Die höchsten Siege am Niederrhein
Mittwoch 09.09.20 08:45 Uhr|Autor: Marcel Eichholz 3.332
Foto: Meiki Graff

Die höchsten Siege am Niederrhein

Niederrhein: TuS Union 09 Mülheim U15 war mit 29 erzielten Treffern die torfreudigste Mannschaft des Wochenendes.

Am vergangenen Wochenende starteten fast alle Ligen am Niederrhein in die neue Saison. Direkt zum Beginn der Spielzeit zeigten sich einige Teams bereits in Torlaune und schickten ihre Gegner mit zweistelligen Ergebnissen nach Hause. Wir haben die torreichsten Partien (mindestens zehn Treffer) vom Wochenende für euch:




Niederrhein Senioren

Bezirksliga, Gruppe 3:

SSV Germania Wuppertal - SSVg Velbert II, 5:6

Duisburg & Mülheim & Dinslaken

Kreisliga B, Gruppe 1:

ETuS Bissingheim - TuSpo Huckingen, 10:1

Kreisliga C, Gruppe 2:

TSV Heimaterde Mülheim IV - Eintracht Duisburg II, 0:12

SV Duissern IV - KBC Duisburg, 3:8

Düsseldorf

Kreisliga B, Gruppe 1:

BV 04 Düsseldorf - TuS Düsseldorf-Nord, 11:1

Kreisliga C, Quali-Gruppe 1:

TuRU Düsseldorf III - SV Hösel III, 1:16

Essen

Kreisliga B, Gruppe 2:

AL-ARZ Libanon II - Juspo Altenessen, 6:7

Rot-Weiss Essen II - DJK Sportfreunde Katernberg 13/19, 9:1

Kreisliga B, Gruppe 3:

ESC Rellinghausen - FC Blau-Gelb Überruhr II, 17:1

Grevenbroich & Neuss

Kreisliga B, Gruppe 3:

DJK Novesia Neuss II - SV Uedesheim II, 8:4

Kreisliga C, Gruppe 1:

DJL Novesia Neuss III - FC Straberg II, 7:4

BV Weckhoven - SSV Delrath II, 9:1

Kempen & Krefeld

Kreisliga B, Gruppe 3:

Niersia Neersen - VfR Krefeld-Fischeln III, 7:6

Kreisliga C, Gruppe 1:

VSF Amern III - TVAS Viersen II, 9:1

SC Waldniel III - Sportfreunde Leuth II, 1:10

Kreisliga C, Gruppe 2:

SuS Schaag III - BSV Leutherheide II, 8:2

BV Union Krefeld II - Niersia Neersen II, 1:10

SC Viktoria Anrath III - SV Oppum III, 9:1

Kreisliga C, Gruppe 3:

Linner SV II - TuS Gellep II, 1:10

RSG Verberg/Gartenst. II - Anadolu Türkspor Krefeld, 1:9

TSV Krefeld-Bockum III - CSV Marathon Krefeld III, 8:2

Kleve & Geldern

Kreisliga C, Gruppe 1:

DJK Rhenania Kleve - VfR Warbeyen, 3:7

Kreisliga C, Gruppe 3:

Viktoria Goch III - Union Kervenheim II, 10:1

Kreisliga C, Gruppe 4:

TSV Nieukerk III - Grün-Weiß Vernum III, 2:9

Moers

Kreisliga B, Gruppe 2:

ESV Hohenbudberg II - GSV Moers II, 2:8

Kreisliga C, Gruppe 1:

TuS Borth - TuS Xanten II, 7:3

Mönchengladbach & Viersen

Kreisliga A:

ASV Einigkeit Süchteln II - Rot-Weiß Venn, 7:3

Kreisliga B, Gruppe 2:

BW Meer - SC Broich-Peel, 16:2

Kreisliga B, Gruppe 3:

VfB Hochneukirch - SV Rot-Weiß Hockstein, 5:6

Kreisliga C, Gruppe 1:

Türkiyemspor Mönchengladbach III - SC Viktoria Rheydt II, 0:10

Kreisliga C, Gruppe 2:

Victoria Mennrath - Sportfreunde Neersbroich IV, 15:1

Oberhausen & Bottrop

Kreisliga A:

DJK Adler Oberhausen - Sportfreunde Königshardt II, 1:9

Kreisliga B, Gruppe 2:

SV Bottrop 1911 - BV Osterfeld 1919 II, 4:6

Kreisliga C, Gruppe 1:

Glück-Auf Sterkrade III - Hobby-Liga Bottrop II, 10:2

TB Oberhausen 1889 II - RSV Glückauf Klosterhardt, 6:6

Kreisliga C, Gruppe 2:

SG Oberhausen 92 - Grün-Weiß Holten III, 19:1

Rees & Bocholt

Kreisliga C, Gruppe 1:

DJK Rhede II - SC 26 Bocholt III, 13:0

Kreisliga C, Gruppe 4:

SV Rees III - Weseler SV, 0:11

Wesel Anadolu Spor - SV 08/29 Friedrichsfeld III, 7:3

Remscheid

Kreisliga A:

SSV Bergisch Born II - SC Ayyildiz Remscheid II, 12:0

Kreisliga B:

FC Remscheid III - TS Struck III, 4:7

Solingen

Kreisliga A:

TG Burg - BV Solingen II, 7:3

BV Gräfrath - Genclerbirligi Opladen, 10:1

Kreisliga B:

SC Germania Reusrath III - TuS Quettingen, 2:8

Kreisliga C:

TuSpo Richrath III - TSV Solingen V, 10:0

HSV Langenfeld III - Inter Monheim III, 16:0

1. Spvg. Solingen Wald 03 III - GSV Langenfeld III, 2:9

Wuppertal & Niederberg

Kreisliga A, Gruppe 1:

TSV Union Wuppertal - FC Wuppertal 1919, 8:6

Kreisliga C, Gruppe 1:

C.S.I.-Milano Wuppertal II - Hellas Wuppertal II, 4:7

SF Wuppertal 03 III - BV Azadi Wuppertal II, 1:11

Kreisliga C, Gruppe 2:

SF Wuppertal 03 - TFC Wuppertal 95/10 II, 11:0

Kreisliga C, Gruppe 3:

FC Mettmann 08 II - FK Jugoslavija Wuppertal II, 14:0

 

Niederrhein Junioren

Quali zur C-Junioren-Niederrheinliga:

SC Viktoria Anrath - SV Budberg, 2:10

Quali zur Bergischen Leistungsklasse:

1. Spvg. Solingen Wald 03 U17 - SC Breite Burschen Barmen U17, 10:1

SSV Germania Wuppertal U19 - SV Bayer Wuppertal U19, 1:10

TSV Solingen U19 - SSV Bergisch Born U19, 2:10

Duisburg & Mülheim & Dinslaken

Quali zur Leistungsklasse in Duisburg:

TuS Union 09 Mülheim U15 - Duisburger SV 1900 U19, 29:0

Duisburger SV 1900 U17 - TuSpo Saarn U17, 2:9

VfB Speldorf U17 II - TV Voerde U17, 15:0

Düsseldorf

Quali zur Leistungsklasse in Düsseldorf:

BV 04 Düsseldorf U17 - Rot-Weiß Lintorf U17, 19:0

Polizei SV Düsseldorf U17 - Sportring Eller U17, 15:1

Essen

A-Junioren-Kreispokal:

FC Blau-Gelb Überruhr U19 - FC Stoppenberg U19, 0:15

Tura 86 Essen U19 - Sportfreunde Niederwenigern U19, 0:20

B-Junioren-Kreispokal:

SV Leithe U17 - SV Borbeck U17, 14:1

Grevenbroich & Neuss

Quali zur Leistungsklasse in Grevenbroich und Neuss:

Sportfreunde Vorst U17 II - FSV Vatan Neuss U17, 17:1

SG Rommerskirchen-Gilbach U15 - Sportfreunde Vorst U15, 14:0

SG Kaarst U15 III - 1. FC Grevenbroich-Süd U15, 0:16

BV Wevelinghoven U15 - SV Rot-Weiß Elfgen U15 II, 10:1

Quali zur Sonderliga G/N, M/V, K/K:

DJK Novesia Neuss - Polizei SV Neuss, 11:0

Kleve & Geldern

A-Junioren Kleve-Geldern, Quali-Gruppe 2:

SV Rindern - Alemannia Pfalzdorf II, 7:4

B-Junioren Kleve-Geldern, Quali-Gruppe 2:

Siegfried Materborn U17 - 1. FC Kleve U17 II, 2:10

C-Junioren-Kreisklasse Kleve-Geldern, Gruppe 2:

Grün-Weiß Vernum - Kevelaerer SV II, 14:1

C-Junioren-Kreisklasse Kleve-Geldern, Gruppe 3:

SG Broeckhuysen / Herongen - TSV Wachtendonk-Wankum, 10:0

DJK Twisteden - SG Aldekerk / TSV Nieukerk III, 12:0

Solingen

A-Junioren, Quali-Gruppe 2:

SSVg 06 Haan - Sport-Ring Solingen-Höhscheid 1880/2019, 20:2

 

Niederrhein Frauen

Niederrheinliga

SGS Essen III - SV Heißen, 8:4

Bezirksliga, Gruppe 2:

SV Leithe - TSV Fortuna Wuppertal II, 5:5

Bezirksliga, Gruppe 3:

ASV Einigkeit Süchteln - SG Kaarst, 0:12

SC Bayer 05 Uerdingen - SC Hardt, 12:2

SVG Neuss-Weissenberg - BV Wevelinghoven, 0:16

Bezirksliga, Gruppe 5:

SuS Rayen - Mülheimer SV 07, 7:3

Kreisliga, Gruppe 2:

Blau-Weiß Langenberg - FC Britannia 08 Solingen II, 14:0

Kreisliga, Gruppe 3:

SuS Niederbonsfeld II - SC Phönix Essen, 8:4

Kreisliga, Gruppe 4:

SV Raadt - SuS 09 Dinslaken II, 9:1

Kreisliga, Gruppe 5:

DJK Rhede - SV Orsoy, 10:0

Quali zur B-Juniorinnen-Niederrheinliga:

VfR Warbeyen - Adler Union Frintrop, 14:0

B-Juniorinnen Regionalliga West, Staffel 1:

Borussia Mönchengladbach II - DJK Südwest Köln, 10:0

B-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 10:

ASV Tiefenbroich - Post SV Solingen, 17:0

C-Juniorinnen-Leistungsklasse, Gruppe 1:

DJK Tusa 06 Düsseldorf - Rhenania Hochdahl, 12:1

C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 4:

SV Wersten 04 - SV Jägerhaus Linde, 3:11

C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 5:

ESV Hohenbudberg - OSV Meerbusch, 0:17

FSC Mönchengladbach - SV 08/29 Friedrichsfeld, 19:0


Verlinkte Inhalte

🏆
C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 4
🏆
Quali zur Leistungsklasse in Düsseldorf
🏆
Quali zur Leistungsklasse in Duisburg
🏆
Kreisliga B, Gruppe 3, Mönchengladbach & Viersen
🏆
Kreisliga C, Gruppe 2, Mönchengladbach & Viersen
🏆
Kreisliga C, Gruppe 1, Mönchengladbach & Viersen
🏆
Quali zur B-Juniorinnen-Niederrheinliga
🏆
Quali zur C-Junioren-Niederrheinliga
🏆
C-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 5
🏆
Kreisliga C, Gruppe 1, Moers
🏆
B-Juniorinnen-Kreisklasse, Gruppe 10
🏆
Frauen-Kreisliga Niederrhein, Gruppe 5
🏆
Frauen-Kreisliga Niederrhein, Gruppe 4
🏆
Frauen-Kreisliga Niederrhein, Gruppe 3
🏆
Frauen-Kreisliga Niederrhein, Gruppe 2
🏆
Frauen-Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3
🏆
Frauen-Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 2
🏆
Frauen-Niederrheinliga
🏆
Kreisliga C, Quali-Gruppe 1, Düsseldorf
🏆
Kreisliga C, Gruppe 3, Wuppertal & Niederberg
🏆
Kreisliga C, Gruppe 1, Grevenbroich & Neuss
🏆
Kreisliga B, Gruppe 3, Grevenbroich & Neuss
🏆
Frauen-Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 5
🏆
Quali zur Bergischen Leistungsklasse
🏆
Quali zur Sonderliga G/N, M/V, K/K 20/21
🏆
Quali zur Leistungsklasse in Grevenbroich und Neuss
🏆
C-Juniorinnen-Leistungsklasse, Gruppe 1
🏆
Kreisliga C Solingen
🏆
A-Junioren Solingen, Quali-Gruppe 2
🏆
A-Junioren Kleve-Geldern, Quali-Gruppe 2
🏆
B-Junioren Kleve-Geldern, Quali-Gruppe 2
🏆
A-Junioren-Kreispokal Essen
🏆
B-Junioren-Kreispokal Essen
🏆
Kreisliga C, Gruppe 4, Rees & Bocholt
🏆
Bezirksliga Niederrhein, Gruppe 3
🏆
Kreisliga B, Gruppe 1, Duisburg & Mülheim & Dinslaken
🏆
Kreisliga C, Gruppe 2, Duisburg & Mülheim & Dinslaken
🏆
Kreisliga B, Gruppe 1, Düsseldorf
🏆
Kreisliga B, Gruppe 3, Kempen & Krefeld
🏆
Kreisliga C, Gruppe 1, Kempen & Krefeld
🏆
Kreisliga C, Gruppe 2, Kempen & Krefeld
🏆
Kreisliga C, Gruppe 3, Kempen & Krefeld
🏆
Kreisliga C, Gruppe 1, Kleve & Geldern
🏆
Kreisliga C, Gruppe 3, Kleve & Geldern
🏆
Kreisliga C, Gruppe 4, Kleve & Geldern
🏆
Kreisliga B, Gruppe 2, Moers
🏆
Kreisliga A Mönchengladbach & Viersen
🏆
Kreisliga B, Gruppe 2, Mönchengladbach & Viersen
🏆
Kreisliga C, Gruppe 1, Rees & Bocholt
🏆
B-Juniorinnen Regionalliga West, Staffel 1 19/20
🏆
Kreisliga A Remscheid
🏆
Kreisliga B Remscheid
🏆
Kreisliga A Solingen
🏆
Kreisliga B Solingen
🏆
Kreisliga A Oberhausen & Bottrop
🏆
Kreisliga B, Gruppe 2, Oberhausen & Bottrop
🏆
Kreisliga C, Gruppe 1, Oberhausen & Bottrop
🏆
Kreisliga C, Gruppe 2, Oberhausen & Bottrop
🏆
Kreisliga A, Gruppe 1, Wuppertal & Niederberg
🏆
Kreisliga C, Gruppe 1, Wuppertal & Niederberg
🏆
Kreisliga C, Gruppe 2, Wuppertal & Niederberg
🏆
Kreisliga B, Gruppe 2, Essen
🏆
Kreisliga B, Gruppe 3, Essen
🏆
C-Junioren-Kreisklasse Kleve-Geldern, Gruppe 2
🏆
C-Junioren-Kreisklasse Kleve-Geldern, Gruppe 3

Interessante Artikel

Tabelle
1. SSV Rhade 1426 34
2. DSC Arminia 1521 34
3. 1. FC Köln II 1716 37
4. FC Mgladbach 147 25
5. Alem. Aachen 152 25
6. Borussia MG II 165 26
7. SGS Essen II 155 18
8. VfL Bochum 15-3 18
9. SV Freudenb. 15-15 13
10. SV Menden 14-8 11
11. RW Merl 15-22 5
12. Herforder SV 15-34 3
Wertung gemäß Quotientenregel: Erreichte Punkte dividiert durch absolvierte Spiele
ausführliche Tabelle anzeigen

FuPa Hilfebereich