Vereinsverwaltung
Suche
Content

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Solingen
FUPA.TV Niederrhein
FUPA.TV SPIELE
Samstag, 21. Januar
  FC Polonia - SSV Germania AH
/ Dörper-Fässchen-Cup
  SF Dönberg II - SSV Sudberg
/ Dörper-Fässchen-Cup
  BB Barmen - SG RW Ostersbau...
/ Dörper-Fässchen-Cup
  Rott 89 - Vohwinkel II
/ Dörper-Fässchen-Cup
  SSV Germania AH - SG STS Südstad...
/ Dörper-Fässchen-Cup
  SSV Germania III - SF Dönberg II
/ Dörper-Fässchen-Cup
  SSV Sudberg - BB Barmen
/ Dörper-Fässchen-Cup
  FC Polonia - Rott 89
/ Dörper-Fässchen-Cup
  Vohwinkel II - SSV Germania AH
/ Dörper-Fässchen-Cup
  SG RW Ostersbau... - SSV Germania III
/ Dörper-Fässchen-Cup
  BB Barmen - SF Dönberg II
/ Dörper-Fässchen-Cup
  SG STS Südstad... - FC Polonia
/ Dörper-Fässchen-Cup
  SSV Germania AH - Rott 89
/ Dörper-Fässchen-Cup
  SSVg Velbert - SF Baumberg
/ C-Jun.-Niederrheinp.
  SG RW Ostersbau... - SSV Sudberg
/ Dörper-Fässchen-Cup
  SSV Germania III - BB Barmen
/ Dörper-Fässchen-Cup
  Odenkirchen - FC Viersen
/ Hallenmasters
  VfR Fischeln II - TIV Nettetal
/ Hallenmasters
  SG STS Südstad... - Vohwinkel II
/ Dörper-Fässchen-Cup
  SF Dönberg II - SG RW Ostersbau...
/ Dörper-Fässchen-Cup
  Nettetal - KTSV Krefeld
/ Hallenmasters
  Rheydter SV - Niersia
/ Hallenmasters
  SSV Sudberg - SSV Germania III
/ Dörper-Fässchen-Cup
  Odenkirchen - TIV Nettetal
/ Hallenmasters
  Rott 89 - SG STS Südstad...
/ Dörper-Fässchen-Cup
  FC Viersen - VfR Fischeln II
/ Hallenmasters
  Vohwinkel II - FC Polonia
/ Dörper-Fässchen-Cup
  Nettetal - Niersia
/ Hallenmasters
  KTSV Krefeld - Rheydter SV
/ Hallenmasters
  -
/ Dörper-Fässchen-Cup
  TIV Nettetal - FC Viersen
/ Hallenmasters
  -
/ Dörper-Fässchen-Cup
  VfR Fischeln II - Odenkirchen
/ Hallenmasters
  Niersia - KTSV Krefeld
/ Hallenmasters
  Rheydter SV - Nettetal
/ Hallenmasters
  -
/ Dörper-Fässchen-Cup
  -
/ Dörper-Fässchen-Cup
  ASV Süchteln - TSV Kaldenk.
/ Hallenmasters
  VSF Amern - SC Waldniel
/ Hallenmasters
  Tönisberg - TuS Dremmen
/ Hallenmasters
  Dülkener FC - Mennrath
/ Hallenmasters
  ASV Süchteln - SC Waldniel
/ Hallenmasters
  TSV Kaldenk. - VSF Amern
/ Hallenmasters
  Tönisberg - Mennrath
/ Hallenmasters
  TuS Dremmen - Dülkener FC
/ Hallenmasters
  SC Waldniel - TSV Kaldenk.
/ Hallenmasters
  VSF Amern - ASV Süchteln
/ Hallenmasters
  Mennrath - TuS Dremmen
/ Hallenmasters
  Dülkener FC - Tönisberg
/ Hallenmasters
Sonntag, 22. Januar
  VfL Rhede - RW Essen
/ A-Jun.-Niederrheinp.
  SSVg Velbert - RW Oberh.
/ A-Jun.-Niederrheinp.
  SV H'hausen - 1. FC Kleve
/ A-Jun.-Niederrheinp.
  SVG Grev. - DJK Hoisten
/ HStM Grev./Neuss
  VfL Jüchen - Nievenheim
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  Uedesheim - Delhoven
/ HStM Grev./Neuss
  Holzheim - Bedburdyck
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  SVG Grev. - Uedesheim
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  Holzheim - VfL Jüchen
/ HStM Grev./Neuss
  DJK Hoisten - Delhoven
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  Bedburdyck - Nievenheim
/ HStM Grev./Neuss
  Delhoven - SVG Grev.
/ HStM Grev./Neuss
  VfL Jüchen - Bedburdyck
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  Uedesheim - DJK Hoisten
/ HStM Grev./Neuss
  Gennebreck - Rott 89
/ Testspiele
  Nievenheim - Holzheim
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  -
/ Hallenmasters
  -
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ Hallenmasters
  -
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ HStM Grev./Neuss
  -
/ HStM Grev./Neuss
Samstag, 28. Januar
  Vohwinkel II - SC 08 R'wald
/ ASG-CUP 2017
  Vatanspor S. - VfB Solingen
/ ASG-CUP 2017
  SV DITIB - SK Ülküspor
/ ASG-CUP 2017
  SV Jägerhaus - FC Remscheid
/ ASG-CUP 2017
  Dabringh. TV II - Gencler O.
/ ASG-CUP 2017
  SC Ayyildiz - Ronsdorf II
/ ASG-CUP 2017
  SK Ülküspor - Vohwinkel II
/ ASG-CUP 2017
  VfB Solingen - SV Jägerhaus
/ ASG-CUP 2017
  Dabringh. TV II - SC 08 R'wald
/ ASG-CUP 2017
  SC Ayyildiz - Vatanspor S.
/ ASG-CUP 2017
  Gencler O. - SV DITIB
/ ASG-CUP 2017
  FC Remscheid - Ronsdorf II
/ ASG-CUP 2017
  Vohwinkel II - Dabringh. TV II
/ ASG-CUP 2017
  VfB Solingen - SC Ayyildiz
/ ASG-CUP 2017
  SK Ülküspor - Gencler O.
/ ASG-CUP 2017
  SV Jägerhaus - Ronsdorf II
/ ASG-CUP 2017
  SC 08 R'wald - SV DITIB
/ ASG-CUP 2017
  FC Remscheid - Vatanspor S.
/ ASG-CUP 2017
  Vohwinkel II - Gencler O.
/ ASG-CUP 2017
  Ronsdorf II - VfB Solingen
/ ASG-CUP 2017
  SV DITIB - Dabringh. TV II
/ ASG-CUP 2017
  FC Remscheid - SC Ayyildiz
/ ASG-CUP 2017
  SC 08 R'wald - SK Ülküspor
/ ASG-CUP 2017
  Vatanspor S. - SV Jägerhaus
/ ASG-CUP 2017
  SV DITIB - Vohwinkel II
/ ASG-CUP 2017
  VfB Solingen - FC Remscheid
/ ASG-CUP 2017
  SK Ülküspor - Dabringh. TV II
/ ASG-CUP 2017
  SV Jägerhaus - SC Ayyildiz
/ ASG-CUP 2017
  Gencler O. - SC 08 R'wald
/ ASG-CUP 2017
  Ronsdorf II - Vatanspor S.
/ ASG-CUP 2017
Sonntag, 29. Januar
  SV Velbert II - Rott 89
/ Testspiele
Sonntag, 05. Februar
  SSVg Velbert - Wuppert. SV
/ Testspiele
  MSV Hilden - Rott 89
/ Testspiele
  VfL R'hausen - MSV Moers
/ Testspiele
Sonntag, 12. Februar
  SSV Germania III - Rott 89
/ Testspiele
  GA Sterkrade - VfL R'hausen
/ Testspiele
Sonntag, 19. Februar
  FC Rumeln II - VfL R'hausen II
/ Testspiele
  SSV Born II - Rott 89
/ Testspiele
  FC Rumeln - VfL R'hausen
/ Testspiele
  Dülkener FC - KTSV Krefeld
/ Kreisliga A
  Scherpenberg - RSV Praest
/ Bezirksliga, Gr. 4
Aktuelle Turniere
keine aktuellen Turniere
Alle Turniere anzeigen
Wie viel Prozent der Abseitsentscheidungen in der Kreisliga sind richtig?
76-100 Prozent
51-75 Prozent
26-50 Prozent
1-25 Prozent
Zur Abstimmung
235 Stimmen
Wie ist die Packing-Rate bei Euren Spielen?
8,0
45 Prozent
Packing, was ist das?
Zur Abstimmung
154 Stimmen
Wechselbörse Solingen
Blumenrath Andre Andre Blumenrath
VfB 06 Langenfeld
Verletzungspause
Engelen Julian Julian Engelen
SSV Lützenkirchen
ESV SW Opladen
Niebch Marcel Marcel Niebch
SK Ülküspor Remscheid
Vatan Spor Solingen
Ben Akcha Mohammed Mohammed Ben Akcha
SV Hilden-Nord
Inter Monheim
Dardiki Abdelhakim Abdelhakim Dardiki
OFC Solingen
GSV Langenfeld
Strunz Niklas Niklas Strunz
SC Germania Reusrath
VfB 03 Hilden II
Karada Ismail Ismail Karada
GSV Langenfeld II
MSV Hilden II
zur Wechselbörse
Spielerfrauen Memo
Tippspiel Solingen Ranking
1.Achim Wall
49%694P
2.Frank Litke
48%570P
3.Uli Bruecker
52%479P
4.Stephan Kremmers
50%389P
5.Dennis Klingberg
50%273P
Alle Platzierungen
Tippspielgruppen Niederrhein
1. Kreis 3 Kreisliga B Gr.1 4,13
2. SC Viktoria Krefeld 1,58
3. Bundesliga 2106/17 0,00
4. TuS Xanten 0,00
5. EM - Frankreich 0,00
Alle Tippspielgruppen
Neue Vereinsverwalter
SC Waldniel
Hans Weecks Heute 09:56
GSV Moers
Jörg Schwientek Heute 09:29
SV Hönnepel-Niedermörmter
Stefanie Gerits Gestern, 20:40
DJK VfL Willich
Hans-Jürgen Baum Gestern, 16:26
SSVg Heiligenhaus
Murad Ali-Khan Gestern, 08:22
Sportfreunde Walsum 09
Shawn Thomas Aanen Gestern, 00:08
Weseler SV
Ulrich Hückelkempken 18.01. 19:32
TuS Union 09 Mülheim
Florent Turkaj 18.01. 00:35
Vereinszugang anfordern
Vereinsbörse
Heute 02:37 Uhr
Spieler gesucht !!
Gestern, 21:46 Uhr
Testspiel gesucht 5.2 oder 12....
Gestern, 21:31 Uhr
SG Benrath-Hassels 1. Mannscha...
Gestern, 20:29 Uhr
Testspielgegner gesucht
Gestern, 19:51 Uhr
Spielerinnen gesucht!
Vereinsbörse anzeigen
Anzeige
Schiedsrichter Gruppen
Solingen