FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Content
Mi. 24.05.17 | Autor: David Benedyczuk | 933
News-Foto

Warkens tolle Fair-Play-Geste

Mi. 24.05.17 | Autor: Philipp Semmler | 489
News-Foto

Gräsel geht nach Merchweiler

Di. 23.05.17 | Autor: Walter Engisch | 427
Wappen

Krauß war Torschütze

Di. 23.05.17 | Autor: Horst Fried | 1.000
News-Foto

Für Schmidt reichte es

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Content
Content
Relegation - Saarland
Mittwoch, 24.05.
  Bous - Bliesmengen
18:30 Uhr in Karlsbrunn Rasenplatz
Sieger steigt in ide Karlsberg-Liga Saarland auf
4:1
  Völklingen - 08 Bissingen
19:00 Uhr in Völklingen
Sieger der Dreierrunde steigt in die Regionalliga Südwest auf
1:0
  Primstal - Idar-Oberst.
19:00 Uhr in Primstal
Sieger der Dreiergruppe steigt in die Oberliga auf
1:4
  Lautenbach - Kirrberg
19:00 Uhr in Homburg-Jägersburg
Sieger steigt in die Verbandsliga Nordost auf
1:0
  Überherrn - SV Saar 05 II
19:00 Uhr in FV Püttlingen Rasenplatz
Sieger steigt in die Verbandsliga Südwest auf
1:0
  Holz-Wahlsch - Bierbach
19:00 Uhr in Wiebelskirchen
Dreierrunde um Aufstieg in die Landesliga
2:0
  Britten-Haus - Altenwald
19:00 Uhr in Siersburg
Dreierrunde um den Aufstieg in die Landesliga
2:4
  St. Arnual - Schafbrücke
19:00 Uhr in Saarbrücken
Meister steigt in die Bezirksliga auf, Verlierer spielt Relegation
n.V.
1:0
  Stennweiler - DJK Bexbach
19:00 Uhr in Wellesweiler
Viertelfinale Bezirksliga-Relegation
2:1
  Überroth - Lautenbach II
19:00 Uhr in Marpingen
Viertelfinale Bezirksliga-Relegation
4:0
  Freisen II - Bruchhof-S.
19:00 Uhr in Oberlinxweiler
Viertelfinale Bezirksliga-Relegation
4:5
  Luisenthal - Schmelz-Limb II
19:00 Uhr in Reisbach Kunstrasen
Viertelfinale Bezirksliga-Qualifikation
2:6
  Beckingen - Felsberg
19:00 Uhr in Saarlouis
Viertelfinale Bezirksliga-Qualifikation
5:1
Sonntag, 28.05.
  Haching - Elversberg
14:00 Uhr in Unterhaching
Relegation zur 3. Liga / Hinspiel
  Nohfelden - Bierbach
15:00 Uhr in
  Britten-Haus - Völklingen II
15:00 Uhr in offen
  Stennweiler - Überroth
15:00 Uhr
Halbfinale Bezirksliga-Qualifikation
  Bruchhof-S. - Jägersburg III
15:00 Uhr
Halbfinale Bezirksliga-Qualifikation
-:-
  Hemmersdorf II - Schafbrücke
15:00 Uhr in offen
Viertelfinale Bezirksliga-Qualifikation
-:-
  Beckingen - Gersweiler II
15:00 Uhr
Halbfinale Bezirksliga-Qualifikation
-:-
  Eisbachtal - Primstal
15:00 Uhr
-:-
Testspiele Saarland
FUPA.TV Saarland
FUPA.TV SPIELE
Mittwoch, 24. Mai
  Bous - Bliesmengen
/ Relegation
Wechselbörse Saarland
De Masi Lorenzo Lorenzo De Masi
aus eigener U17
SG Riegelsberg
Seel Dominik Dominik Seel
SG Uchtelfangen
SV Wustweiler
Holz Thomas Thomas Holz
SV Rot-Weiß Hasborn
SG Bostalsee
als Trainer
Holz Thomas Thomas Holz
SV Rot-Weiß Hasborn
SG Bostalsee
Müller Yannic Yannic Müller
VfB Theley
SG Bostalsee
Neis Hendrik Hendrik Neis
VfB Theley
SG Bostalsee
Streßer Timo Timo Streßer
JFG Schaumberg-Prims
SG Thalex./Aschbach
zur Wechselbörse
Tippspiel Saarland
1.Thomas Hauck
68%66.061
2.Ottmar Hein
56%46.841
3.Michael Schwarz
67%38.352
4.Joachim Busche
62%23.623
5.Christof Müller
52%13.631
Alle Platzierungen
Tippspielgruppen Saarland
1. Südsaar Halberg 2,07
2. Nordsaarlegenden 2,05
3. SVB Tipp 0,00
Alle Tippspielgruppen
Neue Vereinsverwalter
SG Scheiden-Mitlosheim
Daniel Brust 23.05. 10:22
VfB Heusweiler
Christian Metzner 22.05. 12:55
SC Reisbach
Christoph Neu 19.05. 22:43
SV Scheuern
Sandro Busch 19.05. 22:37
FSV Hemmersdorf
Florian Waschbusch 17.05. 14:38
SV Furschweiler
Thomas Donhauser 16.05. 20:20
1. FFC Völklingen
Michael Gerhard 16.05. 14:40
DJK Neuweiler
Mike Franz Padrok 16.05. 13:33
Vereinszugang anfordern
Vereinsbörse
22.05. 20:30 Uhr
Ab Sofort
15.05. 21:53 Uhr
A-Jugendtrainer gesucht
14.05. 21:17 Uhr
Suche ein neuer Verein
11.05. 15:30 Uhr
VfB Alkonia Hüttigweiler sucht...
11.05. 12:54 Uhr
Schiedsrichter gesucht
Vereinsbörse anzeigen
Schiedsrichter Gruppen
Saarland