Gründung 2010
Farben rot-blau
Mitglieder
zur Vereinswebsite
1. Vorstand
2. Vorstand
Abt. Leiter
Trainer (1.) Stefan Buchholz
alle Teams anzeigen
20.05.15 | Autor: Michael Brunsch | 168
Dreikampf um den Klassenerhalt

Dreikampf um den Klassenerhalt

Harsefeld III schwächelt im Meisterschaftskampf

Die Meisterfrage ist zwar nach dem 24. Spieltag noch immer nicht geklärt, doch durch die Harsefelder Niederlage in Oldendorf kann der bereits als Aufsteiger feststehende TSV Buxtehude-Altkloster den Meistersekt kaltstellen.

19.05.15 | Autor: TAGEBLATT/ Lars Wertgen | 41
SV Teutonia Uelzen

Sympathische Gastgeber in Uelzen

Beim TuS Harsefeld ist die Luft raus

In der Fußball-Landesliga der Frauen ist beim TuS Harsefeld die Luft raus, der Meister lässt sich dagegen beschenken.

NEWS
27. 30.04.15 AWiepenkathen 2:1
28. 10.05.15 HLangen 3:1
29. 17.05.15 HLamstedt 4:3
30. 30.05.15 AHedendorf/N.
7.
TSV Wiepenkathen 292 43
8.
VfL Stade 291 41
9.TV Langen (Auf) 29-5 39
10.
FC Oste/Oldendorf 29-3 37
11.
FC RW Wesermünde 29-11 35
12.
FC Wanna-Lüdingworth (Auf) 29-1 34

27. 03.05.15 ABützfleth 1:3
28. 08.05.15 HHammah 5:1
29. 17.05.15 HBargstedt 2:1
30. 30.05.15 AHedendorf/N. II
11.
SSV Hagen . 29-20 37
12.
TuS Eiche Bargstedt 29-6 35
13.Deinster SV (Auf) 29-17 35
14.FC Oste/Oldendorf II 29-11 33
15.SV Ottensen 29-26 20
16.VfL Stade II 29-67 14

22. 03.05.15 HDollerner SC 3:1
23. 10.05.15 AE. Immenbeck III 0:2
24. 17.05.15 HHarsefeld III 2:0
25. 31.05.15 HBargstedt II -:-
26. 06.06.15 ADeinster SV II -:-
4.Dollerner SC 2441 45
5.SV Agathenburg/Dollern (Neu) 2428 45
6.SV Bliedersdorf II 249 34
7.FC Oste/Oldendorf III (Auf) 247 34
8.TuS Eiche Bargstedt II (Ab) 231 31
9.
Deinster SV II 24-11 29

18. 23.04.15 HGroßenwörden II 1:3
19. 03.05.15 HWischh./Dorn III 1:1
20. 08.05.15 AFreiburg/Oed II 2:2
21. 31.05.15 HTSV Apensen III -:-
22. 06.06.15 HOste/Old. V -:-
7.SG Freiburg/Oederquart II (Auf) 18-3 22
8.SV Ottensen II 18-16 20
9.TSV Apensen III 18-10 18
10.FC Oste/Oldendorf IV 18-44 12
11.FC Oste/Oldendorf V (Auf) 18-70 9

18. 26.04.15 AWischh./Dorn III 4:0
19. 29.04.15 HFreiburg/Oed II 1:4
20. 10.05.15 ATSV Apensen III Abbr.
21. 31.05.15 HBuxt./Altkl. II -:-
22. 06.06.15 AOste/Old. IV -:-
8.SV Ottensen II 18-16 20
9.TSV Apensen III 18-10 18
10.FC Oste/Oldendorf IV 18-44 12
11.FC Oste/Oldendorf V (Auf) 18-70 9

18. 26.04.15 ALüneburg 1:3
20. 09.05.15 AWallhöfen 0:3
21. 17.05.15 ASV Teutonia 2:2
22. 30.05.15 HHoltebüttel -:-
1.FC Oste/Oldendorf 1941 45
2.TuS Westerholz 2022 36
3.
SV Teutonia Uelzen 198 34
4.
TuS Harsefeld 197 33
5.SG Anderlingen/Byhusen 1923 32
6.TSV Bassen 19-5 29

16. 25.04.15 AFSG Mu/Ku/De II 4:0
17. 10.05.15 ASV Ottensen 0:11
19. 13.05.15 ASSV Hagen 1:12
18. 29.05.15 HSchwinger SC -:-
20. 07.06.15 ABargstedt -:-
1.FC Oste/Oldendorf II 1890 44
2.E. Immenbeck II (Auf) 1772 37
3.Ahlerstedt/O IV 1726 37
4.TV Meckelfeld (Neu) 1622 35
5.TuS Eiche Bargstedt 16-2 25
6.SV Ottensen 17-17 18

0
Aktivitäten
Mai 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1  2  3 
4  5  6  7  8  9  10 
11  12  13  14  15  16  17 
18  19  20  21  22  23  24 
25  26  27  28  29  30  31 
» Mai 2015 ausführlich anzeigen
Aktuelle Spiele
Vor 13 Tagen Freitag 08.05.
MTV Hammah
Oste/Old. II vs. Hammah
19:30 Uhr   KL Stade
5:1
SG Freiburg/Oederquart II
Freiburg/Oed II vs. Oste/Old. IV
20:00 Uhr   4.KK Stade
2:2
Vor 12 Tagen Samstag 09.05.
TSV Wallhöfen
Wallhöfen vs. Oste/Old.
18:00 Uhr   LL Lüneburg
0:3
Vor 11 Tagen Sonntag 10.05.
TSV Apensen III
TSV Apensen III vs. Oste/Old. V
11:00 Uhr   4.KK Stade
Abbr.
TSV Eintracht Immenbeck III
E. Immenbeck III vs. Oste/Old. III
13:00 Uhr   2.KK Stade
0:2
TV Langen
Oste/Old. vs. Langen
15:00 Uhr   BZL Lüneburg 4
3:1
SV Ottensen
SV Ottensen vs. Oste/Old. II
17:00 Uhr   1. KK Stade
0:11
Vor 8 Tagen Mittwoch 13.05.
SSV Hagen .
SSV Hagen vs. Oste/Old. II
20:00 Uhr   1. KK Stade
1:12
Vor 4 Tagen Sonntag 17.05.
SV Teutonia Uelzen
SV Teutonia vs. Oste/Old.
13:00 Uhr   LL Lüneburg
2:2
TuS Eiche Bargstedt
Oste/Old. II vs. Bargstedt
13:00 Uhr   KL Stade
2:1
TuS Harsefeld III
Oste/Old. III vs. Harsefeld III
15:00 Uhr   2.KK Stade
2:0
TSV Lamstedt
Oste/Old. vs. Lamstedt
15:00 Uhr   BZL Lüneburg 4
4:3
In 7 Tagen Freitag 29.05.
Schwinger SC
Oste/Old. II vs. Schwinger SC
20:00 Uhr   1. KK Stade
-:-
In 8 Tagen Samstag 30.05.
VSV Hedendorf/Neukloster
Hedendorf/N. vs. Oste/Old.
16:00 Uhr   BZL Lüneburg 4
SV Holtebüttel
Oste/Old. vs. Holtebüttel
18:00 Uhr   LL Lüneburg
-:-
VSV Hedendorf/Neukloster II
Hedendorf/N. II vs. Oste/Old. II
18:00 Uhr   KL Stade
In 9 Tagen Sonntag 31.05.
TSV Buxtehude-Altkloster II
Oste/Old. V vs. Buxt./Altkl. II
13:00 Uhr   4.KK Stade
-:-
TSV Apensen III
Oste/Old. IV vs. TSV Apensen III
13:00 Uhr   4.KK Stade
-:-
TuS Eiche Bargstedt II
Oste/Old. III vs. Bargstedt II
15:00 Uhr   2.KK Stade
-:-
In 15 Tagen Samstag 06.06.
Deinster SV II
Deinster SV II vs. Oste/Old. III
18:00 Uhr   2.KK Stade
-:-
FC Oste/Oldendorf V
Oste/Old. IV vs. Oste/Old. V
18:00 Uhr   4.KK Stade
-:-
In 16 Tagen Sonntag 07.06.
TuS Eiche Bargstedt
Bargstedt vs. Oste/Old. II
15:00 Uhr   1. KK Stade
-:-
Steckbrief
Gründungsjahr:2010
Vereinsfarben:rot-blau
Mitgliederzahl:-
Abteilungen/Sparten:-
Vereinsanschrift :-
sportliche Erfolge:-
E-Mail:-
Website:-
Sportanlage:-
Telefon Verein:-
Telefon Vereinsheim:-
Telefon Spielbetrieb:-