FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
1. FC Frankfurt (Oder)

1. FC Frankfurt (Oder)

mehr Teams

Du bist mit 5461 Punkten auf Rang 50.

Du bist mit 3867 Punkten auf Rang 63.

Du bist mit 1674 Punkten auf Rang 98.
Vereins-Tippspiel Gesamt Richtig Quote PpS Punkte
1. Thomas Günther
3.872 2.049 53% 8,13 31.465
2. Wolfgang Streese
3.177 2.425 76% 6,91 21.947
3. Bernd Tack
3.829 2.361 62% 5,58 21.365
4. Enrico Below
3.057 1.850 61% 6,34 19.375
5. Richard Karkosch
2.300 1.692 74% 8,38 19.268
6. Alexander Kasko-Spak
2.451 1.288 53% 7,57 18.546
7. Danny Groß
1.800 1.248 69% 8,65 15.570
8. Reinhold Fiedeldey
5.564 3.395 61% 2,75 15.310
9. Tommsen Hansen
1.545 1.303 84% 9,52 14.707
10. Roland Kehn
2.745 2.024 74% 5,15 14.124
11. Roland Hanke
2.128 1.760 83% 6,23 13.252
12. Andreas Konrad Schmidbauer
3.690 2.770 75% 3,55 13.101
13. Ernst Fastie
2.123 1.577 74% 6,16 13.070
14. Christian Bergmann
1.782 949 53% 7,25 12.911
15. Reinhard Lanzinger
496 373 75% 25,58 12.689
16. Frank Dieckmann
6.448 4.174 65% 1,93 12.466
17. Robert Fröhlich
1.878 1.241 66% 6,61 12.419
18. Juergen Guske
1.957 1.301 66% 5,78 11.308
19. Roland Thinius
2.530 1.708 68% 4,21 10.652
20. Bernd Breitkreuz
852 631 74% 11,52 9.811
21. Carsten Orlowski
1.602 1.231 77% 5,95 9.537
22. J Seifert
3.461 2.107 61% 2,64 9.135
23. Mitsch Rieckmann
298 298 100% 30,46 9.078
24. Andreas Ruhp
184 184 100% 49,00 9.016
25. Wolfgang Straefling
3.108 2.101 68% 2,88 8.961
26. Denis Sarrach
1.155 1.101 95% 7,54 8.703
27. Florian Richter
184 184 100% 45,00 8.280
28. Uwe Tondera
368 368 100% 21,50 7.912
29. Michael Groß
1.509 1.325 88% 5,15 7.773
30. Bernd Tack
2.993 1.963 66% 2,59 7.753
31. Jens Petschka
215 215 100% 36,00 7.740
32. Christian Sergel
215 215 100% 36,00 7.740
33. Steffen Rietschel
215 215 100% 36,00 7.740
34. Bodo Zabel
2.745 1.792 65% 2,81 7.712
35. Nicolai Hakendahl
173 173 100% 44,00 7.612
36. Bruno Peter
697 518 74% 10,86 7.568
37. Veit Kalinke
1.402 368 26% 5,09 7.140
38. Lennart Tramm
833 833 100% 8,41 7.008
39. Richard Karkosch
3.324 2.036 61% 2,10 6.992
40. Thomas Schmidt
2.820 1.738 62% 2,35 6.629
41. Walter Wirtz
234 234 100% 28,00 6.552
42. Patrick Konya
388 388 100% 16,88 6.549
43. Dirk Liedtke
3.612 1.645 46% 1,80 6.494
44. Herbert Walter
690 690 100% 8,86 6.111
45. Yasin Vatanlar
915 915 100% 6,51 5.960
46. Bruno Peter
2.635 1.393 53% 2,26 5.953
47. Andreas Fink
820 565 69% 7,20 5.906
48. Roman Lohr
436 215 49% 12,82 5.590
49. Brian Schmidt
2.361 1.441 61% 2,35 5.554
50. gelöscht
794 709 89% 6,88 5.461
51. Gernot Köhler
801 801 100% 6,64 5.319
52. Gert Möhrle
1.017 833 82% 5,06 5.151
53. Frank Dieckmann
3.324 2.037 61% 1,52 5.040
54. Felix Stürmer
836 671 80% 5,78 4.835
55. Carsten Orlowski
1.857 1.305 70% 2,58 4.788
56. Brian Schmidt
1.882 1.413 75% 2,52 4.750
57. Jean Brusei
2.657 1.715 65% 1,78 4.737
58. Alexander Kasko-Spak
428 234 55% 10,78 4.612
59. Dirk Liedtke
3.000 1.709 57% 1,49 4.483
60. Helmut Musick
2.361 1.380 58% 1,87 4.417
61. Thomas Schmidt
3.985 2.460 62% 1,09 4.344
62. Kay Richter
289 289 100% 13,91 4.021
63. gelöscht
769 585 76% 5,03 3.867
64. Dirk Hoffmann
736 368 50% 5,25 3.864
65. Tommsen Hansen
2.952 1.452 49% 1,29 3.807
66. Andreas Konrad Schmidbauer
1.877 1.236 66% 2,00 3.761
67. Andreas Hellwig
328 328 100% 11,31 3.711
68. Thomas Hauck
1.034 895 87% 3,49 3.609
69. Hagen Lobas
515 515 100% 6,86 3.531
70. Andreas Kliemannel
769 630 82% 4,26 3.279
71. Rene Kohl
3.359 1.887 56% 0,97 3.274
72. Thomas Köhler
184 184 100% 17,00 3.128
73. Udo Schumacher
437 437 100% 7,09 3.097
74. Enrico Brunheim
959 820 86% 3,05 2.927
75. Roland Thinius
3.438 1.470 43% 0,82 2.829
76. Marcel Ernst
184 184 100% 15,00 2.760
77. Jens Petschka
184 184 100% 15,00 2.760
78. Lutz Êckert
184 184 100% 15,00 2.760
79. Reinhard Böckmann
2.310 1.390 60% 1,17 2.705
80. Helmut Klaes
981 733 75% 2,76 2.704
81. Enrico Schieck
482 482 100% 5,47 2.638
82. Dietmar Hubein
552 368 67% 4,67 2.576
83. KarlHeinz Rickelmann
452 313 69% 5,60 2.529
84. Thomas Froehlich
368 184 50% 6,00 2.208
85. Carsten Darsow
779 585 75% 2,70 2.102
86. Ralf Westphal
714 575 81% 2,93 2.091
87. Wolfgang Mieck
345 345 100% 6,00 2.070
88. Dave Hindenburg
228 228 100% 9,00 2.052
89. Gerd Rademacher
228 228 100% 9,00 2.052
90. Mesut Özcan
1.274 855 67% 1,60 2.037
91. norman Suerholt
368 368 100% 5,50 2.024
92. Nicolaus Tautrims
459 393 86% 4,15 1.904
93. Bernd Lorenz
3.758 1.979 53% 0,49 1.845
94. Jennifer Fraunholz
368 368 100% 5,00 1.840
95. Walter Klein
368 368 100% 5,00 1.840
96. Klaus Herrmann
364 364 100% 5,00 1.820
97. Didi Dolch
567 383 68% 2,96 1.680
98. gelöscht
862 494 57% 1,94 1.674
99. Josef Hundseder
368 184 50% 4,50 1.656
100. Reinhard Lanzinger
3.295 1.823 55% 0,50 1.647

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Verein Termine
Fr, 17.03.2017 Altherren KL Mitte
Wappen
FC Frankfurt
5:0
SV Lietzen
Wappen
Sa, 18.03.2017 D-Jun. LL Süd
Wappen
FC Frankfurt
13:2
Liebenwerda
Wappen
Sa, 18.03.2017 E-Jun. LL Süd
Wappen
FC Frankfurt
16:0
SV Wacker 09
Wappen
Sa, 18.03.2017 C-Jun. 1. Kreisklasse
Wappen
SpG Lindenberg/...
abg.
FC Frankfurt III
Wappen
Sa, 18.03.2017 RL Nordost (B)
Wappen
FC Frankfurt
3:2
Erfurt
Wappen
Sa, 18.03.2017 Oberliga Nord
Wappen
FC Frankfurt
1:2
Anker Wismar
Wappen
Sa, 18.03.2017 Kreisoberliga OBR
Wappen
FC Frankfurt II
4:0
Steinhöfel
Wappen
So, 19.03.2017 D-Jun. Kreispokal
Wappen
BSG Pneumant
0:15
FC Frankfurt II
Wappen
So, 19.03.2017 A-Jun. BBL
Wappen
FC Frankfurt
1:1
Babelsberg
Wappen
So, 19.03.2017 Regionalliga (C)
Wappen
FC Frankfurt
abg.
Magdeburg
Wappen
So, 19.03.2017 C-Jun. BBL
Wappen
FC Frankfurt II
1:1
MSV Neurupp.
Wappen
Di, 21.03.2017 Altherren KL Mitte
Wappen
FSV Union
0:5
FC Frankfurt
Wappen
Mi, 22.03.2017 Altsenioren KL Ost
Wappen
FC Frankfurt
6:3
FC Eisenh. III
Wappen
Fr, 24.03.2017 Altherren KL Mitte
Wappen
FC Frankfurt
-:-
Markendorf
Wappen
Sa, 25.03.2017 E-Jun. LL Süd
Wappen
SV Forst
25.03.
10:00
FC Frankfurt
Wappen
Sa, 25.03.2017 C-Jun. 1. Kreisklasse
Wappen
FC Frankfurt III
25.03.
10:00
FC Schöne.
Wappen
Sa, 25.03.2017 Regionalliga (C)
Wappen
FC Frankfurt
25.03.
12:00
SG Dynamo
Wappen
Sa, 25.03.2017 Kreisoberliga OBR
Wappen
FC Concordia
25.03.
15:00
FC Frankfurt II
Wappen
So, 26.03.2017 D-Jun. LL Süd
Wappen
FV Erkner
26.03.
09:00
FC Frankfurt
Wappen
So, 26.03.2017 F-Jun. Meisterrunde
Wappen
Fürstenwalde
26.03.
09:00
FC Frankfurt
Wappen
So, 26.03.2017 D-Jun. Meisterrunde
Wappen
FC Frankfurt II
26.03.
10:00
Reichenwalde
Wappen
So, 26.03.2017 C-Jun. BBL
Wappen
SV Falkensee
26.03.
11:00
FC Frankfurt II
Wappen
So, 26.03.2017 A-Jun. BBL
Wappen
Brieselang
26.03.
12:00
FC Frankfurt
Wappen
So, 26.03.2017 KL Frauen
Wappen
FC Frankfurt
26.03.
14:00
Herzfelde
Wappen
Mi, 29.03.2017 A-Jun. BBL
Wappen
FC Eisenh.
abg.
FC Frankfurt
Wappen
Mi, 29.03.2017 Altsenioren KL Ost
Wappen
FC Eisenh. II
29.03.
18:00
FC Frankfurt
Wappen
zum Kalender
Verein Spielorte
Stadion der Freundschaft (Kunstrasen)
alle Spielstätten anzeigen
Verein Steckbrief
Gründungsjahr:
1991
Vereinsfarben:
Rot-Schwarz
Mitgliederzahl:
394
Abteilungen/Sparten:
Fussball
Gymnastik
Vereinsanschrift :
Buschmühlenweg 172, 15230 Frankfurt (Oder)
sportliche Erfolge:
Landesmeister, Landespokalfinalist
Sportanlage:
Stadion der Freundschaft
Telefon Verein:
0335/ 8693922
Telefon Vereinsheim:
-
Telefon Spielbetrieb:
-