Gründung 1904
Farben Blau-Gelb
Mitglieder 700
zur Vereinswebsite
1. Vorstand Jens Stieghorst
2. Vorstand Rainer Düwel
Sportlicher Leiter Michael Kulm
Trainer (1.) Peter Radojewski
alle Teams anzeigen
Heute 11:30 Uhr | Autor: NGZ / Dirk Sitterle | 172
SCK muss auf seinen Nationalspieler verzichten

SCK muss auf seinen Nationalspieler verzichten

In Ratingen fehlt dem Oberligisten Kani Taher +++ Er spielt am Dienstag in Osch mit Afghanistan gegen Kirgisistan

Für den einen ist es eine unbekannte Geschichte aus "Tausendundeine Nacht", für Kanischka "Kani" Taher ist es ein gelebter Traum. Am Dienstag spielt der in Kabul geborene Fußballer des Oberligisten SC Kapellen mit der Nationalelf Afghanistans in Osch gegen Gastgeber Kirgisistan, von da geht es direkt weiter nach Abu Dhabi, Hauptstadt der Vereinigten Arabischen Emirate.

Heute 08:00 Uhr | Autor: RP / ts | 12
SV Wersten 04

Jugend: Nur drei Spiele am Wochenende

Restlicher Jugendspielbertieb ruht in den Ferien auch für Düsseldorfer Südklubs

Vor den Osterferien finden am Wochenende lediglich drei Spiele mit Beteiligung der Südvereine in den Jugendklassen statt. Der komplette Spielbetrieb findet am 18/19. April wieder statt.

NEWS
20. 08.03.15 ABösinghoven 2:0
21. 15.03.15 HSV Sonsbeck 4:1
22. 22.03.15 ASSVg Velbert 2:0
23. 29.03.15 HSC Kapellen
24. 02.04.15 AJahn Hiesfel
25. 06.04.15 HSF Baumberg
1.SSVg Velbert (Ab) 2235 49
2.Wuppertaler SV 2227 45
3.
MSV Duisburg II 2231 41
4.
Germania Ratingen 04/19 2214 39
5.
VfR Krefeld-Fischeln (Auf) 226 38
6.
1. FC Bocholt (Auf) 2218 37

19. 08.03.15 HSC West II 5:3
20. 15.03.15 HLohausen 0:5
21. 22.03.15 ATiefenbroich 3:0
22. 29.03.15 HGrafenberg -:-
23. 12.04.15 ASchwarz-Weiß II -:-
24. 19.04.15 HTuRU 80 III -:-
5.DJK Sparta Bilk (Ab) 210 36
6.
ASV Tiefenbroich 2113 32
7.
DSC 99 Düsseldorf II (Auf) 2121 30
8.Rating.04/19 II 21-9 28
9.
CfR Links Düsseldorf 210 27
10.
FC Bosporus Düsseldorf 21-12 26

19. 08.03.15 HGSC Hermes 2:5
20. 15.03.15 HSG Unterrath II 1:8
21. 22.03.15 ARather SV II 0:5
22. 29.03.15 AAgon 08 II -:-
23. 12.04.15 AVatangücü II -:-
24. 19.04.15 HBreitscheid -:-
12.TV Grafenberg II 21-24 21
13.TuS Homberg II 21-22 19
14.Rather SV II (Auf) 21-22 12
15.Rating.04/19 III (Auf) 20-31 12
16.DJK Agon 08 Düsseldorf II (Auf) 21-62 11

19. 08.03.15 HSG Unterrath 2:4
20. 15.03.15 AHilden 05/06 0:1
21. 22.03.15 HDSV 04 1:0
22. 19.04.15 AUnterbach -:-
23. 26.04.15 HEller 04 -:-
24. 03.05.15 HVfL Benrath -:-

20. 28.02.15 HFC Tannenhof 4:0
22. 14.03.15 HTuS Gerresh. 6:0
23. 21.03.15 ASV Hösel 1:7
24. 28.03.15 HUrdenbach -:-
25. 11.04.15 ATV Kalkum II
26. 18.04.15 HRather SV -:-
1.TSV Urdenbach 1931 44
2.Rating.04/19 II 1750 39
3.
Rather SV 1651 38
4.
SSV Erkrath 1829 36
5.
TV Grafenberg 1858 35
6.SV Wersten 04 1825 33

19. 08.03.15 ASC West 0:2
20. 15.03.15 HDSV 04 2:0
21. 22.03.15 AUnterbach 1:2
22. 19.04.15 HEller 04 -:-
23. 26.04.15 ADSC 99 -:-
TU. 01.05.15 HBV 04 Düssel -:-
1.Germania Ratingen 04/19 2183 59
2.SG Unterrath II 2153 50
3.BV 04 Düsseldorf II 2137 48
4.VfB 03 Hilden 2027 40
5.TSV Eller 04 2133 39
6.
TSV Urdenbach 2126 35

16. 04.03.15 HRather SV 0:2
19. 08.03.15 AFC Tannenhof 0:3
21. 22.03.15 ASF Gerreshei 2:1
22. 19.04.15 HSV Hösel -:-
23. 26.04.15 ADSC 99 II -:-
24. 03.05.15 AUnterbach II -:-

16. 25.02.15 ATV Kalkum II 1:5
20. 01.03.15 ASC West II 1:0
22. 15.03.15 ASp. Eller 1:1
24. 29.03.15 ALohausen III -:-
25. 12.04.15 HTusa 06 II -:-
27. 26.04.15 HEller 04 II -:-

19. 07.03.15 HBV 04 Düssel 0:0
20. 14.03.15 HUrdenbach 2:1
21. 21.03.15 ADSC 99 1:2
22. 18.04.15 HHilden 05/06 -:-
23. 25.04.15 ASG Unterrath II -:-
24. 02.05.15 HEller 04 -:-
1.
Germania Ratingen 04/19 2149 52
2.
VfB 03 Hilden 2048 51
3.SG Unterrath II 2136 46
4.BV 04 Düsseldorf 1953 42
5.TSV Eller 04 2119 37
6.TuRU Düsseldorf 2118 32

15. 07.03.15 AASC West 1:1
16. 14.03.15 APolizei SV 2:1
17. 21.03.15 HLohausen 1:3
18. 18.04.15 ARW Lintorf -:-
19. 25.04.15 HSV Hösel -:-
20. 02.05.15 ARather SV II -:-
8.Rather SV II 16-43 14
9.ASC Ratingen-West 16-41 11
10.SV Hösel 15-58 7
11.Rating.04/19 II 15-41 6

10. 28.02.15 AVfB Hilden III 1:2
11. 07.03.15 HTusa 06 III 9:1
12. 14.03.15 HRW Lintorf III 3:2
14. 18.04.15 HFC Büderich III -:-
16. 02.05.15 HSC West III -:-
17. 09.05.15 ADSC 99 III -:-

0
Aktivitäten
März 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 
2  3  4  5  6  7  8 
9  10  11  12  13  14  15 
16  17  18  19  20  21  22 
23  24  25  26  27  28  29 
30  31       
» März 2015 ausführlich anzeigen
Bezirkssportanlage Götschenbeck
» alle Spielstätten anzeigen
Aktuelle Spiele
Heute Samstag 28.03.
TSV Urdenbach
Rating.04/19 II vs. Urdenbach
16:30 Uhr   KK1 Düsseldorf
-:-
Vor 13 Tagen Samstag 14.03.
TuS Gerresheim
Rating.04/19 II vs. TuS Gerresh.
16:30 Uhr   KK1 Düsseldorf
6:0
Vor 12 Tagen Sonntag 15.03.
Sp.-VG. Hilden 05/06
Hilden 05/06 vs. Rating.04/19
11:00 Uhr   LK Düsseldorf
0:1
DSV 04
Rating.04/19 vs. DSV 04
11:00 Uhr   LK Düsseldorf
2:0
Sportring Eller
Sp. Eller vs. Rating.04/19 III
11:00 Uhr   KK3 Düsseldorf
1:1
Lohausener SV
Rating.04/19 II vs. Lohausen
12:15 Uhr   Kreisliga A, Gr. 1
0:5
SG Unterrath II
Rating.04/19 III vs. SG Unterrath II
13:00 Uhr   Kreisliga B, Gr. 1
1:8
SV Sonsbeck
Rating.04/19 vs. SV Sonsbeck
15:00 Uhr   Oberliga Niederrhein
4:1
Vor 6 Tagen Samstag 21.03.
DSC 99 Düsseldorf
DSC 99 vs. Rating.04/19
14:30 Uhr   LK Düsseldorf
1:2
Lohausener SV
Rating.04/19 II vs. Lohausen
15:00 Uhr   KK3 Düsseldorf
1:3
SV Hösel
SV Hösel vs. Rating.04/19 II
15:00 Uhr   KK1 Düsseldorf
1:7
Vor 5 Tagen Sonntag 22.03.
Sportfreunde Gerresheim
SF Gerreshei vs. Rating.04/19 II
11:00 Uhr   KK1 Düsseldorf
2:1
SC Unterbach
Unterbach vs. Rating.04/19
11:00 Uhr   LK Düsseldorf
1:2
DSV 04
Rating.04/19 vs. DSV 04
11:00 Uhr   LK Düsseldorf
1:0
SSVg Velbert
SSVg Velbert vs. Rating.04/19
15:00 Uhr   Oberliga Niederrhein
2:0
Rather SV II
Rather SV II vs. Rating.04/19 III
15:00 Uhr   Kreisliga B, Gr. 1
0:5
ASV Tiefenbroich
Tiefenbroich vs. Rating.04/19 II
15:00 Uhr   Kreisliga A, Gr. 1
3:0
Morgen Sonntag 29.03.
Lohausener SV III
Lohausen III vs. Rating.04/19 III
11:00 Uhr   KK3 Düsseldorf
-:-
TV Grafenberg
Rating.04/19 II vs. Grafenberg
12:45 Uhr   Kreisliga A, Gr. 1
-:-
DJK Agon 08 Düsseldorf II
Agon 08 II vs. Rating.04/19 III
15:00 Uhr   Kreisliga B, Gr. 1
-:-
SC Kapellen-Erft
Rating.04/19 vs. SC Kapellen
15:00 Uhr   Oberliga Niederrhein
In 5 Tagen Donnerstag 02.04.
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfel vs. Rating.04/19
19:30 Uhr   Oberliga Niederrhein
In 9 Tagen Montag 06.04.
Sportfreunde Baumberg
Rating.04/19 vs. SF Baumberg
15:00 Uhr   Oberliga Niederrhein
In 14 Tagen Samstag 11.04.
TV Kalkum-Wittlaer II
TV Kalkum II vs. Rating.04/19 II
16:30 Uhr   KK1 Düsseldorf
In 15 Tagen Sonntag 12.04.
DJK Tusa 06 Düsseldorf II
Rating.04/19 III vs. Tusa 06 II
11:00 Uhr   KK3 Düsseldorf
-:-
SC Vatangücü Düsseldorf II
Vatangücü II vs. Rating.04/19 III
13:00 Uhr   Kreisliga B, Gr. 1
-:-
TuRU Düsseldorf
TuRU 80 vs. Rating.04/19
15:00 Uhr   Oberliga Niederrhein
-:-
Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf II
Schwarz-Weiß II vs. Rating.04/19 II
15:00 Uhr   Kreisliga A, Gr. 1
-:-
In 21 Tagen Samstag 18.04.
Rot-Weiß Lintorf
RW Lintorf vs. Rating.04/19 II
15:00 Uhr   KK3 Düsseldorf
-:-
Sp.-VG. Hilden 05/06
Rating.04/19 vs. Hilden 05/06
15:00 Uhr   LK Düsseldorf
-:-
FC Büderich III
Rating.04/19 III vs. FC Büderich III
15:00 Uhr   KK6 Düsseldorf
-:-
Steckbrief
Gründungsjahr:1904
Vereinsfarben:Blau-Gelb
Mitgliederzahl:700
Abteilungen/Sparten:Fußball
Vereinsanschrift :Düsseldorferstrasse 54a, 40882 Ratingen
sportliche Erfolge:-
E-Mail:info@ratingen0419.de
Website:www.ratingen0419.de
Sportanlage:Stadion Ratingen (Oberliga); BSA Keramag Sportpark (Jugend 2/37Herren und Alte Herren)
Telefon Verein:0178 / 7255596
Telefon Vereinsheim:-
Telefon Spielbetrieb:02102 / 28778 (Dienstag 19.00 - 20.00 ) Jugend