FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 24.09.17 18:44 Uhr|Autor: Paul Krier
1.485
F: Rabe

Pokal und Liga: die Resultate vom Sonntag

Die komplette Übersicht
1.Division - 1.Bezirk
16:00 Uhr
FC Kehlen
2:2
US Böwingen/Attert
1.Division - 2.Bezirk
16:00 Uhr
Sporting Bartringen
3:1
Jeunesse Biwer
16:00 Uhr
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch
3:2
FC Avenir Beggen
2.Division - 1.Bezirk
16:00 Uhr
FC Jeunesse Gilsdorf
1:5
AS Rupensia Lusitanos Fels
2.Division - 2.Bezirk
16:00 Uhr
FC Munsbach
0:2
Luna Oberkorn
Coupe de Luxembourg
15:00 Uhr
AS Luxemburg-Porto
0:1
FC Victoria Rosport
15:30 Uhr
FC Kiischpelt Wilwerwiltz
0:13
F91 Düdelingen
15:30 Uhr
AS Colmar-Berg
1:2
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
15:30 Uhr
FC Vinesca Ehnen
0:7
Union Titus Petingen
15:30 Uhr
FC Kopstal 33
0:5
FC Jeunesse Canach
15:30 Uhr
FC Blô-Weiss Medernach
1:3
FC Rodange 91
16:00 Uhr
FC Minerva Lintgen
0:3
FC Differdingen 03
16:00 Uhr
FC Alisontia Steinsel
0:1
FC Wiltz 71
16:00 Uhr
FC Marisca Mersch
1:3
FC Progrès Niederkorn
16:00 Uhr
Union Remich-Bous
1:2
US Mondorf
16:00 Uhr
SC Bettemburg
2:4
CS Grevenmacher
16:00 Uhr
US Berdorf-Consdorf 01
1:0
FC Jeunesse Schieren
16:00 Uhr
FC Orania Vianden
2:4
Union 05 Kayl-Tetingen
16:00 Uhr
Daring Echternach
1:4
UN Käerjeng 97
16:00 Uhr
US Reisdorf 47
0:8
US Rümelingen
16:00 Uhr
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen
0:5
FC Jeunesse Junglinster
16:00 Uhr
CS Oberkorn
1:6
FC UNA Strassen
16:00 Uhr
FC Racing Ulflingen
1:16
AS Jeunesse Esch
16:00 Uhr
SC Steinfort
0:2
RM Hamm Benfica
16:00 Uhr
FC Ehleringen
1:2
FC Koeppchen Wormeldange
16:00 Uhr
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm
1:3
Union Mertert-Wasserbillig
16:00 Uhr
FCM Young Boys Diekirch
1:6
FC Swift Hesperingen
16:00 Uhr
CS Sanem
0:8
Racing FC Union Luxemburg
16:00 Uhr
US Moutfort-Medingen
0:10
FC Etzella Ettelbrück
16:00 Uhr
FC Blo-Wäiss Itzig
1:2
FC Mamer 32
18:00 Uhr
FC CeBra 01
0:4
US Esch
18:15 Uhr
US Feulen
1:5
FC 72 Erpeldingen
19:00 Uhr
FC Lorentzweiler
0:4
US Sandweiler
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
15.10.2017 - 931

Alle Resultate vom Sonntag

Die komplette Übersicht der Seniors 1

23.09.2017 - 922

Pokal: die Ergebnisse vom Samstag

Fola und Useldingen siegen

21.09.2017 - 626

Pokal: zwei Resultate von heute Abend

Mertzig unterliegt Hostert +++ Beles - Mühlenbach 0-2

17.10.2017 - 611

US Böwingen: Marcel Bamberg neuer Trainer!

Laut FuPa-Informationen wird der Trainer-Ausbilder neuer Coach beim Erstdivsionär +++ Schreiner konnte aus beruflichen Gründen nicht weitermachen

25.09.2017 - 512

Pokal: die Hierarchie wird überall gewahrt!

Einige Favoriten hatten Mühe, setzten sich aber durch

11.10.2017 - 462

Coupe des Réserves: alle Ergebnisse

Hier die Resultate der 1.Hauptrunde im Reservenpokal

3. Runde
Rümelingen Rosport -:-
Fola Titus -:-
Jeunesse Strassen -:-
Norden Differdingen -:-
USBC01 US Esch -:-
Hesperingen Mondorf -:-
Wiltz Etzella -:-
Union 05 Erpeldingen -:-
Düdelingen Progrès -:-
Useldingen Hostert -:-
Wormeldingen Hamm
Mertert-W. Racing -:-
Mühlenbach Canach -:-
Sandweiler Käerjeng -:-
Mamer Rodange -:-
Junglinster Grevenmacher -:-
2. Runde
Mertzig Hostert 0:5
Beles Mühlenbach 0:2
Wintger Fola 1:5
Redingen Useldingen 3:5
AS Luxemb. Rosport 0:1
Kopstal Canach 0:5
Wilwerwiltz Düdelingen 0:13
Ehnen Titus 0:7
Medernach Rodange 1:3
Colmar Norden 1:2
Steinsel Wiltz 0:1
Itzig Mamer 1:2
Vianden Union 05 2:4
Remich Mondorf 1:2
Sanem Racing 0:8
Steinfort Hamm 0:2
Reisdorf Rümelingen 0:8
Lintgen Differdingen 0:3
Weiler Mertert-W. 1:3
CSO Strassen 1:6
Mersch Progrès 1:3
Diekirch Hesperingen 1:6
Ulflingen Jeunesse 1:16
Echternach Käerjeng 1:4
Bettemburg Grevenmacher 2:4
Moutfort Etzella 0:10
Ehleringen Wormeldingen 1:2
Äischdall Junglinster 0:5
USBC01 Schieren 1:0
Cebra US Esch 0:4
Feulen Erpeldingen 1:5
Lorentzw. Sandweiler 0:4
1. Runde
Moutfort Lasauvage 4:3
Wormeldingen Biwer 8:0
Remich Böwingen 4:0
Wilwerwiltz Brouch 4:0
Harlingen Vianden 4:6
Mensdorf Wintger 6:7
Gasperich Lintgen 0:3
Bourscheid Junglinster 0:7
Redingen Beggen 4:2
Merl Sanem 1:4
Munsbach Reisdorf 1:2
Medernach Bissen 4:0
Bettemburg Berburg 3:1
Äischdall Bartringen 2:1
Colmar Koerich 3:2
Schifflingen AS Luxemb. 0:1
Christnach Steinsel 0:6
Bastendorf Lorentzw. 0:1
Dalheim Ehleringen 2:5
Nörtzingen Ulflingen 3:4
USBC01 Walferdingen 2:1
Küntzig Beles 0:8
Beckerich Mertzig 2:3
Schengen Feulen 1:6
Grevels Ehnen 3:5
Monnerich Weiler 5:7
Echternach Ell 3:1
Clerf Kopstal 3:5
Fels Steinfort 1:4
Gilsdorf Mersch 1:4
Folschette Diekirch 3:8
Schouweiler Cebra 1:5
Perlé Useldingen 2:3
Itzig Aspelt 4:1
Schieren Red Black 1:0
CSO Kehlen 3:2
Qualifikation
Perlé Heiderscheid 5:1
Luna Schieren 0:3
Useldingen Hosingen 1:0
Rambrouch Itzig 1:5
Interessante Links
Allgemeines
1.Division - 1.Bezirk
1.Division, 1.Bezirk: Bissen behauptet Spitze
Alle Resultate vom Sonntag
1.Division - 1.Bezirk - Der 7. Spieltag
AS Colmar-Berg AS Colmar-BergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Boys Aspelt FC Red Boys AspeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Titus Petingen Union Titus PetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koeppchen Wormeldange FC Koeppchen WormeldangeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Wintger AS WintgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kiischpelt Wilwerwiltz FC Kiischpelt WilwerwiltzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wiltz 71 FC Wiltz 71Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm FC Yellow Boys Weiler-zum-TurmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Résidence Walferdingen FC Résidence WalferdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Orania Vianden FC Orania ViandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Useldingen FC Jeunesse UseldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Ulflingen FC Racing UlflingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC UNA Strassen FC UNA StrassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Steinfort SC SteinfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Schouweiler Étoile Sportive SchouweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schifflingen 95 FC Schifflingen 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Schieren FC Jeunesse SchierenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schengen FC SchengenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Sanem CS SanemAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Sandweiler US SandweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rümelingen US RümelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Victoria Rosport FC Victoria RosportAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rodange 91 FC Rodange 91Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Racing FC Union Luxemburg Racing FC Union LuxemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Remich-Bous Union Remich-BousAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Reisdorf 47 US Reisdorf 47Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Pratzerthal-Redingen FC Pratzerthal-RedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rambrouch US RambrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch Red Black Egalite 07 Pfaffenthal WeimerskirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Les Ardoisiers Perlé FC Les Ardoisiers PerléAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Luna Oberkorn Luna OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Oberkorn CS OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen FF Norden 02 Weiswampach-HüpperdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Progrès Niederkorn FC Progrès NiederkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Munsbach FC MunsbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blue Boys Mühlenbach FC Blue Boys MühlenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Moutfort-Medingen US Moutfort-MedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Mondorf US MondorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Monnerich FC MonnerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sporting Mertzig FC Sporting MertzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Mertert-Wasserbillig Union Mertert-WasserbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marisca Mersch FC Marisca MerschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Star Merl-Belair FC Red Star Merl-BelairAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blô-Weiss Medernach FC Blô-Weiss MedernachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mamer 32 FC Mamer 32Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Luxemburg-Porto AS Luxemburg-PortoAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Lorentzweiler FC LorentzweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minerva Lintgen FC Minerva LintgenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minière Lasauvage FC Minière LasauvageAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kopstal 33 FC Kopstal 33Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koerich FC KoerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kehlen FC KehlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union 05 Kayl-Tetingen Union 05 Kayl-TetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Junglinster FC Jeunesse JunglinsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blo-Wäiss Itzig FC Blo-Wäiss ItzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Hostert US HostertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC AS Hosingen FC AS HosingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Swift Hesperingen FC Swift HesperingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Heiderscheid-Eschdorf FC Racing Heiderscheid-EschdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt FC Green-Boys 77 Harlingen-IschpeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RM Hamm Benfica RM Hamm BenficaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Grevenmacher CS GrevenmacherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Excelsior Grevels FC Excelsior GrevelsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Gilsdorf FC Jeunesse GilsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Tricolore Gasperich FC Tricolore GasperichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Folschette US FolschetteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Esch US EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Jeunesse Esch AS Jeunesse EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Fola Esch CS Fola EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Feulen US FeulenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Etzella Ettelbrück FC Etzella EttelbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 72 Erpeldingen FC 72 ErpeldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Ell SC EllAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Vinesca Ehnen FC Vinesca EhnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Daring Echternach Daring EchternachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
F91 Düdelingen F91 DüdelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Differdingen 03 FC Differdingen 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FCM Young Boys Diekirch FCM Young Boys DiekirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Les Aiglons Dalheim FC Les Aiglons DalheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Claravallis Clerf Claravallis ClerfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Küntzig Étoile Sportive KüntzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Olympia Christnach-Waldbillig FC Olympia Christnach-WaldbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC CeBra 01 FC CeBra 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Canach FC Jeunesse CanachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brouch FC BrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Bourscheid CS BourscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Böwingen/Attert US Böwingen/AttertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jeunesse Biwer Jeunesse BiwerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Atert Bissen FC Atert BissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bettemburg SC BettemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sporting Bartringen Sporting BartringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fc Berdenia Berbourg Fc Berdenia BerbourgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC The Belval Beles FC The Belval BelesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Avenir Beggen FC Avenir BeggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Beckerich FC BeckerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 47 Bastendorf FC 47 BastendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Äischdall Hobscheid-EischenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen