
Claravallis Clerf
FC Beckerich
4:2
FC Orania Vianden
FC Munsbach
0:1
FC Excelsior Grevels
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
1:3
FC Jeunesse Gilsdorf
FC Racing Heiderscheid-Eschdorf
4:2
US Moutfort-Medingen
FC Red Star Merl-Belair
8:7

FuPa Hilfebereich