FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 18.05.17 14:30 Uhr|Autor: Philip von der Bank
163
F: Andreas Fischer

Ruhrgebiet: Das aktuelle Power-Ranking

Die Formstärke der überkreislichen Teams im Überblick.
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen aus dem Ruhrgebiet. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die vergangenen fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: Die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 Prozent an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 Prozent ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

Oberliga Westfalen

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine 16-5-11 (5.)
H ASC 09 Dortmund (14.) 5:3
H Hammer SpVg (3.) 3:1
A SC Roland 1962 (16.) 0:1
H TuS Erndtebrück (1.) 1:1
A SuS Stadtlohn (17.) 0:3
1,64
2
(1)
SC Hassel
SC Hassel 13-6-13 (8.)
A SC Roland 1962 (16.) 2:0
H TuS Erndtebrück (1.) 2:1
A SuS Stadtlohn (17.) 1:3
H SC Paderborn 07 II (12.) 4:1
A 1. FC Kaan-Marienborn (7.) 1:3
1,44
3
SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern 18-7-7 (2.)
A FC Brünninghausen (11.) 0:0
A Hammer SpVg (3.) 0:1
H TuS Ennepetal (9.) 2:1
A SuS Neuenkirchen (15.) 1:3
A ASC 09 Dortmund (14.) 2:2
1,43
4
(5)
1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn 11-12-9 (7.)
H SV Lippstadt (6.) 3:2
A DSC Arminia Bielefeld II (13.) 0:1
H FC Gütersloh (10.) 1:0
A SpVgg Erkenschwick (18.) 0:0
H SC Hassel (8.) 1:3
1,42
5
(8)
SC Paderborn 07 II
SC Paderborn 07 II 10-7-15 (12.)
H DSC Arminia Bielefeld II (13.) 2:1
A FC Gütersloh (10.) 3:1
H SpVgg Erkenschwick (18.) 3:0
A SC Hassel (8.) 4:1
H TSV Marl-Hüls (4.) 6:0
1,11
6
(2)
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen 11-10-11 (11.)
H SV Westfalia Rhynern (2.) 0:0
A SV Lippstadt (6.) 1:1
H DSC Arminia Bielefeld II (13.) 3:2
A FC Gütersloh (10.) 1:1
H SpVgg Erkenschwick (18.) 2:0
1,07
7
(8)
SC Roland 1962
SC Roland 1962 10-5-17 (16.)
H SC Hassel (8.) 2:0
A TSV Marl-Hüls (4.) 2:1
H FC Eintracht Rheine (5.) 0:1
A Hammer SpVg (3.) 1:2
H ASC 09 Dortmund (14.) 1:1
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Westfalenliga 1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Delbrücker SC
Delbrücker SC 17-7-4 (3.)
A BSV Roxel (13.) 1:3
H SuS Bad Westernkotten (14.) 1:0
A SpVgg Vreden (2.) 1:3
H FC Viktoria Heiden (15.) 2:1
A SV Spexard (7.) 1:3
1,87
2
SpVgg Vreden
SpVgg Vreden 17-5-6 (2.)
H SC Preußen Münster II (5.) 1:0
A 1. FC Gievenbeck (8.) 0:3
H Delbrücker SC (3.) 1:3
A TSV Victoria Clarholz (11.) 1:4
H BSV Roxel (13.) 3:1
1,58
3
TuS Haltern am See
TuS Haltern am See 18-5-5 (1.)
A TSV Victoria Clarholz (11.) 0:2
H SV Schermbeck (12.) 3:0
A BSV Roxel (13.) 1:0
H SC Herford (6.) 2:0
A SuS Bad Westernkotten (14.) 0:3
1,51
4
(2)
Yunus Emre Genclik Hassel
Yunus Emre Genclik Hassel 14-5-9 (4.)
H SC Herford (6.) 2:0
A SV Zweckel (16.) 2:4
H TuS Hiltrup (10.) 2:1
A SC Preußen Münster II (5.) 2:0
H 1. FC Gievenbeck (8.) 1:3
1,28
5
(1)
SC Preußen Münster II
SC Preußen Münster II 15-2-11 (5.)
A SpVgg Vreden (2.) 1:0
H FC Viktoria Heiden (15.) 3:1
A SV Spexard (7.) 1:2
H Yunus Emre Genclik Hassel (4.) 2:0
A SV Rödinghausen II (9.) 2:2
1,26
6
(1)
SV Rödinghausen II
SV Rödinghausen II 12-5-11 (9.)
H SV Schermbeck (12.) 1:3
A SC Herford (6.) 1:2
H SV Zweckel (16.) 8:0
A TuS Hiltrup (10.) 0:3
A SuS Bad Westernkotten (14.) 2:1
1,14
7
(2)
1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck 11-7-10 (8.)
A SuS Bad Westernkotten (14.) 2:5
H SpVgg Vreden (2.) 0:3
A FC Viktoria Heiden (15.) 2:1
H SV Spexard (7.) 1:1
A Yunus Emre Genclik Hassel (4.) 1:3
0,89
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Westfalenliga 2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Holzwickeder SC
Holzwickeder SC 16-9-3 (2.)
H Kirchhörder SC (11.) 2:0
A SV Horst-Emscher (14.) 0:0
H SC Westfalia Herne (1.) 3:1
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. (13.) 4:0
A Lüner SV (6.) 0:2
1,69
2
(6)
TuS Nordvesta Sinsen
TuS Nordvesta Sinsen 13-7-8 (3.)
A SV Brackel 06 (12.) 1:3
A SC Westfalia Herne (1.) 3:1
H BV Westfalia Wickede (8.) 3:1
A DJK TuS Hordel (5.) 1:2
H Mengede 08/20 (16.) 0:0
1,34
3
(1)
SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne 18-6-4 (1.)
A SV Horst-Emscher (14.) 1:2
H TuS Nordvesta Sinsen (3.) 3:1
A Holzwickeder SC (2.) 3:1
H BV Westfalia Wickede (8.) 0:0
A Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. (13.) 1:2
1,31
 
SC Neheim
SC Neheim 12-2-14 (9.)
H Mengede 08/20 (16.) 2:0
A FC Iserlohn (4.) 2:3
H SpVg. Olpe (7.) 1:0
A Kirchhörder SC (11.) 2:0
H SV Horst-Emscher (14.) 0:2
1,31
5
(9)
FC Lennestadt 09
FC Lennestadt 09 6-4-18 (15.)
H DJK TuS Hordel (5.) 3:1
A Mengede 08/20 (16.) 2:4
H FC Iserlohn (4.) 1:2
A SpVg. Olpe (7.) 2:1
H Kirchhörder SC (11.) 1:1
1,01
6
(1)
Kirchhörder SC
Kirchhörder SC 9-8-11 (11.)
A Holzwickeder SC (2.) 2:0
H Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. (13.) 2:2
A Lüner SV (6.) 0:2
H SC Neheim (9.) 2:0
A FC Lennestadt 09 (15.) 1:1
0,97
7
(4)
SV Horst-Emscher
SV Horst-Emscher 6-11-11 (14.)
H SC Westfalia Herne (1.) 1:2
H Holzwickeder SC (2.) 0:0
A Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. (13.) 0:1
H Lüner SV (6.) 1:1
A SC Neheim (9.) 0:2
0,93
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga 2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Finnentrop-Bamenohl 12/27
SG Finnentrop-Bamenohl 12/27 21-2-5 (1.)
A SV Rot-Weiß Hünsborn (7.) 1:4
H SV 04 Attendorn (10.) 8:1
A SC 1912 Hennen (11.) 1:6
H FC Borussia Dröschede (3.) 2:0
A SV Rot-Weiß Erlinghausen (6.) 2:5
1,99
2
FSV Werdohl
FSV Werdohl 19-5-4 (2.)
A TuS Erndtebrück II (8.) 2:3
A SV Hohenlimburg (9.) 0:3
H FC Altenhof (12.) 2:0
A FSV Gerlingen (13.) 2:2
H FC Wetter (15.) 5:0
1,69
3
(1)
SV Rot-Weiß Erlinghausen
SV Rot-Weiß Erlinghausen 14-3-11 (6.)
H FC Altenhof (12.) 6:2
A FSV Gerlingen (13.) 1:3
H FC Wetter (15.) 7:2
A SV Hüsten 09 (4.) 0:3
H SG Finnentrop-Bamenohl 12/27 (1.) 2:5
1,61
4
(3)
SV Hüsten 09
SV Hüsten 09 15-8-5 (4.)
A SV 04 Attendorn (10.) 0:5
H SC 1912 Hennen (11.) 2:1
A FC Borussia Dröschede (3.) 2:3
H SV Rot-Weiß Erlinghausen (6.) 0:3
A TuS Erndtebrück II (8.) 1:1
1,42
5
(2)
SV Rot-Weiß Hünsborn
SV Rot-Weiß Hünsborn 13-2-13 (7.)
H SG Finnentrop-Bamenohl 12/27 (1.) 1:4
A SSV Meschede (16.) 2:3
H BSV Menden (5.) 3:2
A SpVg Hagen 11 (14.) 3:4
H SV Hohenlimburg (9.) 2:1
1,40
6
BSV Menden
BSV Menden 13-7-8 (5.)
H SV Hohenlimburg (9.) 3:0
H SpVg Hagen 11 (14.) 3:1
A SV Rot-Weiß Hünsborn (7.) 3:2
H SV 04 Attendorn (10.) 2:1
A SC 1912 Hennen (11.) 2:2
1,31
7
(2)
TuS Erndtebrück II
TuS Erndtebrück II 14-3-11 (8.)
H FSV Werdohl (2.) 2:3
A FC Altenhof (12.) 5:7
H FSV Gerlingen (13.) 2:1
A FC Wetter (15.) 0:3
H SV Hüsten 09 (4.) 1:1
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga 3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Viktoria Resse
Viktoria Resse 18-1-7 (1.)
A Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 (11.) 0:4
H Hedefspor Hattingen (14.) 8:0
A SV 1947 Hilbeck (10.) 4:1
H SC Obersprockhövel (7.) 3:1
A SV Sodingen (2.) 0:2
1,52
2
(1)
SV 1947 Hilbeck
SV 1947 Hilbeck 9-7-10 (10.)
H SV Arminia Marten (9.) 2:0
A Hombrucher SV (4.) 2:1
H Viktoria Resse (1.) 4:1
A SSV Mühlhausen-Uelzen (8.) 2:2
H Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 (11.) 2:1
1,39
3
(5)
BSV Schüren
BSV Schüren 15-4-7 (3.)
A Firtinaspor Herne (12.) 2:11
H CSV Sportfreunde Bochum-Linden (15.) 2:0
A Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 (11.) 1:1
H Hedefspor Hattingen (14.) 5:2
A SV 1947 Hilbeck (10.) 2:1
1,27
4
(3)
Hombrucher SV
Hombrucher SV 12-2-12 (4.)
A Hedefspor Hattingen (14.) 1:5
H SV 1947 Hilbeck (10.) 2:1
A SC Obersprockhövel (7.) 1:2
H SV Sodingen (2.) 2:4
A SV Arminia Marten (9.) 4:0
1,26
5
(1)
SSV Buer
SSV Buer 11-6-9 (6.)
H VfL Kemminghausen (13.) 6:2
A VfB Günnigfeld (5.) 2:2
H Firtinaspor Herne (12.) 4:0
A CSV Sportfreunde Bochum-Linden (15.) 2:1
H Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 (11.) 2:1
1,25
6
(3)
SSV Mühlhausen-Uelzen
SSV Mühlhausen-Uelzen 10-5-11 (8.)
A CSV Sportfreunde Bochum-Linden (15.) 2:3
H Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 (11.) 0:4
A Hedefspor Hattingen (14.) 3:7
H SV 1947 Hilbeck (10.) 2:2
A SC Obersprockhövel (7.) 2:3
1,18
7
(2)
SV Sodingen
SV Sodingen 16-4-6 (2.)
A SC Obersprockhövel (7.) 2:2
H SV Arminia Marten (9.) 1:2
A Hombrucher SV (4.) 2:4
H VfB Günnigfeld (5.) 1:0
H Firtinaspor Herne (12.) 1:1
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Landesliga 4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Borussia Emsdetten
SV Borussia Emsdetten 11-6-11 (7.)
A SV Burgsteinfurt (13.) 0:1
H SV Westfalia Gemen (9.) 10:0
A TSG 1919 Dülmen (14.) 0:3
H SV Rot-Weiß Deuten (16.) 6:0
A DJK Eintracht Coesfeld (10.) 3:3
1,61
2
(3)
SV Mesum 1927
SV Mesum 1927 14-9-5 (3.)
H SV Rot-Weiß Deuten (16.) 1:0
A Beckumer Spielvereinigung (1.) 2:2
H SC Preußen 06 Lengerich (4.) 1:1
A SV Herbern (12.) 1:4
H DJK Grün-Weiß Nottuln (8.) 1:1
1,17
3
SV Eintracht Ahaus
SV Eintracht Ahaus 12-10-6 (6.)
A TSG 1919 Dülmen (14.) 1:1
H DJK Eintracht Coesfeld (10.) 3:1
A VfL Senden (5.) 1:1
H SC Münster 08 (2.) 3:1
A SC Preußen 06 Lengerich (4.) 3:0
1,10
4
(8)
SC Münster 08
SC Münster 08 15-5-8 (2.)
H SC Preußen 06 Lengerich (4.) 2:1
A SV Herbern (12.) 2:2
H DJK Grün-Weiß Nottuln (8.) 1:0
A SV Eintracht Ahaus (6.) 3:1
H SV Burgsteinfurt (13.) 0:3
1,09
5
(8)
VfL Senden
VfL Senden 13-5-10 (5.)
H SV Herbern (12.) 3:2
A DJK Grün-Weiß Nottuln (8.) 2:2
H SV Eintracht Ahaus (6.) 1:1
A SV Burgsteinfurt (13.) 1:2
H TSG 1919 Dülmen (14.) 2:3
1,08
6
DJK Grün-Weiß Nottuln
DJK Grün-Weiß Nottuln 10-7-11 (8.)
A DJK Eintracht Coesfeld (10.) 1:4
H VfL Senden (5.) 2:2
A SC Münster 08 (2.) 1:0
H SV Dorsten-Hardt (11.) 3:1
A SV Mesum 1927 (3.) 1:1
1,06
7
(5)
Beckumer Spielvereinigung
Beckumer Spielvereinigung 18-8-2 (1.)
A SV Dorsten-Hardt (11.) 0:0
H SV Mesum 1927 (3.) 2:2
A SpVg Emsdetten 05 (15.) 1:1
H SV Westfalia Gemen (9.) 2:0
A SV Rot-Weiß Deuten (16.) 1:2
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga 6

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Geisecker SV
Geisecker SV 12-4-8 (6.)
A SC Berchum-Garenfeld (4.) 0:1
H SV Bommern 05 (8.) 5:4
H SSV Hagen (1.) 3:2
H SG Eintracht Ergste (13.) 2:1
A SpVg Breckerfeld (7.) 2:1
1,76
2
(1)
SSV Kalthof
SSV Kalthof 12-6-7 (3.)
H ASSV Letmathe (5.) 3:1
H VfL Schwerte (9.) 4:2
A SG Hemer (10.) 2:1
H SC Berchum-Garenfeld (4.) 4:1
A SV Bommern 05 (8.) 0:4
1,65
3
(1)
SG Eintracht Ergste
SG Eintracht Ergste 7-2-15 (13.)
H SSV Hagen (1.) 2:0
A SpVg Breckerfeld (7.) 1:3
H FSV Gevelsberg (11.) 2:1
A Geisecker SV (6.) 2:1
A ETuS/DJK Schwerte (12.) 4:0
1,44
4
SG Hemer
SG Hemer 8-2-14 (10.)
A Türkiyemspor Hagen (2.) 3:1
H SSV Kalthof (3.) 2:1
A VfL Schwerte (9.) 3:1
H ASSV Letmathe (5.) 3:2
H SC Berchum-Garenfeld (4.) 1:0
1,21
5
(1)
SSV Hagen
SSV Hagen 18-3-3 (1.)
H ETuS/DJK Schwerte (12.) 5:2
A SG Eintracht Ergste (13.) 2:0
H SV Langschede (14.) 6:1
A Geisecker SV (6.) 3:2
A Türkiyemspor Hagen (2.) 1:2
1,15
6
(5)
Türkiyemspor Hagen
Türkiyemspor Hagen 12-6-6 (2.)
A VfL Schwerte (9.) 2:3
H SG Hemer (10.) 3:1
A SC Berchum-Garenfeld (4.) 2:2
H SV Bommern 05 (8.) 1:2
H SSV Hagen (1.) 1:2
1,07
7
(2)
SV Bommern 05
SV Bommern 05 9-4-11 (8.)
H SV Langschede (14.) 6:0
A Geisecker SV (6.) 5:4
A Türkiyemspor Hagen (2.) 1:2
H SSV Kalthof (3.) 0:4
A VfL Schwerte (9.) 3:0
0,90
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga 7

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Hammer SpVg II
Hammer SpVg II 18-4-6 (2.)
A SV Drensteinfurt (3.) 1:1
H TUS Freckenhorst 07 e.V. (6.) 2:1
A SG Bockum-Hövel (10.) 0:1
H DJK SVE Heessen (14.) 4:1
A SV Rot-Weiß Westönnen (11.) 2:4
1,64
2
(3)
TuS Wiescherhöfen
TuS Wiescherhöfen 17-7-4 (1.)
H DJK SVE Heessen (14.) 3:2
A SV Rot-Weiß Westönnen (11.) 1:2
H SG SV W. Soest (5.) 3:2
A Türkischer SC Hamm (4.) 2:1
H TuS Lohauserholz-Daberg (8.) 1:1
1,39
3
(1)
SV Drensteinfurt
SV Drensteinfurt 17-3-8 (3.)
H Hammer SpVg II (2.) 1:1
A DJK SVE Heessen (14.) 0:3
H SV Rot-Weiß Westönnen (11.) 3:0
A SG SV W. Soest (5.) 0:6
H Türkischer SC Hamm (4.) 1:3
1,33
4
(1)
Türkischer SC Hamm
Türkischer SC Hamm 17-4-8 (4.)
A SV Blau-Weiß Dedinghausen (15.) 4:1
H SG Sendenhorst 1910 e.V. (12.) 1:1
A SV Schwarz-Weiß Hultrop (9.) 1:2
H TuS Wiescherhöfen (1.) 2:1
A SV Drensteinfurt (3.) 1:3
1,26
5
(1)
SG Sendenhorst 1910 e.V.
SG Sendenhorst 1910 e.V. 10-5-13 (12.)
H SG SV W. Soest (5.) 3:3
A Türkischer SC Hamm (4.) 1:1
H TuS Lohauserholz-Daberg (8.) 2:0
A Warendorfer Sportunion (7.) 1:1
H SV Westfalia Rhynern II (13.) 2:0
1,14
6
(1)
SV Westfalia Rhynern II
SV Westfalia Rhynern II 10-4-14 (13.)
H VfL Sassenberg 1926 e.V. (16.) 5:3
H SV Blau-Weiß Dedinghausen (15.) 2:1
A SG Sendenhorst 1910 e.V. (12.) 2:0
H SV Schwarz-Weiß Hultrop (9.) 5:1
A TuS Wiescherhöfen (1.) 3:2
1,12
7
(3)
SV Blau-Weiß Dedinghausen
SV Blau-Weiß Dedinghausen 5-3-20 (15.)
H Türkischer SC Hamm (4.) 4:1
A TuS Lohauserholz-Daberg (8.) 6:1
H Warendorfer Sportunion (7.) 2:1
A SV Westfalia Rhynern II (13.) 2:1
H VfL Sassenberg 1926 e.V. (16.) 2:2
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga 8

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
BV Viktoria Kirchderne
BV Viktoria Kirchderne 13-5-10 (4.)
H SC Union Lüdinghausen (9.) 5:2
H Werner Sport Club (1.) 1:0
A TuS Hannibal Dortmund (8.) 1:0
H FC Overberge (11.) 5:2
A FC Roj Dortmund (12.) 0:5
1,66
2
(3)
Werner Sport Club
Werner Sport Club 18-3-7 (1.)
H SuS Kaiserau (3.) 2:0
A BV Viktoria Kirchderne (4.) 1:0
H SC Union Lüdinghausen (9.) 3:1
H TuS Hannibal Dortmund (8.) 4:0
A FC Overberge (11.) 1:3
1,59
3
(2)
SuS Kaiserau
SuS Kaiserau 13-7-8 (3.)
A Werner Sport Club (1.) 2:0
H TuS Hannibal Dortmund (8.) 6:0
A FC Overberge (11.) 1:4
H FC Roj Dortmund (12.) 2:1
A BV Brambauer 13/45 (5.) 0:3
1,47
4
FC Nordkirchen
FC Nordkirchen 10-6-12 (13.)
A FC Roj Dortmund (12.) 1:1
H BV Brambauer 13/45 (5.) 2:1
A VfL Kamen (10.) 0:4
H TuS Ascheberg (15.) 2:3
A TSC Eintracht Dortmund (6.) 1:1
1,13
5
(6)
TSC Eintracht Dortmund
TSC Eintracht Dortmund 11-7-10 (6.)
A TuS Ascheberg (15.) 0:3
A SC Union Lüdinghausen (9.) 4:1
H Holzwickeder SC II (7.) 1:0
A TuS Westfalia Wethmar (2.) 2:2
H FC Nordkirchen (13.) 1:1
1,07
6
(3)
TuS Westfalia Wethmar
TuS Westfalia Wethmar 13-10-5 (2.)
A BV Brambauer 13/45 (5.) 2:2
H VfL Kamen (10.) 3:1
A TuS Ascheberg (15.) 1:0
H TSC Eintracht Dortmund (6.) 2:2
A Holzwickeder SC II (7.) 0:2
1,04
7
(3)
TuS Hannibal Dortmund
TuS Hannibal Dortmund 11-7-10 (8.)
H SC Husen-Kurl (16.) 2:1
A SuS Kaiserau (3.) 6:0
H BV Viktoria Kirchderne (4.) 1:0
A Werner Sport Club (1.) 4:0
H SC Union Lüdinghausen (9.) 2:2
0,95
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Bezirksliga 9

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Vestia Disteln
SV Vestia Disteln 12-4-10 (7.)
A BV Rentfort (3.) 1:2
H SV Wacker Obercastrop (5.) 2:2
A BW Westfalia Langenbochum (6.) 0:3
H Spvg Blau-Gelb Schwerin (4.) 2:0
A Teutonia SuS Waltrop (9.) 0:2
1,83
2
(2)
SV Wacker Obercastrop
SV Wacker Obercastrop 15-4-7 (5.)
H FC Frohlinde (1.) 4:0
A SV Vestia Disteln (7.) 2:2
H SV Westfalia Huckarde (12.) 3:2
A DJK Spvgg Herten (15.) 1:3
H Sportfreunde Stuckenbusch (2.) 3:1
1,76
3
(2)
FC Frohlinde
FC Frohlinde 21-2-3 (1.)
A SV Wacker Obercastrop (5.) 4:0
H BW Westfalia Langenbochum (6.) 2:1
A Spvg Blau-Gelb Schwerin (4.) 0:1
H Teutonia SuS Waltrop (9.) 4:1
A FC/JS Hillerheide (11.) 0:2
1,53
4
(1)
Sportfreunde Stuckenbusch
Sportfreunde Stuckenbusch 18-3-5 (2.)
H TuS Eichlinghofen (8.) 2:1
A Westfalia Gelsenkirchen (10.) 0:0
H BV Rentfort (3.) 2:1
A SV Wacker Obercastrop (5.) 3:1
H BW Westfalia Langenbochum (6.) 3:1
1,42
5
(3)
FC/JS Hillerheide
FC/JS Hillerheide 6-8-12 (11.)
A Teutonia SuS Waltrop (9.) 0:4
H Erler SV (13.) 3:2
A Rot-Weiß Barop (14.) 1:1
H FC Frohlinde (1.) 0:2
A SV Vestia Disteln (7.) 2:2
1,11
6
(3)
BV Rentfort
BV Rentfort 16-4-6 (3.)
H SV Vestia Disteln (7.) 1:2
A SV Westfalia Huckarde (12.) 1:4
H DJK Spvgg Herten (15.) 4:1
A Sportfreunde Stuckenbusch (2.) 2:1
H TuS Eichlinghofen (8.) 5:1
1,06
7
(2)
BW Westfalia Langenbochum
BW Westfalia Langenbochum 14-2-10 (6.)
H Rot-Weiß Barop (14.) 7:2
A FC Frohlinde (1.) 2:1
H SV Vestia Disteln (7.) 0:3
A SV Westfalia Huckarde (12.) 1:3
H DJK Spvgg Herten (15.) 2:0
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga 10

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SpVgg Horsthausen
SpVgg Horsthausen 25-4-3 (1.)
H TuS Heven (5.) 3:0
A SV Schwarz-Weiß Eppendorf (13.) 1:2
H TuS Hattingen (8.) 2:0
A SV Herbede (3.) 0:2
H TuS Harpen 08/11 (12.) 3:0
1,98
2
(1)
SC Weitmar 45
SC Weitmar 45 21-5-6 (4.)
H SV Schwarz-Weiß Eppendorf (13.) 3:1
A TuS Hattingen (8.) 1:3
H SV Herbede (3.) 3:1
A TuS Harpen 08/11 (12.) 4:5
H SSV/FCA Rotthausen (17.) 10:0
1,88
3
(1)
SV Wanne 11
SV Wanne 11 21-5-6 (2.)
A SV Phönix Bochum (7.) 1:2
H Sportfreunde Wanne-Eickel (15.) 4:1
A FC Neuruhrort (14.) 0:3
H TuS Kaltehardt (10.) 4:0
A Vorwärts Kornharpen (18.) 1:5
1,81
4
FC Altenbochum 1920/28 e.V.
FC Altenbochum 1920/28 e.V. 12-9-11 (11.)
A FC Neuruhrort (14.) 1:2
H TuS Kaltehardt (10.) 4:1
A Vorwärts Kornharpen (18.) 0:4
H BV Herne-Süd (9.) 0:3
A DJK Arminia Bochum (16.) 0:4
1,43
5
(2)
BV Herne-Süd
BV Herne-Süd 12-7-13 (9.)
A Vorwärts Kornharpen (18.) 2:2
A SSV/FCA Rotthausen (17.) 0:8
H DJK Arminia Bochum (16.) 4:2
A FC Altenbochum 1920/28 e.V. (11.) 0:3
H SV Fortuna 31 Herne (6.) 4:5
1,16
6
(6)
Sportfreunde Wanne-Eickel
Sportfreunde Wanne-Eickel 8-9-15 (15.)
H SV Fortuna 31 Herne (6.) 17:1
A SV Wanne 11 (2.) 4:1
H TuS Heven (5.) 2:2
A SV Schwarz-Weiß Eppendorf (13.) 1:3
H TuS Hattingen (8.) 1:1
1,09
7
(2)
TuS Heven
TuS Heven 17-4-11 (5.)
A SpVgg Horsthausen (1.) 3:0
H SV Phönix Bochum (7.) 2:1
A Sportfreunde Wanne-Eickel (15.) 2:2
H FC Neuruhrort (14.) 6:2
A TuS Kaltehardt (10.) 1:1
0,97
Alle Tabellenpositionen anzeigen


Bezirksliga 11

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Borken
SG Borken 17-6-3 (1.)
H FC Marl (8.) 3:0
A SV Lippramsdorf (6.) 1:2
H SV Sportfreunde Merfeld (12.) 6:0
A Vorwärts Epe (4.) 0:0
H SV Gescher 08 (5.) 2:1
1,77
2
(1)
VfB Hüls
VfB Hüls 15-4-7 (2.)
H RC Borken-Hoxfeld (9.) 3:1
A SuS Stadtlohn II (14.) 1:2
H SUS 1927 e.V. Olfen (15.) 1:4
A FC Marl (8.) 1:3
H SV Lippramsdorf (6.) 2:1
1,58
3
(1)
SV Adler Weseke
SV Adler Weseke 7-6-13 (13.)
A TuS Haltern am See II (3.) 2:1
H FC Epe 1912 (7.) 2:0
A RC Borken-Hoxfeld (9.) 0:2
H SuS Stadtlohn II (14.) 2:0
A SUS 1927 e.V. Olfen (15.) 0:5
1,43
4
(2)
SUS 1927 e.V. Olfen
SUS 1927 e.V. Olfen 6-5-15 (15.)
A SV Gescher 08 (5.) 0:0
H SpVgg Erkenschwick II (10.) 3:1
A VfB Hüls (2.) 1:4
H TSV Marl-Hüls II (11.) 2:1
A TuS Haltern am See II (3.) 4:2
1,39
5
(1)
SV Sportfreunde Merfeld
SV Sportfreunde Merfeld 7-5-14 (12.)
H Vorwärts Epe (4.) 4:3
A SG Borken (1.) 6:0
H SV Gescher 08 (5.) 4:0
H TuS Haltern am See II (3.) 2:0
A SpVgg Erkenschwick II (10.) 3:0
1,38
6
(1)
FC Epe 1912
FC Epe 1912 9-10-7 (7.)
A TSV Marl-Hüls II (11.) 2:2
H TuS Haltern am See II (3.) 1:0
A SV Adler Weseke (13.) 2:0
H RC Borken-Hoxfeld (9.) 3:1
A SuS Stadtlohn II (14.) 2:2
1,12
7
SV Gescher 08
SV Gescher 08 9-11-6 (5.)
H SUS 1927 e.V. Olfen (15.) 0:0
A FC Marl (8.) 0:1
H SV Lippramsdorf (6.) 1:1
A SV Sportfreunde Merfeld (12.) 4:0
H Vorwärts Epe (4.) 4:2
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
03.07.2017 - 4.671

BREAKING: Die Staffeleinteilung der Bezirksliga

FLVW hat die Staffeleinteilung veröffentlicht

10.07.2017 - 2.531

Kreispokal Bochum: Paarungen der Runden eins und zwei

Überblick aller Begegnungen der Damen und Senioren

27.06.2017 - 2.510

Die Elf des Jahres im Ruhrgebiet

In allen Ligen ist eine Top-Auswahl zustande gekommen

24.07.2017 - 2.176

FC Gütersloh treibt Kaderplanung voran

Dienstag sind Arminia Bielefeld und Aston Villa zu Gast, Ende August kommt Schalke 04. Mit dem Freundschaftspielen soll Geld in die leeren kassen kommen

12.07.2017 - 1.943

Westfalenpokal-Auslosung: 1. Runde mit »Hammer-Paarungen«!

Titelverteidiger SC Paderborn 07 empfängt in der ersten Runde des Krombacher Westfalenpokals SC Preußen Münster und Bielefelder Derby: VfL Theesen trifft auf VfB Fichte Bielefeld!

09.07.2017 - 1.587

FC Gütersloh gewinnt Test gegen Assyrer Gütersloh mit 5:0

Kurios: Oberligist trat mit 20 »Gastspielern« an. Alle Spielerverträge seien noch beim Verband, ließ Pressesprecher Helmut Delker verlauten.

Tabelle
1. Erndtebrück (Ab) 3439 67
2. SV Rhynern 3421 64
3. Hammer SpVg 3416 62
4. TSV MarlHüls 3412 56
5. FC E. Rheine 349 56
6. SV Lippstadt 3417 55
7.
Kaan-Marienb (Auf) 34-2 48
8.
SC Hassel (Auf) 34-5 45
9.
T. Ennepetal 34-7 45
10.
FC Gütersloh 34-2 43
11.
FC Brünningh (Auf) 34-2 43
12.
SC Paderborn II 34-4 43
13.
DSC Arminia II 346 42
14.
ASC Dortmund 340 41
15.
SuS Neuenk. 34-7 41
16. Roland 1962 34-18 41
17. Stadtlohn 34-23 31
18. SpVgg Erken. 34-50 19
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Landesliga Staffel 3
Die Transferbörse auf FuPa
Macht mit beim FuPa-Schnellcheck
Firtinaspor will ins gesicherte Mittelfeld
BV Herne-Süd BV Herne-SüdAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Ennepetal TuS EnnepetalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hohenlimburg SV HohenlimburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Hagen 11 SpVg Hagen 11Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Breckerfeld SpVg BreckerfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Obersprockhövel SC ObersprockhövelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hasper SV Hasper SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Gevelsberg FSV GevelsbergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Kaltehardt TuS KaltehardtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schwarz-Weiß Eppendorf SV Schwarz-Weiß EppendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Neuruhrort FC NeuruhrortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Weitmar 45 SC Weitmar 45Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vorwärts Kornharpen Vorwärts KornharpenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Günnigfeld VfB GünnigfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hattingen TuS HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hedefspor Hattingen Hedefspor HattingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CSV Sportfreunde Bochum-Linden CSV Sportfreunde Bochum-LindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbede SV HerbedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK TuS Hordel DJK TuS HordelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwarz-Weiß Wattenscheid 08 Schwarz-Weiß Wattenscheid 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Heven TuS HevenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Warendorfer Sportunion Warendorfer SportunionAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Sassenberg 1926 e.V. VfL Sassenberg 1926 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hiltrup TuS HiltrupAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TUS Freckenhorst 07 e.V. TUS Freckenhorst 07 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drensteinfurt SV DrensteinfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Sendenhorst 1910 e.V. SG Sendenhorst 1910 e.V.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Münster 08 SC Münster 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Roxel BSV RoxelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FC Gievenbeck 1. FC GievenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Westfalia Wethmar TuS Westfalia WethmarAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Werner Sport Club Werner Sport ClubAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Senden VfL SendenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Union Lüdinghausen SC Union LüdinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Ascheberg TuS AschebergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Herbern SV HerbernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SUS 1927 e.V. Olfen SUS 1927 e.V. OlfenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Nordkirchen FC NordkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Preußen 06 Lengerich SC Preußen 06 LengerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Mesum 1927 SV Mesum 1927Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Burgsteinfurt SV BurgsteinfurtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Borussia Emsdetten SV Borussia EmsdettenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Neuenkirchen SuS NeuenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Emsdetten 05 SpVg Emsdetten 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Eintracht Rheine FC Eintracht RheineAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Victoria Clarholz TSV Victoria ClarholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Rödinghausen SV RödinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Herford SC HerfordAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wetter FC WetterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Hagen SSV HagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Türkiyemspor Hagen Türkiyemspor HagenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Berchum-Garenfeld SC Berchum-GarenfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Erler SV Erler SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Westfalia Gelsenkirchen Westfalia GelsenkirchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Rentfort BV RentfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Beckumer Spielvereinigung Beckumer SpielvereinigungAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Roland 1962 SC Roland 1962Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Roj Dortmund FC Roj DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Kemminghausen VfL KemminghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Hannibal Dortmund TuS Hannibal DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Viktoria Kirchderne BV Viktoria KirchderneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Lünen 08 VfB Lünen 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Rot-Weiß Barop Rot-Weiß BaropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSC Eintracht Dortmund TSC Eintracht DortmundAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Huckarde SV Westfalia HuckardeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Vorwärts Epe Vorwärts EpeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG 1919 Dülmen TSG 1919 DülmenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Gescher 08 SV Gescher 08Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Eintracht Ahaus SV Eintracht AhausAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Vreden SpVgg VredenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Sportfreunde Merfeld SV Sportfreunde MerfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Grün-Weiß Nottuln DJK Grün-Weiß NottulnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Epe 1912 FC Epe 1912Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bommern 05 SV Bommern 05Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Phönix Bochum SV Phönix BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Bochum DJK Arminia BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Adler Weseke SV Adler WesekeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Fortuna 31 Herne SV Fortuna 31 HerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Wanne-Eickel Sportfreunde Wanne-EickelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Frohlinde FC FrohlindeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Horsthausen SpVgg HorsthausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Overberge FC OverbergeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK SVE Heessen DJK SVE HeessenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Stadtlohn SuS StadtlohnAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harpen 08/11 TuS Harpen 08/11Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Eintracht Coesfeld DJK Eintracht CoesfeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Delbrücker SC Delbrücker SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Gütersloh FC GüterslohAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Hammer SpVg Hammer SpVgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVgg Erkenschwick SpVgg ErkenschwickAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Westfalia Herne SC Westfalia HerneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Erndtebrück TuS ErndtebrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Schermbeck SV SchermbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Westfalia Rhynern SV Westfalia RhynernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Hüls VfB HülsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Preußen Münster SC Preußen MünsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSC Arminia Bielefeld DSC Arminia BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Paderborn 07 SC Paderborn 07Alle Vereins-Nachrichten anzeigen