Gründung 1927
Farben blau-gelb
Mitglieder 500
zur Vereinswebsite
1. Vorstand Albrecht Schöring
2. Vorstand Reiner Möhrlein
Abt. Leiter Markus Möhrlein
Trainer (1.)
alle Teams anzeigen
08.01.15 | Autor: Nordbayerischer Kurier | 203
Saaser holen sich den Bären-Cup

Saaser holen sich den Bären-Cup

Landesligist zieht mit SG Uni/Post SV und SV Ramsenthal ins Kreisfinale ein

Die letzten Tickets für das Kreisfinale am kommenden Wochenende in Hollfeld gehen neben Titelverteidiger SG Uni/Post-SV Bayreuth an den Landesligisten BSC Bayreuth-Saas und an Kreisklassist SV Ramsenthal. Dieses Trio hatte beim Bären-Cup in der Bindlacher Bärenhalle am Ende die Nase vorne, wobei sich die Saaser mit einem 3:1-Sieg über die SG Uni/Post SV Bayreuth den Turniersieg sicherten.

30.12.14 | Autor: Thomas Scherm | 141
Vier Teams qualifizieren sich für Hollfeld

Vier Teams qualifizieren sich für Hollfeld

Bei den Turnieren in Burgebrach und Rattelsdorf sichern sich Stegaurach, Don Bosco Bamberg, Breitengüßbach und Rattelsdorf die Tickets für das Kreisfinale in Hollfeld

Neben dem 1. FC Creußen und dem SV Bavaria Waischenfeld, die sich beim Turnier in Weidenberg durchsetzten haben sich am Wochenende vier weitere Mannschaften für die Endrunde der Hallenkreismeisterschaft qualifiziert.

NEWS
TU. 28.12.14 HB'güßbach 2:3
20. 14.03.15 HVfL Mürsbach 3:2
21. 22.03.15 ABischberg 0:4
22. 29.03.15 ARSC Oberhaid -:-
23. 06.04.15 HB'güßbach -:-
24. 12.04.15 ASpVgg Lauter -:-
3.
SV Zapfendorf 2122 46
4.
SpVgg Lauter 2028 44
5.SV Dörfleins II 2014 40
6.DJK Teutonia Gaustadt (Ab) 2128 39
7.FCE Bamberg II 2126 36
8.1. FC Bischberg 21-8 32

15. 22.11.14 HASV Bamberg 3:7
16. 30.11.14 AASV Gaustadt 7:1
17. 22.03.15 HEbensfeld II 1:3
18. 29.03.15 AFC Baunach -:-
19. 06.04.15 HFC Oberhaid II -:-
20. 12.04.15 HETSV Bamberg -:-
10.
SV Zapfendorf II 17-14 19
11.ASV Reckendorf II 17-37 14
12.SC Lichteneiche (Auf) 17-18 10
13.DJK Teutonia Gaustadt II 17-40 9
14.ETSV Bamberg (Auf) 17-64 5

15. 02.11.14 HR'weinsdorf II 1:8
20. 15.03.15 HVfL Mürsbach II 3:1
21. 22.03.15 ABischberg II 4:1
22. 29.03.15 ARSC Oberhaid II -:-
23. 06.04.15 HB'güßbach II -:-
24. 12.04.15 ASpVgg Lauter II -:-

0
Aktivitäten
März 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 
2  3  4  5  6  7  8 
9  10  11  12  13  14  15 
16  17  18  19  20  21  22 
23  24  25  26  27  28  29 
30  31       
» März 2015 ausführlich anzeigen
Aktuelle Spiele
Vor 13 Tagen Samstag 14.03.
VfL Mürsbach
DJK Gaustadt vs. VfL Mürsbach
16:30 Uhr   KK Bamberg 1
3:2
Vor 12 Tagen Sonntag 15.03.
VfL Mürsbach II
DJK Gaustadt III vs. VfL Mürsbach II
11:00 Uhr   BK Bamberg 1
3:1
Vor 5 Tagen Sonntag 22.03.
1. FC Bischberg II
Bischberg II vs. DJK Gaustadt III
13:00 Uhr   BK Bamberg 1
4:1
TSV Ebensfeld II
DJK Gaustadt II vs. Ebensfeld II
13:00 Uhr   AK Bamberg 3
1:3
1. FC Bischberg
Bischberg vs. DJK Gaustadt
15:00 Uhr   KK Bamberg 1
0:4
Morgen Sonntag 29.03.
RSC Concordia Oberhaid II
RSC Oberhaid II vs. DJK Gaustadt III
13:00 Uhr   BK Bamberg 1
-:-
RSC Concordia Oberhaid
RSC Oberhaid vs. DJK Gaustadt
15:00 Uhr   KK Bamberg 1
-:-
1. FC Baunach
FC Baunach vs. DJK Gaustadt II
15:00 Uhr   AK Bamberg 3
-:-
In 9 Tagen Montag 06.04.
1. FC Oberhaid II
DJK Gaustadt II vs. FC Oberhaid II
15:00 Uhr   AK Bamberg 3
-:-
TSV Breitengüßbach
DJK Gaustadt vs. B'güßbach
15:00 Uhr   KK Bamberg 1
-:-
TSV Breitengüßbach II
DJK Gaustadt III vs. B'güßbach II
17:00 Uhr   BK Bamberg 1
-:-
In 15 Tagen Sonntag 12.04.
ETSV Bamberg
DJK Gaustadt II vs. ETSV Bamberg
13:00 Uhr   AK Bamberg 3
-:-
SpVgg Lauter II
SpVgg Lauter II vs. DJK Gaustadt III
13:00 Uhr   BK Bamberg 1
-:-
SpVgg Lauter
SpVgg Lauter vs. DJK Gaustadt
15:00 Uhr   KK Bamberg 1
-:-
Steckbrief
Gründungsjahr:1927
Vereinsfarben:blau-gelb
Mitgliederzahl:500
Abteilungen/Sparten:Fußball
Tischtennis
Triathlon
AlteHerren
Aerobic
Gymnastik
Ski
Garde Tanz
Vereinsanschrift :DJK Teutonia Gaustadt, Gaustadter Hauptstrasse 2, 96049 Bamberg
sportliche Erfolge:Aufstieg in die (damalige) A-Klasse 1993, Aufstieg in die Kreisliga 1999, Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur Bezirksliga 2001. Aufstieg als Meister in die Kreisliga 2012
E-Mail:DJK-Gaustadt@web.de
Website:www.DJK-Teutonia-Gaustadt.de
Sportanlage:Sportzentrum Gaustadt, Badstrasse 19, 96049 Bamberg
Telefon Verein:0951-64924
Telefon Vereinsheim:0951-61000
Telefon Spielbetrieb:0151-19095434
FuPa Vereinsverwalter
Möhrlein Markus
Markus Möhrlein

Abteilungsleiter Fußball