Gründung 1927
Farben blau-gelb
Mitglieder 500
zur Vereinswebsite
1. Vorstand Albrecht Schöring
2. Vorstand Reiner Möhrlein
Abt. Leiter Markus Möhrlein
Trainer (1.)
alle Teams anzeigen
08.01.15 | Autor: Nordbayerischer Kurier | 209
Saaser holen sich den Bären-Cup

Saaser holen sich den Bären-Cup

Landesligist zieht mit SG Uni/Post SV und SV Ramsenthal ins Kreisfinale ein

Die letzten Tickets für das Kreisfinale am kommenden Wochenende in Hollfeld gehen neben Titelverteidiger SG Uni/Post-SV Bayreuth an den Landesligisten BSC Bayreuth-Saas und an Kreisklassist SV Ramsenthal. Dieses Trio hatte beim Bären-Cup in der Bindlacher Bärenhalle am Ende die Nase vorne, wobei sich die Saaser mit einem 3:1-Sieg über die SG Uni/Post SV Bayreuth den Turniersieg sicherten.

30.12.14 | Autor: Thomas Scherm | 142
Vier Teams qualifizieren sich für Hollfeld

Vier Teams qualifizieren sich für Hollfeld

Bei den Turnieren in Burgebrach und Rattelsdorf sichern sich Stegaurach, Don Bosco Bamberg, Breitengüßbach und Rattelsdorf die Tickets für das Kreisfinale in Hollfeld

Neben dem 1. FC Creußen und dem SV Bavaria Waischenfeld, die sich beim Turnier in Weidenberg durchsetzten haben sich am Wochenende vier weitere Mannschaften für die Endrunde der Hallenkreismeisterschaft qualifiziert.

NEWS
27. 01.05.15 HPriegendorf 2:0
28. 10.05.15 ARattelsdorf II 1:4
29. 17.05.15 HTrunstadt 2:2
30. 23.05.15 AR'weinsdorf -:-
2.TSV Breitengüßbach 2972 71
3.SV Zapfendorf 2936 63
4.SpVgg Lauter 2929 60
5.DJK Teutonia Gaustadt (Ab) 2948 58
6.SV Dörfleins II 3020 53
7.FCE Bamberg II 2923 44

23. 03.05.15 AStaffelbach 7:4
24. 10.05.15 HLichteneiche 2:2
25. 17.05.15 A1. FC Lauf 0:2
26. 23.05.15 HGundelslheim -:-
10.SC Lichteneiche (Auf) 25-18 26
11.SV Zapfendorf II 25-44 23
12.ASV Reckendorf II 25-44 18
13.
DJK Teutonia Gaustadt II 25-56 14
14.
ETSV Bamberg (Auf) 25-78 12

27. 01.05.15 HPriegendorf II 0:2
28. 10.05.15 ASV RW Gerach 2:0
29. 17.05.15 HTrunstadt II 0:2
30. 23.05.15 AR'weinsdorf II abg.

0
Aktivitäten
Mai 2015
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1  2  3 
4  5  6  7  8  9  10 
11  12  13  14  15  16  17 
18  19  20  21  22  23  24 
25  26  27  28  29  30  31 
» Mai 2015 ausführlich anzeigen
Aktuelle Spiele
Heute Samstag 23.05.
SV Gundelsheim
DJK Gaustadt II vs. Gundelslheim
14:00 Uhr   AK Bamberg 3
-:-
1. FC Rentweinsdorf II
R'weinsdorf II vs. DJK Gaustadt III
14:00 Uhr   BK Bamberg 1
abg.
1. FC Rentweinsdorf
R'weinsdorf vs. DJK Gaustadt
16:00 Uhr   KK Bamberg 1
-:-
Vor 12 Tagen Sonntag 10.05.
SpVgg Rattelsdorf II
Rattelsdorf II vs. DJK Gaustadt
13:00 Uhr   KK Bamberg 1
1:4
SC Lichteneiche
DJK Gaustadt II vs. Lichteneiche
13:00 Uhr   AK Bamberg 3
2:2
SV Rot Weiß Gerach
SV RW Gerach vs. DJK Gaustadt III
15:30 Uhr   BK Bamberg 1
2:0
Vor 5 Tagen Sonntag 17.05.
SpVgg Trunstadt
DJK Gaustadt vs. Trunstadt
15:00 Uhr   KK Bamberg 1
2:2
1. FC Lauf
1. FC Lauf vs. DJK Gaustadt II
15:00 Uhr   AK Bamberg 3
0:2
SpVgg Trunstadt II
DJK Gaustadt III vs. Trunstadt II
17:00 Uhr   BK Bamberg 1
0:2
Steckbrief
Gründungsjahr:1927
Vereinsfarben:blau-gelb
Mitgliederzahl:500
Abteilungen/Sparten:Fußball
Tischtennis
Triathlon
AlteHerren
Aerobic
Gymnastik
Ski
Garde Tanz
Vereinsanschrift :DJK Teutonia Gaustadt, Gaustadter Hauptstrasse 2, 96049 Bamberg
sportliche Erfolge:Aufstieg in die (damalige) A-Klasse 1993, Aufstieg in die Kreisliga 1999, Teilnahme an den Aufstiegsspielen zur Bezirksliga 2001. Aufstieg als Meister in die Kreisliga 2012
E-Mail:DJK-Gaustadt@web.de
Website:www.DJK-Teutonia-Gaustadt.de
Sportanlage:Sportzentrum Gaustadt, Badstrasse 19, 96049 Bamberg
Telefon Verein:0951-64924
Telefon Vereinsheim:0951-61000
Telefon Spielbetrieb:0151-19095434
FuPa Vereinsverwalter
Möhrlein Markus
Markus Möhrlein

Abteilungsleiter Fußball