FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Wacker Nordhausen präsentiert van Eck-Nachfolger!
Wacker Nordhausen präsentiert van Eck-Nachfolger!
Nicht einmal eine Woche nach der Trennung von René van Eck stellt Wacker Nordhausen einen neuen Mann auf der Trainerbank vor. Der dritte Cheftrainer in diesem Jahr.

weitere Meldungen:
» Nordhausen besiegt erstmals Lok Leipzig in de...
» Nordhausen will schwarze Serie gegen Lok Leip...

Tabelle
1.
FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena 3142 72
2.
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus (Ab) 3128 60
3.
RB Leipzig II
RB Leipzig II 3123 54
4.
Berliner AK
Berliner AK 3016 54
5.
FC Viktoria 1889 Berlin
FC Viktoria 1889 Berlin 3015 49
6.
SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03 314 46
7.
Hertha BSC II
Hertha BSC II 312 46
8.
FSV Wacker Nordhausen
FSV Wacker Nordhausen 29-1 45
9.
VfB Auerbach
VfB Auerbach 302 43
10.
FC Oberlausitz Neugersdorf
Neugersdorf 305 40
11.
BFC Dynamo
BFC Dynamo 30-3 39
12.
ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz 300 38
13.
FC Schönberg 95
FC Schönberg 95 30-8 38
14.
1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig (Auf) 30-3 37
15.
FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde (Auf) 30-15 35
16.
FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde 31-31 24
17.
FSV Budissa Bautzen
FSV Budissa Bautzen 31-31 18
18.
TSG Neustrelitz
TSG Neustrelitz 30-45 10


Uzan hält für Rot-Weiß Erfurt in Chemnitz Hoffnung hoch
Uzan hält für Rot-Weiß Erfurt in Chemnitz Hoffnung hoch
Gut 6400 Zuschauer sahen im Chemnitzer Stadion, vor allem im zweiten Spielabschnitt, ein spannendes Ostderby.

weitere Meldungen:
» Rot-Weiß Erfurt zittert nach Nullnummer gege...
» Stehende Ovationen nach Erfurter Remis gegen ...

Tabelle
1.
MSV Duisburg
MSV Duisburg (Ab) 3513 61
2.
Holstein Kiel
Holstein Kiel 3529 58
3.
1. FC Magdeburg
1. FC Magdeburg 3515 56
4.
SSV Jahn Regensburg
SSV Jahn Regensburg (Auf) 357 54
5.
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück 355 53
6.
FSV Zwickau
FSV Zwickau (Auf) 340 52
7.
SG Sonnenhof Großaspach
SG Sonnenhof Großaspach 354 50
8.
Chemnitzer FC
Chemnitzer FC 355 49
9.
VfR Aalen
VfR Aalen * 3519 47
10.
Hallescher FC
Hallescher FC 351 47
11.
FC Hansa Rostock
FC Hansa Rostock 352 46
12.
VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte (Auf) 351 46
13.
SV Wehen Wiesbaden
SV Wehen Wiesbaden 35-3 46
14.
SC Preußen Münster
SC Preußen Münster 341 45
15.
SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln 35-16 43
16.
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Rot-Weiß Erfurt 35-14 41
17.
SC Paderborn 07
SC Paderborn 07 (Ab) 35-20 39
18.
SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II 35-21 38
19.
FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II 35-23 33
20.
FSV Frankfurt
FSV Frankfurt * (Ab) 35-5 24
* VfR Aalen: 9 Punkte Abzug
* FSV Frankfurt: 9 Punkte Abzug


Idioten zerstechen Reifen des FCTJ-Mannschaftsbus!
Idioten zerstechen Reifen des FCTJ-Mannschaftsbus!
Der Pokalnachmittag am Ostermontag ging für den Kreisoberligisten vom FC Thüringen Jena mit einem Schock los.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
FV Rodatal Zöllnitz
FV Rodatal Zöllnitz 2040 40
2.
FC Thüringen Jena
FC Thüringen Jena 1940 40
3.
SV Gleistal
SV Gleistal 1916 39
4.
SG Hirschberg/Rosenthal Blankenstein
Hirschberg 1823 38
5.
SV Moßbach
SV Moßbach 1925 37
6.
SV Jenapharm Jena
SV Jenapharm Jena 1919 35
7.
SV Eintracht Camburg
SV Eintracht Camburg 18-4 25
8.
SV Elstertal Silbitz/Crossen II
SV Elstertal II (Auf) 20-16 23
9.
Post SV Jena
Post SV Jena (Auf) 19-26 22
10.
FSV Schleiz II
FSV Schleiz II (Auf) 18-13 16
11.
SV Hermsdorf Thüringen
SV Hermsdorf Thüringen 18-28 12
12.
SG TSV Ranis / TSV Krölpa
SG TSV Ranis 17-28 11
13.
SV Kahla II
SV Kahla II 20-48 10
14.
TSV Oppurg
TSV Oppurg 00 0
TSV Oppurg zurückgezogen = 1. Absteiger


Tabelle
1.
VfB Artern
VfB Artern 2039 44
2.
SV Blau-Weiß Greußen
SV Blau-Weiß Greußen 2035 40
3.
FSG Salza-Nordhausen
FSG Salza-Nordhausen 207 32
4.
LSG 80 Oberheldrungen
LSG 80 Oberheldrungen (Auf) 20-1 31
5.
VfB Oldisleben
VfB Oldisleben 20-2 30
6.
SV Rot-Weiß Kraja
SV Rot-Weiß Kraja * 206 28
7.
SV Glückauf Bleicherode
SV Glückauf Bleicherode (Auf) 20-3 28
8.
TSV 03 Urbach
TSV 03 Urbach 20-9 24
9.
BSV Eintracht Sondershausen II
Sondersh. II 20-2 23
10.
SV Ilfeld
SV Ilfeld 20-7 23
11.
SV BW Lipprechterode
SV BW Lipprechterode 20-14 21
12.
VfB Werther
VfB Werther 20-19 19
13.
Kalbsriether SV
Kalbsriether SV 20-13 18
14.
FSV Holzthaleben
FSV Holzthaleben 20-17 17
* SV Rot-Weiß Kraja: 3 Punkte Abzug


FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Thüringen
FUPA.TV Thüringen
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 28. April
  BSG Chemie - Bernburg
/ Oberliga Süd
  Milz/Eicha - Meiningen
/ LK 3
  Halberstadt - Sandersdorf
/ Oberliga Süd
Samstag, 29. April
  SG Schweina - Geratal
/ Thüringenliga
Sonntag, 30. April
  Herpfer SV - Hildburgh.
/ LK 3