FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 18.10.17 06:34 Uhr|Autor: Florian Huth | FuPa Südwest894
F: FuPa Brandenburg

Power-Ranking: Die formstärksten Neckar/Fils-Teams

Von der Kreisliga B bis rauf in die Bezirksliga: Welche Teams im hiesigen Bezirk sind derzeit am besten drauf?
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking aller Ligen des Neckar/Fils-Bezirks. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Ergebnisse.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste"/ formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.

Bezirksliga

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SGM TT Göppingen
SGM TT Göppingen 6-0-3 (5.)
A TV Nellingen 1893 (13.) 0:3
H TSV Obere Fils (17.) 3:0
A SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang (3.) 2:3
H TSV Neckartailfingen 1905 (12.) 7:3
A FV Vorwärts Faurndau (10.) 1:2
1,86
2
SC Geislingen
SC Geislingen 7-1-0 (1.)
A TSV Neckartailfingen 1905 (12.) 1:4
H FV Vorwärts Faurndau (10.) 2:0
A 1. FC Eislingen (16.) 0:3
H TSV RSK Esslingen (7.) 4:0
A TSV Deizisau (11.) 1:4
1,83
3
TSV Oberensingen
TSV Oberensingen 6-2-0 (2.)
A TSV Obere Fils (17.) 0:2
H SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang (3.) 3:3
A TSV Neckartailfingen 1905 (12.) 2:5
H FV Vorwärts Faurndau (10.) 3:1
A 1. FC Eislingen (16.) 1:2
1,52
4
(2)
VfL Kirchheim/Teck
VfL Kirchheim/Teck 6-0-2 (4.)
H 1. FC Donzdorf (6.) 4:0
A TV 1910 Neidlingen (9.) 5:1
H TSV Berkheim 1895 (14.) 4:1
A TV Nellingen 1893 (13.) 1:2
H TSV Obere Fils (17.) 4:0
1,41
5
(2)
FV Sprf Neuhausen
FV Sprf Neuhausen 4-3-2 (8.)
A TV 1910 Neidlingen (9.) 2:4
H TSV Berkheim 1895 (14.) 3:0
A TV Nellingen 1893 (13.) 3:3
H TSV Obere Fils (17.) 5:0
A SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang (3.) 3:2
1,29
6
(2)
SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang
SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang 6-1-2 (3.)
H TSV Deizisau (11.) 4:1
A TSV Oberensingen (2.) 3:3
H SGM TT Göppingen (5.) 2:3
A FTSV Kuchen (15.) 0:2
H FV Sprf Neuhausen (8.) 3:2
1,25
7
(3)
TV 1910 Neidlingen
TV 1910 Neidlingen 5-0-3 (9.)
H FV Sprf Neuhausen (8.) 2:4
A 1. FC Donzdorf (6.) 4:1
H VfL Kirchheim/Teck (4.) 5:1
A TSV Berkheim 1895 (14.) 0:8
H TV Nellingen 1893 (13.) 4:3
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
ASV Aichwald 1946
ASV Aichwald 1946 7-1-1 (2.)
A TSV Baltmannsweiler 1908 (16.) 1:7
H FV 1911 Plochingen (6.) 6:1
A TB Ruit 1892 (15.) 0:4
H TV Nellingen 1893 II (10.) 4:1
A VfB Oberesslingen/Zell 1919 (1.) 1:0
1,54
2
(1)
VfB Oberesslingen/Zell 1919
VfB Oberesslingen/Zell 1919 6-3-0 (1.)
H TSV Wernau 1897 (5.) 1:1
A GFV Odyssia Esslingen 1963 (13.) 3:4
H TSV Harthausen 1899 (8.) 3:0
A SV 1845 Esslingen (12.) 1:1
H ASV Aichwald 1946 (2.) 1:0
1,41
3
(1)
SV 1845 Esslingen
SV 1845 Esslingen 4-2-3 (12.)
A FV 1911 Plochingen (6.) 2:2
H TB Ruit 1892 (15.) 3:0
A TV Nellingen 1893 II (10.) 1:2
H VfB Oberesslingen/Zell 1919 (1.) 1:1
A SG Eintracht Sirnau (9.) 1:4
1,40
4
(1)
TSV Wendlingen 1920
TSV Wendlingen 1920 5-4-0 (4.)
H TSV Köngen II (7.) 2:2
A TSV Baltmannsweiler 1908 (16.) 1:3
H TSG Esslingen (14.) 1:1
H FV 1911 Plochingen (6.) 2:0
H TSV Denkendorf (3.) 2:1
1,33
5
SG Eintracht Sirnau
SG Eintracht Sirnau 5-1-3 (9.)
H TSV Denkendorf (3.) 0:0
A TSV Wernau 1897 (5.) 3:4
H GFV Odyssia Esslingen 1963 (13.) 4:1
A TSV Harthausen 1899 (8.) 2:3
H SV 1845 Esslingen (12.) 1:4
1,32
6
(4)
TSG Esslingen
TSG Esslingen 2-2-5 (14.)
A VfB Reichenbach/Fils 1920 (11.) 0:2
H TSV Köngen II (7.) 3:2
A TSV Wendlingen 1920 (4.) 1:1
H TSV Wernau 1897 (5.) 1:4
A GFV Odyssia Esslingen 1963 (13.) 3:0
1,05
7
(1)
TSV Denkendorf
TSV Denkendorf 5-3-1 (3.)
A SG Eintracht Sirnau (9.) 0:0
H VfB Reichenbach/Fils 1920 (11.) 3:2
A TSV Köngen II (7.) 3:3
A TSV Wendlingen 1920 (4.) 2:1
A TSV Wernau 1897 (5.) 0:3
1,04
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
AC Catania Kirchheim
AC Catania Kirchheim 8-1-0 (3.)
H TV Unterlenningen 1898 (13.) 4:2
A TSV Oberboihingen 1891 (4.) 2:4
H TSV Weilheim/Teck II (11.) 5:0
A FV 09 Nürtingen II (15.) 2:10
H TSV Grötzingen (12.) 2:1
1,94
2
TSV Grafenberg 1903
TSV Grafenberg 1903 9-0-0 (1.)
H Spvgg Germania Schlaitdorf 1932 (7.) 5:0
A TSV Raidwangen 1908 (8.) 1:3
H SV Nabern (16.) 4:1
A TSV Altdorf 1910 (6.) 1:4
H TV Unterlenningen 1898 (13.) 6:2
1,93
3
SF Dettingen/Teck
SF Dettingen/Teck 7-1-1 (2.)
H TSV Weilheim/Teck II (11.) 5:1
A FV 09 Nürtingen II (15.) 1:4
H TSV Grötzingen (12.) 4:1
A TSV Oberensingen II (10.) 1:2
H TSV Raidwangen 1908 (8.) 1:0
1,90
4
(5)
TSV Jesingen 1899
TSV Jesingen 1899 4-1-4 (9.)
H TSV Oberboihingen 1891 (4.) 4:2
A TSV Weilheim/Teck II (11.) 10:0
H FV 09 Nürtingen II (15.) 3:2
A TSV Grötzingen (12.) 2:3
H TSV Oberensingen II (10.) 0:2
1,22
5
(1)
TSV Oberboihingen 1891
TSV Oberboihingen 1891 6-0-3 (4.)
A TSV Jesingen 1899 (9.) 4:2
H AC Catania Kirchheim (3.) 2:4
A TV Bempflingen 1903 (5.) 2:3
H Spvgg Germania Schlaitdorf 1932 (7.) 2:1
A SV Nabern (16.) 0:3
1,00
6
(2)
TSV Raidwangen 1908
TSV Raidwangen 1908 4-1-4 (8.)
H TSV Oberensingen II (10.) 1:0
H TSV Grafenberg 1903 (1.) 1:3
A TSV Altdorf 1910 (6.) 1:1
H SPV 05 Nürtingen (14.) 3:1
A SF Dettingen/Teck (2.) 1:0
0,95
7
(6)
TSV Grötzingen
TSV Grötzingen 3-0-6 (12.)
A TSV Altdorf 1910 (6.) 0:5
H SPV 05 Nürtingen (14.) 4:3
A SF Dettingen/Teck (2.) 4:1
H TSV Jesingen 1899 (9.) 2:3
A AC Catania Kirchheim (3.) 2:1
0,83
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga A3

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
1. FC Rechberghausen 1923
1. FC Rechberghausen 1923 9-0-0 (1.)
H SG Jebenhausen/Bezgenriet 09 (13.) 5:1
A TSGV Albershausen 1896 (3.) 2:4
H GSV Dürnau 1888 (11.) 9:1
H TSV Wendlingen 1920 II (16.) 6:0
A TV Deggingen 1907 (4.) 2:3
1,93
2
TSG Salach
TSG Salach 7-2-0 (2.)
A TSV Wäschenbeuren 1887 (7.) 2:2
H SC Geislingen II (8.) 4:1
A TSV Ottenbach 1904 (10.) 4:8
H TSV Eschenbach (6.) 7:2
A TSV Wendlingen 1920 II (16.) 1:5
1,60
3
(1)
Sportfreunde Jebenhausen 1957
Sportfreunde Jebenhausen 1957 5-1-3 (5.)
A TV Deggingen 1907 (4.) 3:4
H TSG Zell unter Aichelberg 1949 (9.) 2:2
A SV Ebersbach/Fils II (15.) 3:7
H TSV Wäschenbeuren 1887 (7.) 1:4
A SC Geislingen II (8.) 0:5
1,31
4
(4)
TSG Zell unter Aichelberg 1949
TSG Zell unter Aichelberg 1949 4-1-4 (9.)
H KSG Eislingen 1946 (12.) 5:1
A Sportfreunde Jebenhausen 1957 (5.) 2:2
H SG Jebenhausen/Bezgenriet 09 (13.) 4:3
A TSGV Albershausen 1896 (3.) 6:1
H GSV Dürnau 1888 (11.) 2:0
1,28
5
(2)
TV Deggingen 1907
TV Deggingen 1907 6-0-3 (4.)
H Sportfreunde Jebenhausen 1957 (5.) 3:4
A SG Jebenhausen/Bezgenriet 09 (13.) 1:5
H TSGV Albershausen 1896 (3.) 2:1
A GSV Dürnau 1888 (11.) 1:5
H 1. FC Rechberghausen 1923 (1.) 2:3
1,14
6
(4)
TSV Ottenbach 1904
TSV Ottenbach 1904 4-1-4 (10.)
A TSV Wendlingen 1920 II (16.) 1:6
A TSV Eschenbach (6.) 8:3
H TSG Salach (2.) 4:8
A Türk KSV Geislingen (14.) 0:3
H KSG Eislingen 1946 (12.) 7:1
1,05
7
(2)
TSV Wäschenbeuren 1887
TSV Wäschenbeuren 1887 3-1-5 (7.)
H TSG Salach (2.) 2:2
A Türk KSV Geislingen (14.) 1:2
H KSG Eislingen 1946 (12.) 1:4
A Sportfreunde Jebenhausen 1957 (5.) 1:4
A TSGV Albershausen 1896 (3.) 3:0
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B1

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TV Unterboihingen 1892
TV Unterboihingen 1892 6-0-1 (1.)
A SC Altbach 1919 (3.) 6:3
H GFV Odyssia Esslingen 1963 II (15.) 18:0
H TSV Scharnhausen 1897 II (14.) 3:0
A ASV Aichwald 1946 II (4.) 0:2
H TSV Baltmannsweiler 1908 II (7.) 3:0
1,87
2
TSV Deizisau II
TSV Deizisau II 5-2-0 (2.)
A VfB Oberesslingen/Zell 1919 II (11.) 0:2
H SG Eintracht Sirnau II (8.) 3:1
A TV Hochdorf 1889 II (13.) 0:3
H TSV Wolfschlugen 1903 (6.) 5:1
A SV Mettingen 1892 (9.) 2:2
1,79
3
(1)
ASV Aichwald 1946 II
ASV Aichwald 1946 II 6-2-1 (4.)
A TSV Baltmannsweiler 1908 II (7.) 1:2
H TSV Lichtenwald (12.) 3:0
A TSV Berkheim 1895 II (10.) 2:4
H TV Unterboihingen 1892 (1.) 0:2
A VfB Oberesslingen/Zell 1919 II (11.) 0:3
1,54
4
(1)
SC Altbach 1919
SC Altbach 1919 6-0-3 (3.)
H TV Unterboihingen 1892 (1.) 6:3
A TSV Berkheim 1895 II (10.) 0:4
A VfB Oberesslingen/Zell 1919 II (11.) 3:0
H SG Eintracht Sirnau II (8.) 3:0
A TV Hochdorf 1889 II (13.) 0:4
1,53
5
TSV RSK Esslingen II
TSV RSK Esslingen II 5-1-1 (5.)
A SG Eintracht Sirnau II (8.) 2:4
H TV Hochdorf 1889 II (13.) 2:1
A TSV Wolfschlugen 1903 (6.) 5:1
H SV Mettingen 1892 (9.) 3:1
A TSV Deizisau II (2.) 2:2
1,41
6
TSV Wolfschlugen 1903
TSV Wolfschlugen 1903 3-0-3 (6.)
H TSV RSK Esslingen II (5.) 5:1
A TSV Deizisau II (2.) 5:1
H GFV Odyssia Esslingen 1963 II (15.) 10:0
A SC Altbach 1919 (3.) 3:1
H TSV Scharnhausen 1897 II (14.) 8:0
1,15
7
TSV Scharnhausen 1897 II
TSV Scharnhausen 1897 II 2-0-7 (14.)
A TSV Lichtenwald (12.) 3:0
H TSV Berkheim 1895 II (10.) 2:1
A TV Unterboihingen 1892 (1.) 3:0
H VfB Oberesslingen/Zell 1919 II (11.) 6:1
A SG Eintracht Sirnau II (8.) 9:0
0,74
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B2

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TV Hochdorf 1889
TV Hochdorf 1889 9-0-0 (1.)
H TSG Esslingen II (9.) 4:0
A TSV Denkendorf II (2.) 2:4
H TSV Wernau 1897 II (10.) 9:1
A SC Altbach 1919 II (12.) 0:8
H TSV Harthausen 1899 II (11.) 7:0
1,97
2
(1)
TSV Denkendorf II
TSV Denkendorf II 6-1-1 (2.)
A Wernauer Sportfreunde 1928 (6.) 1:3
H TV Hochdorf 1889 (1.) 2:4
A TSV Wolfschlugen 1903 II (8.) 0:5
A TSV Wernau 1897 II (10.) 2:5
H TSG Esslingen II (9.) 3:0
1,57
3
(3)
Türkischer FC Köngen
Türkischer FC Köngen 4-1-2 (4.)
H FV Sprf Neuhausen II (7.) 1:0
A FV 1911 Plochingen II (14.) 0:4
H TSV Wäldenbronn-Esslingen 1896 (3.) 1:1
H TB Ruit 1892 II (13.) 8:1
A Wernauer Sportfreunde 1928 (6.) 3:0
1,38
4
TSV Scharnhausen 1897
TSV Scharnhausen 1897 4-2-2 (5.)
A FV 1911 Plochingen II (14.) 0:2
H TSV Wäldenbronn-Esslingen 1896 (3.) 2:0
H TB Ruit 1892 II (13.) 5:2
A Wernauer Sportfreunde 1928 (6.) 6:3
H TV Hochdorf 1889 (1.) 0:1
1,30
5
TSV Wäldenbronn-Esslingen 1896
TSV Wäldenbronn-Esslingen 1896 4-1-2 (3.)
H TSV Harthausen 1899 II (11.) 5:2
A TSV Scharnhausen 1897 (5.) 2:0
H FV Sprf Neuhausen II (7.) 3:0
A Türkischer FC Köngen (4.) 1:1
H FV 1911 Plochingen II (14.) 5:0
1,25
6
(4)
Wernauer Sportfreunde 1928
Wernauer Sportfreunde 1928 6-0-3 (6.)
A TSV Wernau 1897 II (10.) 4:0
H TSV Denkendorf II (2.) 1:3
H SC Altbach 1919 II (12.) 5:3
A TSV Harthausen 1899 II (11.) 3:2
H TSV Scharnhausen 1897 (5.) 6:3
1,12
7
TSV Wolfschlugen 1903 II
TSV Wolfschlugen 1903 II 2-1-4 (8.)
H TSV Denkendorf II (2.) 0:5
A TSV Wernau 1897 II (10.) 1:2
H SC Altbach 1919 II (12.) 4:0
A TSV Harthausen 1899 II (11.) 1:1
H TSV Scharnhausen 1897 (5.) 0:3
0,88
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B4

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TB Neckarhausen
TB Neckarhausen 6-2-0 (1.)
H FC Nürtingen 1973 (5.) 4:2
A TSV Grötzingen II (10.) 0:5
H TSV Altenriet (9.) 1:0
A TSV Raidwangen 1908 II (8.) 0:6
H TSV Altdorf 1910 II (12.) 11:0
2,03
2
(2)
TSV Neckartailfingen 1905 II
TSV Neckartailfingen 1905 II 6-3-0 (2.)
H TSuGV Großbettlingen (4.) 3:1
A TSV Oberboihingen 1891 II (7.) 4:6
H TSV Neuenhaus 1891 (6.) 2:2
A FC Nürtingen 1973 (5.) 4:4
H TSV Grötzingen II (10.) 4:2
1,52
3
TSuGV Großbettlingen
TSuGV Großbettlingen 6-0-2 (4.)
A TSV Neckartailfingen 1905 II (2.) 3:1
H TV Bempflingen 1903 II (15.) 7:0
A SG TSV Kohlberg / TV Tischardt II (13.) 0:6
H FC Unterensingen (14.) 3:1
A TSV Oberboihingen 1891 II (7.) 1:2
1,35
 
(2)
SV 1907 Aich
SV 1907 Aich 6-2-1 (3.)
H TSV Oberboihingen 1891 II (7.) 0:2
A TSV Neuenhaus 1891 (6.) 0:4
H FC Nürtingen 1973 (5.) 2:0
A TSV Grötzingen II (10.) 0:2
H TSV Altenriet (9.) 0:0
1,35
5
(3)
TSV Oberboihingen 1891 II
TSV Oberboihingen 1891 II 3-0-5 (7.)
A SV 1907 Aich (3.) 0:2
H TSV Neckartailfingen 1905 II (2.) 4:6
A TV Bempflingen 1903 II (15.) 1:5
H SG TSV Kohlberg / TV Tischardt II (13.) 3:1
A FC Unterensingen (14.) 2:1
1,22
6
TSV Neuenhaus 1891
TSV Neuenhaus 1891 5-1-2 (6.)
A TSV Neckartenzlingen 1888 (11.) 0:3
H SV 1907 Aich (3.) 0:4
A TSV Neckartailfingen 1905 II (2.) 2:2
H TV Bempflingen 1903 II (15.) 5:0
A SG TSV Kohlberg / TV Tischardt II (13.) 0:6
1,15
7
(3)
TSV Raidwangen 1908 II
TSV Raidwangen 1908 II 2-2-3 (8.)
H TSV Altenriet (9.) 2:0
A TSV Altdorf 1910 II (12.) 0:3
H TB Neckarhausen (1.) 0:6
H SV 1907 Aich (3.) 1:5
A TSV Neckartailfingen 1905 II (2.) 4:1
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B5

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
TV Tischardt 1895
TV Tischardt 1895 8-1-0 (3.)
H 1. FC Frickenhausen II (1.) 3:2
A TSV Oberlenningen 1907 II (9.) 1:10
H TSV Ötlingen-Teck 1895 II (6.) 6:0
A TSV Owen/Teck II (15.) 2:5
H TSV Notzingen II (7.) 4:0
1,99
2
(1)
TSV Linsenhofen 1901
TSV Linsenhofen 1901 8-0-0 (4.)
H TSV Owen/Teck II (15.) 18:0
A TSV Notzingen II (7.) 2:3
H TSV Neckartailfingen 1905 III (12.) 7:0
A NK Marsonia Frickenhausen 1972 (8.) 4:5
H TSV Ohmden 1900 (11.) 2:0
1,85
3
(1)
VfB Neuffen 1948
VfB Neuffen 1948 6-1-1 (2.)
H TSV Neckartailfingen 1905 III (12.) 4:1
A NK Marsonia Frickenhausen 1972 (8.) 3:6
H TSV Ohmden 1900 (11.) 4:0
A SPV 05 Nürtingen II (14.) 0:8
H TSV Linsenhofen 1901 (4.) 0:2
1,60
4
(2)
1. FC Frickenhausen II
1. FC Frickenhausen II 7-0-1 (1.)
A TV Tischardt 1895 (3.) 3:2
H TSV Kohlberg 1896 (5.) 4:1
A TSV Oberlenningen 1907 II (9.) 1:3
H TSV Ötlingen-Teck 1895 II (6.) 3:0
A TSV Owen/Teck II (15.) 1:5
1,49
5
(1)
TSV Kohlberg 1896
TSV Kohlberg 1896 5-1-2 (5.)
A 1. FC Frickenhausen II (1.) 4:1
H TSV Oberlenningen 1907 II (9.) 2:0
A TSV Ötlingen-Teck 1895 II (6.) 1:1
H TSV Owen/Teck II (15.) 2:1
A TSV Notzingen II (7.) 0:4
1,15
6
(3)
NK Marsonia Frickenhausen 1972
NK Marsonia Frickenhausen 1972 4-0-5 (8.)
A TSV Ohmden 1900 (11.) 0:2
H VfB Neuffen 1948 (2.) 3:6
A SPV 05 Nürtingen II (14.) 0:3
H TSV Linsenhofen 1901 (4.) 4:5
A SV 1907 Aich II (13.) 0:2
1,06
7
(2)
TSV Neckartailfingen 1905 III
TSV Neckartailfingen 1905 III 3-0-6 (12.)
A VfB Neuffen 1948 (2.) 4:1
H SPV 05 Nürtingen II (14.) 1:0
A TSV Linsenhofen 1901 (4.) 7:0
H SV 1907 Aich II (13.) 4:0
A TG Kirchheim-Teck 1912 II (10.) 2:4
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B6

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SF Dettingen/Teck II
SF Dettingen/Teck II 6-1-1 (2.)
H TSV Owen/Teck (8.) 2:1
A TSV Notzingen (4.) 3:6
H SV Reudern (11.) 4:0
A KSV Nürtingen 2003 (12.) 2:5
H SG TSV Ohmden / TSV Holzmad. II (6.) 5:1
2,02
2
(1)
TSV Ötlingen-Teck 1895
TSV Ötlingen-Teck 1895 8-0-0 (1.)
A TSV Jesingen 1899 II (10.) 0:4
H TG Kirchheim-Teck 1912 (5.) 4:0
A TV 1910 Neidlingen II (7.) 1:4
H SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang II (15.) 12:0
A SV Nabern II (14.) 2:4
1,92
3
TSV Beuren 1901
TSV Beuren 1901 6-1-1 (3.)
H TSV Notzingen (4.) 6:1
A SV Reudern (11.) 0:7
H KSV Nürtingen 2003 (12.) 7:2
A SG TSV Ohmden / TSV Holzmad. II (6.) 2:2
H VfB Neuffen 1948 II (13.) 3:0
1,74
4
(1)
TG Kirchheim-Teck 1912
TG Kirchheim-Teck 1912 6-2-1 (5.)
H TSV Oberlenningen 1907 (9.) 5:0
A TSV Ötlingen-Teck 1895 (1.) 4:0
H TSV Owen/Teck (8.) 2:1
A TSV Notzingen (4.) 1:8
H SV Reudern (11.) 3:1
1,53
5
(2)
SG TSV Ohmden / TSV Holzmad. II
SG TSV Ohmden / TSV Holzmad. II 5-1-2 (6.)
H KSV Nürtingen 2003 (12.) 3:1
A VfB Neuffen 1948 II (13.) 2:4
H TSV Beuren 1901 (3.) 2:2
A SF Dettingen/Teck II (2.) 5:1
H TSV Jesingen 1899 II (10.) 2:1
1,31
6
(3)
TV 1910 Neidlingen II
TV 1910 Neidlingen II 4-0-5 (7.)
H SV Nabern II (14.) 3:0
A TSV Oberlenningen 1907 (9.) 0:3
H TSV Ötlingen-Teck 1895 (1.) 1:4
H TSV Notzingen (4.) 1:2
A SV Reudern (11.) 0:2
1,16
7
(3)
TSV Owen/Teck
TSV Owen/Teck 4-0-4 (8.)
A SF Dettingen/Teck II (2.) 2:1
H TSV Jesingen 1899 II (10.) 4:3
A TG Kirchheim-Teck 1912 (5.) 2:1
A SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang II (15.) 1:4
H SV Nabern II (14.) 3:2
0,95
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B7

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FTSV Kuchen II
FTSV Kuchen II 7-0-1 (1.)
A TV Eybach 1886 (3.) 0:1
H TSG Zell unter Aichelberg 1949 II (10.) 6:0
A TSV Obere Fils II (9.) 1:4
H Türkischer SV Donzdorf Jugendclub (5.) 1:3
A TSGV Hattenhofen 1898 (15.) 1:9
1,62
2
(4)
Türkischer SV Ebersbach 1997
Türkischer SV Ebersbach 1997 5-3-0 (2.)
A TSG Zell unter Aichelberg 1949 II (10.) 1:2
H TSV Obere Fils II (9.) 5:4
A Türkischer SV Donzdorf Jugendclub (5.) 1:1
H TSGV Hattenhofen 1898 (15.) 10:0
A 1. FC Eislingen II (6.) 1:1
1,45
3
Türkischer SV Donzdorf Jugendclub
Türkischer SV Donzdorf Jugendclub 4-4-0 (5.)
H SV Aufhausen (12.) 5:5
H Türkischer SV Ebersbach 1997 (2.) 1:1
A FTSV Kuchen II (1.) 1:3
A TSGV Albershausen 1896 II (13.) 1:4
H SG Jebenhausen/Bezgenriet 09 II (14.) 3:0
1,37
4
(1)
TSV Schlierbach 1896
TSV Schlierbach 1896 6-2-1 (4.)
H SG Jebenhausen/Bezgenriet 09 II (14.) 5:0
A TSGV Albershausen 1896 II (13.) 0:4
H GSV Dürnau 1888 II (11.) 4:0
H SG SSV Hausen / Bad Überkin. (8.) 2:3
H TSG Zell unter Aichelberg 1949 II (10.) 2:2
1,29
5
(3)
SG SSV Hausen / Bad Überkin.
SG SSV Hausen / Bad Überkin. 4-2-2 (8.)
H 1. FC Eislingen II (6.) 2:4
A GSV Dürnau 1888 II (11.) 1:3
H TSV Eschenbach II (7.) 2:2
A TSV Schlierbach 1896 (4.) 2:3
H SV Aufhausen (12.) 2:0
1,24
6
(1)
1. FC Eislingen II
1. FC Eislingen II 5-2-1 (6.)
A SG SSV Hausen / Bad Überkin. (8.) 2:4
A TSV Eschenbach II (7.) 2:2
H SV Aufhausen (12.) 3:2
H Türkischer SV Ebersbach 1997 (2.) 1:1
A FTSV Kuchen II (1.) 2:1
1,17
 
(1)
TSV Eschenbach II
TSV Eschenbach II 4-3-1 (7.)
A TSGV Hattenhofen 1898 (15.) 0:6
H 1. FC Eislingen II (6.) 2:2
A SG SSV Hausen / Bad Überkin. (8.) 2:2
A SV Aufhausen (12.) 3:4
A Türkischer SV Ebersbach 1997 (2.) 2:2
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B8

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
TPSG Frisch Auf Göppingen
TPSG Frisch Auf Göppingen 7-2-0 (2.)
A VfB Reichenbach/Fils 1920 II (6.) 0:7
H TSV Ottenbach 1904 II (11.) 5:1
A FV Vorwärts Faurndau II (10.) 1:5
A SSV Göppingen (1.) 4:4
H Türk KSV Geislingen (.) 5:0
1,82
2
(1)
1. Göppinger SV II
1. Göppinger SV II 6-2-0 (4.)
H TSV Hohenstaufen 1884 (14.) 6:1
A SV 1845 Esslingen II (13.) 1:3
H TSV Adelberg-Oberberken 1891 (3.) 3:0
A TV Jahn Göppingen (7.) 3:6
H 1. FC Rechberghausen 1923 II (9.) 3:3
1,79
3
(1)
SSV Göppingen
SSV Göppingen 8-1-0 (1.)
A TSV Wäschenbeuren 1887 II (8.) 0:2
H VfB Reichenbach/Fils 1920 II (6.) 4:0
A TSV Ottenbach 1904 II (11.) 0:5
H TPSG Frisch Auf Göppingen (2.) 4:4
A FV Vorwärts Faurndau II (10.) 0:4
1,77
4
TSV Adelberg-Oberberken 1891
TSV Adelberg-Oberberken 1891 6-1-1 (3.)
A TV Jahn Göppingen (7.) 1:5
H 1. FC Rechberghausen 1923 II (9.) 4:2
A 1. Göppinger SV II (4.) 3:0
H TV Birenbach (15.) 3:0
H TSV Wäschenbeuren 1887 II (8.) 1:0
1,57
5
(1)
TV Jahn Göppingen
TV Jahn Göppingen 4-0-4 (7.)
H TSV Adelberg-Oberberken 1891 (3.) 1:5
H FV Vorwärts Faurndau II (10.) 4:0
A 1. FC Rechberghausen 1923 II (9.) 0:5
H 1. Göppinger SV II (4.) 3:6
A TV Birenbach (15.) 2:4
1,06
6
(3)
1. FC Rechberghausen 1923 II
1. FC Rechberghausen 1923 II 3-1-4 (9.)
H SV 1845 Esslingen II (13.) 1:0
A TSV Adelberg-Oberberken 1891 (3.) 4:2
H TV Jahn Göppingen (7.) 0:5
H FV Vorwärts Faurndau II (10.) 1:0
A 1. Göppinger SV II (4.) 3:3
0,91
7
(2)
VfB Reichenbach/Fils 1920 II
VfB Reichenbach/Fils 1920 II 5-1-3 (6.)
H TPSG Frisch Auf Göppingen (2.) 0:7
A SSV Göppingen (1.) 4:0
H Türk KSV Geislingen (.) 2:1
A Türkischer SV Ebersbach 1997 II (12.) 0:8
H TSV Hohenstaufen 1884 (14.) 1:1
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B9

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
ASV Spartania Eislingen
ASV Spartania Eislingen 5-1-1 (2.)
A SGM Uhingen (5.) 0:0
H TSV Gruibingen (8.) 3:2
A VfR Süssen 1920 (3.) 0:1
A TSG Salach II (7.) 1:8
H TG Böhmenkirch (6.) 3:2
1,74
2
(1)
TG Böhmenkirch
TG Böhmenkirch 6-1-1 (6.)
A TV Deggingen 1907 II (10.) 0:1
H HNK Croatia 2012 Geislingen (14.) 6:0
A SV Glück Auf Altenstadt (13.) 2:4
H TB Holzheim (12.) 4:0
A SGM Uhingen (5.) 2:2
1,69
3
(1)
1. FC Donzdorf II
1. FC Donzdorf II 7-1-1 (1.)
A FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach (4.) 4:1
H TV Deggingen 1907 II (10.) 3:2
A HNK Croatia 2012 Geislingen (14.) 0:8
H SV Glück Auf Altenstadt (13.) 4:1
A TB Holzheim (12.) 1:2
1,40
4
VfR Süssen 1920
VfR Süssen 1920 5-1-1 (3.)
H TSV Gruibingen (8.) 3:3
A TG Reichenbach unterm Rechberg (11.) 0:3
H ASV Spartania Eislingen (2.) 0:1
A FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach (4.) 3:4
H TSG Salach II (7.) 5:3
1,28
5
(2)
FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach
FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach 6-1-2 (4.)
H 1. FC Donzdorf II (1.) 4:1
A TSV Sparwiesen 1902 (9.) 4:2
H TG Reichenbach unterm Rechberg (11.) 4:2
H VfR Süssen 1920 (3.) 3:4
A TV Deggingen 1907 II (10.) 0:4
1,27
6
SGM Uhingen
SGM Uhingen 3-4-0 (5.)
H ASV Spartania Eislingen (2.) 0:0
A TSG Salach II (7.) 1:4
H TG Böhmenkirch (6.) 2:2
A 1. FC Donzdorf II (1.) 1:1
H TSV Sparwiesen 1902 (9.) 1:0
1,16
7
(2)
TSV Sparwiesen 1902
TSV Sparwiesen 1902 4-0-5 (9.)
A TG Reichenbach unterm Rechberg (11.) 2:0
H FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach (4.) 4:2
A TV Deggingen 1907 II (10.) 6:2
H HNK Croatia 2012 Geislingen (14.) 4:1
A SV Glück Auf Altenstadt (13.) 2:4
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga B9 Reserve

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Sparwiesen 1902
TSV Sparwiesen 1902 4-2-0 (2.)
H FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach (8.) 4:2
A TV Deggingen 1907 (6.) 2:5
A SV Glück Auf Altenstadt (9.) 1:3
H TB Holzheim (3.) 5:1
A SGM Uhingen (4.) 3:3
1,95
2
TSV Gruibingen
TSV Gruibingen 2-1-0 (1.)
A VfR Süssen 1920 (7.) 2:3
A TG Böhmenkirch (5.) 0:6
A TSV Sparwiesen 1902 (2.) 3:3
1,84
3
TB Holzheim
TB Holzheim 3-0-1 (3.)
A TG Böhmenkirch (5.) 1:6
A TSV Sparwiesen 1902 (2.) 5:1
A FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach (8.) 0:4
H TV Deggingen 1907 (6.) 1:0
1,65
4
SGM Uhingen
SGM Uhingen 1-1-1 (4.)
H FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach (8.) 4:2
H TG Böhmenkirch (5.) 2:4
H TSV Sparwiesen 1902 (2.) 3:3
1,16
5
(3)
TV Deggingen 1907
TV Deggingen 1907 2-0-3 (6.)
H TG Böhmenkirch (5.) 4:2
H TSV Sparwiesen 1902 (2.) 2:5
H FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach (8.) 0:1
H SV Glück Auf Altenstadt (9.) 3:1
A TB Holzheim (3.) 1:0
0,87
6
(1)
SV Glück Auf Altenstadt
SV Glück Auf Altenstadt 1-0-2 (9.)
H TSV Sparwiesen 1902 (2.) 1:3
H FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach (8.) 3:1
A TV Deggingen 1907 (6.) 3:1
0,81
7
FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach
FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach 2-0-4 (8.)
A TSV Sparwiesen 1902 (2.) 4:2
A SGM Uhingen (4.) 4:2
H VfR Süssen 1920 (7.) 6:3
A TV Deggingen 1907 (6.) 0:1
A SV Glück Auf Altenstadt (9.) 3:1
0,78
Alle Tabellenpositionen anzeigen




ANMELDUNG ALS FUPANER.

LIVETICKERN: SO GEHT'S.

TIPPS FÜR VEREINSVERWALTER.

ERKLÄRUNG ZUR ELF DER WOCHE.

ALLGEMEINE FUPA-FRAGEN.

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
20.11.2017 - 456

DECATHLON Eröffnung

Am 23.11.2017 zieht Decathlon ins Blautal Center ein

16.11.2017 - 334

Bezirksliga Neckar/Fils - Der 16. Spieltag

Alle Spiele des 16. Spieltags in der Übersicht

13.11.2017 - 313

Teufelskerl Pangerl rettet dem SC Geislingen die Serie

Die Spielberichte der Bezirksliga

20.11.2017 - 289

Ein Mädel bringt viele Jungs im Eybacher Tal zum Strahlen

Verfolger punkten auch

17.11.2017 - 150

Ein „vollkommen wertloser“ Titel

Bezirksliga: SC Geislingen winkt die Herbstmeisterschaft


Hast du Feedback?