FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Verfolgergipfel im Fokus - Zieht Dingolfing davon?
Verfolgergipfel im Fokus - Zieht Dingolfing davon?

23. Spieltag: Zweiter Degernbach gastiert beim Dritten Post Kagers +++ Dingolfing vor Pflichtaufgabe in Iggensbach +++ Mengkofen und Neßlbach unter Druck +++ Nachholspiele in Landau bzw. Auerbach abgesagt

weitere Meldungen:
» Pflichtaufgaben für Dingolfing und Degernbach

Tabelle
1.
FC Dingolfing
FC Dingolfing 2236 50
2.
ASV Degernbach
ASV Degernbach 2226 47
3.
SG Post Kagers
SG Post Kagers 2229 45
4.
FSV Landau/Isar
FSV Landau/Isar (Auf) 2120 41
5.
FC Teisbach
FC Teisbach 2121 39
6.
SV Türk Gücü Straubing
SV Türk Gücü Straubing (Auf) 2213 38
7.
SV Frauenbiburg
SV Frauenbiburg 2217 35
8.
FC Oberpöring
FC Oberpöring 22-15 29
9.
SV Auerbach
SV Auerbach 21-3 28
10.
SV Schwarzach
SV Schwarzach (Auf) 22-15 28
11.
SV Mengkofen
SV Mengkofen (Auf) 22-16 21
12.
DJK Neßlbach
DJK Neßlbach (Ab) 21-14 17
13.
FC Handlab-Iggensbach
FC Handlab-Iggensbach (Auf) 22-28 12
14.
SV Haidlfing
SV Haidlfing 22-71 5
Direkter Vergleich bereits berücksichtigt!

Fakten zum 23. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 163 0

Content
Niederalteichs Kampf gegen das Nervenflattern
Niederalteichs Kampf gegen das Nervenflattern
23. Spieltag: Designierter Meister will im Heimspiel gegen Grafling endgültig den Titel perfekt machen +++ Heimaufgaben für Verfolger Natternberg, Bernried und Osterhofen II +++ Letzte Chance für Außernzell und Aholming

Tabelle
1.
SpVgg Niederalteich
SpVgg Niederalteich 2253 53
2.
TSV Natternberg
TSV Natternberg (Ab) 2214 41
3.
SV Bernried
SV Bernried 2122 38
4.
TSV Grafling
TSV Grafling 2217 37
5.
SpVgg Osterhofen II
SpVgg Osterhofen II 22-4 36
6.
SV Lalling
SV Lalling 221 31
7.
SV Neuhausen/Offenberg
SV Neuhausen/Offenberg 22-1 31
8.
FC Künzing II
FC Künzing II (Auf) 21-6 27
9.
1. FC Poppenberg
1. FC Poppenberg (Auf) 22-3 26
10.
SV Schwanenkirchen
SV Schwanenkirchen 22-16 25
11.
SpVgg Aicha
SpVgg Aicha 22-17 25
12.
SV Schöllnach
SV Schöllnach 22-17 23
13.
BC Außernzell
BC Außernzell 22-16 18
14.
TSV Aholming
TSV Aholming 22-27 16
Direkter Vergleich bereits berücksichtigt!


Tabelle
1.
FSV Straubing
FSV Straubing 1860 49
2.
TSV Oberschneiding II
TSV Oberschneiding II 1963 41
3.
SV Salching II
SV Salching II 188 29
4.
RSV Parkstetten II
RSV Parkstetten II 1612 27
5.
SC 1928 Rain II
SC 1928 Rain II 1611 27
6.
Spvgg Pondorf II
Spvgg Pondorf II 159 25
7.
SV Sossau II
SV Sossau II 17-26 18
8.
FC Straßkirchen II
FC Straßkirchen II 15-22 14
9.
Grasshoppers Straubing II
Grasshoppers Straubing II 17-21 13
10.
SV Pfelling II
SV Pfelling II 18-33 13
11.
FSV Saulburg II
FSV Saulburg II 17-61 10
12.
FC Straubing II
FC Straubing II 00 0

Fakten zum 23. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 44 0

Tabelle
1.
SV Wallerfing II
SV Wallerfing II 2057 52
2.
SV Otzing II
SV Otzing II 1935 39
3.
FC Moos II
FC Moos II 1733 34
4.
FC Harburg II
FC Harburg II 1827 32
5.
TSV Eichendorf II
TSV Eichendorf II 194 32
6.
SpVgg Forsthart II
SpVgg Forsthart II 1817 31
7.
SV Buchhofen II
SV Buchhofen II 192 26
8.
FC Obergessenbach II
FC Obergessenbach II 19-12 20
9.
Plattlinger Kickers II
Plattlinger Kickers II 18-18 18
10.
FC Reichstorf II
FC Reichstorf II 18-33 13
11.
SV Niederpöring/Tabertsh. II
Niederpöring II 19-36 12
12.
Türk Spor Landau II
Türk Spor Landau II 18-76 6

Fakten zum 23. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 68 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Straubing
FUPA.TV Niederbayern
FUPA.TV SPIELE
Samstag, 29. April
  Grasshoppers II - Sossau II
/ AK Straubing Res.
  Grasshoppers - Sossau
/ AK Straubing
Sonntag, 30. April
  JFG Kronberg - SG Büchlberg
/ U17 KL Bayerwald
  SG Thyrnau - FC Schalding
/ KK Passau
  Altdorf - Deggendorf
/ Bezirksliga West
  Weng - Sallach
/ KK Laaber
  Neukirchen/B - Ettmannsdorf
/ Landesliga Mitte
Montag, 01. Mai
  Büchlberg II - Nottau II
/ KK Unterer Wald Res.
  Büchlberg - Nottau
/ KK Unterer Wald
  Landau - Straubing
/ Totopokal Straubing
Mittwoch, 03. Mai
  Grainet - Hutthurm II
/ KL Bayerwald
Donnerstag, 04. Mai
  Plattling - Straubing
/ Bezirksliga West
Samstag, 06. Mai
  Sossau II - Parkstetten II
/ AK Straubing Res.
  Sossau - Parkstetten
/ AK Straubing
Sonntag, 07. Mai
  SG Büchlberg - SG Spiegelau
/ U17 KL Bayerwald
  Kropfmühl - Büchlberg
/ KK Unterer Wald
  Straubing - Ergolding
/ Bezirksliga West
Samstag, 13. Mai
  Gergweis - Straubing
/ Bezirksliga West
Sonntag, 14. Mai
  Pondorf II - Sossau II
/ AK Straubing Res.
  Pondorf - Sossau
/ AK Straubing
  Büchlberg - Jandelsbrunn
/ KK Unterer Wald
  Grainet - Mauth
/ KL Bayerwald
Samstag, 20. Mai
  Straubing II - Kirchroth II
/ AK Straubing
  Sossau - FC Straubing
/ AK Straubing
  Straubing - Kirchroth
/ Bezirksliga West
Top-Zuschauer des Spieltags
80 TSV Aschenau - WSV St. Englmar Aschenau - Englmar 0:1
60 Plattlinger Kickers - SV Buchhofen Plattlinger - Buchhofen -:-
10 SV Irlbach II - FC Aiterhofen-Geltolfing II Irlbach II - Aiterhofen II 0:5