FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 17.09.17 18:31 Uhr|Autor: Paul Krier
1.981
Foto: Max Faber

Die Resultate vom Sonntag

3.Division startet mit Spielabbruch kurz vor Schluss in Echternach +++ die Übersicht aller Ergebnisse, die uns bis zum jetztigen Zeitpunkt vorliegen
BGL Ligue
15:00 Uhr
US Hostert
1:2
FC UNA Strassen
16:00 Uhr
FC Rodange 91
0:1
US Mondorf
16:00 Uhr
FC Victoria Rosport
0:4
F91 Düdelingen
16:00 Uhr
Racing FC Union Luxemburg
2:1
US Esch
16:00 Uhr
CS Fola Esch
3:2
Union Titus Petingen
Ehrenpromotion
16:00 Uhr
FC Swift Hesperingen
3:5
FC Jeunesse Canach
16:00 Uhr
FC Mamer 32
2:2
FC 72 Erpeldingen
16:00 Uhr
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
1:1
FC Blue Boys Mühlenbach
16:00 Uhr
Union 05 Kayl-Tetingen
1:1
Union Mertert-Wasserbillig
16:00 Uhr
CS Grevenmacher
0:1
US Rümelingen
16:00 Uhr
FC Etzella Ettelbrück
2:1
FC Wiltz 71
16:00 Uhr
UN Käerjeng 97
2:1
US Sandweiler
1.Division - 1.Bezirk
16:00 Uhr
US Böwingen/Attert
0:6
FC Alisontia Steinsel
16:00 Uhr
FC Sporting Mertzig
2:1
FC Orania Vianden
16:00 Uhr
FC 47 Bastendorf
1:2
SC Steinfort
16:00 Uhr
FC Blô-Weiss Medernach
1:2
FC Lorentzweiler
16:00 Uhr
FC Minerva Lintgen
0:0
FC Marisca Mersch
16:00 Uhr
FC Atert Bissen
2:0
FC Kehlen
1.Division - 2.Bezirk
16:00 Uhr
FC Monnerich
5:2
FC Red Boys Aspelt
16:00 Uhr
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm
1:1
FC Jeunesse Junglinster
16:00 Uhr
AS Luxemburg-Porto
1:3
Sporting Bartringen
16:00 Uhr
Jeunesse Biwer
2:0
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch
16:00 Uhr
FC Avenir Beggen
0:4
Fc Berdenia Berbourg
16:00 Uhr
CS Sanem
2:2
FC Koeppchen Wormeldange
16:00 Uhr
FC The Belval Beles
2:1
FC Schifflingen 95
2.Division - 1.Bezirk
16:00 Uhr
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
2:3
FC Jeunesse Gilsdorf
16:00 Uhr
AS Rupensia Lusitanos Fels
0:3
US Berdorf-Consdorf 01
16:00 Uhr
FC AS Hosingen
3:3
FC Jeunesse Schieren
16:00 Uhr
FC Pratzerthal-Redingen
3:3
US Reisdorf 47
16:00 Uhr
AS Colmar-Berg
2:3
FC Koerich
16:00 Uhr
FCM Young Boys Diekirch
2:2
FC Jeunesse Useldingen
18:15 Uhr
US Feulen
1:6
SC Ell
2.Division - 2.Bezirk
16:00 Uhr
FC Syra Mensdorf
4:1
FC Résidence Walferdingen
16:00 Uhr
Luna Oberkorn
1:0
FC CeBra 01
16:00 Uhr
FC Vinesca Ehnen
2:1
CS Oberkorn
16:00 Uhr
SC Bettemburg
2:2
FC Red Star Merl-Belair
16:00 Uhr
Union Remich-Bous
4:1
FC Ehleringen
16:00 Uhr
FC Minière Lasauvage
0:2
FC Blo-Wäiss Itzig
16:00 Uhr
US Moutfort-Medingen
0:1
FC Munsbach
3.Division - 1.Bezirk
16:00 Uhr
FC Racing Heiderscheid-Eschdorf
3:1
FC Beckerich
16:00 Uhr
FC Kiischpelt Wilwerwiltz
2:4
US Rambrouch
16:00 Uhr
FC Excelsior Grevels
4:3
Claravallis Clerf
16:00 Uhr
FC Racing Ulflingen
4:0
US Folschette
17:00 Uhr
FC Les Ardoisiers Perlé
5:1
CS Bourscheid
3.Division - 2.Bezirk
16:00 Uhr
FC Schengen
4:2
FC Les Aiglons Dalheim
16:00 Uhr
Étoile Sportive Küntzig
2:1
FC Nörtzingen H.F.
16:00 Uhr
FC Tricolore Gasperich
2:0
FC Olympia Christnach-Waldbillig
16:00 Uhr
Daring Echternach
Abbr.
FC Kopstal 33
16:00 Uhr
FC Brouch
0:2
Étoile Sportive Schouweiler
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
15.10.2017 - 931

Alle Resultate vom Sonntag

Die komplette Übersicht der Seniors 1

17.10.2017 - 611

US Böwingen: Marcel Bamberg neuer Trainer!

Laut FuPa-Informationen wird der Trainer-Ausbilder neuer Coach beim Erstdivsionär +++ Schreiner konnte aus beruflichen Gründen nicht weitermachen

11.10.2017 - 462

Coupe des Réserves: alle Ergebnisse

Hier die Resultate der 1.Hauptrunde im Reservenpokal

16.10.2017 - 456

1.Division, 1.Bezirk: Bissen behauptet Spitze

Knappes 1-0 reicht gegen Steinfort +++ Äischdall nur 1-1 gegen Vianden +++ Mersch und Lintgen profitieren von diesem Ergebnis

10.10.2017 - 388

3.Division, 2.Bezirk: Küntzig weiter vorne

Kopstal nach Sieg in Dalheim sowie Forfait-Erfolg jetzt Zweiter +++ Echternach deklassiert Nörtzingenrn

17.10.2017 - 286

Damen: Tore satt in allen Ligen!

Unser Rückblick aufs Wochenende +++ viermal zweistellig in der 3.Liga +++ 34 Treffer in 6 Spielen der 1.Liga

Tabelle
1.
Progrès 816 21
2.
Düdelingen 817 19
3. Hamm 84 15
4.
Fola 86 14
5.
Jeunesse 85 13
6. Rodange (Auf) 8-4 12
7.
Hostert (Auf) 8-1 11
8.
Differdingen 83 10
9. Titus 8-6 10
10. Mondorf 8-7 8
11.
Strassen 8-12 8
12.
Rosport 8-7 7
13.
Racing 8-3 6
14. US Esch (Auf) 8-11 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Ligabericht
Ehrenpromotion
Ehrenpromotion: erster Erfolg für Erpeldingen
Alle Resultate vom Sonntag
Ehrenpromotion - Zwei Verfolgerduelle im Blickpunkt
AS Colmar-Berg AS Colmar-BergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Boys Aspelt FC Red Boys AspeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Titus Petingen Union Titus PetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koeppchen Wormeldange FC Koeppchen WormeldangeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Wintger AS WintgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kiischpelt Wilwerwiltz FC Kiischpelt WilwerwiltzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wiltz 71 FC Wiltz 71Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm FC Yellow Boys Weiler-zum-TurmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Résidence Walferdingen FC Résidence WalferdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Orania Vianden FC Orania ViandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Useldingen FC Jeunesse UseldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Ulflingen FC Racing UlflingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC UNA Strassen FC UNA StrassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Steinfort SC SteinfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Schouweiler Étoile Sportive SchouweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schifflingen 95 FC Schifflingen 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Schieren FC Jeunesse SchierenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schengen FC SchengenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Sanem CS SanemAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Sandweiler US SandweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rümelingen US RümelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Victoria Rosport FC Victoria RosportAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rodange 91 FC Rodange 91Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Racing FC Union Luxemburg Racing FC Union LuxemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Remich-Bous Union Remich-BousAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Reisdorf 47 US Reisdorf 47Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Pratzerthal-Redingen FC Pratzerthal-RedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rambrouch US RambrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch Red Black Egalite 07 Pfaffenthal WeimerskirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Les Ardoisiers Perlé FC Les Ardoisiers PerléAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Luna Oberkorn Luna OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Oberkorn CS OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen FF Norden 02 Weiswampach-HüpperdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Progrès Niederkorn FC Progrès NiederkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Munsbach FC MunsbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blue Boys Mühlenbach FC Blue Boys MühlenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Moutfort-Medingen US Moutfort-MedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Mondorf US MondorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Monnerich FC MonnerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sporting Mertzig FC Sporting MertzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Mertert-Wasserbillig Union Mertert-WasserbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marisca Mersch FC Marisca MerschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Star Merl-Belair FC Red Star Merl-BelairAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blô-Weiss Medernach FC Blô-Weiss MedernachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mamer 32 FC Mamer 32Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Luxemburg-Porto AS Luxemburg-PortoAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Lorentzweiler FC LorentzweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minerva Lintgen FC Minerva LintgenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minière Lasauvage FC Minière LasauvageAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kopstal 33 FC Kopstal 33Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koerich FC KoerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kehlen FC KehlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union 05 Kayl-Tetingen Union 05 Kayl-TetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Junglinster FC Jeunesse JunglinsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blo-Wäiss Itzig FC Blo-Wäiss ItzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Hostert US HostertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC AS Hosingen FC AS HosingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Swift Hesperingen FC Swift HesperingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Heiderscheid-Eschdorf FC Racing Heiderscheid-EschdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt FC Green-Boys 77 Harlingen-IschpeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RM Hamm Benfica RM Hamm BenficaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Grevenmacher CS GrevenmacherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Excelsior Grevels FC Excelsior GrevelsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Gilsdorf FC Jeunesse GilsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Tricolore Gasperich FC Tricolore GasperichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Folschette US FolschetteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Esch US EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Jeunesse Esch AS Jeunesse EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Fola Esch CS Fola EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Feulen US FeulenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Etzella Ettelbrück FC Etzella EttelbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 72 Erpeldingen FC 72 ErpeldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Ell SC EllAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Vinesca Ehnen FC Vinesca EhnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Daring Echternach Daring EchternachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
F91 Düdelingen F91 DüdelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Differdingen 03 FC Differdingen 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FCM Young Boys Diekirch FCM Young Boys DiekirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Les Aiglons Dalheim FC Les Aiglons DalheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Claravallis Clerf Claravallis ClerfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Küntzig Étoile Sportive KüntzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Olympia Christnach-Waldbillig FC Olympia Christnach-WaldbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC CeBra 01 FC CeBra 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Canach FC Jeunesse CanachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brouch FC BrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Bourscheid CS BourscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Böwingen/Attert US Böwingen/AttertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jeunesse Biwer Jeunesse BiwerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Atert Bissen FC Atert BissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bettemburg SC BettemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sporting Bartringen Sporting BartringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fc Berdenia Berbourg Fc Berdenia BerbourgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC The Belval Beles FC The Belval BelesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Avenir Beggen FC Avenir BeggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Beckerich FC BeckerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 47 Bastendorf FC 47 BastendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Äischdall Hobscheid-EischenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen