Gründung 1904
Farben Blau-Gelb
Mitglieder 700
zur Vereinswebsite
1. Vorstand Jens Stieghorst
2. Vorstand Rainer Düwel
Sportlicher Leiter Michael Kulm
Trainer (1.) Peter Radojewski
alle Teams anzeigen
25.01.15 | Autor: FuPa | 1.010
| 0
Wie sollte der Aufstieg entschieden werden?

Wie sollte der Aufstieg entschieden werden?

Großer Umfrage-Block für die Nachspielzeit, Teil 34

Für die kommende Ausgabe unseres Magazins Nachspielzeit starten wir die größte Umfrage im FuPa-Sektor. Wir wollen wissen, was wirklich im Amateurfußball Sache ist. Weiter geht es mit Teil 34...

25.01.15 | Autor: Tobias Dinkelborg | 132
| 0
Neuterminierungen nach dem Schneetreiben

Neuterminierungen nach dem Schneetreiben

Die Spiele der Düsseldorfer A- und B-Junioren-Leistungsklassen wurden neu angesetzt. Gespielt wird an insgesamt drei Tagen.

Der Spielabsage für den ganzen Fußballkreis Düsseldorf am gestrigen Morgen folgen flott die Neuansetzungen. Auch die Partie der A-Junioren-Leistungsklasse waren dem wilden Schneetreiben zum Opfer gefallen. Als Ausweichtermine wurden von Verbandsseite nun der 4. sowie der 11. Februar vorgegeben.

NEWS
TS. 15.01.15 AF. Düsseld. II 2:2
TS. 17.01.15 HFC Mgladbach 2:1
TS. 24.01.15 HWattenscheid abg.
TS. 31.01.15 HSchalke 04 II
TS. 03.02.15 ASC Velbert -:-
TS. 08.02.15 ATV Kalkum -:-
2.SSVg Velbert (Ab) 1726 36
3.VfR Krefeld-Fischeln (Auf) 177 33
4.1. FC Bocholt (Auf) 1618 31
5.
Germania Ratingen 04/19 1712 30
6.
MSV Duisburg II 1717 29
7.
SV Hönnepel-Niedermörmter 175 27

15. 07.12.14 ASparta Bilk 1:0
16. 13.12.14 ASV Hösel II 1:4
TS. 25.01.15 HSG Unterrath abg.
TS. 08.02.15 ACroatia 99 -:-
17. 22.02.15 HFC Bosporus -:-
18. 01.03.15 ADSC 99 II -:-
5.DJK Sparta Bilk (Ab) 16-2 26
6.FC Bosporus Düsseldorf 16-1 25
7.ASV Tiefenbroich 1611 23
8.Rating.04/19 II 16-3 23
9.DSC 99 Düsseldorf II (Auf) 1611 22
10.CfR Links Düsseldorf 16-6 18

15. 07.12.14 AAngermund 5:1
16. 14.12.14 ATuS Nord 7:3
10. 21.12.14 HCfR Links II abg.
TS. 08.02.15 HAC Italia II -:-
17. 22.02.15 HTürkgücü -:-
18. 01.03.15 AGrafenberg II -:-
12.TuS Homberg II 16-18 13
13.Rather SV II (Auf) 16-5 12
14.
TV Grafenberg II 16-26 9
15.
Rating.04/19 III (Auf) 15-25 8
16.DJK Agon 08 Düsseldorf II (Auf) 16-43 8

13. 14.12.14 ATuRU 80 4:0
TS. 10.01.15 HSSV Germania -:-
TS. 11.01.15 HBayer Wupper 5:0
14. 04.02.15 ASp. Eller -:-
16. 08.02.15 AFC Büderich -:-
15. 11.02.15 HTV Kalkum -:-

14. 13.12.14 ARW Lintorf II 0:3
TS. 17.12.14 HBösinghoven 0:8
15. 17.01.15 HTV Kalkum II 4:2
17. 31.01.15 ASSV Erkrath -:-
18. 07.02.15 HSchwarz-Weiß -:-
19. 21.02.15 ATürkgücü -:-
2.TV Grafenberg 1350 32
3.TSV Urdenbach 1433 31
4.SV Wersten 04 1420 31
5.
Rating.04/19 II 1331 30
6.
SSV Erkrath 1232 27
7.
SV Hösel 1418 18

12. 07.12.14 AVfB Hilden 1:3
13. 14.12.14 HTuRU 80 2:1
TS. 10.01.15 HSG Alteness. -:-
TU. 01.02.15 H1. FC Kleve -:-
16. 08.02.15 HISD Sportver -:-
15. 14.02.15 AFC Büderich -:-
1.Germania Ratingen 04/19 1361 37
2.SG Unterrath II 1337 32
3.BV 04 Düsseldorf II 1325 30
4.VfB 03 Hilden 1322 27
5.TSV Eller 04 1321 25
6.
SC Unterbach 13-1 21

12. 07.12.14 AGrafenberg 0:2
13. 14.12.14 HLohausen II 1:4
14. 25.01.15 HVfB Hilden II abg.
16. 08.02.15 HRather SV -:-
17. 22.02.15 ARW Lintorf -:-
18. 01.03.15 HTiefenbroich -:-
2.
Rather SV 1043 27
3.VfB 03 Hilden II 1135 24
4.SC Unterbach II 728 21
5.Rating.04/19 II 1111 18
6.Rot-Weiß Lintorf 1010 16
7.FC Tannenhof 9-5 15

14. 14.12.14 ABreitscheid 1:5
TS. 11.01.15 HSV Oberbilk -:-
15. 18.01.15 ATusa 06 II 2:5
17. 01.02.15 HAngermund -:-
18. 08.02.15 ABV 04 Düssel III -:-
19. 22.02.15 HVfL Benrath -:-

13. 13.12.14 ASV Oberbilk 0:6
TS. 10.01.15 HSV Velbert -:-
14. 24.01.15 AVfB Hilden abg.
15. 31.01.15 HFC Büderich -:-
16. 07.02.15 ATusa 06
17. 21.02.15 HUnterbach -:-

9. 29.11.14 HRather SV II 4:2
10. 06.12.14 ATiefenbroich 4:1
11. 13.12.14 HTV Kalkum 0:8
TS. 31.01.15 HTusa 06 II -:-
12. 07.02.15 HISD Sportver -:-
14. 28.02.15 HGrafenberg -:-
7.TV Grafenberg 10-10 12
8.
ASC Ratingen-West 9-33 6
9.
Rather SV II 10-35 6
10.Rating.04/19 II 10-31 4
11.SV Hösel 10-43 3

7. 29.11.14 ASC West III 1:7
8. 06.12.14 HDSC 99 III 4:4
9. 13.12.14 ALohausen IV 1:5
10. 28.02.15 AVfB Hilden III -:-
11. 07.03.15 HTusa 06 III -:-
12. 14.03.15 HRW Lintorf III -:-

0
Aktivitäten
Januar 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
   1  2  3  4 
5  6  7  8  9  10  11 
12  13  14  15  16  17  18 
19  20  21  22  23  24  25 
26  27  28  29  30  31   
» Januar 2015 ausführlich anzeigen
Bezirkssportanlage Götschenbeck
» alle Spielstätten anzeigen
Aktuelle Spiele
Vor 10 Tagen Donnerstag 15.01.
Fortuna Düsseldorf II
F. Düsseld. II vs. Rating.04/19
19:00 Uhr   Testspiele
2:2
Vor 8 Tagen Samstag 17.01.
1. FC Mönchengladbach
Rating.04/19 vs. FC Mgladbach
14:00 Uhr   Testspiele
2:1
TV Kalkum-Wittlaer II
Rating.04/19 II vs. TV Kalkum II
16:30 Uhr   KK1 Düsseldorf
4:2
Vor 7 Tagen Sonntag 18.01.
DJK Tusa 06 Düsseldorf II
Tusa 06 II vs. Rating.04/19 III
13:00 Uhr   KK3 Düsseldorf
2:5
Vorgestern Samstag 24.01.
VfB 03 Hilden
VfB Hilden vs. Rating.04/19
13:00 Uhr   LK Düsseldorf
abg.
SG Wattenscheid 09
Rating.04/19 vs. Wattenscheid
14:00 Uhr   Testspiele
abg.
Gestern Sonntag 25.01.
VfB 03 Hilden II
Rating.04/19 II vs. VfB Hilden II
11:00 Uhr   KK1 Düsseldorf
abg.
SG Unterrath
Rating.04/19 II vs. SG Unterrath
15:00 Uhr   Testspiele
abg.
In 5 Tagen Samstag 31.01.
DJK Tusa 06 Düsseldorf II
Rating.04/19 II vs. Tusa 06 II
13:30 Uhr   Testspiele
-:-
SSV Erkrath
SSV Erkrath vs. Rating.04/19 II
14:00 Uhr   KK1 Düsseldorf
-:-
FC Büderich
Rating.04/19 vs. FC Büderich
15:00 Uhr   LK Düsseldorf
-:-
FC Schalke 04 II
Rating.04/19 vs. Schalke 04 II
15:00 Uhr   Testspiele
In 6 Tagen Sonntag 01.02.
TV Angermund
Rating.04/19 III vs. Angermund
11:00 Uhr   KK3 Düsseldorf
-:-
1. FC Kleve
Rating.04/19 vs. 1. FC Kleve
11:00 Uhr   Niederrheinpokal
-:-
In 8 Tagen Dienstag 03.02.
SC Velbert
SC Velbert vs. Rating.04/19
19:30 Uhr   Testspiele
-:-
In 9 Tagen Mittwoch 04.02.
Sportring Eller
Sp. Eller vs. Rating.04/19
19:00 Uhr   LK Düsseldorf
-:-
In 12 Tagen Samstag 07.02.
International School
Rating.04/19 II vs. ISD Sportver
15:00 Uhr   KK3 Düsseldorf
-:-
DJK Tusa 06 Düsseldorf
Tusa 06 vs. Rating.04/19
15:00 Uhr   LK Düsseldorf
Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf
Rating.04/19 II vs. Schwarz-Weiß
16:30 Uhr   KK1 Düsseldorf
-:-
In 13 Tagen Sonntag 08.02.
FC Büderich
FC Büderich vs. Rating.04/19
11:00 Uhr   LK Düsseldorf
-:-
International School
Rating.04/19 vs. ISD Sportver
11:00 Uhr   LK Düsseldorf
-:-
BV 04 Düsseldorf III
BV 04 Düssel III vs. Rating.04/19 III
11:00 Uhr   KK3 Düsseldorf
-:-
Rather SV
Rating.04/19 II vs. Rather SV
11:00 Uhr   KK1 Düsseldorf
-:-
AC Italia Hilden II
Rating.04/19 III vs. AC Italia II
13:00 Uhr   Testspiele
-:-
NK Croatia 99 Ratingen
Croatia 99 vs. Rating.04/19 II
15:00 Uhr   Testspiele
-:-
TV Kalkum-Wittlaer
TV Kalkum vs. Rating.04/19
15:00 Uhr   Testspiele
-:-
In 16 Tagen Mittwoch 11.02.
TV Kalkum-Wittlaer
Rating.04/19 vs. TV Kalkum
19:15 Uhr   LK Düsseldorf
-:-
Rot-Weiß Lintorf
RW Lintorf vs. Rating.04/19
19:30 Uhr   Testspiele
-:-
In 19 Tagen Samstag 14.02.
FC Büderich
FC Büderich vs. Rating.04/19
10:30 Uhr   LK Düsseldorf
-:-
SC Düsseldorf-West
SC West vs. Rating.04/19
15:00 Uhr   Testspiele
-:-
Steckbrief
Gründungsjahr:1904
Vereinsfarben:Blau-Gelb
Mitgliederzahl:700
Abteilungen/Sparten:Fußball
Vereinsanschrift :Düsseldorferstrasse 54a, 40882 Ratingen
sportliche Erfolge:-
E-Mail:info@ratingen0419.de
Website:www.ratingen0419.de
Sportanlage:Stadion Ratingen (Oberliga); BSA Keramag Sportpark (Jugend 2/37Herren und Alte Herren)
Telefon Verein:0178 / 7255596
Telefon Vereinsheim:-
Telefon Spielbetrieb:02102 / 28778 (Dienstag 19.00 - 20.00 ) Jugend