FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 10.09.17 18:53 Uhr|Autor: Paul Krier
1.751
F: Barrela Lavinas

Alle Ergebnisse vom Sonntag

Die komplette Übersicht, BGL Ligue, Ehrenpromotion, Coupe de Luxembourg
BGL Ligue
15:30 Uhr
Union Titus Petingen
2:1
Racing FC Union Luxemburg
16:00 Uhr
FC UNA Strassen
0:4
CS Fola Esch
16:00 Uhr
US Esch
0:1
FC Progrès Niederkorn
16:00 Uhr
US Mondorf
1:1
RM Hamm Benfica
18:00 Uhr
F91 Düdelingen
7:0
FC Rodange 91
19:00 Uhr
FC Differdingen 03
6:1
FC Victoria Rosport
Ehrenpromotion
16:00 Uhr
FC 72 Erpeldingen
0:2
FC Jeunesse Canach
16:00 Uhr
FC Mamer 32
0:2
UN Käerjeng 97
16:00 Uhr
US Sandweiler
0:2
FC Etzella Ettelbrück
16:00 Uhr
Union Mertert-Wasserbillig
2:1
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
16:00 Uhr
FC Blue Boys Mühlenbach
1:1
FC Swift Hesperingen
Coupe de Luxembourg
16:00 Uhr
FC Pratzerthal-Redingen
4:2
FC Avenir Beggen
16:00 Uhr
FC Excelsior Grevels
3:5
FC Vinesca Ehnen
16:00 Uhr
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen
2:1
Sporting Bartringen
16:00 Uhr
FC Jeunesse Gilsdorf
1:4
FC Marisca Mersch
16:00 Uhr
Union Remich-Bous
4:0
US Böwingen/Attert
16:00 Uhr
FC Les Aiglons Dalheim
2:5
FC Ehleringen
16:00 Uhr
FC Jeunesse Schieren
1:0
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch
16:00 Uhr
CS Bourscheid
0:7
FC Jeunesse Junglinster
16:00 Uhr
FC Schengen
1:6
US Feulen
16:00 Uhr
SC Bettemburg
3:1
Fc Berdenia Berbourg
16:00 Uhr
AS Rupensia Lusitanos Fels
1:4
SC Steinfort
16:00 Uhr
FC 47 Bastendorf
0:1
FC Lorentzweiler
16:00 Uhr
FC Blo-Wäiss Itzig
4:1
FC Red Boys Aspelt
16:00 Uhr
FC Tricolore Gasperich
0:3
FC Minerva Lintgen
16:00 Uhr
FC Beckerich
2:3
FC Sporting Mertzig
16:00 Uhr
FC Blô-Weiss Medernach
4:0
FC Atert Bissen
16:00 Uhr
Claravallis Clerf
3:5
FC Kopstal 33
16:00 Uhr
FC Olympia Christnach-Waldbillig
0:6
FC Alisontia Steinsel
16:00 Uhr
FC Les Ardoisiers Perlé
2:3
FC Jeunesse Useldingen
16:00 Uhr
FC Syra Mensdorf
6:7
AS Wintger
16:00 Uhr
Étoile Sportive Küntzig
0:8
FC The Belval Beles
16:00 Uhr
FC Munsbach
1:2
US Reisdorf 47
16:00 Uhr
Daring Echternach
4:2
SC Ell
16:00 Uhr
FC Schifflingen 95
0:1
AS Luxemburg-Porto
16:00 Uhr
Étoile Sportive Schouweiler
1:5
FC CeBra 01
16:00 Uhr
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
4:6
FC Orania Vianden
16:00 Uhr
US Berdorf-Consdorf 01
2:1
FC Résidence Walferdingen
16:00 Uhr
FC Red Star Merl-Belair
1:4
CS Sanem
16:00 Uhr
FC Monnerich
5:7 n.E.
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm
16:00 Uhr
AS Colmar-Berg
3:2
FC Koerich
16:00 Uhr
US Folschette
3:8
FCM Young Boys Diekirch
16:00 Uhr
FC Kiischpelt Wilwerwiltz
4:0
FC Brouch
16:00 Uhr
FC Nörtzingen H.F.
3:4
FC Racing Ulflingen
19:00 Uhr
CS Oberkorn
3:2
FC Kehlen
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.09.2017 - 1.916

Die Resultate vom Sonntag

3.Division startet mit Spielabbruch kurz vor Schluss in Echternach +++ die Übersicht aller Ergebnisse, die uns bis zum jetztigen Zeitpunkt vorliegen

24.09.2017 - 1.402

Pokal und Liga: die Resultate vom Sonntag

Die komplette Übersicht

25.09.2017 - 405

Pokal: die Hierarchie wird überall gewahrt!

Einige Favoriten hatten Mühe, setzten sich aber durch

16.09.2017 - 301

Zwei Ergebnisse vom Samstag

Niederkorn Derbysieger vor über 2.000 Zuschauern!

18.09.2017 - 114

BGL: Racing, Strassen und Mondorf mit ersten Dreiern!

Niederkorn gewinnt Derby +++ Jeunesse hadert mit dem Schiedsrichter

26.09.2017 - 102

Damen: Meister gewinnt Topspiel

5-1 Erfolg in Ell +++ Aufsteiger Hesperingen in der 2.Liga weiter das Maß der Dinge +++ Saisonauftakt in der 3.Liga

Tabelle
1. Progrès 616 18
2. Düdelingen 616 15
3. Jeunesse 67 12
4.
Hamm 62 11
5.
Hostert (Auf) 61 10
6.
Rodange (Auf) 6-4 10
7.
Fola 62 8
8.
Differdingen 65 7
9.
Titus 6-7 6
10.
Racing 6-2 5
11.
Mondorf 6-7 5
12.
Strassen 6-12 5
13.
Rosport 6-8 4
14.
US Esch (Auf) 6-9 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Ligabericht
Ehrenpromotion
Ehrenpromotion: Etzella gewinnt Nordderby!
Die Resultate vom Sonntag
Ehrenpromotion - Der 5. Spieltag - Nordderby in Ettelbrück
AS Colmar-Berg AS Colmar-BergAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Boys Aspelt FC Red Boys AspeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Titus Petingen Union Titus PetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koeppchen Wormeldange FC Koeppchen WormeldangeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Wintger AS WintgerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kiischpelt Wilwerwiltz FC Kiischpelt WilwerwiltzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wiltz 71 FC Wiltz 71Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm FC Yellow Boys Weiler-zum-TurmAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Résidence Walferdingen FC Résidence WalferdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Orania Vianden FC Orania ViandenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Useldingen FC Jeunesse UseldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Ulflingen FC Racing UlflingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC UNA Strassen FC UNA StrassenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Steinfort SC SteinfortAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Schouweiler Étoile Sportive SchouweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schifflingen 95 FC Schifflingen 95Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Schieren FC Jeunesse SchierenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Schengen FC SchengenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Sanem CS SanemAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Sandweiler US SandweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rümelingen US RümelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Victoria Rosport FC Victoria RosportAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Rodange 91 FC Rodange 91Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Racing FC Union Luxemburg Racing FC Union LuxemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Remich-Bous Union Remich-BousAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Reisdorf 47 US Reisdorf 47Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Pratzerthal-Redingen FC Pratzerthal-RedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Rambrouch US RambrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch Red Black Egalite 07 Pfaffenthal WeimerskirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Les Ardoisiers Perlé FC Les Ardoisiers PerléAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Luna Oberkorn Luna OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Oberkorn CS OberkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen FF Norden 02 Weiswampach-HüpperdingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Progrès Niederkorn FC Progrès NiederkornAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Munsbach FC MunsbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blue Boys Mühlenbach FC Blue Boys MühlenbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Moutfort-Medingen US Moutfort-MedingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Mondorf US MondorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Monnerich FC MonnerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Sporting Mertzig FC Sporting MertzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Mertert-Wasserbillig Union Mertert-WasserbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Marisca Mersch FC Marisca MerschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Red Star Merl-Belair FC Red Star Merl-BelairAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blô-Weiss Medernach FC Blô-Weiss MedernachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mamer 32 FC Mamer 32Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Luxemburg-Porto AS Luxemburg-PortoAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Lorentzweiler FC LorentzweilerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minerva Lintgen FC Minerva LintgenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Minière Lasauvage FC Minière LasauvageAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kopstal 33 FC Kopstal 33Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Koerich FC KoerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Kehlen FC KehlenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union 05 Kayl-Tetingen Union 05 Kayl-TetingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
UN Käerjeng 97 UN Käerjeng 97Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Junglinster FC Jeunesse JunglinsterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Blo-Wäiss Itzig FC Blo-Wäiss ItzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Hostert US HostertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC AS Hosingen FC AS HosingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Swift Hesperingen FC Swift HesperingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Racing Heiderscheid-Eschdorf FC Racing Heiderscheid-EschdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt FC Green-Boys 77 Harlingen-IschpeltAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
RM Hamm Benfica RM Hamm BenficaAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Grevenmacher CS GrevenmacherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Excelsior Grevels FC Excelsior GrevelsAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Gilsdorf FC Jeunesse GilsdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Tricolore Gasperich FC Tricolore GasperichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Folschette US FolschetteAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Esch US EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
AS Jeunesse Esch AS Jeunesse EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Fola Esch CS Fola EschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Feulen US FeulenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Etzella Ettelbrück FC Etzella EttelbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 72 Erpeldingen FC 72 ErpeldingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Ell SC EllAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Vinesca Ehnen FC Vinesca EhnenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Daring Echternach Daring EchternachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
F91 Düdelingen F91 DüdelingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Differdingen 03 FC Differdingen 03Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FCM Young Boys Diekirch FCM Young Boys DiekirchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Les Aiglons Dalheim FC Les Aiglons DalheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Claravallis Clerf Claravallis ClerfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Étoile Sportive Küntzig Étoile Sportive KüntzigAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Olympia Christnach-Waldbillig FC Olympia Christnach-WaldbilligAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC CeBra 01 FC CeBra 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Jeunesse Canach FC Jeunesse CanachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Brouch FC BrouchAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
CS Bourscheid CS BourscheidAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Böwingen/Attert US Böwingen/AttertAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Jeunesse Biwer Jeunesse BiwerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Atert Bissen FC Atert BissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bettemburg SC BettemburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sporting Bartringen Sporting BartringenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
US Berdorf-Consdorf 01 US Berdorf-Consdorf 01Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Fc Berdenia Berbourg Fc Berdenia BerbourgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC The Belval Beles FC The Belval BelesAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Avenir Beggen FC Avenir BeggenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Beckerich FC BeckerichAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC 47 Bastendorf FC 47 BastendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen FC Alliance Äischdall Hobscheid-EischenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen