FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 13.09.17 08:00 Uhr|Autor: Paul Krier
803
Foto: www.paulmedia.lu

Coupe des Réserves: alle Ergebnisse

Von Freitag bis gestern stand die Vorrunde im Pokal der Reserven auf dem Programm

Vorrunde

Qualifikation
Union 05 Kayl-Tetingen FC 72 Erpeldingen 4:0
FC Koerich FC Ehleringen 1:4
FC Excelsior Grevels FC Orania Vianden 3:0
FC Minerva Lintgen US Mondorf 2:3
Étoile Sportive Schouweiler CS Oberkorn II 1:2
FC Jeunesse Junglinster FC Jeunesse Gilsdorf 6:0
AS Jeunesse Esch US Hostert 2:1
US Reisdorf 47 FC Blô-Weiss Medernach 0:4
FC Jeunesse Schieren US Sandweiler n.E. 2:4
FC Jeunesse Useldingen Union Remich-Bous n.E. 4:3
FC Marisca Mersch FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen 8:2
FC Sporting Mertzig FC Munsbach 3:0
Ent. Differd./Luna FC Blo-Wäiss Itzig 6:0
FC Victoria Rosport Daring Echternach 3:0
FC Jeunesse Canach Fc Berdenia Berbourg 6:2
FC Kopstal 33 US Moutfort-Medingen 1:7
FC Schifflingen 95 Union Titus Petingen 2:3
FC Résidence Walferdingen FC AS Hosingen 2:1
AS Rupensia Lusitanos Fels Union Mertert-Wasserbillig 0:4
FC Lorentzweiler FC Blue Boys Mühlenbach 2:1
SC Bettemburg FC Rodange 91 0:3
FC The Belval Beles US Folschette 8:0
FC Racing Ulflingen FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen II 2:5
US Feulen Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch 1:2
CS Sanem FC Tricolore Gasperich 2:0
FC CeBra 01 Racing FC Union Luxemburg 0:4
FC Etzella Ettelbrück FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen n.E. 4:3
SC Ell Jeunesse Biwer 7:0
F91 Düdelingen AS Colmar-Berg 6:0
US Rümelingen FC Avenir Beggen 4:2
FC Wiltz 71 II RM Hamm Benfica 0:4
FC Atert Bissen CS Grevenmacher 0:5
FC Swift Hesperingen US Berdorf-Consdorf 01 n.E. 7:6
FC Monnerich FC Syra Mensdorf 5:2
CS Fola Esch FC UNA Strassen n.E. 3:2
FC Nörtzingen H.F. FC UNA Strassen II 2:4
FC Olympia Christnach-Waldbillig AS Wintger II n.E. 11:12

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
30.10.2017 - 634

Pokal: Auslosungen der nächsten Runden

Coupe de Luxembourg +++ Coupe des Dames +++ Coupe FLF +++ Coupe Seniors Réserves

11.10.2017 - 469

Coupe des Réserves: alle Ergebnisse

Hier die Resultate der 1.Hauptrunde im Reservenpokal

01.11.2017 - 411

Reserven: alle Pokal-Ergebnisse

Die komplette Übersicht inklusive der Spiele von gestern Abend jetzt hier auf FuPa Luxemburg

Achtelfinale
Medernach Ell
Union 05 Canach -:-
Rümelinge... II Sanem -:-
Rosport Red Black -:-
Hesperingen Titus -:-
Aspelt Mertert-W. -:-
Mertzig Junglinster
Mondorf Weiler -:-
2. Runde
Rümelinge... II Bissen 3:0
Ehleringen Red Black 0:4
Mertzig SG Küntzig 3:1
Böwingen Sanem 0:2
Union 05 Mamer 6:4
Ent. Wormeld./E... Mertert-W. 1:3
CSO Ell 5:6
Rosport Rodange 6:0
Medernach Harlingen 3:1
Canach Mersch 7:4
Bartringen Titus 0:4
Weiler Diekirch 2:0
Mondorf Käerjeng 3:0
Hesperingen Wintger 3:2
Junglinster Ent. Differd./L... 8:5
Useldingen Aspelt 3:4
1. Runde
Medernach Monnerich 3:1
Norden II Ent. Differd./L... 2:4
Junglinster Bourscheid 3:0
Brouch Mamer 0:5
Mersch Fola 11:1
Käerjeng Düdelingen 5:0
Ell Bastendorf 2:0
Merl SG Küntzig 1:5
Ent. Wormeld./E... Grevels 2:0
Böwingen Beckerich 6:2
Harlingen Clerf 3:0
Wintger Cebra 6:3
Moutfort Hesperingen 0:2
Bissen Wiltz 3:0
Rümelinge... II Redingen 4:0
Weiler Rümelingen 4:3
Lorentzw. Rosport 0:3
Ehleringen Steinsel 2:1
Diekirch Sandweiler 3:1
Canach Jeunesse 8:4
Aspelt Wintger II 2:1
Useldingen Etzella 4:3
Bartringen Bastendor... II 5:0
Mondorf Beles 3:1
Union 05 Hamm 5:4
Kehlen Sanem 2:3
Wilwerwiltz Mertzig 1:2
Red Black Hostert II 1:0
Strassen II Rodange 0:4
CSO Walferdingen 3:2
US Esch Mertert-W. 1:4
Titus CSO II 10:0
Qualifikation
Union 05 Erpeldingen 4:0
Koerich Ehleringen 1:4
Grevels Vianden 3:0
Lintgen Mondorf 2:3
Schouweiler CSO II 1:2
Junglinster Gilsdorf 6:0
Jeunesse Hostert 2:1
Reisdorf Medernach 0:4
Schieren Sandweiler 2:4
Useldingen Remich 4:3
Mersch Äischdall 8:2
Mertzig Munsbach 3:0
Ent. Differd./L... Itzig 6:0
Rosport Echternach 3:0
Canach Berburg 6:2
Kopstal Moutfort 1:7
Schifflingen Titus 2:3
Walferdingen Hosingen 2:1
Fels Mertert-W. 0:4
Lorentzw. Mühlenbach 2:1
Bettemburg Rodange 0:3
Beles Folschette 8:0
Ulflingen Norden II 2:5
Feulen Red Black 1:2
Sanem Gasperich 2:0
Cebra Racing 0:4
Etzella Norden 4:3
Ell Biwer 7:0
Düdelingen Colmar 6:0
Rümelingen Beggen 4:2
Wiltz II Hamm 0:4
Bissen Grevenmacher 3:0
Hesperingen USBC01 7:6
Monnerich Mensdorf 5:2
Fola Strassen 3:2
Nörtzingen Strassen II 2:4
Christnach Wintger II 11:12
Interessante Links
Pokal
AS Rupensia Lusitanos Fels AS Rupensia Lusitanos FelsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Nörtzingen H.F. FC Nörtzingen H.F.Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Syra Mensdorf FC Syra MensdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Ehleringen FC EhleringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Colmar-Berg AS Colmar-BergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Titus Petingen Union Titus PetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Wintger AS WintgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wiltz 71 FC Wiltz 71Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Résidence Walferdingen FC Résidence WalferdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Orania Vianden FC Orania ViandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Useldingen FC Jeunesse UseldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Ulflingen FC Racing UlflingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC UNA Strassen FC UNA StrassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Schouweiler Étoile Sportive SchouweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schifflingen 95 FC Schifflingen 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Schieren FC Jeunesse SchierenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Sanem CS SanemAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Sandweiler US SandweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rümelingen US RümelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Victoria Rosport FC Victoria RosportAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rodange 91 FC Rodange 91Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Racing FC Union Luxemburg Racing FC Union LuxemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Remich-Bous Union Remich-BousAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Reisdorf 47 US Reisdorf 47Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch Red Black Egalite 07 Pfaffenthal WeimerskirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Luna Oberkorn Luna OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Oberkorn CS OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen FF Norden 02 Weiswampach-HüpperdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Munsbach FC MunsbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blue Boys Mühlenbach FC Blue Boys MühlenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Moutfort-Medingen US Moutfort-MedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Mondorf US MondorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Monnerich FC MonnerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sporting Mertzig FC Sporting MertzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Mertert-Wasserbillig Union Mertert-WasserbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marisca Mersch FC Marisca MerschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blô-Weiss Medernach FC Blô-Weiss MedernachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Lorentzweiler FC LorentzweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minerva Lintgen FC Minerva LintgenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kopstal 33 FC Kopstal 33Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koerich FC KoerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union 05 Kayl-Tetingen Union 05 Kayl-TetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Junglinster FC Jeunesse JunglinsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blo-Wäiss Itzig FC Blo-Wäiss ItzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Hostert US HostertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC AS Hosingen FC AS HosingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Swift Hesperingen FC Swift HesperingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RM Hamm Benfica RM Hamm BenficaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Grevenmacher CS GrevenmacherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Excelsior Grevels FC Excelsior GrevelsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Gilsdorf FC Jeunesse GilsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Tricolore Gasperich FC Tricolore GasperichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Folschette US FolschetteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Jeunesse Esch AS Jeunesse EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Fola Esch CS Fola EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Feulen US FeulenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Etzella Ettelbrück FC Etzella EttelbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 72 Erpeldingen FC 72 ErpeldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Ell SC EllAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Daring Echternach Daring EchternachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
F91 Düdelingen F91 DüdelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Differdingen 03 FC Differdingen 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Olympia Christnach-Waldbillig FC Olympia Christnach-WaldbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC CeBra 01 FC CeBra 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Canach FC Jeunesse CanachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jeunesse Biwer Jeunesse BiwerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Atert Bissen FC Atert BissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bettemburg SC BettemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fc Berdenia Berbourg Fc Berdenia BerbourgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC The Belval Beles FC The Belval BelesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Avenir Beggen FC Avenir BeggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Äischdall Hobscheid-EischenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?