Gründung 1911
Farben Grün/Weiß
Mitglieder
zur Vereinswebsite
1. Vorstand
2. Vorstand
Abt. Leiter Thomas Harm
Trainer (1.) Uwe Rohlik
alle Teams anzeigen
24.11.14 | Autor: Thomas Rinke | 1.081
| 23
150 Euro für euer Vereinsheim!

150 Euro für euer Vereinsheim!

Gewinnspiel von Bauchemie24 und FuPa: Macht euer Vereinsheim winterfest +++ Spielstätte pflegen und 150 Euro-Gutschein gewinnen

Ab heute gibt es eine neue Gewinnchance auf FuPa! Bauchemie24, der Online-Fachhandel für bauchemische Profiprodukte, verlost gemeinsam mit FuPa Sachsen-Anhalt einen 150-Euro-Gutschein für euch! Mitmachen ist ganz einfach:

22.11.14 | Autor: Thomas Rinke | 227
| 0
Jessen übernimmt die Führung

Jessen übernimmt die Führung

Möhlau gewinnt knapp gegen Abtsdorf II +++ Wartenburg gewinnt kampfbetontes Spiel in Unterzahl

Wachablösung an der Spitze der Kreisoberliga Wittenberg. Da der SV Seegrehna bei der Reserve von Eintracht Elster überraschend deutlich mit 0:3 verlor, konnten Jessen und Möhlau vorbeiziehen. Jessen besiegte Grün-Weiß Pretzsch mit 5:1, der SV Glück Auf schlug Abtsdorf II dank des Treffers von Oliver Ladewig mit 1:0. 34, 33 und 32 - so verteilen sich die Punkte jetzt an der Spitze. Ansonsten gab es nur eine weitere Positionsveränderung in der Tabelle. Germania Wartenburg erkämpfte sich trotz zweifacher Unterzahl einen 2:1-Auswärtssieg in Bad Schmiedeberg und tauschte mit Rackith/Dabrun die Plätze. Alle Daten zum Spieltag im Überblick:

11. 01.11.14 AStedten 1:4
12. 08.11.14 HFarnstädt 0:1
13. 22.11.14 ABraunsbedra 0:0
14. 29.11.14 HRamsin -:-
15. 06.12.14 AZorbau -:-
16. 13.12.14 AFCWeißenfels
9.SG Ramsin 13-4 18
10.SV Eintracht Lüttchendorf (Auf) 13-5 16
11.1. FC Weißenfels 13-3 15
12.SV Grün-Weiß Annaburg (Auf) 13-10 14
13.SV Blau-Weiß Dölau 13-7 13
14.SV Braunsbedra 13-9 13

11. 01.11.14 ASchmiedeberg 0:3
12. 08.11.14 HGermania War... 1:1
13. 22.11.14 ARackith 1:3
14. 29.11.14 HReinsdorf -:-
15. 06.12.14 HMöhlau -:-
16. 13.12.14 AJessen -:-
3.SV Seegrehna 1318 32
4.SG Nudersdorf 136 25
5.VfB Zahna (Ab) 1311 22
6.SV Grün-Weiß Annaburg II (Auf) 1311 21
7.SV Eintracht Elster II 135 20
8.SG Zschornewitz 13-4 20

TU. 23.11.14 ASG Elster 2:0
TU. 23.11.14 ASG Luthersta... 1:1
TU. 23.11.14 HSG Luthersta... 2:2
10. 29.11.14 AFuhne Kicker -:-
11. 07.12.14 HGröbern -:-
5. 13.12.14 HAken -:-

7. 19.10.14 ASG S/G Bernburg 3:1
8. 02.11.14 HPiesteritz II 9:0
9. 08.11.14 AVfL Halle 96 II 0:2
10. 30.11.14 HFuhne Kicker -:-
11. 06.12.14 ABitterfeld -:-
12. 01.03.15 ASG Friedersd... -:-

TU. 23.11.14 APiesteritz II 2:3
TU. 23.11.14 AGräfenhain. 4:1
TU. 23.11.14 HPiesteritz III 3:2
8. 30.11.14 HNudersdorf -:-
9. 07.12.14 ALinda -:-
10. 22.02.15 HSeegrehna -:-

TU. 15.11.14 ASG Heiderand 1:0
TU. 15.11.14 HSeegrehna 2:1
TU. 15.11.14 APiesteritz 4:0
8. 28.11.14 AJessen -:-
9. 05.12.14 HPiesteritz -:-
10. 20.02.15 APrettin -:-

0
Aktivitäten
Wer spielt um die Meisterschaft in der Kreisoberliga Wittenberg?
SV Allemannia Jessen
VfB Zahna
SV Seegrehna
SV Einheit Wittenberg
SV Glück Auf Möhlau
SG Nudersdorf
SV Eintracht Elster II
SG Zschornewitz / Muldenstein
SV Grün-Weiß Annaburg II
» Ergebnis anzeigen 449 Stimmen
November 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
     1  2 
3  4  5  6  7  8  9 
10  11  12  13  14  15  16 
17  18  19  20  21  22  23 
24  25  26  27  28  29  30 
» November 2014 ausführlich anzeigen
Aktuelle Spiele
Vor 13 Tagen Mittwoch 12.11.
SG Heiderand
SG Heiderand vs. Annaburg
17:00 Uhr   Kreisliga WB (F)
4:5
Vor 10 Tagen Samstag 15.11.
VfB Gräfenhainichen II
VfB Gräfenha... vs. Annaburg
13:00 Uhr   HKM Wittenberg (F)
2:2
SG Zahna / Elster
Annaburg vs. SG Zahna
14:00 Uhr   HKM Wittenberg (F)
0:5
SG Heiderand
SG Heiderand vs. Annaburg
14:36 Uhr   HKM Wittenberg (F)
1:0
SV Seegrehna
Annaburg vs. Seegrehna
15:12 Uhr   HKM Wittenberg (F)
2:1
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz vs. Annaburg
15:24 Uhr   HKM Wittenberg (F)
4:0
Vor 9 Tagen Sonntag 16.11.
FC Grün-Weiß Piesteritz
Piesteritz vs. Annaburg
09:00 Uhr   HKM Wittenberg (D)
0:5
FC Grün-Weiß Piesteritz II
Annaburg vs. Piesteritz II
09:36 Uhr   HKM Wittenberg (D)
4:1
FC Grün-Weiß Piesteritz
Annaburg vs. Piesteritz
09:48 Uhr   HKM Wittenberg (D)
4:0
FC Grün-Weiß Piesteritz II
Annaburg vs. Piesteritz II
10:24 Uhr   HKM Wittenberg (D)
2:0
SG Zahna / Elster
SG Zahna vs. Annaburg
11:00 Uhr   HKM Wittenberg (D)
1:4
SG Zahna / Elster
Annaburg vs. SG Zahna
11:12 Uhr   HKM Wittenberg (D)
3:1
Vor 3 Tagen Samstag 22.11.
SV Braunsbedra
Braunsbedra vs. Annaburg
14:00 Uhr   Landesliga Süd
0:0
SG Rackith/Dabrun
Rackith vs. Annaburg II
14:00 Uhr   Kreisoberliga
1:3
Vor 2 Tagen Sonntag 23.11.
SG Zahna / Elster
Annaburg vs. SG Zahna
13:26 Uhr   HKM Wittenberg (D)
5:0
SV Allemannia Jessen
Annaburg vs. Jessen
14:18 Uhr   HKM Wittenberg (D)
1:1
FC Grün-Weiß Piesteritz II
Piesteritz II vs. Annaburg
15:10 Uhr   HKM Wittenberg (D)
2:3
VfB Gräfenhainichen
Gräfenhain. vs. Annaburg
15:31 Uhr   HKM Wittenberg (D)
4:1
FC Grün-Weiß Piesteritz III
Annaburg vs. Piesteritz III
16:00 Uhr   HKM Wittenberg (D)
3:2
SG Jessen / Annaburg / Prettin
SG Jessen vs. SG Heiderand...
16:45 Uhr   HKM Wittenberg (B)
0:3
SG Elster / Zahna
SG Elster vs. SG Jessen
17:15 Uhr   HKM Wittenberg (B)
2:0
SG Lutherstadt Wittenberg II
SG Luthersta... vs. SG Jessen
17:45 Uhr   HKM Wittenberg (B)
1:1
SG Jessen / Annaburg / Prettin
SG Jessen vs. SG Luthersta...
18:30 Uhr   HKM Wittenberg (B)
2:2
Übermorgen Freitag 28.11.
SV Allemannia Jessen
Jessen vs. Annaburg
17:00 Uhr   Kreisliga WB (F)
-:-
In 3 Tagen Samstag 29.11.
JSG Fuhne Kicker
Fuhne Kicker vs. SG Jessen
10:30 Uhr   Landesliga 3 (B)
-:-
SV Reinsdorf
Annaburg II vs. Reinsdorf
11:30 Uhr   Kreisoberliga
-:-
SG Ramsin
Annaburg vs. Ramsin
14:00 Uhr   Landesliga Süd
-:-
In 4 Tagen Sonntag 30.11.
SG Nudersdorf
Annaburg vs. Nudersdorf
09:00 Uhr   Kreisliga WB (D)
-:-
SG Jessen / Annaburg
SG Jessen vs. Fuhne Kicker
11:00 Uhr   Landesliga 3 (C)
-:-
In 9 Tagen Freitag 05.12.
FC Grün-Weiß Piesteritz
Annaburg vs. Piesteritz
17:00 Uhr   Kreisliga WB (F)
-:-
In 10 Tagen Samstag 06.12.
FC Bitterfeld-Wolfen
Bitterfeld vs. SG Jessen
11:00 Uhr   Landesliga 3 (C)
-:-
SV Glück Auf Möhlau
Annaburg II vs. Möhlau
13:00 Uhr   Kreisoberliga
-:-
Blau-Weiß Zorbau
Zorbau vs. Annaburg
13:00 Uhr   Landesliga Süd
-:-
In 11 Tagen Sonntag 07.12.
SV Grün-Weiß Linda
Linda vs. Annaburg
10:00 Uhr   Kreisliga WB (D)
-:-
SG Jessen / Annaburg / Prettin
SG Jessen vs. Gröbern
11:00 Uhr   Landesliga 3 (B)
-:-
In 17 Tagen Samstag 13.12.
SG Jessen / Annaburg / Prettin
SG Jessen vs. Aken
11:00 Uhr   Landesliga 3 (B)
-:-
SV Allemannia Jessen
Jessen vs. Annaburg II
13:00 Uhr   Kreisoberliga
-:-
1. FC Weißenfels
FCWeißenfels vs. Annaburg
13:00 Uhr   Landesliga Süd
Steckbrief
Gründungsjahr:1911
Vereinsfarben:Grün/Weiß
Mitgliederzahl:-
Abteilungen/Sparten:Fußball
Vereinsanschrift :-
sportliche Erfolge:-
E-Mail:info@sv-gruen-weiss-annaburg.de
Website:http://www.sv-gruen-weiss-annaburg.de/
Sportanlage:Annaburger Waldstadion
Telefon Verein:-
Telefon Vereinsheim:-
Telefon Spielbetrieb:-
FuPa Vereinsverwalter
Kuchenbecker Florian
Florian Kuchenbecker

Langer Tim
Tim Langer

Neu Dennis
Dennis Neu

Spieler, Jugendtrainer
Thinius Marco
Marco Thinius