FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Testspiele Aachen

Westrhein Aachen Düren Heinsberg


Für Testspiele auf Kreisebene bitte den jeweiligen Kreis auswählen.
Mittwoch 19.07.
19:30 UhrSV Rott- FC Eupen 5:1
Donnerstag 20.07.
19:30 UhrSportvereinigung Straß- SV Rhenania Richterich II 2:2
19:30 UhrSV Fortuna Beggendorf- SC Amicitia Schleiden II 10:1
Freitag 21.07.
19:00 UhrSC Borussia Freialdenhoven- Roda Kerkrade II 1:3
19:00 UhrSV Brachelen- SV Rhenania Richterich 1:3
19:00 UhrAlemannia Aachen- FSV Frankfurt 0:1
20:00 UhrSG Union Würm-Lindern- SV Rhenania Richterich 4:2
Samstag 22.07.
16:45 UhrTuS Lammersdorf- SV Kalterherberg 4:0
Sonntag 23.07.
11:00 UhrBurtscheider TV- SV Rott 2:4
11:00 UhrSV Eilendorf II- Dürener Spielverein 2:1
11:00 UhrDJK FV Haaren II- DJK Rasensport Brand II 1:1
11:00 UhrFC Roetgen II- Burtscheider TV II 7:3
11:00 UhrSV Sportfreunde Hörn II- Sportfreunde Uevekoven II 1:2
11:00 UhrSC Bewegung Laurenzberg- Spielverein Breinig 3:2
11:00 UhrSV Kohlscheid II- VfR Würselen II 7:1
11:00 UhrFV Vaalserquartier II- SV Rhenania Richterich II 2:2
13:00 UhrSC Berger Preuß II- FC Germania Freund 4:0
13:00 UhrJSC Blau-Weiss Aachen II- DJK Sportgemeinschaft Nütheim-Schleckheim 4:6
13:00 UhrSV Grün-Weiß Broicher Siedlung- FC Rhenania Eschweiler II 3:1
13:00 UhrSV Union Ritzerfeld- SV Horbach 1:3
13:00 UhrDJK FV Haaren III- SV Marienberg 1:3
13:00 UhrSpielverein Breinig II- FC Inde Hahn II 9:2
13:00 UhrSportfreunde Hehlrath II- SC Kellersberg II 1:3
13:00 UhrJugendsport Wenau III- SV St. Jöris II 4:2
13:00 UhrFV Vaalserquartier III- SVS Merkstein II 12:1
13:00 UhrFC Eintracht Kornelimünster II- BSC Schevenhütte 5:1
13:00 UhrSV Eilendorf- SV Falke Bergrath 5:6
15:00 UhrSV Rot-Weiß Lamersdorf- FC Rhenania Eschweiler 3:1
15:00 UhrSV Blau-Weiß Alsdorf- SV Concordia Merkstein 0:4
15:00 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch- VfR Linden-Neusen 3:0
15:00 UhrBorussia Brand- SuS Herzogenrath 7:1
15:00 UhrJugendsport Wenau II- SV Alemannia Mariadorf 3:1
15:00 UhrFC Roetgen- VfVuJ Winden 0:1
15:00 UhrSV Sportfreunde Hörn- SV Rhenania Würselen 7:0
17:00 UhrFC Concordia Oidtweiler- Kohlscheider BC 5:0
17:00 UhrSV Sportfreunde Hörn II- FC Teutonia Weiden II 1:0
19:00 UhrSV Sportfreunde Hörn III- FV Vaalserquartier IV 2:0
Mittwoch 26.07.
19:30 UhrSV Marienberg II- SV Concordia Merkstein II 1:4
19:30 UhrSC Kellersberg II- SV Blau-Weiß Alsdorf 3:5
19:30 UhrSV Concordia Merkstein- SC Bewegung Laurenzberg II 4:3
19:45 UhrVfJ Ratheim- FV Vaalserquartier 5:3
20:00 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch III- FC GS Hauset 3:7
Donnerstag 27.07.
19:30 UhrDJK Gillrath- SV Fortuna Beggendorf 0:4
19:45 UhrSG Höfen-Rohren- TuS Schmidt 1:1
20:00 UhrBurtscheider TV II- JSC Blau-Weiss Aachen 3:0
Freitag 28.07.
18:15 UhrTuS Lammersdorf- TuS Mützenich 1:2
19:00 UhrSV Grün-Weiß Mausbach- Jugendsport Wenau II 1:0
19:00 UhrSC Bewegung Laurenzberg- SV Fortuna Weisweiler 1:14
19:30 UhrFC Viktoria Schlich II- SV Falke Bergrath II 7:4
19:30 UhrSC Setterich- TuS Rheinland Dremmen 1:3
19:30 UhrFC Stolberg- VfJ Laurensberg 1:4
19:30 UhrFC Eintracht Kornelimünster- Spielverein Breinig 5:1
19:30 UhrSV Rott- SC Borussia Freialdenhoven 0:5
20:00 UhrSC Sparta Bardenberg III- DJK Rasensport Brand II 0:14
20:15 UhrTuS Schmidt- Spielverein Breinig II 0:3
Samstag 29.07.
17:30 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch II- Spvgg. Horbach 4:2
Sonntag 30.07.
11:00 UhrFC Inde Hahn III- FC Germania Freund II 4:1
11:00 UhrVfL Bochum- Alemannia Aachen 2:1
11:00 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch III- FC Eintracht Kornelimünster III 0:8
11:00 UhrVfL Eintracht Warden II- VfB Alsdorf II 7:3
11:00 UhrSG Vossenack/Hürtgen II- SC Komet Steckenborn 10:0
11:00 UhrFC Rhenania Lohn II- SC Sparta Bardenberg III 3:1
11:00 UhrFV Vaalserquartier IV- VfJ Laurensberg II 2:4
11:00 UhrDJK FV Haaren II- FC Roetgen II 5:4
12:00 UhrVfR Krefeld-Fischeln- Alemannia Aachen 1:1
12:30 UhrTuS Jüngersdorf-Stütgerloch II- DJK Rasensport Brand II 1:5
13:00 UhrSC DITIB Aachen III- Sport Club Baesweiler 3:1
13:00 UhrSV Kohlscheid III- SC Nirm 4:2
13:00 UhrTV Konzen III- DJK Armada Euchen-Würselen II 1:1
13:00 UhrSC Berger Preuß- SG Türkischer SV Düren 4:3
13:00 UhrSV Eilendorf- SV Sportfreunde Hörn II 1:2
13:00 UhrDJK Arminia Eilendorf III- JSV Baesweiler 6:5
13:00 UhrFC Eintracht Kornelimünster II- VfR Würselen II 3:1
13:00 UhrSC Kellersberg II- SV Concordia Merkstein 6:12
13:00 UhrSV Sportfreunde Hörn- BSC Schevenhütte 2:1
13:00 UhrVfL Eintracht Warden- SV Fortuna Beggendorf 4:2
13:00 UhrSportfreunde Hehlrath II- SV St. Jöris II 1:3
13:00 UhrBurtscheider TV II- FV Vaalserquartier II 0:3
13:00 UhrAy-Yildizspor Hückelhoven II- SV Genclerbirligi Baesweiler 0:8
13:00 UhrSV Grün-Weiß Broicher Siedlung- SC Amicitia Schleiden II 6:1
13:00 UhrDJK FV Haaren III- VfR Linden-Neusen II 3:2
13:00 UhrSpVgg Glück-Auf Ofden- FC Inden/Altdorf Abbr.
13:00 UhrFC Rhenania Immendorf- FC Teutonia Weiden abg.
13:00 UhrSportgemeinschaft Stolberg III- SV Falke Bergrath II 8:1
14:00 UhrTuS Schmidt- TuS Lammersdorf 3:2
15:00 UhrVfL 05 Aachen- SV Rhenania Richterich II 1:1
15:00 UhrSV Blau-Weiß Alsdorf- FC Germania Teveren II 2:11
15:00 UhrSV ASA Atsch- SV Falke Bergrath 4:0
15:00 UhrSV Rott- SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten 3:1
15:00 UhrFC Bergheim 2000- FC Concordia Oidtweiler 0:2
15:00 UhrSV Rot-Weiß Lamersdorf- FC Teutonia Weiden II 5:3
15:00 UhrJugendsport Wenau II- SV Fortuna Weisweiler 1:5
15:00 UhrVfL Übach-Boscheln- SV Rhenania Würselen 2:5
15:00 UhrVfR Venwegen- JSC Blau-Weiss Aachen II 5:1
15:00 UhrSG Voreifel- Kohlscheider BC 3:3
15:00 UhrTuS Langerwehe II- FC Rhenania Eschweiler 1:1
15:00 UhrFC Stolberg- DJK Armada Euchen-Würselen 2:1
15:00 UhrFV Vaalserquartier III- SV Aldenhoven/Pattern 2:3
15:00 Uhr1. FC Wassenberg-Orsbeck- SG SV Hoengen / Hertha Maria 5:2
15:00 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch- Spielverein Breinig III 9:1
15:00 Uhr1. FC Heinsberg-Lieck- JSC Blau-Weiss Aachen 6:2
15:00 UhrVfR Forst- FC Cro Sokoli Aachen 3:3
15:30 UhrDürener Spielverein- SC Sparta Bardenberg 1:3
16:00 UhrSV Rott- FV Vaalserquartier 2:1
16:00 UhrTuS Mützenich- Spielverein Breinig II 4:5
18:00 UhrSportfreunde Hehlrath- VfB Alsdorf 2:2
Dienstag 01.08.
19:00 UhrVfR Forst II- Aachener SV Schwarz-Rot 0:8
19:30 UhrSG Höfen-Rohren- TV Konzen 0:3
19:30 UhrSV Germania Eicherscheid- Spielverein Breinig II 2:0
20:00 UhrBorussia Brand- SV Eilendorf II 2:0
20:00 UhrFC Eintracht Kornelimünster- SC Berger Preuß II 3:0
Mittwoch 02.08.
19:30 UhrSC Berger Preuß III- FC Inden/Altdorf 0:1
19:45 UhrVfVuJ Winden- SV Alemannia Mariadorf 5:1
20:00 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch III- RC Kettenis 3:3
Donnerstag 03.08.
16:00 UhrAlemannia Aachen II- Spielverein Breinig 2:9
19:30 UhrSV Fortuna Beggendorf- FC Concordia Oidtweiler 1:3
19:30 UhrTuS Lammersdorf II- VfR Venwegen 1:6
19:30 UhrEisenbahner SV Aachen- FSV Columbia Donnerberg II 3:2
19:30 UhrSC Setterich- TuS Rot-Weiß Frelenberg II 4:1
20:00 UhrBurtscheider TV III- Burtscheider TV II 2:1
Freitag 04.08.
19:00 UhrTSV Hertha Walheim- Alemannia Aachen 2:3
19:30 UhrFC Eintracht Kornelimünster- Kohlscheider BC 1:0
19:30 UhrSG Höfen-Rohren- TV Konzen II 3:3
19:30 UhrSport Club Baesweiler- SV Fortuna Beggendorf II 1:3
Samstag 05.08.
16:00 UhrSV Kohlscheid- FC Rhenania Lohn 5:4
17:00 UhrSV Kalterherberg- SG Monschau / Imgenbroich 2:1
18:00 UhrTV Konzen III- Viktoria Huppenbroich 0:0
Sonntag 06.08.
11:00 UhrJugendsport Wenau III- SV Falke Bergrath II 9:3
11:00 UhrAachener SV Schwarz-Rot- FC Inde Hahn III 9:1
11:00 UhrFC Inde Hahn II- SV Grün-Weiß Mausbach 6:2
11:00 UhrSV Eintracht Verlautenheide II- SVS Merkstein 2:1
11:00 UhrBurtscheider TV- Alemannia Aachen 4:2
11:00 UhrFC Stolberg II- VfL Eintracht Warden II 5:1
11:00 UhrSV Eilendorf II- Burtscheider TV II 1:0
11:30 UhrLemiers- VfB 08 Aachen 3:2
12:00 UhrFC Rhenania Eschweiler- DJK Sportfreunde Dorff 3:4
12:00 UhrTuS Mützenich- FC Eintracht Kornelimünster 2:1
12:00 UhrVfR Venwegen- Spielverein Breinig III 2:3
12:30 UhrTuS Jüngersdorf-Stütgerloch II- SC Sparta Bardenberg III 2:1
13:00 UhrSV ASA Atsch- SV Kohlscheid III 2:2
13:00 UhrDJK FV Haaren III- DJK Armada Euchen-Würselen II 0:4
13:00 UhrSV Eintracht Verlautenheide III- SV Rhenania Würselen II 5:1
13:00 UhrSC Bewegung Laurenzberg II- BSC Schevenhütte 1:4
13:00 UhrSV Aldenhoven/Pattern III- SG SV Hoengen / Hertha Maria II 4:9
13:00 UhrBorussia Brand II- FC Eintracht Kornelimünster III 2:1
13:00 UhrAachener SV Schwarz-Rot II- FC Adler Büsbach II 6:0
13:00 UhrFC Concordia Oidtweiler II- SC Amicitia Schleiden II 12:0
13:00 UhrSV Eilendorf- Kohlscheider BC III 5:0
13:00 UhrDJK Arminia Eilendorf III- SV Siersdorf 6:1
13:00 UhrTuS Schmidt II- TuS Lammersdorf II 3:2
13:00 UhrHambacher Spielverein- SC Kellersberg 0:1
13:00 UhrSV Sportfreunde Hörn II- SV Hemmerden II 8:1
13:00 UhrRSV Hertha Strauch- SC Kreuzau 1:4
14:00 UhrSV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln II- JSV Baesweiler 4:6
14:00 UhrTuS Mützenich II- FC Eintracht Kornelimünster II 1:1
15:00 UhrDJK Westwacht Aachen- DJK Arminia Eilendorf II 5:5
15:00 UhrSV Sportfreunde Hörn- SV Hemmerden 0:6
15:00 UhrSV Blau-Weiß Alsdorf- SC Berger Preuß III 4:10
15:00 UhrVfJ Laurensberg- VfL Übach-Boscheln 3:2
15:00 UhrSC Setterich- Merscher SV 2:0
15:00 Uhr1. FC Rheinland Übach-Palenberg- SG SV Hoengen / Hertha Maria 1:5
15:00 UhrAlemannia Aachen- SG 99 Andernach 3:6
15:00 UhrDJK Arminia Eilendorf- Victoria Mennrath 4:3
15:00 UhrVfL 05 Aachen- FV Vaalserquartier II 2:2
15:00 UhrJugendsport Wenau II- VfL Vichttal II 5:3
15:00 UhrJSC Blau-Weiss Aachen II- VfL 05 Aachen II 3:1
15:00 UhrSG Vossenack/Hürtgen II- TuS Lammersdorf 0:12
15:30 UhrTuS Schmidt- SC Grün-Weiß Lichtenbusch 4:0
15:30 UhrSG Nordeifel- SV Alemannia Mariadorf 0:5
16:00 UhrSC Alemannia Straß- FC Roetgen 1:1
17:00 UhrSV Eilendorf- SC West Köln 2:2
17:00 UhrFV Vaalserquartier III- FV Vaalserquartier IV 6:1
17:30 UhrSG Germania Burgwart- SV Alemannia Mariadorf 1:4
Montag 07.08.
20:00 UhrFSV Columbia Donnerberg III- FC Roetgen II 5:10
Dienstag 08.08.
19:30 UhrAachener SV Schwarz-Rot- FC Eintracht Kornelimünster III 5:0
19:30 UhrSV Concordia Merkstein- FC Wegberg-Beeck 0:17
20:00 UhrDJK Rasensport Brand- Kohlscheider BC 0:4
Mittwoch 09.08.
17:00 UhrAlemannia Aachen- SV Eintracht Trier 05 0:0
19:00 UhrSV Alemannia Mariadorf- FC Rasensport Tetz 1:4
Donnerstag 10.08.
19:30 UhrSV Grün-Weiß Welldorf-Güsten- FV Vaalserquartier 1:5
19:30 UhrSV Marienberg- SV Union Ritzerfeld II 6:2
19:30 UhrJSV Baesweiler- TuS Rot-Weiß Frelenberg II 2:10
19:30 UhrFC Breinigerberg- Spielverein Breinig III 2:4
20:00 UhrSV Union Ritzerfeld- VfR Linden-Neusen II 7:3
20:00 UhrTuS Mützenich II- TuS Lammersdorf II 4:0
20:00 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch II- TV Konzen II 1:3
Freitag 11.08.
19:15 UhrSportfreunde Hehlrath- SV Sportfreunde Hörn 2:3
19:30 UhrSC Stetternich- Alemannia Aachen II 1:0
19:30 UhrKSC Lontzen U21- VfJ Laurensberg 0:2
19:30 UhrSC DITIB Aachen III- FSV Columbia Donnerberg III 2:6
19:30 UhrFC Inde Hahn- Jugendsport Wenau 6:3
20:00 UhrFC Bosna Aachen- SV Aldenhoven/Pattern 2:3
Samstag 12.08.
12:30 UhrKohlscheider BC II- Grenzwacht Pannesheide II 3:1
13:30 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch III- FC Adler Büsbach II 6:1
15:00 UhrFC Roetgen- Spielverein Breinig 1:5
16:00 UhrDJK Westwacht Aachen- FC Düren-Niederau 4:1
16:00 UhrSV Eilendorf- VfR Würselen 3:0
17:00 UhrSC Berger Preuß II- SV Kalterherberg 5:1
18:00 UhrSV Kohlscheid II- DJK Westwacht Aachen 7:5
Sonntag 13.08.
10:30 UhrAlemannia Aachen II- TSG Sprockhövel 0:2
11:00 UhrSV Eilendorf II- SV Eintracht Verlautenheide II 5:1
11:00 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch- JSC Blau-Weiss Aachen 2:4
11:00 UhrSC Berger Preuß III- VfL Eintracht Warden 6:1
11:00 UhrDJK FV Haaren- SV Eilendorf 1:1
11:00 UhrFC Germania Freund II- FC Rhenania Eschweiler II 3:0
11:00 UhrFC Roetgen II- TuS Schmidt 1:5
11:00 UhrFC Stolberg II- VfJ Laurensberg II 2:1
11:00 UhrSV Kohlscheid III- VfR Linden-Neusen II 3:1
11:00 UhrBurtscheider TV- FC Inde Hahn 1:4
11:00 UhrRot-Weiß Oberhausen II- SV Eilendorf 6:2
11:00 UhrSV Marienberg II- SV Fortuna Beggendorf II 0:7
11:00 UhrSV Falke Bergrath II- FC Viktoria Schlich II 2:0
11:00 UhrJSC Blau-Weiss Aachen II- SV Rhenania Richterich II 3:2
11:00 UhrSV Schöneseiffen 1950- SG Höfen-Rohren 3:5
11:15 UhrSC West Köln- Alemannia Aachen 3:0
12:00 UhrFC Eintracht Kornelimünster II- FC Eintracht Kornelimünster III 6:1
12:00 UhrTuS Langerwehe- Spielverein Breinig 1:11
13:00 UhrBurtscheider TV II- VfR Würselen II 1:2
13:00 UhrAlemannia Aachen- 1. FC Köln II 0:1
13:00 UhrSV Kohlscheid- VfR Würselen 0:11
13:00 UhrFV Vaalserquartier II- SV Rhenania Würselen II 5:1
13:00 UhrSGS Essen II- Alemannia Aachen II 16:0
13:00 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch II- VfB 08 Aachen 4:2
13:00 UhrSV Grün-Weiß Mausbach II- SG SV Hoengen / Hertha Maria II 1:8
13:00 UhrSV Rott- SV Schlebusch 4:1
13:00 UhrSG SV Hoengen / Hertha Maria- SpVgg Glück-Auf Ofden 4:6
13:00 UhrJugendsport Wenau III- Sportgemeinschaft Stolberg III 4:3
13:00 UhrSuS Herzogenrath- SVS Merkstein II 9:1
13:00 UhrSV Falke Bergrath- SV Sportfreunde Hörn 0:2
13:00 UhrSC Setterich- SC Amicitia Schleiden II 7:0
14:00 UhrSV St. Jöris II- FC Teutonia Weiden II 2:4
14:00 UhrSC 2013 Bad Neuenahr- Alemannia Aachen II abg.
15:00 UhrVfL 05 Aachen- Grenzwacht Pannesheide 2:1
15:00 UhrSV Grün-Weiß Broicher Siedlung- Eschweiler FV II 4:0
15:00 UhrVfL Übach-Boscheln- FC Bosna Aachen 7:2
15:00 UhrUniversitäts SC Aachen- FV Vaalserquartier III 0:2
15:00 UhrFC Rhenania Lohn- SV Alemannia Mariadorf 3:5
15:00 UhrDJK Westwacht Aachen- SV Rhenania Richterich 1:2
15:00 UhrSC Bewegung Laurenzberg II- SV Marienberg 0:2
15:00 UhrTuS Langerwehe- SV Fortuna Weisweiler 6:0
15:00 UhrSportvereinigung Straß- VfR Übach-Palenberg 1:5
15:00 UhrKohlscheider BC- SV Eintracht Verlautenheide 2:3
15:00 UhrSimpelveld (NL)- Eisenbahner SV Aachen 2:3
15:00 UhrSV Eilendorf- FC Borussia Derichsweiler 5:2
15:30 UhrSV Alemannia Mariadorf II- FC Eintracht Kornelimünster 2:3
16:00 UhrSV St. Jöris- VfR Forst 6:0
17:00 UhrSV Sportfreunde Hörn III- DJK Armada Euchen-Würselen II 4:1
17:00 Uhr1. FC Mönchengladbach- Alemannia Aachen II 4:1
Montag 14.08.
20:00 UhrDJK Dreiborn II- Viktoria Huppenbroich 4:1
Dienstag 15.08.
19:15 UhrDJK Arminia Eilendorf- FV Vaalserquartier 4:0
19:15 UhrAS Eupen U15- SV Eilendorf 6:0
19:15 UhrSportfreunde Hehlrath- Kohlscheider BC II 6:2
19:30 UhrSV Kohlscheid- SVS Merkstein 4:0
19:30 UhrSG Germania Burgwart- TV Konzen 2:1
20:00 UhrFC Roetgen- FC Eintracht Kornelimünster Abbr.
Mittwoch 16.08.
19:00 UhrSV Rhenania Richterich- Jugendsport Wenau 2:1
19:00 UhrFC Viktoria Arnoldsweiler II- SV Sportfreunde Hörn 0:5
19:00 UhrSportgemeinschaft Stolberg III- VfL Eintracht Warden II 5:2
19:30 UhrSV Germania Eicherscheid II- SG Oleftal 1946 1:3
19:30 UhrAlemannia Aachen- SG Erfthöhen 1998 10:0
Donnerstag 17.08.
19:30 UhrFC Breinigerberg- Grenzwacht Pannesheide 1:3
20:00 UhrFC Germania Freund- SV Eilendorf II 0:6
Freitag 18.08.
19:00 UhrFC Concordia Haaren II- SV Fortuna Beggendorf II 3:3
19:00 UhrDJK Arminia Eilendorf- VfL Vichttal 0:3
19:30 UhrSV Kohlscheid- FC Randerath Porselen 3:0
19:30 UhrSV Kalterherberg- TV Konzen II 2:2
19:30 UhrSV Fortuna Weisweiler II- SC Grün-Weiß Lichtenbusch II 8:9
19:30 UhrSV Fortuna Beggendorf- SG Süggerath-Tripsrath 3:1
Samstag 19.08.
12:00 UhrSportvereinigung Straß- VfL Vichttal 1:1
12:00 UhrFC Rasensport Tetz- SV Alemannia Mariadorf 1:2
13:00 UhrDJK Westwacht Aachen- SV Alemannia Mariadorf 9:3
14:00 UhrSV Eintracht Verlautenheide- DJK/VfL Giesenkirchen 2:2
14:00 UhrSV Eilendorf- Sportfreunde Troisdorf 05 1:1
14:00 UhrVfR Würselen- Kohlscheider BC 3:0
15:00 Uhr1. FC Mönchengladbach- Alemannia Aachen 3:3
15:00 UhrSC Grün-Weiß Lichtenbusch- VfL 05 Aachen 7:0
15:00 UhrDJK Westwacht Aachen- SV Eilendorf 7:1
15:30 UhrFC Eintracht Kornelimünster- VfL Vichttal 2:4
15:30 UhrVfR Linden-Neusen II- FC Teutonia Weiden II 5:3
16:00 UhrFV Salia Sechtem- SV Eilendorf 0:2
17:00 UhrFC Viktoria Köln- Alemannia Aachen 4:1
17:00 UhrStandard Lüttich- Alemannia Aachen 0:1
17:00 UhrSportvereinigung Deutz 05- FV Wiehl 2000 5:4
17:30 UhrVfR Linden-Neusen- FC Schwarz-Weiß Titz 4:1
Sonntag 20.08.
01:00 UhrAlemannia Aachen II- SV Hemmerden 3:4
10:30 UhrSpielverein Breinig- SC Mausauel-Nideggen 4:1
11:00 UhrSC Borussia Freialdenhoven- Alemannia Aachen 1:1
11:00 UhrVfR Würselen- Jugendsport Wenau 9:2
11:00 UhrSV Eilendorf II- SV Grün-Weiß Broicher Siedlung 7:0
11:00 UhrSV Falke Bergrath II- SV Marienberg II 4:3
11:00 UhrFC Eintracht Kornelimünster II- SV Rhenania Würselen II 3:3
11:00 UhrFC Inde Hahn III- FC Adler Büsbach 7:1
11:00 UhrDJK FV Haaren II- SV Eintracht Verlautenheide III 6:2
11:00 UhrDJK Rasensport Brand II- SV Rhenania Richterich II 1:3
11:00 UhrFV Vaalserquartier II- TV Konzen II 1:1
11:00 UhrSG Vossenack/Hürtgen II- Kohlscheider BC II 1:6
11:00 UhrSportgemeinschaft Stolberg III- FC Rhenania Lohn II 4:8
11:00 UhrSC Berger Preuß III- FC Germania Dürwiß 8:0
11:00 UhrSV Kohlscheid II- VfJ Laurensberg III 4:2
12:00 UhrSV Jülich- SC Bewegung Laurenzberg 6:1
12:00 UhrFSV Kraudorf-Uetterath- SG SV Hoengen / Hertha Maria II 3:5
12:30 UhrFC Rhenania Eschweiler II- Eschweiler FV II 1:2
12:30 UhrFC Hennef 05- SV Eilendorf 7:0
13:00 UhrFC Viktoria Schlich- Sportgemeinschaft Stolberg II 4:4
13:00 UhrSC Kellersberg II- JSV Baesweiler 1:0
13:00 UhrSG Höfen-Rohren- SG Bronsfeld-Oberhausen 6:1
13:00 UhrSC Erkelenz II- SVS Merkstein 0:2
13:00 UhrVfJ Laurensberg II- SG Türkischer SV Düren II 1:1
13:00 UhrSC Nirm- SC DITIB Aachen III 3:1
13:00 UhrBurtscheider TV II- DJK Arminia Eilendorf II 2:2
13:00 UhrFC Eintracht Kornelimünster III- Spielverein Breinig IV 6:3
13:00 UhrSG Union Würm-Lindern II- FC Teutonia Weiden 2:5
13:00 UhrSpielverein Breinig- FC Wegberg-Beeck 4:1
13:00 UhrVfL Eintracht Warden II- SC Amicitia Schleiden II 3:1
13:00 UhrDJK Westwacht Aachen II- SC Sparta Bardenberg II 3:1
13:00 UhrDJK Arminia Eilendorf III- SV Sportfreunde Hörn II 2:3
13:00 UhrSV Union Ritzerfeld II- SG Süggerath-Tripsrath II 1:1
13:15 UhrSC Berger Preuß II- VfR Würselen II 11:1
14:45 UhrFC Rhenania Immendorf II- FC Concordia Oidtweiler II 1:2
15:00 UhrFC Breinigerberg- SV Eintracht Verlautenheide 0:8
15:00 UhrSG Pley- FC Cro Sokoli Aachen 2:1
15:00 UhrSV Falke Bergrath- Kohlscheider BC 2:3
15:00 UhrFC Germania Freund- VfL Vichttal II 3:2
15:00 UhrVfL Eintracht Warden- SC Sparta Bardenberg 3:0
15:00 UhrJugendsport Wenau II- Spielverein Breinig II 2:4
15:00 UhrFC Rhenania Lohn- JSC Blau-Weiss Aachen 1:0
15:00 UhrSV Blau-Weiß Alsdorf- VfB 08 Aachen II 3:7
15:00 UhrBorussia Brand- SV Alemannia Mariadorf II 2:0
15:00 UhrSportvereinigung Straß- DJK Armada Euchen-Würselen 2:5
15:00 UhrFSV Columbia Donnerberg II- FC Inde Hahn II 3:4
15:00 UhrJSC Blau-Weiss Aachen II- VfB 08 Aachen 1:2
17:00 UhrJugendsport Wenau- SV Eilendorf 3:2
17:00 UhrFV Vaalserquartier IV- SVS Merkstein II 1:2
Montag 21.08.
19:30 UhrFC Viktoria Birkesdorf- SV Fortuna Weisweiler 2:3
19:30 UhrSSV Lüttingen- SC Grün-Weiß Lichtenbusch 0:7
Dienstag 22.08.
18:00 UhrAlemannia Aachen- TSV Hertha Walheim 3:1
18:30 UhrVfR Würselen- SV Eilendorf II 7:0
19:00 UhrDJK Arminia Eilendorf- Alemannia Aachen 7:3
19:00 UhrFSV Columbia Donnerberg- Kohlscheider BC 7:4
19:00 UhrSV Scherpenseel-Grotenrath- JSV Baesweiler 7:0
19:00 UhrSC Sparta Bardenberg- FC Inden/Altdorf 2:1
19:30 UhrSport Club Baesweiler- SV Siersdorf 2:5
19:30 UhrSV Fortuna Beggendorf- SV Viktoria Koslar 9:3
19:30 UhrSC Sparta Bardenberg II- VfL Übach-Boscheln II 2:3
19:30 UhrEisenbahner SV Aachen- SC Kellersberg II 1:1
19:30 UhrSV Concordia Merkstein- BSC Schevenhütte 1:0
19:30 UhrSG Höfen-Rohren- FC Roetgen II 0:1
Mittwoch 23.08.
14:00 UhrBonner SC- Alemannia Aachen 2:1
18:00 UhrDJK FV Haaren- VfL Vichttal II 2:3
19:00 UhrSpielverein Breinig- FC Hürth 2:1
19:30 UhrSV Grün-Weiß Mausbach- DJK Sportfreunde Dorff 2:1
19:30 UhrFC Cro Sokoli Aachen- DJK Westwacht Aachen 3:4
19:30 UhrSV Eintracht Verlautenheide- SG Union Würm-Lindern 4:2
20:00 UhrFC Eintracht Kornelimünster III- DJK Rasensport Brand III 2:1
Donnerstag 24.08.
18:30 UhrSC FSV 09 Geilenkirchen/ FC Germania Tevern- Kohlscheider BC 0:5
19:30 UhrVfR Übach-Palenberg- SV Kohlscheid 1:6
Freitag 25.08.
17:00 UhrSV 1909 Otzenrath II- Alemannia Aachen II 0:2
Samstag 26.08.
11:00 UhrSG Inden-Altdorf/Langerwehe/Lucherberg- SV Alemannia Mariadorf 1:6
11:00 UhrJFV FC Eifel II- SG Rott/Roetgen II 7:0
11:00 UhrFC Hennef 05- Alemannia Aachen 1:2
12:00 UhrSV Eilendorf- FC Rheinsüd Köln 2:1
13:00 UhrSV Bergisch Gladbach 09- Alemannia Aachen II 0:3
13:00 UhrFC Rasensport Tetz- SV Eilendorf 1:1
14:00 UhrFC Düren-Niederau II- Alemannia Aachen II 1:0
14:00 UhrSV Eilendorf II- Kohlscheider BC 2:0
14:45 UhrJSC Blau-Weiss Aachen- VfL 05 Aachen 6:2
15:00 UhrFC Roetgen- TSV Hertha Walheim 1:5
15:00 UhrBurtscheider TV- VfR Würselen 0:7
15:00 UhrFV Vaalserquartier- VfR Forst 16:0
16:00 UhrSV Eilendorf- FC Düren-Niederau 2:1
16:00 UhrAlemannia Aachen- ETB Schwarz-Weiß Essen 6:0
16:00 UhrSV Nordeifel- SG Roetgen/Rott 2:1
16:15 UhrFC Rheinsüd Köln II- Sportvereinigung Straß 1:3
16:30 UhrDJK Westwacht Aachen II- Jugendsport Wenau 0:18
17:00 UhrSC Alemannia Straß- TV Konzen 0:4
18:00 UhrVfL Übach-Boscheln- SV Kohlscheid 5:2
Sonntag 27.08.
11:00 UhrTSV Meerbusch- TSV Hertha Walheim 1:4
11:00 UhrFC Pesch- Alemannia Aachen II 3:3
11:00 UhrFC Germania Dürwiß- VfJ Laurensberg 0:6
12:00 UhrVfL 05 Aachen II- VfR Würselen 3:3
12:00 UhrFortuna Sittard- Alemannia Aachen 0:4
15:00 UhrDJK Westwacht Aachen- CfB Ford Köln-Niehl 09/52 4:6
16:00 UhrSV Rott- SG FC Rheinland / Scherpenseel II 4:5
17:15 UhrFC Düren-Niederau- SV Eilendorf 1:2
Montag 28.08.
19:30 UhrFV Vaalserquartier- SG Union Würm-Lindern 3:0
19:45 UhrSportfreunde Uevekoven- Alemannia Aachen II 4:1
Mittwoch 30.08.
18:00 UhrSV Nordeifel- JFV Bördeland Vettweiß 4:1
18:00 UhrDJK FV Haaren- Jugendsport Wenau II 4:4
19:00 UhrSpielverein Breinig- VfVuJ Winden 5:1
19:00 UhrSV Eintracht Verlautenheide- SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten 7:3
19:30 UhrSportvereinigung Straß- SC Germania Erftstadt-Lechenich 0:3
Freitag 01.09.
19:00 UhrSV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten- Kohlscheider BC 6:0
Samstag 02.09.
10:30 UhrSG Roetgen/Rott- Spielverein Breinig 2:4
11:45 UhrSG Rott/Roetgen II- SC Grün-Weiß Lichtenbusch 2:4
13:15 UhrSG Rott/Roetgen II- SC Grün-Weiß Lichtenbusch 2:1
14:00 UhrSG Haaren/Verlautenheide- DJK FV Haaren 7:1
14:00 UhrJugendsport Wenau- VfJ Laurensberg 1:1
14:00 UhrSV Eilendorf- FV Vaalserquartier 4:0
15:00 UhrSG SV Mausbach / VfL Vichttal- Burtscheider TV II 6:3
15:30 UhrFC Roetgen- JFV FC Eifel 2:3
15:30 UhrFC Inde Hahn- SV Nordeifel 0:9
16:00 UhrSV Eilendorf- FC Pesch 2:3
16:30 UhrJFV FC Eifel- SV Nordeifel 1:5
17:00 UhrGS Hauset- SV Rott 2:0
17:30 UhrSV Rott- SV Falke Bergrath 1:3
18:00 UhrKohlscheider BC III- SC Stetternich II 5:3
Sonntag 03.09.
10:30 UhrTSV Hertha Walheim- VfL Vichttal 9:0
10:30 UhrAlemannia Aachen- SC Borussia Lindenthal-Hohenlind III 2:0
11:00 UhrAlemannia Aachen- TuS Blau-Weiß Königsdorf 1900 6:0
11:15 UhrSC West Köln- SV Eilendorf 2:3
13:00 UhrAlemannia Aachen II- SC West Köln 6:0
15:00 UhrDJK Westwacht Aachen- TSC Euskirchen 1:5
15:00 UhrDJK Westwacht Aachen- FV Vaalserquartier 3:0
15:00 UhrFC Viktoria Köln- Alemannia Aachen II 3:0
Dienstag 05.09.
19:00 UhrAlemannia Aachen II- MVV Maastricht 1:0
Mittwoch 06.09.
18:00 UhrDJK FV Haaren- SV Eilendorf II 5:1
Samstag 09.09.
18:00 UhrFC Inde Hahn- SV Rott 4:0
Dienstag 12.09.
19:30 UhrSV St. Jöris- Alemannia Aachen 3:8
Samstag 16.09.
18:00 UhrRollesbroich- SV Rott abg.
Samstag 23.09.
18:00 UhrVfL 05 Aachen- SV Rott -:-
Freitag 29.09.
19:30 UhrEicherscheid- SV Rott -:-
Samstag 07.10.
18:00 UhrSV Rott- GW Lichtenbusch -:-
Freitag 13.10.
19:30 UhrTuS Lammersdorf- SV Rott -:-
Freitag 20.10.
19:30 UhrVaalserquartier- SV Rott -:-
Sonntag 29.10.
13:00 UhrHeiligenhauser SV- DJK Westwacht Aachen -:-
Freitag 10.11.
19:30 UhrSV Rott- Hürtgen -:-
Samstag 18.11.
18:00 UhrSV Rott- AS Eupen -:-

Insgesamt 427 Testspiele eingetragen

Wochenkalender
« September 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Testspiel eintragen
Testspiele können in der Vereinsverwaltung eingetragen und verwaltet werden
Ebenfalls kann in der Vereinsverwaltung über die Vereinsbörse kurzfristig noch nach einem Testspiel-Gegner gesucht werden.