FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 11.10.17 12:00 Uhr|Autor: Paul Krier
462
F: Sigel

Coupe des Réserves: alle Ergebnisse

Hier die Resultate der 1.Hauptrunde im Reservenpokal
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
15.10.2017 - 931

Alle Resultate vom Sonntag

Die komplette Übersicht der Seniors 1

13.09.2017 - 787

Coupe des Réserves: alle Ergebnisse

Von Freitag bis gestern stand die Vorrunde im Pokal der Reserven auf dem Programm

08.10.2017 - 774

Alle Ergebnisse vom Sonntag

Aus organisatorischen Gründen folgen die fehlenden Resultate an diesem Wochenende erst morgen früh

12.10.2017 - 679

Coupe des Dames: die Resultate der 1.Runde

Dreimal Forfait, eine Spielabsage

17.10.2017 - 611

US Böwingen: Marcel Bamberg neuer Trainer!

Laut FuPa-Informationen wird der Trainer-Ausbilder neuer Coach beim Erstdivsionär +++ Schreiner konnte aus beruflichen Gründen nicht weitermachen

16.10.2017 - 456

1.Division, 1.Bezirk: Bissen behauptet Spitze

Knappes 1-0 reicht gegen Steinfort +++ Äischdall nur 1-1 gegen Vianden +++ Mersch und Lintgen profitieren von diesem Ergebnis

1. Runde
Medernach Monnerich 3:1
Norden II Ent. Differd./L... 2:4
Junglinster Bourscheid 3:0
Brouch Mamer 0:5
Mersch Fola 11:1
Käerjeng Düdelingen 5:0
Ell Bastendorf 2:0
Merl SG Küntzig 1:5
Ent. Wormeld./E... Grevels 2:0
Böwingen Beckerich 6:2
Harlingen Clerf 3:0
Wintger Cebra 6:3
Moutfort Hesperingen 0:2
Bissen Wiltz 3:0
Rümelingen II Redingen 4:0
Weiler Rümelingen 4:3
Lorentzw. Rosport 0:3
Ehleringen Steinsel 2:1
Diekirch Sandweiler 3:1
Canach Jeunesse 8:4
Aspelt Wintger II 2:1
Useldingen Etzella 4:3
Bartringen Bastendorf II 5:0
Mondorf Beles 3:1
Union 05 Hamm 5:4
Kehlen Sanem 2:3
Wilwerwiltz Mertzig 1:2
Red Black Hostert II 1:0
Strassen II Rodange 0:4
CSO Walferdingen 3:2
US Esch Mertert-W. 1:4
Titus CSO II 10:0
Qualifikation
Union 05 Erpeldingen 4:0
Koerich Ehleringen 1:4
Grevels Vianden 3:0
Lintgen Mondorf 2:3
Schouweiler CSO II 1:2
Junglinster Gilsdorf 6:0
Jeunesse Hostert 2:1
Reisdorf Medernach 0:4
Schieren Sandweiler 2:4
Useldingen Remich 4:3
Mersch Äischdall 8:2
Mertzig Munsbach 3:0
Ent. Differd./L... Itzig 6:0
Rosport Echternach 3:0
Canach Berburg 6:2
Kopstal Moutfort 1:7
Schifflingen Titus 2:3
Walferdingen Hosingen 2:1
Fels Mertert-W. 0:4
Lorentzw. Mühlenbach 2:1
Bettemburg Rodange 0:3
Beles Folschette 8:0
Ulflingen Norden II 2:5
Feulen Red Black 1:2
Sanem Gasperich 2:0
Cebra Racing 0:4
Etzella Norden 4:3
Ell Biwer 7:0
Düdelingen Colmar 6:0
Rümelingen Beggen 4:2
Wiltz II Hamm 0:4
Bissen Grevenmacher 3:0
Hesperingen USBC01 7:6
Monnerich Mensdorf 5:2
Fola Strassen 3:2
Nörtzingen Strassen II 2:4
Christnach Wintger II 11:12
Interessante Links
Pokal
Coupe des Réserves
Coupe des Réserves: alle Ergebnisse
AS Rupensia Lusitanos Fels AS Rupensia Lusitanos FelsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Alisontia Steinsel FC Alisontia SteinselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Nörtzingen H.F. FC Nörtzingen H.F.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Syra Mensdorf FC Syra MensdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Ehleringen FC EhleringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Colmar-Berg AS Colmar-BergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Boys Aspelt FC Red Boys AspeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Titus Petingen Union Titus PetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koeppchen Wormeldange FC Koeppchen WormeldangeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Wintger AS WintgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kiischpelt Wilwerwiltz FC Kiischpelt WilwerwiltzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wiltz 71 FC Wiltz 71Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm FC Yellow Boys Weiler-zum-TurmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Résidence Walferdingen FC Résidence WalferdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Orania Vianden FC Orania ViandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Useldingen FC Jeunesse UseldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Ulflingen FC Racing UlflingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC UNA Strassen FC UNA StrassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Steinfort SC SteinfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Schouweiler Étoile Sportive SchouweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schifflingen 95 FC Schifflingen 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Schieren FC Jeunesse SchierenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Sanem CS SanemAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Sandweiler US SandweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rümelingen US RümelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Victoria Rosport FC Victoria RosportAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rodange 91 FC Rodange 91Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Racing FC Union Luxemburg Racing FC Union LuxemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Remich-Bous Union Remich-BousAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Reisdorf 47 US Reisdorf 47Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Pratzerthal-Redingen FC Pratzerthal-RedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch Red Black Egalite 07 Pfaffenthal WeimerskirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Luna Oberkorn Luna OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Oberkorn CS OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen FF Norden 02 Weiswampach-HüpperdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Munsbach FC MunsbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blue Boys Mühlenbach FC Blue Boys MühlenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Moutfort-Medingen US Moutfort-MedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Mondorf US MondorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Monnerich FC MonnerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sporting Mertzig FC Sporting MertzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Mertert-Wasserbillig Union Mertert-WasserbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marisca Mersch FC Marisca MerschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Star Merl-Belair FC Red Star Merl-BelairAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blô-Weiss Medernach FC Blô-Weiss MedernachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mamer 32 FC Mamer 32Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Lorentzweiler FC LorentzweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minerva Lintgen FC Minerva LintgenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kopstal 33 FC Kopstal 33Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koerich FC KoerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kehlen FC KehlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union 05 Kayl-Tetingen Union 05 Kayl-TetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Junglinster FC Jeunesse JunglinsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blo-Wäiss Itzig FC Blo-Wäiss ItzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Hostert US HostertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC AS Hosingen FC AS HosingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Swift Hesperingen FC Swift HesperingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt FC Green-Boys 77 Harlingen-IschpeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RM Hamm Benfica RM Hamm BenficaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Grevenmacher CS GrevenmacherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Excelsior Grevels FC Excelsior GrevelsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Gilsdorf FC Jeunesse GilsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Tricolore Gasperich FC Tricolore GasperichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Folschette US FolschetteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Esch US EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Jeunesse Esch AS Jeunesse EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Fola Esch CS Fola EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Feulen US FeulenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Etzella Ettelbrück FC Etzella EttelbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 72 Erpeldingen FC 72 ErpeldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Ell SC EllAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Vinesca Ehnen FC Vinesca EhnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Daring Echternach Daring EchternachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
F91 Düdelingen F91 DüdelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Differdingen 03 FC Differdingen 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FCM Young Boys Diekirch FCM Young Boys DiekirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Claravallis Clerf Claravallis ClerfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Küntzig Étoile Sportive KüntzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Olympia Christnach-Waldbillig FC Olympia Christnach-WaldbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC CeBra 01 FC CeBra 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Canach FC Jeunesse CanachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brouch FC BrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Bourscheid CS BourscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Böwingen/Attert US Böwingen/AttertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jeunesse Biwer Jeunesse BiwerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Atert Bissen FC Atert BissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bettemburg SC BettemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sporting Bartringen Sporting BartringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fc Berdenia Berbourg Fc Berdenia BerbourgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC The Belval Beles FC The Belval BelesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Avenir Beggen FC Avenir BeggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Beckerich FC BeckerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 47 Bastendorf FC 47 BastendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Äischdall Hobscheid-EischenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen