FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Aktuelle Turniere
keine aktuellen Turniere

       
102 Turniere
Do. 01.
21. Meller-Hallenstadtmeisterschaft in Melle
27.Hallenturnier BW Langförden in Langförden
A-Jugend Mecklenburg Cup in Osnabrück
Addi-Vetter-Cup Osnabrück in Osnabrück
B-Jugendturnier SSC Dodesheide in Osnabrück
Belmer Indoor-Cup
Benefizhallenturnier "EICHE HILFT"
BEUTLING - Hallen - CUP in Wellingholzhausen
Dütecup "Budenzauber am Teutoburger Wald" in Hilter-Wellendorf
E-Jugend Hallencup Sportfreunde Lechtingen
Emsland Masters in Meppen
Fortuna-Cup in Ankum
Franz Hermes Gedächtnisturnier
Frauen Bezirksmeisterschaft Weser-Ems
Hallenmasters Grafschaft Bentheim in Emlichheim
Hallenstadtmeisterschaf Ü40
Hüggelcup SV Ohrbeck
Hyundai Cup Olympia Uelsen
Inoffizielle Kreismeisterschaften der Frauen Osnabrück
Intersport-Matenaar-Cup Vorwärts Nordhorn in Nordhorn
LVM-Cup
Imbusch Hallenmasters 2017 in Belm
Nachturnier Reserve- & Alt-Herren Teams | Sportwoc in Eggermühlen
Nordhorner Stadtmeisterschaft in Nordhorn
Nortruper Altherren Turnier in Nortrup
3. Osnabrücker Futsal-Cup in Osnabrück
Peters-Cup in Wilsum
Samtgemeindepokal Fürstenau
Sparkassencup des SV Concordia Emsbüren in Emsbüren
Spielstuben-Cup
Swiss Life Weihnachtscup BW Hollage
Vechte-Cup vom FC Schüttorf 09
Vereinsinternes Tunier
Volksbank-Cup Grenzland Laarwald in Emlichheim
Volksbank-Cup SG Bad Bentheim in Bad Bentheim
Weihnachtscup SC Lüstringen
Wellinger A-Jugendturnier in Wellingholzhausen
Januar 2016
Do. 28.
Artland Brauerei-Cup in Nortrup
Juli 2016
So. 24.
Thomas-Vödisch-Gedächtnis-Cup in Heede
November 2016
Sa. 12.
Budenzauber Emsland - Fußball-Legenden in Lingen
So. 20.
Edeka Kuhlmann Masters F-Junioren in Wallenhorst - Lechtingen
Dezember 2016
Sa. 10.
Hallenfußball-Stadtmeisterschaft Georgsmarienhütte in Georgsmarienhütte
Sa. 17.
B-Jugend Hallenturnier TV Wellingholzhausen in Wellingholzhausen
Dachser Cup in Dissen
B-1 Hallenturnier WTV in Wellingholzhausen
Huesmann-Cup
So. 18.
Hull-Weihnachtscup - C-Jugend-Turnier - Viktoria 08 Georgsmarienhütte
Inoffiz. Hallenstadtmeisterschaft der A-Junioren in Osnabrück
Bramscher Stadtmeisterschaft
A-Jugend Hallenturnier des SV Conc. Emsbüren 1919 in Emsbüren
Do. 22.
Fortuna-Cup Junior in Ankum
Do. 29.
C-Jugend Hallencup
Januar 2017
Do. 05.
Hallenstadtmeisterschaft Ü 32 in Osnabrück
Ü32-Hallenkreismeisterschaft in Osnabrück
Fr. 06.
pk-Cup Cloppenburg in Cloppenburg
Sa. 07.
SOLARLUX Hallenfestival in Osnabrück
Signal Iduna Cup - DJK Schlichthorst in Voltlage
Schnabels-Cup in Dissen
Hallenpokal 2.Herren Stadt Papenburg in Papenburg-Aschendorf
II. Herren Neujahrs-Turnier BW Dörpen in Dörpen
SV Hellern Hallencup in Osnabrück
SV Hellern Hallencup 2017 in Osnabrück
So. 08.
W&H Cup in Lengerich
C-Jugendturnier JSG Wallenhorst in Wallenhorst
Hümmling-Wintercup
Altkreismeisterschaft in Bad Essen in Bad Essen
JBW-Cup in Wietmarschen
Stadtmeisterschaft der Stadt Meppen in Meppen
Hallenpokal Stadt Papenburg in Papenburg-Aschendorf
Sa. 14.
Heinz-Krone-Cup in Spelle
OsterCUPpeln in Ostercappeln
So. 15.
AL Finanzkonzepte Cup
C-Jugend Turnier TV Wellingholzhausen in Wellingholzhausen
Heinz-Schröder-Gedächtnisturnier in Emsbüren
VR-Hall Cup in Nortrup
C-1 Turnier TV Wellingholzhausen in Wellingholzhausen
Sa. 21.
VGH-Hallensupercup 2017 in Bissendorf
Flottmann Logistic Weihnachtscup in Dissen
Internes Hallenturnier TV Groß Mimmelage in Nortrup
Internes Turnier Mimmelage II in Nortrup
Budenzauber SFO II. Herren in Georgsmarienhütte
So. 22.
U12 Blitzturnier SF Schledehausen in Bissendorf
35. Schledehauser VGH-Cup in Bissendorf
Von Garrel Cup in Nortrup
Fr. 27.
Budenzauber der Kreisklasse in Ankum
Sport Böckmann Budenzauber der Kreisklasse in Ankum
Dalumer HallenCup SV Dalum in Dalum
Sa. 28.
Solarlux Junior Cup in Bissendorf
Ems-Vechte-Cup in Nordhorn
SwissLife Select Cup in Osnabrück
5. Hallenturnier der Reserveteams der SG Wi / Li in Lintorf
SwissLife Select Cup in Osnabrück
So. 29.
3. Hallenherrenturnier SG Wimmer / Lintorf in Lintorf
Stegink Cup in Neuenhaus
Februar 2017
So. 05.
Restaurante Verona-Cup
Samtgemeindeturnier Freren in Freren
Sa. 11.
Night-Cup in Wallenhorst
So. 12.
1. OSV Hallencup in Ostercappeln
B-Jugend Turnier SG Riemsloh/Neuenkirchen
B1-Turnier SG Riemsloh/Neuenkirchen in Melle
Sa. 18.
C-Bezirkspokal in Freren
So. 19.
KreilingBau-Cup in Nortrup