Das sind eure Mannschaften der Woche
Dienstag 26.04.16 10:23 Uhr|Autor: Tobias Voigt 2.255
In der Oberliga Nord durfe der 1. FC Frankfurt endlich wieder jubeln. F: Sabin

Das sind eure Mannschaften der Woche

Von der Kreisklasse bis zur Oberliga. Ihr habt die All-Star-Teams des Wochenendes gewählt.
Eine neue Woche - viele neue FuPa-Elfen. Wer dabei die auffälligsten Kicker des vergangen Wochenendes waren, erfahrt ihr wie immer in unserer All-Star-Übersicht.


Alle Elfen der Woche findet ihr hier in der Übersicht:

Oberliga Nord

Spielfeld
NOFV Oberliga Nord
24. Spieltag
2
Hampf
2
Schumski
1
Turek
2
Huwe
2
Mbuku
4
Neumann
3
Bolte
7
Reichelt
2
Grüneberg
5
Özcan
3
Fogel

Knapp gescheitert:

Niklas Wollert (Torwart), Felix Klaka (Abwehr), Sebastian Jankowski (Mittelfeld), Tobias Täge (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 578 - Aufrufe: 10412
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
  


Brandenburgliga

Spielfeld
Brandenburgliga
24. Spieltag
1
Jakob
3
Blumenthal
2
Pehla
6
Spielberg
7
Pönisch
7
Abe
12
Karow
1
Schollbach
8
Hebler
2
Gotthardt
3
Schüler

Knapp gescheitert:

Marco Henze (Torwart), Christoph Lindenberg (Abwehr), Marius Schmock (Mittelfeld), Patrick Richter (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 395 - Aufrufe: 10490
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: Oranienburger FC Eintracht 1901, SC Eintracht Miersdorf/Zeuthen, RSV Eintracht 1949,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Landesliga Süd

Spielfeld
LL Süd Brandenburg
24. Spieltag
5
Petzold
4
Karaschewitz
1
Horndt
1
Speiler
4
Blazynski
2
Reimer
4
Richter
3
Krüger
2
Hübner
1
Röhle
8
Voigtländer

Knapp gescheitert:

Steve Bonkowski (Torwart), Robert Weinert (Abwehr), Marcel Babinowsky (Mittelfeld), Marten Zittlau (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 601 - Aufrufe: 12044
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: MSV 19 Rüdersdorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesliga Nord

Spielfeld
LL Nord Brandenburg
24. Spieltag
1
Raupach
4
Ullrich
11
Laletin
4
Bruse
3
Reimann
1
Berndt
1
Buer
7
Machut
3
Meyer
14
Röwer
8
Marz

Knapp gescheitert:

Niklaas Seifarth (Torwart), Patrick Töpfer (Abwehr), Jens Manteufel (Mittelfeld), Magnus Niklas Gaida (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 832 - Aufrufe: 8685
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: BSC Rathenow 1994, SSV Einheit Perleberg, SV Babelsberg 03 II, SG Michendorf,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Landesklasse Süd

Spielfeld
Landesklasse Süd
24. Spieltag
3
Lobstein
1
Frenzel
2
Raschick
2
Dost
2
Schiementz
3
Franke
4
Runge
1
Kranz
1
Rehn
3
Ouma
1
Nicklisch

Knapp gescheitert:

Eric Kindschuh (Torwart), Steven Lubitz (Abwehr), Oliver Hayer (Mittelfeld), Stefan Klotz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 554 - Aufrufe: 8941
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Friedersdorf, VfB Herzberg 68, FSV Lauchhammer,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Landesklasse Ost

Spielfeld
Landesklasse Ost
24. Spieltag
1
Schrock
8
Krabe
1
Kunth
1
Haß
1
Rosengart
1
Crusius
1
Beutke
4
El-Rabah
5
Ulbrich
3
Borrasch
4
Groggert

Knapp gescheitert:

Max Noppe (Torwart), Stephan Wieland (Abwehr), Christopher Hartung (Mittelfeld), Chris-Adrian Dahlmann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 314 - Aufrufe: 9662
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FSV 63 Luckenwalde II, SV Grün-Weiß Union Bestensee,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
 

Kreisoberliga Niederlausitz

Spielfeld
Kreisoberliga NL
24. Spieltag
3
John
1
Hartl
5
Voigt
7
Ulbricht
4
Sanchez Iborra
1
Kubisch
1
Breyer
3
Tittel
7
Grützner
3
Born
1
Patsch

Knapp gescheitert:

Christian Branzke (Torwart), Robin Kadler (Abwehr), Andre Suppan (Mittelfeld), Matthias Krautz (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 322 - Aufrufe: 9400
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Groß Gaglow, SV Werben 1892, SG Blau-Weiß Klein Gaglow,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Niederlausitz

Spielfeld
Kreisliga NL
24. Spieltag
1
Engelhardt
4
Raschick
1
Roi
3
Jaschan
3
Pilny
4
Mettke
4
Schwerdtner
4
Kobus
4
Billeb
6
Schneller
5
Krötel

Knapp gescheitert:

Stefan Reißmüller (Torwart), Yves Sommerfeld (Abwehr), Patrick Jahn (Mittelfeld), Tino Prüfer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 432 - Aufrufe: 8448
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Leuthen/Oßnig,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


1.Kreisklasse Niederlausitz Süd

Spielfeld
1. KK NL Süd
20. Spieltag
1
Reich
2
Balazs
4
Dengel
3
Sommer
6
Zerbe
2
Brauner
2
Stroyny
2
Müller
4
Henschel
2
Moses
5
Waschnik

Knapp gescheitert:

Matthias Lehmann (Torwart), Michael Massnick (Abwehr), Matthias Hendrischk (Mittelfeld), Marko Tittler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:06 - Abstimmungen gesamt: 140 - Aufrufe: 7564
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSV Groß Schacksdorf, Kahrener SV 03 II, SV Döbern II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Mitte Ostbrandenburg

Spielfeld
Kreisliga Mitte OBB
24. Spieltag
8
Roggisch
2
Kränke
1
Hochgräf
2
Waldner
3
Kissner
1
Fellwock
2
Majninger
2
Kopfnagel
6
Eichstädt
5
Probst
3
Rost

Knapp gescheitert:

Steve Lietsch (Torwart), Marvin Musolf (Abwehr), Oliver Jakopaschke (Mittelfeld), Manuel Wendt (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:08 - Abstimmungen gesamt: 435 - Aufrufe: 7323
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FV Kickers Trebus, SG Grün-Weiß Lindenberg 1931,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche


Kreisoberliga Südbrandenburg

Spielfeld
Kreisoberliga SBR
24. Spieltag
1
Baschin
1
Wernicke
1
Kunitz
4
Rost
2
Wieske
2
Kamenz
1
Lorenz
1
Kasubke
1
Stoll
5
Hofmann
3
Noack

Knapp gescheitert:

Lars Müller (Torwart), Martin Baschin (Abwehr), Lukas Gerndt (Mittelfeld), Rene Kunert (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:08 - Abstimmungen gesamt: 412 - Aufrufe: 7835
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: ESV Lok Falkenberg, SG Sängerstadt Finsterwalde,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Nord Südbrandenburg

 

Spielfeld
Kreisliga Nord
20. Spieltag
3
Rex
2
Surk
3
Tanneberger
1
Hoffmann
1
Wirth
3
Staude
2
Lehmann
2
Schöne
1
Döring
1
Klinkmüller
1
Richter

Knapp gescheitert:

Sebastian Schmude (Torwart), Levin Kowalewicz (Abwehr), Kai Raschke (Mittelfeld), Martin Lehmann (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:08 - Abstimmungen gesamt: 338 - Aufrufe: 8220
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSG Lübbenau 63, TSV Missen 1989, SV Schwarz-Gelb Boblitz,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

Kreisliga Süd Südbrandenburg

 

Spielfeld
Kreisliga Süd
20. Spieltag
2
Schadock
8
Herzog
1
Sobotta
2
Theiler
3
Most
5
Richter
5
Erken
8
Richter
6
Leisker
4
Otto
3
Brundtke

Knapp gescheitert:

Enrico Kieweg (Torwart), Lukas Magister (Abwehr), Volker Richter (Mittelfeld), David Prasse (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:08 - Abstimmungen gesamt: 523 - Aufrufe: 7280
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Großräschen II zg., Meuroer SV, FSV Lauchhammer II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche

1. Kreisklasse Nord Südbrandenburg

 

Spielfeld
1. Kreisklasse Nord
20. Spieltag
2
Engelmann
3
Hannuschke
2
Nachtigall
2
Cusig
4
Liebe
1
Bock
2
Görsdorf
6
Leutloff
3
Muschick
8
Grünwald
2
Bär

Knapp gescheitert:

Eric Fraundörfer (Torwart), Marc Hanusche (Abwehr), Daniel Liesk (Mittelfeld), David Krause (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.04.2016 08:08 - Abstimmungen gesamt: 391 - Aufrufe: 7422
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Traktor Jamlitz,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche




Verlinkte Inhalte

Sebastian Speiler
Sebastian Speiler
Domenik Krötel
Domenik Krötel
Kevin Blumenthal
Kevin Blumenthal
Philipp Karaschewitz
Philipp Karaschewitz
Florian Dost
Florian Dost
Uwe Borrasch
Uwe Borrasch
Paul Röwer
Paul Röwer
Mattias Horndt
Mattias Horndt
Nico Crusius
Nico Crusius
Michael Ulbrich
Michael Ulbrich
René Krabe
René Krabe
Steffen Tittel
Steffen Tittel
Sebastian Groggert
Sebastian Groggert
Max Breyer
Max Breyer
Marcel Haß
Marcel Haß
Philipp Pönisch
Philipp Pönisch
Erik Huwe
Erik Huwe
Stefan Runge
Stefan Runge
Marcus Billeb
Marcus Billeb
Christopher Roi
Christopher Roi
Eric Schwerdtner
Eric Schwerdtner
Rene Mettke
Rene Mettke
Björn Schneller
Björn Schneller
Sirko Neumann
Sirko Neumann
Tim Bolte
Tim Bolte
Narciel Mbuku
Narciel Mbuku
Tony Ullrich
Tony Ullrich
Roman Turek
Roman Turek
Timo Buer
Timo Buer
Alejandro Sanchez Iborra
Alejandro Sanchez Iborra
Francis Ouma
Francis Ouma
Max Rosengart
Max Rosengart
Kenny Spielberg
Kenny Spielberg
Michael Petzold
Michael Petzold
Martin Berndt
Martin Berndt
Björn Beutke
Björn Beutke
Yutaka Abe
Yutaka Abe
Timo Hampf
Timo Hampf
Stefan Schrock
Stefan Schrock
Marvin Hartl
Marvin Hartl
Ahmad El-Rabah
Ahmad El-Rabah
Daniel Kunth
Daniel Kunth
Oliver Jaschan
Oliver Jaschan
Andre Engelhardt
Andre Engelhardt
Kai Röhle
Kai Röhle
Willy Reimer
Willy Reimer
Dominik Patsch
Dominik Patsch
Matthias Reichelt
Matthias Reichelt
Lucas Meyer
Lucas Meyer
🏆
1. Kreisklasse Niederlausitz Süd 15/16
Tony Pilny
Tony Pilny
Oliver Born
Oliver Born
Kevin Karow
Kevin Karow
Ralf Pehla
Ralf Pehla
Christian John
Christian John
Manuel Rehn
Manuel Rehn
Steven Richter
Steven Richter
Marko Raschick
Marko Raschick
Andy Hebler
Andy Hebler
Kristian Ulbricht
Kristian Ulbricht
Michael Laletin
Michael Laletin
🏆
Kreisliga Mitte Ostbrandenburg 15/16
Paul Kobus
Paul Kobus
🏆
Kreisliga Niederlausitz 15/16
🏆
Kreisoberliga Niederlausitz 15/16
🏆
1. Kreisklasse Nord 15/16
🏆
Kreisliga Süd 15/16
🏆
Kreisliga Nord 15/16
🏆
Kreisoberliga Südbrandenburg 15/16
🏆
Landesklasse Süd 15/16
🏆
Landesklasse Ost 15/16
🏆
Landesliga Süd Brandenburg 15/16
🏆
Landesliga Nord Brandenburg 15/16
🏆
Brandenburgliga 15/16
Robert Reimann
Robert Reimann
Robert Kubisch
Robert Kubisch
Markus Raschick
Markus Raschick
Tim Kranz
Tim Kranz
Kevin Gotthardt
Kevin Gotthardt
Florian Franke
Florian Franke
Franz Schiementz
Franz Schiementz
Andreas Lobstein
Andreas Lobstein
Robert Jakob
Robert Jakob
Andre Blazynski
Andre Blazynski
Georg Machut
Georg Machut
Tobias Marz
Tobias Marz
🏆
NOFV Oberliga Nord 15/16
Rodger Bruse
Rodger Bruse
Rico Raupach
Rico Raupach
Alexander Frenzel
Alexander Frenzel
Torsten Schollbach
Torsten Schollbach
Michael Nicklisch
Michael Nicklisch
Sebastian Voigt
Sebastian Voigt
Florian Grützner
Florian Grützner
Kevin Schüler
Kevin Schüler
Martin Voigtländer
Martin Voigtländer
Maikel Krüger
Maikel Krüger
Georg Hübner
Georg Hübner

Interessante Artikel


FuPa Hilfebereich