FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Dienstag 12.09.17 11:30 Uhr|Autor: Paul Krier
404
Der Weg zum Titel ist noch weit - Archivfoto: www.paulmedia.lu

Pokal: Auslosung der nächsten Runden

BGL Ligue und Ehrenpromotion steigen in Coupe de Luxembourg +++ Dirttdivisionäre Wilwerwiltz und Ulflingen ziehen Hammer-Lose
Gestern fand bereits die Auslosung der 2.Runde in der Coupe de Luxembourg sowie der 1.Hauptrunde der Coupe FLF statt, außerdem wurde die 1.Hauptrunde der Coupe des Dames ausgelost. Hier sind die einzelnen Paarungen in der Übersicht:

Coupe de Luxembourg, 2.Runde am 24.9.:

Alisontia Steinsel - FC Wiltz 71
Blo-Wäiss Itzig - FC Mamer 32
AS Luxembourg Porto - Victoria Rosport
FC Kopstal 33 - Jeunesse Canach
Orania Vianden - Union 05 Kayl-Tetingen
FC Lorentzweiler - US Sandweiler
Union Remich/Bous - US Mondorf
Kiischpelt Wilwerwiltz - F91 Düdelingen
CS Sanem - Racing FC Union Luxemburg
Sporting Steinfort - RM Hamm Benfica
US Reisdorf - US Rümelingen
Vinesca Ehnen - Union Titus Petingen
Minerva Lintgen - FC Differdingen 03
US Feulen - FC Erpeldingen 72
Yellow Boys Weiler-la-Tour - Union Mertert-Wasserbillig
CS Oberkorn - UNA Strassen
FC Cebra 01 - US Esch
Sporting Mertzig - US Hostert
FC The Belval Beles - Blue Boys Mühlenbach
Marisca Mersch - Progrès Niederkorn
Blo-Wäiss Medernach - FC Rodange 91
Young Boys Diekirch - Swift Hesperingen
Racing Ulflingen - Jeunesse Esch
Daring Echternach - UN Käerjeng 97
SC Bettemburg - CS Grevenmacher
AS Colmar-Berg - FF Norden 02
US Moutfort-Medingen - Etzella Ettelbrück
AS Wintger - CS Fola Esch
FC Ehleringen - FC Koeppchen Wormeldingen
Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen - Jeunesse Junglinster
US Berdorf-Consdorf 01 - Jeunesse Schieren
FC Pratzerthal-Redingen - Jeunesse Useldingen

Coupe FLF, 1.Runde am 29.10. oder 8.11.:

AS Wincrange - CS Sanem
FC Les Ardoisiers Perlé - Olympia Christnach-Waldbillig
Young Boys Diekirch - AS Hosingen
ES Schouweiler - Yellow Boys Weiler-la-Tour
Kiischpelt Wilwerwiltz - FC Bastendorf 47
Jeunesse Useldingen - FC The Belval Beles
US Reisdorf - Jeunesse Schieren
SC Ell - Avenir Beggen
FC Nörtzingen H.F. - FC Koerich
Red Star Merl-Belair - FC Ehleringen
Berdenia Berbourg - FC Monnerich
Cebra oder Moutfort-Medingen - Red Black Egalité Paffenthal-Weimerskirch
AS Colmar-Berg - FC Kopstal 33
ES Küntzig - Minerva Lintgen
US Böwingen - Orania Vianden
FC Koeppchen Wormeldingen - Tricolore Gasperich
Jeunesse Junglinster - CS Bourscheid
AS Rupensia Lusitanos Fels - Daring Echternach
CS Oberkorn - Alisontia Steinsel
FC Lorentzweiler - FC Les Aiglons Dalheim
Blo-Wäiss Itzig - US Feulen
US Berdorf-Consdorf 01 - US Folschette
Vinesca Ehnen - Union Remich/Bous
Jeunesse Biwer - AS Luxemburg Porto
Green Boys Harlingen-Ischpelt - Syra Mensdorf
Luna Oberkorn - Sporting Steinfort
FC Pratzerthal-Redingen - FC Munsbach
Blo-Wäiss Medernach - Sporting Bartringen
Marisca Mersch - SC Bettemburg
Claravallis Clerf - Racing Ulflingen
FC Kehlen - FC Schifflingen 95
FC Atert Bissen - Alliance Aischdall Hobscheid-Eischen

Coupe des Dames, 1.Runde am 11.Oktober:

SC Bettemburg - Ent Itzig/Canach/Cebra
Racing Ulflingen - SC Ell
Ent. Pratzerthal/Grevels - FC Mamer 32
Sporting Bartringen - Ent. Hosingen/Norden
Mertert-Wasserbillig oder Rümelingen
- Ent. Aspelt/Remich/Bous
AS Wintger - Jeunesse Junglinster
Ent. Lintgen/Bissen - Ent. Womeldingen/Munsbach/CSG
AS Rupensia Lusitanos Fels - Swift Hesperingen
Red Star Merl-Belair - CS Fola Esch
Ent. Steinsel/Walferdingen - Ent. Aischdall
Red Black Pfaffenthal-Weimerskirch - FC Wiltz 71
AS Colmar-Berg - Racing FC Union Luxemburg
Ent. Differdingen/Luna - Orania Vianden
Union Titus Petingen - Progrès Niederkorn
Ent. Käerjeng/Rodange - FC Schifflingen 95
Young Boys Diekirch - Ent. Rosport/Berdorf/Christnach
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
29.10.2017 - 1.990

Die Pokalergebnisse vom Sonntag

Alle Resultate in der Übersicht, sowohl der Coupe de Luxembourg als auch der Coupe FLF

27.10.2017 - 1.032

Pokal: mutige Underdogs werden nicht belohnt

Knappe Ergebnisse in den heutigen Spielen +++ Bravouröses Useldingen verliert nur 0-2 +++ Junglinster unterliegt im 11m-Schiessen

27.10.2017 - 844

Coupe de Luxembourg: F91 - Progrès überragt alles

Titelverteidiger gegen Spitzenreiter +++ drei Erstligisten werden sicher ausscheiden +++ Nordderby Wiltz - Etzella +++ mit Schieren und Useldingen sind noch zwei Zweitdivisionäre vertreten

30.10.2017 - 634

Pokal: Auslosungen der nächsten Runden

Coupe de Luxembourg +++ Coupe des Dames +++ Coupe FLF +++ Coupe Seniors Réserves

30.10.2017 - 271

Pokal: F91 und Fola sind raus!

Beide Finalisten der letzten Saison ausgeschieden +++ vier Erstligisten raus +++ CSG und Wiltz gewinnen Derbys

Achtelfinale
Rümelingen Wiltz -:-
Titus Progrès -:-
Jeunesse Racing -:-
Grevenmacher Mondorf -:-
Käerjeng Rodange -:-
Erpeldingen Differdingen
Hamm Hostert -:-
Mühlenbach US Esch -:-
3. Runde
Useldingen Hostert 0:2
Mamer Rodange 1:2
Junglinster Grevenmacher 4:5
Rümelingen Rosport 3:0
Fola Titus 2:3
Jeunesse Strassen 2:1
Norden Differdingen 0:9
Hesperingen Mondorf 0:1
Wiltz Etzella 3:1
Union 05 Erpeldingen 1:2
Düdelingen Progrès 7:8
Wormeldingen Hamm 0:2
Mertert-W. Racing 0:4
Mühlenbach Canach 3:2
Sandweiler Käerjeng 0:1
Schieren US Esch 1:2
2. Runde
Mertzig Hostert 0:5
Beles Mühlenbach 0:2
Wintger Fola 1:5
Redingen Useldingen 3:5
AS Luxemb. Rosport 0:1
Kopstal Canach 0:5
Wilwerwiltz Düdelingen 0:13
Ehnen Titus 0:7
Medernach Rodange 1:3
Colmar Norden 1:2
Steinsel Wiltz 0:1
Itzig Mamer 1:2
Vianden Union 05 2:4
Remich Mondorf 1:2
Sanem Racing 0:8
Steinfort Hamm 0:2
Reisdorf Rümelingen 0:8
Lintgen Differdingen 0:3
Weiler Mertert-W. 1:3
CSO Strassen 1:6
Mersch Progrès 1:3
Diekirch Hesperingen 1:6
Ulflingen Jeunesse 1:16
Echternach Käerjeng 1:4
Bettemburg Grevenmacher 2:4
Moutfort Etzella 0:10
Ehleringen Wormeldingen 1:2
Äischdall Junglinster 0:5
Cebra US Esch 0:4
Feulen Erpeldingen 1:5
Lorentzw. Sandweiler 0:4
USBC01 Schieren 0:1
1. Runde
Moutfort Lasauvage 4:3
Wormeldingen Biwer 8:0
Remich Böwingen 4:0
Wilwerwiltz Brouch 4:0
Harlingen Vianden 4:6
Mensdorf Wintger 6:7
Gasperich Lintgen 0:3
Bourscheid Junglinster 0:7
Redingen Beggen 4:2
Merl Sanem 1:4
Munsbach Reisdorf 1:2
Medernach Bissen 4:0
Bettemburg Berburg 3:1
Äischdall Bartringen 2:1
Colmar Koerich 3:2
Schifflingen AS Luxemb. 0:1
Christnach Steinsel 0:6
Bastendorf Lorentzw. 0:1
Dalheim Ehleringen 2:5
Nörtzingen Ulflingen 3:4
USBC01 Walferdingen 2:1
Küntzig Beles 0:8
Beckerich Mertzig 2:3
Schengen Feulen 1:6
Grevels Ehnen 3:5
Monnerich Weiler 5:7
Echternach Ell 3:1
Clerf Kopstal 3:5
Fels Steinfort 1:4
Gilsdorf Mersch 1:4
Folschette Diekirch 3:8
Schouweiler Cebra 1:5
Perlé Useldingen 2:3
Itzig Aspelt 4:1
Schieren Red Black 1:0
CSO Kehlen 3:2
Qualifikation
Perlé Heiderscheid 5:1
Luna Schieren 0:3
Useldingen Hosingen 1:0
Rambrouch Itzig 1:5
Interessante Links
Pokal
AS Colmar-Berg AS Colmar-BergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Boys Aspelt FC Red Boys AspeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Titus Petingen Union Titus PetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koeppchen Wormeldange FC Koeppchen WormeldangeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Wintger AS WintgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kiischpelt Wilwerwiltz FC Kiischpelt WilwerwiltzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wiltz 71 FC Wiltz 71Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm FC Yellow Boys Weiler-zum-TurmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Résidence Walferdingen FC Résidence WalferdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Orania Vianden FC Orania ViandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Useldingen FC Jeunesse UseldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Ulflingen FC Racing UlflingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC UNA Strassen FC UNA StrassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Steinfort SC SteinfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Schouweiler Étoile Sportive SchouweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schifflingen 95 FC Schifflingen 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Schieren FC Jeunesse SchierenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schengen FC SchengenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Sanem CS SanemAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Sandweiler US SandweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rümelingen US RümelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Victoria Rosport FC Victoria RosportAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rodange 91 FC Rodange 91Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Racing FC Union Luxemburg Racing FC Union LuxemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Remich-Bous Union Remich-BousAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Reisdorf 47 US Reisdorf 47Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Pratzerthal-Redingen FC Pratzerthal-RedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rambrouch US RambrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch Red Black Egalite 07 Pfaffenthal WeimerskirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Les Ardoisiers Perlé FC Les Ardoisiers PerléAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Luna Oberkorn Luna OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Oberkorn CS OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen FF Norden 02 Weiswampach-HüpperdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Progrès Niederkorn FC Progrès NiederkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Munsbach FC MunsbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blue Boys Mühlenbach FC Blue Boys MühlenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Moutfort-Medingen US Moutfort-MedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Mondorf US MondorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Monnerich FC MonnerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sporting Mertzig FC Sporting MertzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Mertert-Wasserbillig Union Mertert-WasserbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marisca Mersch FC Marisca MerschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Star Merl-Belair FC Red Star Merl-BelairAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blô-Weiss Medernach FC Blô-Weiss MedernachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mamer 32 FC Mamer 32Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Luxemburg-Porto AS Luxemburg-PortoAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Lorentzweiler FC LorentzweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minerva Lintgen FC Minerva LintgenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minière Lasauvage FC Minière LasauvageAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kopstal 33 FC Kopstal 33Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koerich FC KoerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kehlen FC KehlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union 05 Kayl-Tetingen Union 05 Kayl-TetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Junglinster FC Jeunesse JunglinsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blo-Wäiss Itzig FC Blo-Wäiss ItzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Hostert US HostertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC AS Hosingen FC AS HosingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Swift Hesperingen FC Swift HesperingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Heiderscheid-Eschdorf FC Racing Heiderscheid-EschdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt FC Green-Boys 77 Harlingen-IschpeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RM Hamm Benfica RM Hamm BenficaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Grevenmacher CS GrevenmacherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Excelsior Grevels FC Excelsior GrevelsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Gilsdorf FC Jeunesse GilsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Tricolore Gasperich FC Tricolore GasperichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Folschette US FolschetteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Esch US EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Jeunesse Esch AS Jeunesse EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Fola Esch CS Fola EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Feulen US FeulenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Etzella Ettelbrück FC Etzella EttelbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 72 Erpeldingen FC 72 ErpeldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Ell SC EllAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Vinesca Ehnen FC Vinesca EhnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Daring Echternach Daring EchternachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
F91 Düdelingen F91 DüdelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Differdingen 03 FC Differdingen 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FCM Young Boys Diekirch FCM Young Boys DiekirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Les Aiglons Dalheim FC Les Aiglons DalheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Claravallis Clerf Claravallis ClerfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Küntzig Étoile Sportive KüntzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Olympia Christnach-Waldbillig FC Olympia Christnach-WaldbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC CeBra 01 FC CeBra 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Canach FC Jeunesse CanachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brouch FC BrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Bourscheid CS BourscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Böwingen/Attert US Böwingen/AttertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jeunesse Biwer Jeunesse BiwerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Atert Bissen FC Atert BissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bettemburg SC BettemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sporting Bartringen Sporting BartringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fc Berdenia Berbourg Fc Berdenia BerbourgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC The Belval Beles FC The Belval BelesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Avenir Beggen FC Avenir BeggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Beckerich FC BeckerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 47 Bastendorf FC 47 BastendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Äischdall Hobscheid-EischenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?