Eintracht BaunatalVfB BettenhausenFortuna KasselTSV RothwestenSV Kaufungen 07N.K. Hajduk KasselSV NordshausenAnadoluspor Baunatal TSV HertingshausenSG AhnatalSVH KasselTSV OberzwehrenTSG WilhelmshöheTSV HeiligenrodeFSV KasselTSG Wellerode
KOL Kassel
1.So. 04.08.13 13:00A Eintracht Baunatal II Eintracht Baunatal II 0:3
2.So. 11.08.13 15:00H TSG Wilhelmshöhe TSG Wilhelmshöhe 10:1
3.So. 18.08.13 15:00A SVH Kassel SVH Kassel 1:7
4.So. 25.08.13 15:00H TSV Hertingshausen TSV Hertingshausen 2:1
5.So. 01.09.13 15:00A SV Nordshausen SV Nordshausen 1:2
6.So. 08.09.13 15:00H SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07 1:2
7.So. 15.09.13 15:00A Fortuna Kassel Fortuna Kassel 2:1
8.So. 22.09.13 15:00H TSG Wellerode TSG Wellerode 6:0
9.So. 29.09.13 15:00A TSV Heiligenrode TSV Heiligenrode 2:6
10.Do. 03.10.13 15:00H TSV Oberzwehren TSV Oberzwehren 3:0
11.So. 06.10.13 15:00A SG Ahnatal SG Ahnatal 0:2
12.So. 13.10.13 15:00H Anadoluspor Baunatal Anadoluspor Baunatal 1:2
13.So. 20.10.13 15:00A N.K. Hajduk Kassel N.K. Hajduk Kassel 4:3
14.So. 27.10.13 15:00H TSV Rothwesten II TSV Rothwesten II 2:2
15.So. 03.11.13 14:30A VfB Bettenhausen VfB Bettenhausen 1:5
16.So. 09.03.14 15:00H Eintracht Baunatal II Eintracht Baunatal II 6:1
17.So. 17.11.13 14:45A TSG Wilhelmshöhe TSG Wilhelmshöhe 2:3
18.So. 24.11.13 14:45H SVH Kassel SVH Kassel 3:0
19.Mi. 16.04.14 19:00A TSV Hertingshausen TSV Hertingshausen 0:6
20.So. 23.03.14 15:00H SV Nordshausen SV Nordshausen 7:1
21.So. 30.03.14 15:00A SV Kaufungen 07 SV Kaufungen 07 0:4
22.So. 06.04.14 15:00H Fortuna Kassel Fortuna Kassel 4:0
23.So. 13.04.14 15:00A TSG Wellerode TSG Wellerode 1:5
24.So. 27.04.14 15:00H TSV Heiligenrode TSV Heiligenrode -:-
25.So. 04.05.14 15:00A TSV Oberzwehren TSV Oberzwehren -:-
26.So. 11.05.14 15:00H SG Ahnatal SG Ahnatal -:-
27.So. 18.05.14 15:00A Anadoluspor Baunatal Anadoluspor Baunatal -:-
28.So. 25.05.14 15:00H N.K. Hajduk Kassel N.K. Hajduk Kassel -:-
29.So. 01.06.14 13:00A TSV Rothwesten II TSV Rothwesten II -:-
30.So. 16.03.14 15:00H VfB Bettenhausen VfB Bettenhausen 5:1
Testspiele
»So. 14.07.13 15:00H SV Blau-Rot Niedergrenzebach 1911 SV Blau-Rot Niedergrenzebach 1911 5:0
»Fr. 19.07.13 18:00A TSV Rothwesten TSV Rothwesten 4:5
»Sa. 20.07.13 14:30H TSV Hertingshausen TSV Hertingshausen 2:5
»So. 28.07.13 16:00A CSC 03 Kassel CSC 03 Kassel 1:2
»So. 16.02.14 15:00A SV Blau-Rot Niedergrenzebach 1911 SV Blau-Rot Niedergrenzebach 1911 1:2
»Fr. 21.02.14 19:30A VfL Kassel VfL Kassel 2:4
»Do. 06.03.14 18:30A SV Türkgücü  Kassel SV Türkgücü Kassel 3:3
Kassel-Cup
Gruppe BSa. 28.12.13 17:50A TSG Wattenbach TSG Wattenbach 2:2
Gruppe BSa. 28.12.13 18:50H OSC Vellmar OSC Vellmar 1:6
Gruppe BSa. 28.12.13 20:15H TSG Wilhelmshöhe TSG Wilhelmshöhe 11:0
Gruppe ISo. 29.12.13 15:00H FSC 1924 Lohfelden FSC 1924 Lohfelden 1:1
Gruppe ISo. 29.12.13 16:40H TSG Wattenbach TSG Wattenbach 4:1
Spiel um Platz 3So. 29.12.13 18:05H TSV Oberzwehren TSV Oberzwehren 5:4
Baunataler Hallenfussballturnier Kopp-Cup
Gruppe BSa. 11.01.14 15:12H SG Bad Wildungen/Friedrichstein SG Bad Wildungen/Friedrichstein 5:3
Gruppe BSa. 11.01.14 16:40A SG Schauenburg SG Schauenburg 0:3
Gruppe BSa. 11.01.14 18:30H KSV Baunatal KSV Baunatal 3:2
Gruppe BSo. 12.01.14 13:44A FC Körle 69 FC Körle 69 1:2
Kreispokal Kassel
2. RundeMi. 24.07.13 19:00A TSV Wolfsanger TSV Wolfsanger 6:7
AchtelfinaleMi. 14.08.13 18:30H SG Ahnatal SG Ahnatal 6:0
ViertelfinaleSa. 01.03.14 15:00H TSG Sandershausen TSG Sandershausen 3:1
HalbfinaleDi. 18.03.14 18:30A FSC 1924 Lohfelden FSC 1924 Lohfelden 3:2
In eigene Vereinshomepage einbinden
Mit dem FuPa Widget (hier) kann diese Statistik in die eigene Vereins-Webseite eingebunden werden.
Info
kein Eintrag!Abteilungsleiter
Greger, Daniel
Pfaffenbach, Daniel (Vize)
Spielführer
AufstiegSaisonziel
25.78 JahreØ-Alter
» zum Vereins-Steckbrief
Aktuelle Bilanz
1. Platz 19 / 1 / 4 97:25
Tabelle
1.FSV Kassel 2472 58
2.N.K. Hajduk Kassel * 2447 56
3.SV Kaufungen 07 2427 50
4.Anadoluspor Baunatal 2410 43
5.TSV Oberzwehren * 2428 42
* N.K. Hajduk Kassel: 4 Punkte Abzug
* TSV Oberzwehren: 1 Punkte Abzug
» ausführliche Tabelle anzeigen
Aktuelle Spiele
TU. 18.03.14 AFSC Lohfelde 3:2
20. 23.03.14 HSV Nordshaus 7:1
21. 30.03.14 AKaufungen 07 0:4
22. 06.04.14 H Fort.Kassel 4:0
23. 13.04.14 ATSG Wellerod 1:5
19. 16.04.14 ATSV Hertings 0:6
24. 27.04.14 HTSV Heiligen -:-
25. 04.05.14 AOberzwehren -:-
26. 11.05.14 HSG Ahnatal -:-
27. 18.05.14 AAnadoluspor -:-
28. 25.05.14 HHajduk Kasse -:-
29. 01.06.14 ATSV Rothwest II -:-
» kompletten Spielplan anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
» alle Verletzungen anzeigen
Spielerwechsel
Neuzugänge
Leifheit, Fabian (BC Sport Kassel)Jul/13
Scheuren-Helm, Patrick (TSV Wolfsanger)Jun/13
Otto, Daniel (TSG Sandershausen)Jun/13
Abgänge
Ohnesorg, Daniel (unbekannt)Feb/14
Djukic, Daniel (unbekannt)Jan/14
Dietrich, Marcel (TSG Sandershausen)Jan/14
Döring, David (FC Bosporus Kassel)Jan/14
Lo, Wai Loom (VfL Kassel)Aug/13
Kersten, Mark (Alte Herren)Jul/13
Willing, Casey (FSV Kassel II)Jul/13
Susuri, Arben (AFC Kassel)Jul/13
Fraoui, Benjamin (CSC 03 Kassel)Jun/13
Moritz, Martin (FSK Vollmarshausen)Jun/13
Archiv
2012/2013    2011/2012