Vor den ersten Pflichtspielen ....
Freitag 31.07.20 11:00 Uhr|Autor: bfv / red.469
Foto: bfv

Vor den ersten Pflichtspielen ....

bfv weißt nochmals ausdrücklich auf die Corona-Verordnungen hin
Vor den ersten Pflichtspielen am Wochenende bittet der bfv euch nochmal ausdrücklich, euch an die Regeln der Corona-Verordnung zu halten. Von Spielsituationen abgesehen, muss dauerhaft der Mindesabstand von 1,5 m eingehalten werden. Egal ob auf der Ersatzbank, unter den Zuschauern oder bei der Mannschaftsansprache .
 



Die Corona-Pandemie ist noch längst nicht überstanden. "Wir können uns glücklich schätzen, dass es uns - wenn auch unter einigen Auflagen - wieder erlaubt ist, Fußball zu spielen. Und damit das auch so bleibt, ist jeder Einzelne gefordert. Danke für euer Verständnis", teilt der bfv auf seiner FB-Seite mit.
 
Alle Infos zu den Hygieneauflagen und zur Datenerhebung findet ihr auf www.badfv.de/coronavirus

 

Viertelfinale
Noch keine Spiele angelegt
Achtelfinale
Sieger ASC Neuenheim-Grünsfeld
ASC Neuenheim
Sieger TSG 62/09 Weinheim-VfR Mannheim
-:-
Sieger TS Mosbach-SV Waldhof MA
SV Waldhof Mannheim
Sieger FC Badenia St. Ilgen-VfB Eppingen
-:-
Sieger TSV Höpfingen-FV Mosbach
Sieger FV Lauda-Eintracht Nassig
-:-
Sieger FC Wilferdingen-FC Nöttingen
Sieger ATSV Mutschelbach-Langensteinbach
-:-
Sieger FC Östringen-FVgg Weingarten
Sieger FV Brühl-VfR Gommersdorf
-:-
Sieger SG HD-Kirchheim-SV Spielberg
Sieger 1.FC Bruchsal-FC Olympia Kirrlach
-:-
Sieger FC Ispringen-TSV Oberwittsta
Sieger FC Friedrichstal-1. FC Mühlhausen
-:-
Sieger TuS Bilfingen-VfB St. Leon
Sieger FC Bammental-FC Astoria Walldorf
-:-
3. Runde
TS Mosbach
SV Waldhof Mannheim
1:2
ASC Neuenheim
FC Grünsfeld
4:1
FC Bammental
FC-Astoria Walldorf
-:-
FV 1918 Brühl
VfR Gommersdorf
live
FC Badenia St.Ilgen
VfB Eppingen
-:-
FVgg Weingarten
FC Östringen
-:-
FV Lauda
SV Eintracht Nassig
-:-
TuS Bilfingen
VfB St. Leon
-:-
SG HD-Kirchheim
SV Spielberg
-:-
TSV Frankonia Höpfingen
FV Mosbach
-:-
FC Alemannia Wilferdingen
FC Nöttingen
-:-
FC Germania Friedrichstal
1.FC Mühlhausen
-:-
1. FC Ispringen
TSV Oberwittstadt
-:-
1. FC Bruchsal
FC Olympia Kirrlach
live
TSG 62/09 Weinheim
VfR Mannheim
-:-
ATSV Mutschelbach
SV Langensteinbach
live
2. Runde
FV Sportfreunde Forchheim
1. FC Ispringen
2:3
FVgg Weingarten
1. FC 08 Birkenfeld
4:3
TSV 05 Reichenbach
SV Langensteinbach
1:3
1. FC Bruchsal
1. CfR Pforzheim
3:2
FC Östringen
FC 07 Heidelsheim
3:1
FC Germania Forst
SV Spielberg
0:7
VfB Bretten
ATSV Mutschelbach
0:5
FV Hambrücken
FC Olympia Kirrlach
0:4
FC Alemannia Wilferdingen
FC 08 Neureut
2:0
SV Huchenfeld
FC Germania Friedrichstal
1:3
TuS Bilfingen
FV Fortuna Kirchfeld
3:1
2. Runde
FC Blau-Weiß Schloßau
VfR Gommersdorf
1:4
TSV Tauberbischofsheim
FC Grünsfeld
0:2
TS Mosbach
SpVgg Hainstadt
4:0
1. FC Umpfertal
TSV Oberwittstadt
1:4
FV Mosbach
TSV Assamstadt
2:1
SV Eintracht Nassig
SV Königshofen
2:1
SV Viktoria Wertheim
TSV Frankonia Höpfingen
2:3
VfK Diedesheim
FV Lauda
0:4
2. Runde
SG Horrenberg
ASC Neuenheim
0:1
ASV/DJK Eppelheim
1.FC Mühlhausen
1:2
TSV Kürnbach
TSG 62/09 Weinheim
1:2
FC Türkspor Mannheim
VfR Mannheim
0:3
SpVgg Baiertal
VfB Eppingen
1:8
VfB St. Leon
VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau
2:1
TSV Neckarbischofsheim
SG HD-Kirchheim
1:3
FC Badenia St.Ilgen
FC Zuzenhausen
3:1
DJK/Fortuna Edingen-Neckarhausen
FV 1918 Brühl
0:3
FC Bammental
Freilos
-:-
1. Runde
TSV 05 Reichenbach
KIT Sport-Club
2:0
FV 1912 Wiesental
SV Huchenfeld
1:5
SG Oberes Enztal
1. FC 08 Birkenfeld
0:7
FC Busenbach
FC Olympia Kirrlach
0:3
TSV Grunbach
FC 07 Heidelsheim
1:2
FC Alemannia Wilferdingen
FV Linkenheim
4:2
FC Español Karlsruhe
FC Germania Forst
0:3
SV Kickers Büchig
1. CfR Pforzheim
0:2
VfB Knielingen
1. FC Ispringen
1:5
SV Philippsburg
FVgg Weingarten
5:6
TSV Wiesental
TuS Bilfingen
1:3
TSV Wurmberg-Neubärental
VfB Bretten
0:3
FV Hambrücken
SpVgg Durlach-Aue
1:0
FC Fatihspor Pforzheim
ATSV Mutschelbach
1:10
FV Ettlingenweier
FV Fortuna Kirchfeld
0:3
1. FC Ersingen
SV Langensteinbach
1:7
1. FC Alemannia Hamberg
FV Sportfreunde Forchheim
2:4
SV Büchenbronn
FC Germania Friedrichstal
1:2
SV Königsbach
1. FC Bruchsal
0:5
SG Stupferich
SV Spielberg
2:6
FV Langenalb
FC 08 Neureut
2:4
ASV Durlach
FC Östringen
0:1
1. Runde
SpVgg Neckarelz
VfR Gommersdorf
0:2
SV Wagenschwend
FC Blau-Weiß Schloßau
1:3
TSV Oberwittstadt
FC Hundheim-Steinbach
5:0
FSV Waldbrunn
TS Mosbach
0:3
VfB Altheim
FC Grünsfeld
0:1
VfK Diedesheim
SV Pülfringen
4:0
TSV Assamstadt
VfR Uissigheim
1:0
FC Freya Limbach
SV Königshofen
0:3
SV Neunkirchen
TSV Frankonia Höpfingen
1:2
SV Viktoria Wertheim
FV 2015 Elztal
3:2
SpG Rauenberg/Boxtal
SV Eintracht Nassig
1:2
FV Reichenbuch
FV Mosbach
1:3
FC Mosbach
FV Lauda
0:3
TSV Tauberbischofsheim
TSV Schwarzach
3:2
SpVgg Hainstadt
TSV Rosenberg
3:2
1. Runde
DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal
1.FC Mühlhausen
0:3
FV Fortuna Heddesheim
TSG 62/09 Weinheim
1:2
FK Srbija Mannheim
SG Horrenberg
4:5
SC 08 Reilingen
VfR Mannheim
1:9
FC Badenia St.Ilgen
FT Kirchheim
2:1
BSC Mückenloch
ASV/DJK Eppelheim
1:4
SG Dielheim
DJK/Fortuna Edingen-Neckarhausen
4:6
TSV Rettigheim
VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau
0:5
TSV Kürnbach
TSG 91/09 Lützelsachsen
1:0
FC Hochstätt Türkspor
FC Bammental
1:6
TSV Neckarbischofsheim
TSV Steinsfurt
2:1
FVS Sulzfeld
VfB St. Leon
0:7
SC Rot-Weiß Rheinau
FV 1918 Brühl
1:3
SpVgg Baiertal
FC Rot
1:0
SV 98 Schwetzingen
FC Zuzenhausen
0:2
SKV Sandhofen
FC Türkspor Mannheim
1:3
SC 1910 Käfertal
SG HD-Kirchheim
2:3
SpVgg 06 Ketsch
VfB Eppingen
1:3

FuPa Hilfebereich