FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
VfB Germania Halberstadt

VfB Germania Halberstadt

mehr Teams

Du bist mit 12872 Punkten auf Rang 14.

Du bist mit 9680 Punkten auf Rang 37.

Du bist mit 6165 Punkten auf Rang 90.

Du bist mit 6147 Punkten auf Rang 91.
Vereins-Tippspiel Gesamt Richtig Quote PpS Punkte
1. Ludwig Münz
2.581 1.315 51% 12,94 33.396
2. Thomas Schmidt
6.811 4.615 68% 3,36 22.887
3. Axel Asmus
3.902 3.377 87% 5,63 21.956
4. Thomas Simoleit
3.834 3.062 80% 5,47 20.985
5. Enrico Luksch
2.123 2.123 100% 8,48 18.000
6. Jürgen Koppelmann
3.634 2.670 73% 4,64 16.849
7. Reinhard Lanzinger
6.293 3.793 60% 2,58 16.248
8. Andreas Kurth
1.714 1.186 69% 8,79 15.070
9. Udo Behnke
4.396 3.394 77% 3,18 13.992
10. Reinhard Watzlawek
1.498 1.161 78% 9,03 13.530
11. Helmut Klaes
4.864 3.418 70% 2,77 13.481
12. Petra Denz
1.990 755 38% 6,61 13.158
13. Rene Mikolaizek
2.127 1.435 67% 6,16 13.092
14.
2.620 1.794 68% 4,91 12.872
15. Daniel Weiser
1.936 1.760 91% 6,55 12.672
16. Enrico Holub
2.748 2.027 74% 4,50 12.358
17. Sascha Wägner
3.285 2.375 72% 3,72 12.218
18. Mario Schulz
4.088 2.504 61% 2,92 11.923
19. Stephan Sap
3.750 2.342 62% 3,07 11.504
20. Steffen Land
1.232 880 71% 9,29 11.440
21. Ludwig-Werner Lenz
3.989 2.727 68% 2,84 11.338
22. Jochen Brinkmann
3.989 2.727 68% 2,84 11.338
23. Dirk Heinemann
3.989 2.438 61% 2,74 10.918
24. Dieter Ring
3.836 2.222 58% 2,83 10.846
25. Ulrich Schimweg
1.232 880 71% 8,71 10.736
26. Stephan Rauhut
2.188 1.839 84% 4,90 10.712
27. Steffen Volkmann
2.025 1.551 77% 5,26 10.660
28. Michael Donau
4.278 3.026 71% 2,48 10.605
29. Hans-Walter Schwender
3.813 2.551 67% 2,74 10.458
30. Rudi Schomberg
1.644 1.059 64% 6,21 10.206
31. Andreas Konrad Schmidbauer
6.134 4.168 68% 1,66 10.194
32. Helmut Klaes
3.813 2.551 67% 2,65 10.106
33. Maik Stahl
2.280 978 43% 4,42 10.075
34. Armin Niclasen
3.989 1.828 46% 2,51 10.009
35. Stefan Klein
3.915 1.462 37% 2,53 9.921
36. Michael Ullmann
1.738 1.468 84% 5,59 9.724
37. gelöscht
1.760 1.408 80% 5,50 9.680
38. Markus Fandrich
3.989 2.620 66% 2,39 9.519
39. Oliver Tille
352 352 100% 27,00 9.504
40. Steffen Köhler
2.893 2.406 83% 3,28 9.493
41. Christian Hehemann
3.619 2.265 63% 2,60 9.419
42. Bernd Tack
3.897 2.077 53% 2,36 9.198
43. Reinhard Lanzinger
1.610 1.133 70% 5,65 9.093
44. Dietmar Hubein
3.035 2.125 70% 2,98 9.032
45. Hubert Büchter
3.813 2.429 64% 2,36 8.982
46. Dominik Barz
1.760 880 50% 5,10 8.976
47. Walter Wirtz
3.729 2.429 65% 2,40 8.942
48. Herbert Blattner
1.561 1.385 89% 5,73 8.940
49. Marcel Seifert
704 528 75% 12,50 8.800
50. Toralf Herold
1.303 1.175 90% 6,69 8.722
51. Bernd Wenzel
3.813 2.551 67% 2,28 8.698
52. Jule Soccer
2.507 1.153 46% 3,46 8.670
53. Andreas Hellwig
4.338 2.181 50% 2,00 8.656
54. Finn Maarten
176 176 100% 49,00 8.624
55. Rainer Reu
2.075 1.341 65% 4,14 8.586
56. Franz Huber
1.584 1.408 89% 5,33 8.448
57. Rene Kohl
3.160 2.229 71% 2,64 8.351
58. Christian Bergmann
2.485 1.223 49% 3,35 8.313
59. Harald Wenzel
3.989 1.682 42% 2,04 8.137
60. Johannes Strobel
2.670 2.020 76% 2,97 7.941
61. Robert Michalak
1.346 1.337 99% 5,90 7.940
62. Stephan Rauhut
3.597 2.751 76% 2,16 7.772
63. Wolfgang Müller
176 176 100% 44,00 7.744
64. Andreas Henjes
3.676 2.414 66% 2,06 7.572
65. Matthias Neuschl
880 880 100% 8,60 7.568
66. Dieter F. Wagner
405 405 100% 18,63 7.547
67. Jörg Drechsel
1.119 943 84% 6,65 7.444
68. Felzen Apollonia
3.571 2.452 69% 2,08 7.444
69. Steffen Bohn
1.056 704 67% 7,00 7.392
70. Uwe Klein
2.405 1.817 76% 3,07 7.378
71. Joachim Hahne
1.056 1.056 100% 6,83 7.216
72. Oliver Ruhe
1.622 1.112 69% 4,44 7.197
73. Marion Wanzek
5.691 3.761 66% 1,25 7.115
74. Christian Misch
3.064 1.882 61% 2,32 7.095
75. Michael Groß
2.487 2.073 83% 2,84 7.069
76. Toni Schwabach
2.152 1.783 83% 3,24 6.972
77. Mike Gaulrapp
3.171 2.169 68% 2,19 6.934
78. Markus Delander
2.770 1.982 72% 2,46 6.820
79. Enrico Schieck
1.637 1.326 81% 4,08 6.677
80. Michael Schiller
1.838 1.310 71% 3,62 6.646
81. Robert Gauptis
2.683 2.113 79% 2,47 6.638
82. Jochen Brechelmacher
1.237 1.061 86% 5,32 6.575
83. Max Wolff
1.989 1.515 76% 3,30 6.569
84. Michael Groß
3.079 2.378 77% 2,13 6.556
85. Carsten Kirch
2.886 1.800 62% 2,26 6.519
86. Daniel Schedlo
4.368 2.745 63% 1,49 6.496
87. Hendrik Schnee
1.018 1.018 100% 6,14 6.248
88. Vitali Wiegel
495 495 100% 12,62 6.248
89. Joachim Dorn
3.146 1.778 57% 1,97 6.211
90. gelöscht
2.314 1.902 82% 2,66 6.165
91.
3.086 1.908 62% 1,99 6.147
92. Gerd Ropers
930 930 100% 6,59 6.126
93. Markus Schnellinger
3.915 2.510 64% 1,56 6.106
94. Andreas Wellmann
2.999 2.229 74% 2,03 6.095
95. Sindy Maifi
3.513 2.511 71% 1,73 6.063
96. Wilfried Mecke
3.461 2.056 59% 1,72 5.948
97. Martin Schneider
3.723 2.693 72% 1,60 5.946
98. Guenther Kuester
6.639 4.404 66% 0,88 5.872
99. Markus Meer
3.313 2.135 64% 1,75 5.805
100. Alwin Müller
3.637 2.232 61% 1,59 5.772

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Verein Termine
Mo, 20.03.2017 Kreisoberliga (D)
Wappen
Harzgerode
5:3
Halberstadt III
Wappen
Di, 21.03.2017 Landesliga 2 (D)
Wappen
Halberstadt II
1:1
SG Gernrode
Wappen
Mi, 22.03.2017 Kreispokal (F)
Wappen
Halberstadt II
0:8
Halberstadt
Wappen
Sa, 25.03.2017 Kreispokal (D)
Wappen
Halberstadt III
2:5
Halberstadt II
Wappen
Sa, 25.03.2017 Kreispokal (E)
Wappen
SG JSG Huy
0:17
Halberstadt
Wappen
Sa, 25.03.2017 Verbandsliga Nord (C)
Wappen
Burger BC
0:2
Halberstadt
Wappen
Sa, 25.03.2017 Kreispokal (B)
Wappen
Halberstadt II
abg.
Gernrode zg.
Wappen
So, 26.03.2017 Kreispokal (E)
Wappen
SG Gernrode II
4:2
Halberstadt III
Wappen
So, 26.03.2017 Talenteliga Nord (D)
Wappen
Halberstadt
0:3
Magdeburg II
Wappen
So, 26.03.2017 Landespokal (B)
Wappen
Halberstadt
abg.
HallescherFC
Wappen
So, 26.03.2017 Verbandsliga Nord (B)
Wappen
Burger BC
2:2
Halberstadt
Wappen
So, 26.03.2017 Kreispokal (C)
Wappen
Gernrode
abg.
Halberstadt II
Wappen
So, 26.03.2017 Landespokal
Wappen
Halberstadt
3:1
Barleben
Wappen
So, 26.03.2017 Unionspokal
Wappen
Halberstadt
abg.
SG Biendorf
Wappen
Fr, 31.03.2017 Oberliga Süd
Wappen
Halberstadt
31.03.
19:00
VfL Halle 96
Wappen
Sa, 01.04.2017 Kreisoberliga (D)
Wappen
Halberstadt III
01.04.
10:00
SG Quedlinburg
Wappen
Sa, 01.04.2017 Landesliga 2 (C)
Wappen
Halberstadt II
01.04.
11:00
Post MD
Wappen
Sa, 01.04.2017 Landesliga Nord
Wappen
Halberstadt II
01.04.
15:00
Förderstedt
Wappen
So, 02.04.2017 Verbandsliga Nord (C)
Wappen
Halberstadt
02.04.
10:00
Haldensleben
Wappen
So, 02.04.2017 Talenteliga Nord (D)
Wappen
MSV Börde
02.04.
10:00
Halberstadt
Wappen
So, 02.04.2017 Verbandsliga Nord (B)
Wappen
Halberstadt
02.04.
11:00
Haldensleben
Wappen
So, 02.04.2017 Landesliga 2 (D)
Wappen
Halberstadt II
02.04.
11:00
Arminia MD
Wappen
So, 02.04.2017 Landesliga 2 (B)
Wappen
Halberstadt II
02.04.
11:00
Warmsdorf
Wappen
So, 02.04.2017 Verbandsliga Nord (A)
Wappen
Halberstadt
02.04.
13:00
Gardelegen
Wappen
So, 02.04.2017 Kreisunionsliga
Wappen
Timmenrode
02.04.
14:00
Halberstadt
Wappen
zum Kalender
Verein Spielorte
Friedensstadion
alle Spielstätten anzeigen
Verein Steckbrief
Gründungsjahr:
1949
Vereinsfarben:
Schwarz-Rot-Weiß
Mitgliederzahl:
-
Abteilungen/Sparten:
-
Vereinsanschrift :
Spiegelsbergenweg 79, 38820 Halberstadt
sportliche Erfolge:
-
Sportanlage:
Friedensstadion
Telefon Verein:
+49 3941 584433
Telefon Vereinsheim:
-
Telefon Spielbetrieb:
-