Gründung
Farben
Mitglieder
zur Vereinswebsite
1. Vorstand
2. Vorstand
Abt. Leiter
Trainer (1.)
13.06.13 | Autor: Thomas Scherm | 113 | 0
Gaustadt gewinnt in Gaustadt gegen Gaustadt

Gaustadt gewinnt in Gaustadt gegen Gaustadt

Die zweite Mannschaft der DJK setzte sich im Relegationsspiel zur Kreisklasse gegen den ASV durch

Relegationsspiele werden normalerweise auf neutralem Platz ausgetragen. Normalerweise. Denn am Abend gab es ein Relegationsspiel, das für beide Teams ein Heimspiel war.

05.06.13 | Autor: Sven Selch | 474 | 0
Drei Spiele zum Bezirksliga Aufstieg

Drei Spiele zum Bezirksliga Aufstieg

Die Auslosung der Relegation zum Aufstieg in die Bezirksliga, ergab das die SpVgg Wiesauzuerst gegen die SpVgg Ahorn antreten muss

Eine Mammutaufgabe steht der SpVgg Wiesau bevor, drei Spiele müssen gewonnen werden um den Aufstieg in die Bezirksliga zu schaffen.

Vereinsgalerie
9. 12.10.14 AGundelslheim 1:3
10. 19.10.14 AZapfendorf II 0:2
11. 25.10.14 AASV Bamberg 4:2
12. 02.11.14 AETSV Bamberg -:-
13. 09.11.14 HEbensfeld II -:-
14. 16.11.14 HFC Baunach -:-
4.1. FC Lauf 1116 20
5.TSV Ebensfeld II 1115 20
6.ASV Viktoria Bamberg 11-12 18
7.ASV Gaustadt 11-4 16
8.SV Zapfendorf II 11-5 16
9.SV Gundelsheim 117 10

8. 04.10.14 HSteinsdorf II 5:2
9. 11.10.14 HFV Elsendorf II 7:0
10. 19.10.14 ASchönbrunn II 4:7
13. 08.11.14 HPödeldorf II -:-
14. 15.11.14 HAltendorf II -:-
15. 23.11.14 ASV Reundorf II -:-
6.SV Lisberg II 811 15
7.FC Thüngfeld II (Neu) 10-15 15
8.DJK Steinsdorf II 93 11
9.ASV Gaustadt II (Neu) 91 10
10.FV Elsendorf II 9-16 7
11.SC Pödeldorf II (Neu) 8-22 2

0
Aktivitäten
November 2014
Mo Di Mi Do Fr Sa So
     1  2 
3  4  5  6  7  8  9 
10  11  12  13  14  15  16 
17  18  19  20  21  22  23 
24  25  26  27  28  29  30 
» November 2014 ausführlich anzeigen
Aktuelle Spiele
Vor 12 Tagen Sonntag 19.10.
SV Frankonia Schönbrunn II
Schönbrunn II vs. ASV Gaustadt II
13:00 Uhr   BK Bamberg 4
4:7
SV Zapfendorf II
Zapfendorf II vs. ASV Gaustadt
15:00 Uhr   AK Bamberg 3
0:2
Vor 6 Tagen Samstag 25.10.
ASV Viktoria Bamberg
ASV Bamberg vs. ASV Gaustadt
15:00 Uhr   AK Bamberg 3
4:2
Morgen Sonntag 02.11.
ETSV Bamberg
ETSV Bamberg vs. ASV Gaustadt
14:00 Uhr   AK Bamberg 3
-:-
In 7 Tagen Samstag 08.11.
SC Pödeldorf II
ASV Gaustadt II vs. Pödeldorf II
14:00 Uhr   BK Bamberg 4
-:-
In 8 Tagen Sonntag 09.11.
TSV Ebensfeld II
ASV Gaustadt vs. Ebensfeld II
14:00 Uhr   AK Bamberg 3
-:-
In 14 Tagen Samstag 15.11.
FC Altendorf II
ASV Gaustadt II vs. Altendorf II
14:00 Uhr   BK Bamberg 4
-:-
In 15 Tagen Sonntag 16.11.
1. FC Baunach
ASV Gaustadt vs. FC Baunach
14:00 Uhr   AK Bamberg 3
-:-
Steckbrief
FuPa Vereinsverwalter
Schnitzer MarkusUser Online Markus Schnitzer
Weninger SvenUser Online Sven Weninger