FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Testspiele Westrhein

Westrhein Aachen Düren Heinsberg

Sonntag 08.01.
13:00 UhrTSV Hertha Walheim- Fortuna Düsseldorf II 1:3
Dienstag 10.01.
19:00 UhrFC Wegberg-Beeck- Rheydter SV 8:1
Samstag 14.01.
10:30 UhrSportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.- JFV Broichweiden 4:1
11:00 UhrAlemannia Aachen- VfB 03 Hilden abg.
14:00 UhrSC Kapellen-Erft- FC Düren-Niederau 4:1
17:30 UhrTSV Hertha Walheim- SC Bayer 05 Uerdingen abg.
Sonntag 15.01.
11:00 UhrFC Büderich- FC Wegberg-Beeck abg.
Dienstag 17.01.
01:00 UhrFC Wegberg-Beeck- SC Borussia Lindenthal-Hohenlind 2:1
19:30 UhrFC Düren-Niederau- FC Wegberg-Beeck 1:1
20:00 UhrAlemannia Aachen- JSC Blau-Weiss Aachen e.V. abg.
Samstag 21.01.
11:00 UhrBorussia Mönchengladbach II- Alemannia Aachen 0:1
12:00 UhrVfJ Ratheim- Alemannia Aachen 1:0
13:00 UhrBonner SC II- Alemannia Aachen II 3:5
14:00 UhrAlemannia Aachen- RM Hamm Benfica 3:1
15:00 UhrDJK Rasensport Aachen-Brand- FC Inde Hahn abg.
15:00 UhrNiedersächsischer Fussballverband U16- Alemannia Aachen II 0:2
15:30 UhrSC Borussia Lindenthal-Hohenlind- FC Düren-Niederau 0:1
Sonntag 22.01.
11:00 UhrJugendsport Wenau II- VfR Würselen abg.
12:00 UhrFC Düren-Niederau- TSV Hertha Walheim 1:1
12:30 UhrSG Orken-Noithausen- Alemannia Aachen II 1:1
12:30 UhrSportfreunde Baumberg- TSV Hertha Walheim 0:0
13:00 UhrBedburger Ballspielverein- Jugendsport Wenau 2:1
14:00 UhrFSC Mönchengladbach- SC Stetternich 0:4
17:00 UhrSportvereinigung Deutz 05- SoccerLife Düren abg.
Dienstag 24.01.
15:00 Uhr1. FC Kaiserslautern II- Alemannia Aachen 0:2
19:30 UhrAS Eupen- Alemannia Aachen 1:1
Mittwoch 25.01.
19:45 UhrBorussia Mönchengladbach- Alemannia Aachen 4:0
Freitag 27.01.
19:30 UhrSportfreunde Düren- SC Jülich 3:2
19:30 UhrSportfreunde Baumberg- FC Wegberg-Beeck 0:0
Samstag 28.01.
12:00 UhrSV Eilendorf II- FC Pesch II 3:2
13:00 Uhr1. FC Mönchengladbach II- Alemannia Aachen II 1:0
13:15 UhrJugendsport Wenau- SC Fortuna Bonn 3:1
13:30 UhrDJK Westwacht Aachen- FC Wegberg-Beeck II abg.
14:00 UhrAlemannia Aachen II- SV Eintracht Trier 05 abg.
14:00 UhrFC Viktoria Arnoldsweiler- Bayer 04 Leverkusen 4:1
15:00 UhrAlemannia Aachen- SpVgg Oelde 1990 abg.
16:00 UhrSportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.- SC Borussia Freialdenhoven 3:3
16:00 UhrFC Düren-Niederau- SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten 4:3
16:00 UhrAlemannia Aachen- Blumenthaler SV 4:0
18:00 Uhr1. FC Mönchengladbach- FC Wegberg-Beeck 1:3
Sonntag 29.01.
13:00 UhrSiegburger SV 04 U14 II- FC Düren-Niederau II 2:8
13:00 UhrAlemannia Aachen- Bonner SC abg.
13:30 UhrSportfreunde Uevekoven- SC Fortuna Bonn
1:0
14:30 UhrSpVgg Schwarz-Weiß Düren- SG Voreifel 4:1
15:00 UhrDJK Westwacht Aachen- Jugendsport Wenau II 2:0
16:15 UhrFC Pesch- Alemannia Aachen II 1:3
17:00 UhrDJK Westwacht Aachen- Jugendsport Wenau II 2:1
Dienstag 31.01.
18:30 UhrSV Bergisch Gladbach 09- Alemannia Aachen abg.
18:30 UhrAlemannia Aachen- 1. FC Köln 0:4
19:00 UhrSC Borussia Freialdenhoven- Alemannia Aachen 0:2
19:30 UhrVfVuJ Winden- FC Düren-Niederau 2:4
19:45 UhrFC Teutonia Weiden- DJK Arminia Eilendorf abg.
20:00 UhrAlemannia Aachen- AS Eupen 0:2
Mittwoch 01.02.
18:30 UhrSportgemeinschaft Stolberg- Jugendsport Wenau II abg.
18:30 UhrAlemannia Aachen- SoccerLife Düren 5:0
19:30 UhrSV Grün-Weiß Welldorf-Güsten- TuS Germania Kückhoven 4:2
19:45 UhrSportfreunde Düren- Kohlscheider BC 4:1
Donnerstag 02.02.
20:00 UhrDJK Arminia Eilendorf- VfL Vichttal 1:4
Samstag 04.02.
13:15 UhrJugendsport Wenau- SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten 8:1
14:00 UhrSC Borussia Freialdenhoven- Bonner SC
1:3
14:00 UhrSV Eilendorf II- SSV Bergisch Born II 3:6
15:00 Uhr1. FC Kaiserslautern II- Alemannia Aachen II 2:1
15:45 UhrSportfreunde Uevekoven- TuS Jüngersdorf-Stütgerloch abg.
16:00 UhrFC Viktoria Arnoldsweiler- SpVg Frechen 20 4:1
16:00 UhrJugendsportgemeinschaft Erft 01- JFV Broichweiden abg.
16:00 UhrEintracht Frankfurt II- Alemannia Aachen II 1:1
Sonntag 05.02.
11:00 UhrBurtscheider TV- Alemannia Aachen 6:5
11:00 UhrJugendsport Wenau II- TSV Hertha Walheim II 3:0
11:00 UhrTSV Hertha Walheim- Jugendsport Wenau 3:0
13:00 UhrSV Menden- Sportfreunde Uevekoven
2:4
14:00 UhrAlemannia Aachen- TSV Steinbach 0:3
14:30 UhrSpielverein Breinig- FC Wegberg-Beeck 1:4
15:00 UhrKohlscheider BC- SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten
0:1
15:00 UhrDJK Fortuna Dilkrath- SC Erkelenz 0:7
15:00 UhrBurtscheider TV- SV Sportfreunde Aachen-Hörn 2:2
15:30 UhrDJK Arminia Eilendorf- DJK Armada Euchen-Würselen 8:0
Dienstag 07.02.
18:30 UhrAlemannia Aachen- Roda Kerkrade 1:2
18:30 UhrAlemannia Aachen II- FC Hürth 3:0
19:30 UhrDJK Westwacht Aachen- SV Eilendorf 3:1
Mittwoch 08.02.
19:45 UhrTuS Jüngersdorf-Stütgerloch- Alemannia Aachen II 0:3
Donnerstag 09.02.
19:00 UhrSportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.- SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten 2:1
19:30 UhrSC Borussia Freialdenhoven- SV Rott 6:1
19:45 UhrDJK Arminia Eilendorf- FV Vaalserquartier 4:0
Samstag 11.02.
12:00 UhrJugendsport Wenau II- JFV Bördeland Vettweiß II abg.
12:00 UhrFC Pesch II- FC Düren-Niederau II abg.
15:00 UhrAlemannia Aachen II- SpVg Rheinkassel-Langel 1920/51 abg.
16:30 UhrSV Sportfreunde Aachen-Hörn- Alemannia Aachen 1:5
Sonntag 12.02.
11:00 UhrSC 2013 Bad Neuenahr- Sportfreunde Uevekoven 0:1
11:00 UhrSC Erkelenz- Frauenfußballclub Baesweiler 1:5
12:30 UhrSportfreunde Uevekoven II- SuS Schaag abg.
13:00 UhrAlemannia Aachen- FC Germania Dürwiß 5:0
13:00 UhrAlemannia Aachen II- SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten
1:3
13:00 UhrSV Eilendorf II- SC Fortuna Köln U14 1:2
14:30 UhrSpVgg Schwarz-Weiß Düren- SC Alemannia Straß 2:0
14:30 UhrSportfreunde Düren- FC Düren-Niederau 3:2
15:00 UhrBayer 04 Leverkusen- Alemannia Aachen 1:0
15:00 UhrSportgemeinschaft Stolberg- DJK Arminia Eilendorf
1:5
15:00 UhrSC Brühl 06/45- FC Inde Hahn abg.
15:00 UhrSportfreunde Baumberg- FC Inde Hahn 3:1
15:30 UhrTSV Meerbusch- FC Wegberg-Beeck 4:0
17:00 UhrSV Sportfreunde Aachen-Hörn- TV Konzen 0:5
18:30 UhrVfVuJ Winden- Jugendsport Wenau II 3:9
Dienstag 14.02.
15:00 UhrAlemannia Aachen- SC Fortuna Köln
2:2
19:00 UhrSC Borussia Freialdenhoven- SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten 10:0
20:00 UhrDJK Rasensport Aachen-Brand- TuS Langerwehe 3:0
20:00 UhrFC Viktoria Arnoldsweiler- FV Wiehl 2000 3:0
20:00 UhrSV Lohmar- Alemannia Aachen II 2:1
Mittwoch 15.02.
20:00 UhrSpVg Odenkirchen- FC Wegberg-Beeck 1:3
Freitag 17.02.
19:30 UhrFC Wegberg-Beeck- SV Roland Millich
11:0
Samstag 18.02.
13:00 UhrJugendsport Wenau II- Spielvereinigung 1920 Köln-Flittard 5:4
14:00 UhrAlemannia Aachen- FC Wegberg-Beeck
4:2
14:00 UhrSV Eilendorf II- FC Wegberg-Beeck II 3:2
14:30 UhrSportfreunde Düren- Hambacher Spielverein 6:2
17:30 UhrSV Eintracht Verlautenheide- TuS Langerwehe 5:3
Sonntag 19.02.
12:30 UhrSportfreunde Uevekoven II- SV Bedburdyck/Gierath 3:0
12:30 UhrSportfreunde Uevekoven II- VfL Jüchen-Garzweiler abg.
13:00 UhrSV Grün-Weiß Welldorf-Güsten- SV Rott 3:4
14:00 UhrFC Viktoria Arnoldsweiler- GKSC Hürth 5:0
14:00 UhrTuRU Düsseldorf- FC Inde Hahn 3:0
14:30 UhrFC Blau-Weiss Friesdorf II- FC Düren-Niederau II 0:4
14:30 UhrSpVgg Schwarz-Weiß Düren- SG Germania Burgwart 11:2
14:30 UhrSC Borussia Freialdenhoven- SV Germania Eicherscheid 3:1
15:00 UhrAlemannia Aachen II- DJK Arminia Eilendorf 0:0
15:00 UhrFC Düren-Niederau- VfR Würselen abg.
15:00 UhrVfR Krefeld-Fischeln- FC Wegberg-Beeck abg.
17:00 UhrSpVg Odenkirchen- VfR Unterbruch abg.
Dienstag 21.02.
19:00 UhrAlemannia Aachen II- FC Viktoria Köln II 2:2
19:30 UhrAlemannia Aachen- FC Concordia Oidtweiler 1:4
Mittwoch 22.02.
19:30 UhrFC Wegberg-Beeck- FC Union Schafhausen 7:1
19:45 UhrTSV Hertha Walheim- SpVgg Schwarz-Weiß Düren 3:0
20:00 UhrFC Inde Hahn- Kohlscheider BC 7:0
20:00 UhrFortuna Sittard / Geleen- Sportfreunde Uevekoven 0:4
20:00 UhrSportgemeinschaft Stolberg- TuS Langerwehe 3:4
Freitag 24.02.
18:00 UhrSV Grün-Weiß Welldorf-Güsten- SG Union Würm-Lindern 3:2
Samstag 25.02.
11:00 UhrNiersia Neersen- Sportfreunde Uevekoven II 3:8
12:00 UhrSV Eilendorf II- 1. Jugend-Fußball-Schule Köln II 2:2
13:00 UhrTSV Hertha Walheim- FC Viktoria Arnoldsweiler 1:2
14:00 UhrSpVgg Schwarz-Weiß Düren- Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. 1:4
15:00 UhrSC Kapellen-Erft- FC Inde Hahn 1:3
15:00 UhrSC Borussia Freialdenhoven- Spielverein Breinig 4:0
15:00 UhrDJK Rasensport Aachen-Brand- Alemannia Aachen II 0:1
16:00 UhrBorussia Mönchengladbach II- FC Wegberg-Beeck
0:1
Dienstag 28.02.
19:30 UhrSC Borussia Freialdenhoven- VfL Vichttal 3:1
Mittwoch 01.03.
18:00 UhrFC Viktoria Birkesdorf- Jugendsport Wenau II 1:1
19:30 UhrFSV Columbia Donnerberg- TuS Langerwehe 3:5
19:45 UhrTuS Jüngersdorf-Stütgerloch- Alemannia Aachen abg.
Freitag 03.03.
19:30 UhrTV Konzen- Alemannia Aachen II 2:3
Sonntag 05.03.
13:00 UhrEfferener BC- SC Stetternich abg.
13:00 UhrSV Union Rösrath 1924- Alemannia Aachen II 2:1
17:15 UhrKohlscheider BC- SV Falke Bergrath 7:1
Mittwoch 08.03.
19:00 UhrFC Borussia Derichsweiler- SC Stetternich II abg.
Samstag 08.04.
12:00 UhrFC Düren-Niederau II- FC Rheinsüd Köln II -:-
Sonntag 23.04.
12:00 Uhr1. Jugend-Fußball-Schule Köln II- FC Düren-Niederau II -:-
Sonntag 07.05.
13:00 UhrFC Düren-Niederau II- SV Bergisch Gladbach 09 II -:-
Donnerstag 25.05.
15:00 UhrFC Düren-Niederau II- Sportfreunde Troisdorf 05 II -:-
Samstag 22.07.
19:30 UhrSportfreunde Düren- SV Germania Eicherscheid 1:2

Insgesamt 156 Testspiele eingetragen

Wochenkalender
« Mrz 2017 »
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Testspiel eintragen
Testspiele können in der Vereinsverwaltung eingetragen und verwaltet werden
Ebenfalls kann in der Vereinsverwaltung über die Vereinsbörse kurzfristig noch nach einem Testspiel-Gegner gesucht werden.