FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Donnerstag 20.04.17 16:00 Uhr|Autor: Tim Rademacher
405
F: Jelic

Power-Ranking: Die formstärksten C- und D-Ligisten

Die "heißesten" Herren-Teams von der Kreisliga A bis zur Kreisliga D gehen wieder auf Punktejagd
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking aus den Aachener Ligen von der Kreisliga A abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Das Power-Ranking zeigt die aktuelle Formkurve aller Teams der Liga, errechnet sich pro Spieltag automatisch und berücksichtigt ausschließlich die letzten fünf gespielten Partien des jeweiligen Teams. Immer Montags präsentieren wir euch die neue Rangliste mit einer Punktzahl pro Team, die sich aus den in den letzten fünf Partien erspielten Punkten des Teams zusammensetzt, der Tabellenposition der jeweiligen Gegner und der Aktualität. Sprich: die jüngste Partie geht am stärksten in die Wertung ein.

Jede länger in der Vergangenheit liegende Partie "verliert" im Vergleich dazu jeweils 10 % an Wertigkeit, sodass die fünftletzte Partie nur noch mit einer Wertigkeit von 60 % ins Gesamtergebnis einfließt. Der ausgegebene Endwert dient der Orientierung und ist ein Mittelwert der errechneten Punkte pro Spieltag. Der Spitzenreiter des Power-Rankings ist somit das "heißeste" bzw. formstärkste Team der Liga, am Tabellenende rangiert das derzeit formschwächste Team.


Die Power-Rankings im Überblick:

Kreisliga C1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SV Rhenania Würselen II
SV Rhenania Würselen II 12-3-7 (4.)
H Eisenbahner SV Aachen (12.) 8:2
H SC DITIB Aachen (7.) 5:2
A SV Rhenania Richterich II (8.) 1:2
H FC Germania Freund II (15.) 5:3
H VfR Würselen II (10.) 2:0
1,59
2
DJK Arminia Eilendorf II
DJK Arminia Eilendorf II 12-1-8 (3.)
A SV Sportfreunde Hörn II (11.) 0:2
H SV Horbach (13.) 3:2
H SV Rhenania Würselen II (4.) 3:2
A OSV Orsbach (5.) 2:4
H FV Vaalserquartier II (2.) 1:5
1,48
3
(2)
FV Vaalserquartier II
FV Vaalserquartier II 13-2-7 (2.)
H Universitäts SC Aachen (14.) 2:1
A VfB 08 Aachen (9.) 4:2
H SC DITIB Aachen (7.) 6:2
A SV Rhenania Richterich II (8.) 1:2
H FC Germania Freund II (15.) 4:0
1,43
4
(5)
FC Cro Sokoli Aachen
FC Cro Sokoli Aachen 14-2-5 (1.)
A SV Eilendorf III (6.) 0:3
H VfR Würselen II (10.) 3:2
A SV Sportfreunde Hörn II (11.) 5:3
H SV Horbach (13.) 4:1
H SV Rhenania Würselen II (4.) 3:3
1,41
 
OSV Orsbach
OSV Orsbach 13-2-7 (5.)
H VfB 08 Aachen (9.) 3:1
A SC DITIB Aachen (7.) 1:3
H SV Rhenania Richterich II (8.) 2:2
A FC Germania Freund II (15.) 2:3
H DJK Arminia Eilendorf II (3.) 2:4
1,41
6
(2)
VfB 08 Aachen
VfB 08 Aachen 11-1-10 (9.)
A OSV Orsbach (5.) 3:1
H FV Vaalserquartier II (2.) 4:2
A Universitäts SC Aachen (14.) 3:5
H SV Eilendorf III (6.) 1:2
H SC DITIB Aachen (7.) 2:0
1,16
7
SV Sportfreunde Hörn II
SV Sportfreunde Hörn II 7-7-7 (11.)
H DJK Arminia Eilendorf II (3.) 0:2
A Eisenbahner SV Aachen (12.) 3:0
H FC Cro Sokoli Aachen (1.) 5:3
A VfR Würselen II (10.) 2:2
A SV Eilendorf III (6.) 2:5
1,14
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C2:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG SV Hoengen / Hertha Maria
SG SV Hoengen / Hertha Maria 15-3-5 (3.)
A SV Concordia Merkstein (12.) 0:3
H SG Pley (13.) 5:1
A SV Kohlscheid II (16.) 2:11
H SC Bardenberg (4.) 6:0
H FC Emir Sultan Spor Merkstein (15.) 5:0
1,82
2
(1)
SV Genclerbirligi Baesweiler
SV Genclerbirligi Baesweiler 15-5-3 (2.)
A FC Emir Sultan Spor Merkstein (15.) 0:6
A FC Teutonia Weiden II (8.) 4:0
H Sportvereinigung Straß (14.) 6:2
H SV Concordia Merkstein (12.) 2:1
A SG Pley (13.) 0:5
1,80
3
(1)
SVS Merkstein
SVS Merkstein 18-4-1 (1.)
H SG Pley (13.) 6:1
A FC Emir Sultan Spor Merkstein (15.) 0:0
H Sportvereinigung Straß (14.) 2:1
A SpVgg Glück-Auf Ofden II (9.) 0:2
H FC Sparta Würselen (7.) 2:0
1,56
4
(3)
SpVgg Glück-Auf Ofden II
SpVgg Glück-Auf Ofden II 12-0-11 (9.)
H SC Bardenberg (4.) 2:3
H SV Kohlscheid II (16.) 6:3
H SV Fortuna Beggendorf (6.) 3:1
A FC Concordia Oidtweiler II (10.) 3:5
H SVS Merkstein (1.) 0:2
1,37
5
(1)
SV Fortuna Beggendorf
SV Fortuna Beggendorf 10-6-7 (6.)
H SC Setterich (11.) 1:2
A SG Pley (13.) 3:7
A SpVgg Glück-Auf Ofden II (9.) 3:1
H SV Kohlscheid II (16.) 2:0
A FC Emir Sultan Spor Merkstein (15.) 0:4
1,35
6
(1)
VfB Alsdorf
VfB Alsdorf 11-6-6 (5.)
A FC Sparta Würselen (7.) 5:1
A SV Kohlscheid II (16.) 3:2
A SC Bardenberg (4.) 1:2
H FC Emir Sultan Spor Merkstein (15.) 1:0
A Sportvereinigung Straß (14.) 2:10
1,12
7
(1)
FC Sparta Würselen
FC Sparta Würselen 11-2-10 (7.)
H SC Setterich (11.) 3:2
H VfB Alsdorf (5.) 5:1
H SC Bardenberg (4.) 3:0
H FC Concordia Oidtweiler II (10.) 1:0
A SVS Merkstein (1.) 2:0
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C3:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SV Grün-Weiß Mausbach
SV Grün-Weiß Mausbach 13-5-1 (1.)
H DJK FV Haaren II (8.) 6:0
A FC Germania Dürwiß (9.) 1:2
H DJK Sportfreunde Dorff (7.) 5:2
A SC Berger Preuß II (4.) 0:0
H FC Stolberg II (14.) 2:1
1,73
2
SC Bewegung Laurenzberg
SC Bewegung Laurenzberg 12-3-5 (2.)
H FSV Columbia Donnerberg II (12.) 7:3
A VfR Venwegen (6.) 1:3
H FC Germania Dürwiß (9.) 1:0
H FC Breinigerberg (11.) 4:0
A BSC Schevenhütte (10.) 2:1
1,64
3
(4)
FC Adler Büsbach
FC Adler Büsbach 11-4-5 (3.)
A SC Berger Preuß II (4.) 0:3
H FC Stolberg II (14.) 5:2
A SV Falke Bergrath (5.) 3:4
A FSV Columbia Donnerberg II (12.) 4:4
H VfR Venwegen (6.) 1:4
1,45
4
(5)
FC Breinigerberg
FC Breinigerberg 5-7-8 (11.)
A SV Falke Bergrath (5.) 0:2
A FSV Columbia Donnerberg II (12.) 2:2
H VfR Venwegen (6.) 2:1
A SC Bewegung Laurenzberg (2.) 4:0
H FC Germania Dürwiß (9.) 3:1
1,35
5
(4)
DJK FV Haaren II
DJK FV Haaren II 8-3-9 (8.)
A SV Grün-Weiß Mausbach (1.) 6:0
H DJK Sportfreunde Dorff (7.) 5:2
A SC Berger Preuß II (4.) 2:4
H FC Stolberg II (14.) 1:2
A SV Falke Bergrath (5.) 2:3
1,24
6
BSC Schevenhütte
BSC Schevenhütte 7-5-8 (10.)
A FC Stolberg II (14.) 0:1
H SV Falke Bergrath (5.) 1:3
H SV St. Jöris II (13.) 3:1
H FSV Columbia Donnerberg II (12.) 3:1
A VfR Venwegen (6.) 1:0
1,13
7
(3)
SV St. Jöris II
SV St. Jöris II 5-5-10 (13.)
A DJK Sportfreunde Dorff (7.) 3:3
H SC Berger Preuß II (4.) 1:0
A FC Stolberg II (14.) 0:1
A BSC Schevenhütte (10.) 3:1
H SV Falke Bergrath (5.) 0:1
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga C4:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Eintracht Verlautenheide II
SV Eintracht Verlautenheide II 14-4-2 (1.)
H SV Germania Eicherscheid II (2.) 2:0
A FC Eintracht Kornelimünster II (14.) 2:4
H Burtscheider TV II (8.) 2:2
H SC Komet Steckenborn (13.) 9:1
A RSV Hertha Strauch (5.) 1:3
1,70
2
(1)
SV Germania Eicherscheid II
SV Germania Eicherscheid II 13-3-4 (2.)
A SV Eintracht Verlautenheide II (1.) 2:0
A SG TV Höfen / SV Bergwacht (7.) 1:2
H DJK Rasensport Brand II (12.) 1:0
A TuS Mützenich II (10.) 1:2
H FV Vaalserquartier III (11.) 1:0
1,48
3
FC Germania Freund
FC Germania Freund 8-5-7 (6.)
H SC Komet Steckenborn (13.) 5:1
A SG TV Höfen / SV Bergwacht (7.) 1:1
H RSV Hertha Strauch (5.) 1:0
A VfB 08 Aachen II (16.) 2:2
H FC Inde Hahn II (3.) 1:0
1,45
4
(1)
TuS Mützenich II
TuS Mützenich II 6-3-10 (10.)
H Burtscheider TV II (8.) 1:2
H VfB 08 Aachen II (16.) 4:1
H SC Komet Steckenborn (13.) 4:2
A SC Grün-Weiß Lichtenbusch II (9.) 0:2
H SV Germania Eicherscheid II (2.) 1:2
1,31
5
(1)
SC Berger Preuß III
SC Berger Preuß III 13-4-3 (4.)
H FC Eintracht Kornelimünster II (14.) 2:1
A Burtscheider TV II (8.) 2:0
A SC Komet Steckenborn (13.) 2:2
H RSV Hertha Strauch (5.) 1:1
A FC Inde Hahn II (3.) 2:2
1,20
6
(4)
FC Inde Hahn II
FC Inde Hahn II 12-6-2 (3.)
H Burtscheider TV II (8.) 1:0
H SC Komet Steckenborn (13.) 7:2
A RSV Hertha Strauch (5.) 0:0
A FC Germania Freund (6.) 1:0
H SC Berger Preuß III (4.) 2:2
1,13
7
(2)
DJK Rasensport Brand II
DJK Rasensport Brand II 6-3-11 (12.)
H SC Grün-Weiß Lichtenbusch II (9.) 2:1
A SV Germania Eicherscheid II (2.) 1:0
H FC Eintracht Kornelimünster II (14.) 4:1
A Burtscheider TV II (8.) 5:1
A SC Komet Steckenborn (13.) 2:3
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga D1:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
DJK Arminia Eilendorf III
DJK Arminia Eilendorf III 12-2-2 (2.)
H Aachener SV Schwarz-Rot (3.) 5:2
A SV Sportfreunde Hörn III (8.) 0:2
A JSC Blau-Weiss Aachen II (4.) 0:4
H DJK Rasensport Brand III (11.) 11:1
H Borussia Brand II (5.) 2:1
2,12
2
(2)
Munzurspor SV
Munzurspor SV 13-1-2 (1.)
A Aachener SV Schwarz-Rot (3.) 0:2
H JSC Blau-Weiss Aachen II (4.) 0:0
A DJK Rasensport Brand III (11.) 0:10
A Borussia Brand II (5.) 0:5
H VfJ Laurensberg II (6.) 0:3
1,49
3
VfL 05 Aachen II
VfL 05 Aachen II 9-1-7 (7.)
H BC Rhenania Rothe-Erde (9.) 2:1
A FV Vaalserquartier IV (10.) 0:6
H SV Sportfreunde Hörn III (8.) 5:0
A Aachener SV Schwarz-Rot (3.) 4:1
H JSC Blau-Weiss Aachen II (4.) 1:1
1,43
4
(2)
VfJ Laurensberg II
VfJ Laurensberg II 8-2-5 (6.)
A JSC Blau-Weiss Aachen II (4.) 0:1
H DJK Rasensport Brand III (11.) 4:0
H Borussia Brand II (5.) 0:2
A SC DITIB Aachen III (12.) 5:4
A Munzurspor SV (1.) 0:3
1,34
5
(3)
Aachener SV Schwarz-Rot
Aachener SV Schwarz-Rot 12-1-5 (3.)
H Munzurspor SV (1.) 0:2
A DJK Arminia Eilendorf III (2.) 5:2
H BC Rhenania Rothe-Erde (9.) 3:2
A FV Vaalserquartier IV (10.) 0:9
H VfL 05 Aachen II (7.) 4:1
1,04
6
(1)
Borussia Brand II
Borussia Brand II 10-1-4 (5.)
H SC DITIB Aachen III (12.) 6:1
A VfJ Laurensberg II (6.) 0:2
H Munzurspor SV (1.) 0:5
A DJK Arminia Eilendorf III (2.) 2:1
A BC Rhenania Rothe-Erde (9.) 0:0
1,02
7
SV Sportfreunde Hörn III
SV Sportfreunde Hörn III 6-0-12 (8.)
A BC Rhenania Rothe-Erde (9.) 1:2
H DJK Arminia Eilendorf III (2.) 0:2
H FV Vaalserquartier IV (10.) 4:2
A VfL 05 Aachen II (7.) 5:0
H Aachener SV Schwarz-Rot (3.) 0:3
0,87
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga D2:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

Von diesem Spieltag ist noch kein Power-Ranking verfügbar.

Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga D3:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
SV Union Ritzerfeld II
SV Union Ritzerfeld II 10-2-5 (3.)
A SVS Merkstein II (6.) 0:1
A SC Kellersberg II (7.) 0:5
H FC Accordia Niederbardenberg (11.) 5:1
H Grenzwacht Pannesheide II (8.) 2:0
H SV Blau-Weiß Alsdorf (2.) 2:4
1,68
2
(1)
SV Blau-Weiß Alsdorf
SV Blau-Weiß Alsdorf 15-3-2 (2.)
A SVS Merkstein II (6.) 3:3
A SV Concordia Merkstein II (12.) 0:6
H SC Kellersberg II (7.) 3:2
A SC Bardenberg II (4.) 1:0
H Kohlscheider BC III (1.) 3:1
1,67
3
(1)
SG SV Hoengen / Hertha Maria II
SG SV Hoengen / Hertha Maria II 7-0-10 (9.)
A VfB Alsdorf II (13.) 3:4
H SV Concordia Merkstein II (12.) 2:0
A SC Kellersberg II (7.) 1:0
H FC Accordia Niederbardenberg (11.) 5:2
H Grenzwacht Pannesheide II (8.) 3:1
1,50
4
(1)
Kohlscheider BC III
Kohlscheider BC III 16-1-2 (1.)
A SC Bardenberg II (4.) 0:3
A Grenzwacht Pannesheide II (8.) 1:2
A SV Blau-Weiß Alsdorf (2.) 3:1
A SV Grün-Weiß Broicher Siedlung (5.) 0:0
H SC Kellersberg II (7.) 3:2
1,27
5
(4)
SV Grün-Weiß Broicher Siedlung
SV Grün-Weiß Broicher Siedlung 9-2-7 (5.)
A FC Accordia Niederbardenberg (11.) 3:5
A SC Bardenberg II (4.) 0:1
A Grenzwacht Pannesheide II (8.) 3:1
H Kohlscheider BC III (1.) 0:0
A SV Blau-Weiß Alsdorf (2.) 3:1
1,12
6
Grenzwacht Pannesheide II
Grenzwacht Pannesheide II 6-4-9 (8.)
H Kohlscheider BC III (1.) 1:2
A SVS Merkstein II (6.) 2:3
H SV Grün-Weiß Broicher Siedlung (5.) 3:1
A SV Union Ritzerfeld II (3.) 2:0
H VfL Eintracht Warden II (10.) 0:0
1,01
7
(5)
SC Bardenberg II
SC Bardenberg II 11-2-6 (4.)
H Kohlscheider BC III (1.) 0:3
A SVS Merkstein II (6.) 3:1
H SV Grün-Weiß Broicher Siedlung (5.) 0:1
H SV Blau-Weiß Alsdorf (2.) 1:0
A SC Kellersberg II (7.) 1:1
0,96
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga D4:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Sportgemeinschaft Stolberg II
Sportgemeinschaft Stolberg II 16-1-2 (1.)
H SC Bewegung Laurenzberg II (3.) 3:0
A FC Rhenania Eschweiler II (2.) 2:4
A FC Adler Büsbach II (11.) 3:1
H SV Fortuna Weisweiler II (7.) 8:0
A SG Monschau / Imgenbroich (4.) 0:2
1,77
2
SV Grün-Weiß Mausbach II
SV Grün-Weiß Mausbach II 4-5-9 (12.)
H SG Monschau / Imgenbroich (4.) 1:0
A FSV Columbia Donnerberg III (8.) 3:4
A FC Adler Büsbach II (11.) 0:3
H DJK Sportfreunde Dorff II (13.) 2:1
A SV ASA Stolberg Atsch (14.) 1:1
1,76
3
(2)
SV Fortuna Weisweiler II
SV Fortuna Weisweiler II 8-5-6 (7.)
A DJK Sportfreunde Dorff II (13.) 0:8
A FC Stolberg III (10.) 2:6
H SV Falke Bergrath II (6.) 2:2
A Sportgemeinschaft Stolberg II (1.) 8:0
H Sportfreunde Hehlrath II (5.) 1:1
1,39
4
(5)
FC Adler Büsbach II
FC Adler Büsbach II 3-1-15 (11.)
A SV ASA Stolberg Atsch (14.) 2:11
H FC Stolberg III (10.) 3:1
A SV Falke Bergrath II (6.) 4:3
H SV Grün-Weiß Mausbach II (12.) 0:3
H Sportgemeinschaft Stolberg II (1.) 3:1
1,29
5
(1)
FC Rhenania Eschweiler II
FC Rhenania Eschweiler II 14-0-4 (2.)
A SV Falke Bergrath II (6.) 0:1
H Sportgemeinschaft Stolberg II (1.) 2:4
A Sportfreunde Hehlrath II (5.) 3:5
H Spielverein Breinig IV (9.) 2:0
A SC Bewegung Laurenzberg II (3.) 2:1
1,28
6
(2)
SC Bewegung Laurenzberg II
SC Bewegung Laurenzberg II 8-3-7 (3.)
A Sportgemeinschaft Stolberg II (1.) 3:0
H Sportfreunde Hehlrath II (5.) 6:0
A Spielverein Breinig IV (9.) 4:1
H FC Rhenania Eschweiler II (2.) 2:1
H FC Adler Büsbach II (11.) 2:1
1,10
7
FSV Columbia Donnerberg III
FSV Columbia Donnerberg III 7-2-9 (8.)
H SV Grün-Weiß Mausbach II (12.) 3:4
A DJK Sportfreunde Dorff II (13.) 2:4
H SV ASA Stolberg Atsch (14.) 3:2
A FC Stolberg III (10.) 6:2
H SV Falke Bergrath II (6.) 3:2
1,09
Alle Tabellenpositionen anzeigen

Kreisliga D5:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
DJK Sportgemeinschaft Nütheim-Schleckheim
DJK Sportgemeinschaft Nütheim-Schleckheim 19-0-2 (1.)
H FC Inde Hahn III (5.) 4:1
A SC Grün-Weiß Lichtenbusch III (9.) 2:6
H FC Stolberg IV (3.) 3:1
A FC Eintracht Kornelimünster III (7.) 0:1
H SG Monschau / Imgenbroich II (14.) 8:1
2,04
2
TuS Lammersdorf II
TuS Lammersdorf II 15-2-4 (2.)
H FC Eintracht Kornelimünster III (7.) 5:2
H Burtscheider TV III (11.) 2:1
A SG Monschau / Imgenbroich II (14.) 2:4
H RSV Hertha Strauch II (13.) 4:0
H TV Konzen III (4.) 1:2
1,62
3
(2)
TV Konzen III
TV Konzen III 15-2-5 (4.)
A RSV Hertha Strauch II (13.) 1:3
H Borussia Brand III (15.) 9:2
A TuS Lammersdorf II (2.) 1:2
H SV Germania Eicherscheid III (10.) 1:2
A Burtscheider TV III (11.) 2:6
1,59
4
(1)
FC Stolberg IV
FC Stolberg IV 15-1-6 (3.)
A SV Germania Eicherscheid III (10.) 0:2
H Burtscheider TV III (11.) 5:1
A SG TV Höfen / SV Bergwacht II (12.) 3:3
A DJK Sportgemeinschaft Nütheim-Schleckheim (1.) 3:1
H SV Nordeifel (8.) 2:0
1,32
5
(1)
FC Roetgen III
FC Roetgen III 11-4-6 (6.)
A SG TV Höfen / SV Bergwacht II (12.) 0:3
H RSV Hertha Strauch II (13.) 1:0
A FC Inde Hahn III (5.) 3:1
H Borussia Brand III (15.) 1:0
A SC Grün-Weiß Lichtenbusch III (9.) 1:1
1,27
6
(1)
SV Germania Eicherscheid III
SV Germania Eicherscheid III 7-1-13 (10.)
H FC Stolberg IV (3.) 0:2
A FC Eintracht Kornelimünster III (7.) 5:2
A SG Monschau / Imgenbroich II (14.) 1:3
A TuS Lammersdorf II (2.) 2:1
A TV Konzen III (4.) 1:2
1,07
7
(1)
FC Inde Hahn III
FC Inde Hahn III 12-3-7 (5.)
A DJK Sportgemeinschaft Nütheim-Schleckheim (1.) 4:1
H SV Nordeifel (8.) 2:1
H SG TV Höfen / SV Bergwacht II (12.) 1:1
H FC Roetgen III (6.) 3:1
H SC Grün-Weiß Lichtenbusch III (9.) 1:1
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
29.06.2017 - 10.285

Die Transferbörse auf FuPa

Alle eingetragenen Wechsel in der Übersicht

20.06.2017 - 6.452

Die Transferbörse auf FuPa

Alle eingetragenen Wechsel in der Übersicht

22.06.2017 - 2.435
3

Chance für Borussia

Hertha Walheim zieht zweite Mannschaft zurück

22.06.2017 - 1.145

Eicherscheid II ist B-Ligist

Relegation: 3:1 im Entscheidungsspiel gegen Genclerbirligi Baesweiler

14.07.2017 - 948

Die Staffeleinteilung der Aachener C-Ligen

Startschuss in die Saison 2017/2018: Die Einteilung der vier C-Ligen