Einteilung der Endrunde steht fest
Montag 05.01.15 11:03 Uhr|Autor: Stephan Landgraf519
Der 1. FC Schlicht (in Gelb) steht in der Endrunde in der Gruppe 1. Foto: Landgraf

Einteilung der Endrunde steht fest

FC Amberg und SpVgg SV Weiden II in einer Gruppe +++ Titelverteidiger SpVgg Vohenstrauß in Gruppe 1 gesetzt

Die Gruppeneinteilung und der Spielplan für Endrunde der Hallenkreismeisterschaft im Futsal, die am 11. Januar ab 13 Uhr in der Krötenseehalle in Sulzbach-Rosenberg über die Bühne geht, stehen fest. Spielleiter Berthold Kraus gab sie am Montagvormittag bekannt. Dabei wurde Titelverteidiger SpVgg Vohenstrauß in die Gruppe 1 gesetzt, Ausrichter SV Loderhof muss in Gruppe 2 ran.




Die acht Teilnehmer, die sich in dieser Wintersaison in der Vor- und Zwischenrunde fürs Finale qualifiziert haben, stehen seit Sonntagabend endgültig fest. In der Realschulturnhalle in Vohenstrauß hatten am Ende der 1. FC Schlicht, die SpVgg SV Weiden II, der SC Luhe-Wildenau, der FC Amberg, die SpVgg Schirmitz und der SV Schmidmühlen die Nase vorne. Dazu gesellen sich Titelträger SpVgg Vohenstrauß und Ausrichter SV Loderhof.

In der Endrunde treten in der Gruppe 1, die ab 13 Uhr beginnt, die Vohenstraußer gegen den SC Luhe-Wildenau, den SV Schmidmühlen und den 1. FC Schlicht an. In die Gruppe 2, die ab 13.28 Uhr angepfiffen wird, wurden der SV Loderhof, die SpVgg SV Weiden II, der FC Amberg und die SpVgg Schirmitz gelost.

Der Kreissieger und Vizemeister sind dann bei den Bezirksmeisterschaften am Samstag, 17. Januar, in Kareth-Lappersdorf dabei, genauso wie der gastgebende TSV und Titelverteidiger SpVgg SV Weiden I. Zur Bayerischen Meisterschaft am 24. Januar in der triMAX-Halle in Amberg, fahren dann die sieben Bezirksmeister und Ausrichter SV Raigering.

Der Spielplan der Endrunde:

Gruppe 1: SC Luhe-Wildenau – SpVgg Vohenstrauß (13 Uhr), SV Schmidmühlen – 1. FC Schlicht (13.14 Uhr), SC Luhe-Wildenau – SV Schmidmühlen (13.56 Uhr), 1. FC Schlicht – SpVgg Vohenstrauß (14.10 Uhr), SpVgg Vohenstrauß – SV Schmidmühlen (15.02 Uhr), 1. FC Schlicht – SC Luhe-Wildenau (15.16 Uhr).

Gruppe 2: SpVgg Schirmitz – SV Loderhof (13.28 Uhr), FC Amberg – SpVgg SV Weiden (13.42 Uhr), SpVgg Schirmitz – FC Amberg (14.24 Uhr), SpVgg SV Weiden – SV Loderhof (14.48 Uhr), SV Loderhof – FC Amberg (15.30 Uhr), SpVgg SV Weiden – SpVgg Schirmitz (15.44 Uhr).


Finale
SpVgg Vohenstrauß
1. FC Schlicht
0:2
Spiel um Platz 3
SpVgg Schirmitz
SpVgg SV Weiden II
4:2
Spiel um Platz 5
SC Germania Amberg
FC Amberg
2:4
Spiel um Platz 7
SV Schmidmühlen
SV Loderhof/Sulzbach
1:0
Halbfinale
SpVgg Vohenstrauß
SpVgg Schirmitz
5:3
SpVgg SV Weiden II
1. FC Schlicht
0:1
Gruppe 1
1.SpVgg Vohenstrauß32 6
2.1. FC Schlicht31 6
3.SC Luhe-Wildenau30 4
4.SV Schmidmühlen3-3 1
Gruppe 2
1.SpVgg SV Weiden II31 6
2.SpVgg Schirmitz33 5
3.FC Amberg30 4
4.SV Loderhof/Sulzbach3-4 1
Gruppe 1So. 04.01. 09:30 Uhr in Vohenstrauß
1.1. FC Schlicht46 12
2.SpVgg SV Weiden44 7
3.FC Dießfurt42 6
4.SV Altenstadt/Vohenstrauß4-5 3
5.SSV Paulsdorf4-7 1
Gruppe 2So. 04.01. 12:00 Uhr in Vohenstrauß
1.SC Luhe-Wildenau412 12
2.FC Amberg41 6
3.DJK Weiden40 6
4.DJK Irchenrieth4-3 6
5.FV 1921 Vilseck4-10 0
Gruppe 3So. 04.01. 15:30 Uhr in Vohenstrauß
1.SpVgg Schirmitz48 9
2.SV Schmidmühlen42 9
3.FC Weiden-Ost45 9
4.DJK Ammerthal4-8 3
5.SV Etzenricht4-7 0
Gruppe 1So. 30.11. 11:30 Uhr
1.SSV Paulsdorf37 6
2.TSV Reuth b.E.33 6
3.TSV Pleystein3-6 3
4.DJK Neustadt/Waldnaab3-4 3
5.SpVgg Vohenstrauß II00 0
Gruppe 2So. 30.11. 13:30 Uhr
1.DJK Irchenrieth37 9
2.TSV Erbendorf37 6
3.DJK Neuhaus3-8 3
4.SV Floss3-6 0
Gruppe 3So. 30.11. 15:30 Uhr
1.SpVgg Schirmitz36 9
2.SV SW Kemnath-Stadt31 6
3.SpVgg Windischeschenbach3-1 3
4.SV Altenstadt/Vohenstrauß3-6 0
Gruppe 4So. 14.12. 09:30 Uhr
1.1. FC Schlicht45 7
2.SC Germania Amberg41 7
3.VfB Mantel45 6
4.DJK Ursensollen40 6
5.FC Luhe-Markt4-11 3
Gruppe 5So. 14.12. 12:30 Uhr
1.SC Luhe-Wildenau47 10
2.SG SB Amberg / FC Amberg43 7
3.SF Ursulapoppenricht42 6
4.SV Concordia Hütten4-8 3
5.SV Inter Amberg4-4 1
Gruppe 6So. 14.12. 15:30 Uhr
1.SV Schmidmühlen415 12
2.SV Loderhof/Sulzbach4-4 6
3.ESV Amberg4-1 6
4.SV Hubertus Köfering4-1 6
5.SC Eschenbach 19234-9 0
Gruppe 7Fr. 19.12. 17:00 Uhr in Weiden
1.SpVgg SV Weiden II36 9
2.FC Dießfurt30 6
3.FC Weiden-Ost II31 3
4.TSV Neunkirchen3-7 0
Gruppe 8Fr. 19.12. 18:20 Uhr in Weiden
1.DJK Weiden313 9
2.VfB Weiden30 3
3.SpVgg Pirk3-4 3
4.SpVgg Trabitz3-9 3
Gruppe 9Fr. 19.12. 20:20 Uhr in Weiden
1.FC Weiden-Ost37 7
2.ASV Neustadt/Waldnaab30 6
3.SV Immenreuth3-2 2
4.SV Altenstadt/Waldnaab3-5 1

FuPa Hilfebereich