Vertretene Klubs: SC Roland (3x), 1. FC Kaan-Marienborn, SpVgg Erkenschwick (je 2x), TuS Ennepetal, TSV Marl-Hüls, FC Brünninghausen, FC Eintracht Rheine (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Omar Guetat (FC Eintracht Rheine, 15)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 664
Vertretene Klubs: SV Schermbeck (3x), 1. FC Gievenbeck, TSV Marl-Hüls (je 2x), Delbrücker SC, Yunus Emre Genclik Hassel, SV Zweckel, TuS Hiltrup (je 1x)
Debütanten: zwei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Dennis Drepper (TuS Haltern am See, 11)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 553
Vertretene Klubs: BV Westfalia Wickede (3x), Holzwickeder SC, TuS Nordvesta Sinsen (je 2x), FC Lennestadt, SV Concordia Wiemelhausen, SC Westfalia Herne, SV Horst-Emscher (je 1x)
Debütanten: drei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Maurice Temme (SC Westfalia Herne, 12)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 503
Vertretene Klubs: SpVg Hagen 11 (4x), SG Finnentrop-Bamenohl (3x), SV Hüsten (2x), BSV Menden, FSV Werdohl (je 1x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Phillip Hennes (SG Finnentrop-Bamenohl, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 384
Vertretene Klubs: BSV Schüren (3x), Hombrucher SV, SSV Buer, Viktoria Resse (je 2x), SV Hilbeck, SC Obersprockhövel (je 1x)
Debütanten: einer der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Mike Neumann (Viktoria Resse, 9)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 324
Vertretene Klubs: DJK Grün-Weiß Nottuln, SpVg Emsdetten (je 4x), SC Preußen Lengerich, SV Dorsten-Hardt, TSG Dülmen (je 1x)
Debütanten: sechs der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Pascal Pfeifer (SV Dorsten-Hardt), Montasar Hammami (SpVg Emsdetten, je 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 276
Vertretene Klubs: SV Bommern (4x), SSV Hagen (3x), FSV Gevelsberg, Geisecker SV, SSV Kalthof, Türkiyemspor Hagen (je 1x)
Debütanten: fünf der elf Spieler
Meiste Nominierungen Enes Demir (Türkiyemspor Herne), Michel Amaral (SSV Hagen), Marcel Herrmann (SV Bommern, je 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 238
Vertretene Klubs: SV Blau-Weiß Dedinghausen (4x), SG Sendenhorst (3x), SV Rot-Weiß Westönnen, TuS Wiescherhöfen, SV Schwarz-Weiß Hultrop, SG Bockum-Hövel (je 1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Carsten Kemper (SV Blau-Weiß Dedinghausen, 5)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 541
Vertretene Klubs: BV Viktoria Kirchderne (4x), Holzwickeder SC II (3x), TSC Eintracht Dortmund (2x), Werner Sport Club, FC Nordkirchen (je 1x)
Debütanten: sieben der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Christian Froese (BV Viktoria Kirchderne, 7)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 260
Vertretene Klubs: SV Wacker Obercastrop (4x), FC/JS Hillerheide, SV Vestia Disteln, BW Westfalia Langenbochum (je 2x), SV Westfalia Huckarde (1x)
Debütanten: einer der elf Spieler
Meiste Nominierungen: David Scholka, Marcel Herder (beide SV Wacker Obercastrop, je 6)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 263
Vertretene Klubs: Sportfreunde Wanne-Eickel (4x), TuS Kaltehardt (2x), SV Wanne, SpVgg Horsthausen, FC Altenbochum, TuS Harpen, SC Weitmar (je 1x)
Debütanten: zwei der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Benjamin Reis (Sportfreunde Wanne-Eickel, 8)
Klubs mit ungenügend Stimmen: Vorwärts Kornharpen
Abstimmungen: 725
Vertretene Klubs: SuS Olfen, TSV Marl-Hüls, SpVgg Erkenschwick (je 2x), VfB Hüls, SG Borken, SV Lippramsdorf, SV Adler Weseke, TuS Haltern am See II (je 1x)
Debütanten: vier der elf Spieler
Meiste Nominierungen: Daniel Ebbing (SG Borken,07)
Klubs mit ungenügend Stimmen: -
Abstimmungen: 246