Gründung
Farben
Mitglieder
zur Vereinswebsite
1. Vorstand
2. Vorstand
Abt. Leiter
Trainer (1.) Lars Mühlbauer
alle Teams anzeigen
26.08.14 | Autor: Philipp Dohmen | 32 | 0
Sportfreunde 06 Sterkrade

Der SSV Bottrop verschenkt fast eine 4:0-Führung

Am Ende holt die Roß-Elf trotzdem drei Punkt bei der SuS-Reserve.

An einem torreichen ersten Spieltag gab es für die beiden Absteiger Safakspor II und SuS 21 II nichts zu holen. Während Safakspor bei den Sportfreunden mit 1:8 verlor und gleich zum Auftakt die Rote Laterne schwenken darf, waren auch die Reservisten des SuS 21 auf bestem Wege zu einer derben Klatsche. Was aber folgte, war eine spannende Aufholjagd - die am Ende nicht belohnt wurde.

25.08.14 | Autor: Philip von der Bank | 298 | 0
SV Burgaltendorf

1:4 - Burgaltendorf düpiert Wesel-Lackhausen

Der Aufsteiger sorgt für eine Überraschung und ist mit dem DSV 1900 Tabellenführer

Faustdicke Überraschung in der Landesliga, Gruppe 3: Der Aufsteiger SV Burgaltendorf gewinnt zum Auftakt mit 1:4 (0:2) beim Oberliga-Absteiger PSV Wesel-Lackhausen und steht nun vorerst ganz oben an der Tabellenspitze. Ausschlaggebend war unter anderem die rote Karte gegen den PSV-Keeper Valentin Leber, der im Strafraum foulte und dadurch einen klaren Elfmeter verursachte.

Vereinsgalerie
TS. 14.08.14 HSV Friedrich 3:3
TU. 17.08.14 ANiederwenig. 6:7
1. 24.08.14 HDSV 1900 1:4
2. 31.08.14 AVfB Bottrop -:-
TU. 07.09.14 HWuppert. SV -:-
3. 11.09.14 HBurgaltend. -:-
1.Duisburger SV 1900 13 3
2.SV Burgaltendorf (Auf) 13 3
3.ESC Rellinghausen 12 3
4.VfB Speldorf (Ab) 12 3
5.Niederwenig. 11 3
6.VfL Rhede (Ab) 11 3

TS. 20.07.14 HRSV Mülheim 1:2
TS. 10.08.14 HSC Croatia 1:0
1. 24.08.14 ABottrop Ebel 2:1
2. 31.08.14 HDostlukspor II -:-
3. 07.09.14 ASuS 21 Oberh -:-
4. 14.09.14 ASC Oberhaus. -:-

Sportplatz Lütticher Straße
» alle Spielstätten anzeigen
Aktuelle Spiele
Vor 13 Tagen Donnerstag 14.08.
SV 08/29 Friedrichsfeld
Sterkr.-Nord vs. SV Friedrich
19:30 Uhr   Testspiele
3:3
Vor 10 Tagen Sonntag 17.08.
Sportfreunde Niederwenigern
Niederwenig. vs. Sterkr.-Nord
15:00 Uhr   Niederrheinpokal
6:7
Vor 6 Tagen Donnerstag 21.08.
VfB Lohberg
VfB Lohberg vs. Sterkr.-Nord
18:30 Uhr   Testspiele
2:3
Vor 3 Tagen Sonntag 24.08.
SV Bottrop 1911 II
SV Bottrop II vs. Sterkr.-Nord III
13:00 Uhr   Kreisliga C, Gr. 3
-:-
Duisburger SV 1900
Sterkr.-Nord vs. DSV 1900
15:00 Uhr   Landesliga, Gr. 3
1:4
VfR Bottrop Ebel 1946
Bottrop Ebel vs. Sterkr.-Nord II
15:00 Uhr   Kreisliga A
2:1
Gestern Mittwoch 27.08.
Schwarz-Weiß Alstaden
Sterkr.-Nord vs. SW Alstaden
19:00 Uhr   Pokal Oberhausen
6:5
Morgen Freitag 29.08.
RSV Glückauf Klosterhardt
RSV Kloster. vs. Sterkr.-Nord
18:00 Uhr   Pokal Oberhausen
-:-
Übermorgen Samstag 30.08.
Barisspor Bottrop
Barisspor vs. Sterkr.-Nord
16:30 Uhr   LK Oberhausen
-:-
In 3 Tagen Sonntag 31.08.
Glück-Auf Sterkrade III
GA Sterkrade III vs. Sterkr.-Nord II
09:30 Uhr   KK2 Oberhausen
-:-
SV Fortuna Bottrop 1932 II
Sterkr.-Nord vs. Fort Bottrop II
10:30 Uhr   KK1 Oberhausen
-:-
TB Oberhausen 1889
TB O'hausen vs. Sterkr.-Nord
11:00 Uhr   KL Oberhausen
-:-
Dostlukspor Bottrop III
Sterkr.-Nord III vs. Dostlukspor III
13:00 Uhr   Kreisliga C, Gr. 3
-:-
Dostlukspor Bottrop II
Sterkr.-Nord II vs. Dostlukspor II
15:00 Uhr   Kreisliga A
-:-
VfB Bottrop
VfB Bottrop vs. Sterkr.-Nord
15:00 Uhr   Landesliga, Gr. 3
-:-
In 9 Tagen Samstag 06.09.
SpVgg Sterkrade 06/07
Sterkr.-Nord vs. Sterk. 06/07
16:30 Uhr   LK Oberhausen
-:-
In 10 Tagen Sonntag 07.09.
DJK Arminia Klosterhardt II
Arm. Kloster II vs. Sterkr.-Nord
09:30 Uhr   KK1 Oberhausen
-:-
SV Fortuna Bottrop 1932
Sterkr.-Nord II vs. Fort Bottrop
10:30 Uhr   KK2 Oberhausen
-:-
SuS 21 Oberhausen II
SuS 21 Oberh II vs. Sterkr.-Nord III
13:00 Uhr   Kreisliga C, Gr. 3
-:-
Sportfreunde Königshardt
Königshardt vs. Sterkr.-Nord
13:00 Uhr   KL Oberhausen
-:-
Wuppertaler SV
Sterkr.-Nord vs. Wuppert. SV
15:00 Uhr   Niederrheinpokal
-:-
SuS 21 Oberhausen
SuS 21 Oberh vs. Sterkr.-Nord II
15:30 Uhr   Kreisliga A
-:-
In 14 Tagen Donnerstag 11.09.
SV Burgaltendorf
Sterkr.-Nord vs. Burgaltend.
19:30 Uhr   Landesliga, Gr. 3
-:-
In 16 Tagen Samstag 13.09.
SV Fortuna Bottrop 1932
Fort Bottrop vs. Sterkr.-Nord
14:30 Uhr   KK1 Oberhausen
-:-
SV Rhenania Bottrop
Rhenania vs. Sterkr.-Nord
16:30 Uhr   LK Oberhausen
-:-
In 17 Tagen Sonntag 14.09.
VfB Bottrop II
Sterkr.-Nord vs. VfB Bottrop II
10:30 Uhr   KK1 Oberhausen
-:-
DJK Arminia Lirich 1920 II
Arm. Lirich II vs. Sterkr.-Nord II
10:30 Uhr   KK2 Oberhausen
-:-
Sportfreunde Königshardt
Sterkr.-Nord vs. Königshardt
15:00 Uhr   Landesliga, Gr. 3
-:-
SC 1920 Oberhausen
SC Oberhaus. vs. Sterkr.-Nord II
15:00 Uhr   Kreisliga A
-:-
Sportfreunde Königshardt III
Königshardt III vs. Sterkr.-Nord III
15:00 Uhr   Kreisliga C, Gr. 3
-:-
In 19 Tagen Dienstag 16.09.
VfR 08 Oberhausen
VfR Oberha. vs. Sterkr.-Nord
19:00 Uhr   Pokal Oberhausen
-:-
In 20 Tagen Mittwoch 17.09.
SG Osterfeld
SG Osterfeld vs. Sterkr.-Nord
18:30 Uhr   Kreispokal Oberhausen
-:-
Vereins-Talk
+» alle Vereins-Talks
Vereins-Tippspiel
1.User Online Tim Rademacher95%16430P
2.User Online Adi Herrnberger61%12338P
3.User Online Alexander Weber61%10967P
4.User Online Karl-Heinz Kipp51%7102P
5.User Online Gregor Pfister52%5879P
6.User Online Michael Kron40%5285P
7.User Online Simon Janßen26%3252P
8.User Online Dirk Rosskopf49%2549P
9.User Online Mario Donath22%2402P
10.User Online Manfred Gegenfurtner39%2246P
» Alle Platzierungen
Steckbrief
E-Mail:info@sterkrade-nord.de
Website:sterkrade-nord.de