FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Elf der Woche - Die Kreisligen
Elf der Woche - Die Kreisligen
Ihr habt abgestimmt: Die Elf der Woche in den Kreisligen zum 24. bzw. 26. Spieltag

weitere Meldungen:
» Bad Dürrenberg behauptet sich
» WLan für jedes Vereinsheim
» Kreisliga Staffel 1 - Der 24. Spieltag

Tabelle
1.
SV Eintracht Bad Dürrenberg
B.Dürrenberg 2237 54
2.
SV Zöschen
SV Zöschen 2232 50
3.
ESV Merseburg
ESV Merseburg (Auf) 2236 47
4.
SV Blau-Weiß Farnstädt II
Farnstädt II (Ab) 2228 40
5.
HSG Union Hohenweiden
HSG Union Hohenweiden 2216 40
6.
SV Braunsbedra II
SV Braunsbedra II (Ab) 2215 30
7.
SV Grün-Weiß Langeneichstädt
Langeneichs. 23-12 28
8.
SG Spergau II
SG Spergau II 22-13 24
9.
SV Großgräfendorf
SV Großgräfendorf 22-18 24
10.
SV Einigkeit Tollwitz
SV Einigkeit Tollwitz 22-24 20
11.
SV Wallendorf
SV Wallendorf 22-23 18
12.
BSV Borussia Blösien
BSV Borussia Blösien 23-40 14
13.
TSV Leuna II
TSV Leuna II 22-34 13
14.
Weißenschirmb. zg.
Weißenschirmb. zg. 00 0

Fakten zum 25. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 39 0

Tabelle
1.
SV Großgräfendorf
SV Großgräfendorf 1661 39
2.
SG Motor Halle
SG Motor Halle 1630 34
3.
SV Merseburg-Meuschau
SV Merseburg-Meuschau 1618 30
4.
SG Kötzschau / Zöschen
SG Kötzschau / Zöschen 165 28
5.
Roter Stern Halle
Roter Stern Halle 1615 25
6.
SV Germania Hergisdorf
SV Germania Hergisdorf 163 25
7.
SG Einheit Halle
SG Einheit Halle (Neu) 16-1 21
8.
Wettiner SV
Wettiner SV (Neu) 16-68 4
9.
SG Rotation / HallescherSC
SG Rotation 16-63 1
10.
Delitz zg.
Delitz zg. (Neu) 00 0

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 21 45

Tabelle
1.
Sportring Mücheln
Sportring Mücheln 1481 35
2.
SG Brachstedt / Oppin
SG Brachstedt / Oppin 1633 34
3.
SG G
SG G'gräfendorf 1446 29
4.
SV Blau-Weiß Wallwitz
SV Blau-Weiß Wallwitz 1339 27
5.
SG Lieskau / Salzmünde
SG Lieskau / Salzmünde 1424 24
6.
Nachwuchs FC Landsberg
Nachwuchs FC Landsberg 14-40 11
7.
TSV Leuna
TSV Leuna (Neu) 14-63 11
8.
SV Braunsbedra
SV Braunsbedra 14-39 8
9.
SV Beuna
SV Beuna 15-81 4

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 30 0

Tabelle
1.
SV Beuna
SV Beuna 1572 37
2.
LSG Knapendorf
LSG Knapendorf 1549 37
3.
SV Großgräfendorf
SV Großgräfendorf 1538 32
4.
SV Braunsbedra
SV Braunsbedra 1535 32
5.
SV Grün-Weiß Langeneichstädt
Langeneichs. 15-14 19
6.
SpVgg 99 Weißenschirmbach
W-schirmbach 156 18
7.
SV Blau-Weiß Farnstädt
SV Blau-Weiß Farnstädt 15-33 10
8.
SG Querfurt / Obhausen
SG Querfurt / Obhausen 15-65 7
9.
ESV Merseburg
ESV Merseburg 16-88 5

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
VfB IMO Merseburg II
LIVE
 VfB IMO Merseburg II
1369 34
2.
SV Merseburg 99
SV Merseburg 99 1448 29
3.
TSV Leuna
TSV Leuna 1326 26
4.
SG Döllnitz
SG Döllnitz 131 20
5.
SV Blau-Weiß Günthersdorf
Günthersdorf 13-42 16
6.
JEG Hetz
JEG Hetz 13-16 12
7.
SV Traktor Teicha II
LIVE
 SV Traktor Teicha II
14-37 10
8.
SV Merseburg-Meuschau II
SV Merseburg-Meuschau II 13-49 5
9.
Dürrenberg zg.
Dürrenberg zg. 00 0

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 23 0

Tabelle
1.
SV Traktor Teicha
SV Traktor Teicha 17107 48
2.
SV Eintracht Gröbers
SV Eintracht Gröbers 1767 41
3.
SV Blau-Weiß Wallwitz
SV Blau-Weiß Wallwitz 1771 37
4.
TSV 1910 Niemberg
TSV 1910 Niemberg 17112 35
5.
Wettiner SV
Wettiner SV 1714 28
6.
SG Brachstedt / Oppin
SG Brachstedt / Oppin 178 24
7.
FSV Dieskau 05
FSV Dieskau 05 17-20 16
8.
FSV Nauendorf
FSV Nauendorf 17-40 13
9.
Nachwuchs FC Landsberg
Nachwuchs FC Landsberg 17-113 5
10.
SG Reußen
SG Reußen 17-206 1

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
JSG Brachstedt/Oppin
JSG Brachstedt/Oppin 2075 57
2.
LSG Lieskau
LSG Lieskau 1942 45
3.
SG Döllnitz
SG Döllnitz 1954 42
4.
FSV Raßnitz
FSV Raßnitz 1931 36
5.
FSV Nauendorf
FSV Nauendorf 192 27
6.
TSV 1910 Niemberg
TSV 1910 Niemberg 197 25
7.
JSG Kabelsketal
JSG Kabelsketal 19-40 19
8.
SV Traktor Teicha
SV Traktor Teicha 19-45 17
9.
SG Reußen
SG Reußen 19-28 15
10.
SV Eintracht Gröbers
SV Eintracht Gröbers 19-41 12
11.
SG Salzatal
SG Salzatal 19-57 10

Fakten zum 21. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SV Merseburg 99 II
SV Merseburg 99 II 19112 52
2.
FSV Bennstedt
FSV Bennstedt 18135 49
3.
TSV Leuna
TSV Leuna 1953 43
4.
SV Beuna
SV Beuna 2039 36
5.
SG Spergau
SG Spergau 1839 33
6.
SV Blau-Weiß Günthersdorf
Günthersdorf 19-2 31
7.
SV Braunsbedra
SV Braunsbedra 18-24 23
8.
SV Blau-Weiß Farnstädt II
Farnstädt II 18-54 15
9.
LSG Klobikau-Milzau
LSG Klobikau-Milzau 19-51 10
10.
SV Grün-Weiß Langeneichstädt
Langeneichs. 19-106 7
11.
Sportring Mücheln II
Sportring Mücheln II 19-141 4

Fakten zum 21. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 39 0

Tabelle
1.
SV Grün-Weiß Langeneichstädt
Langeneichs. 1141 31
2.
SG Spergau / Wengelsdorf II
SG Spergau II 1150 28
3.
SV Großgräfendorf
SV Großgräfendorf 1133 21
4.
SV Braunsbedra
SV Braunsbedra 12-7 18
5.
FSV Bennstedt II
FSV Bennstedt II 10-26 6
6.
SV Blau-Weiß Farnstädt
SV Blau-Weiß Farnstädt 10-31 6
7.
SV 46 Barnstädt
SV 46 Barnstädt 11-60 3

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 31 0

Tabelle
1.
VfB IMO Merseburg
VfB IMO Merseburg 1142 26
2.
FSV Bennstedt
FSV Bennstedt 1040 25
3.
Wettiner SV
Wettiner SV 1138 24
4.
JSG BON
JSG BON 1029 15
5.
SV Merseburg 99
SV Merseburg 99 114 14
6.
SG Salzatal
SG Salzatal 12-43 7
7.
JEG Hetz
JEG Hetz 11-110 0

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SG Spergau / Wengelsdorf
SG Spergau / Wengelsdorf 1172 33
2.
SV Blau-Weiß Günthersdorf
Günthersdorf 1146 27
3.
SV Beuna
SV Beuna 1235 27
4.
SV Merseburg-Meuschau
SV Merseburg-Meuschau 1112 15
5.
SG Zöschen / Wallendorf
SG Zöschen / Wallendorf 11-28 9
6.
FSV Raßnitz
FSV Raßnitz 11-66 4
7.
TSV Leuna
TSV Leuna 11-71 1
8.
SV Germania Kötzschau
SV Germania Kötzschau 00 0

Fakten zum 14. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 28 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Content
Testspiele Saalekreis
FUPA.TV Sachsen-Anhalt
FUPA.TV SPIELE
Mittwoch, 24. Mai
  Ilsenburg - Westerhausen
/ Landesliga Nord
  Wulferstedt - Wernigerode
/ Landesklasse 3
Samstag, 27. Mai
  Gölzau - Raguhn
/ Kreisoberliga
  MSC Preussen - TuSMagdeburg
/ Landesklasse 2
  Langenstein - Osterwieck
/ Landesklasse 3
  Bräunrode - Kelbra
/ Landesklasse 4
Sonntag, 28. Mai
  Sand./Thal. - Piesteritz
/ Talenteliga Süd (D)
Mittwoch, 31. Mai
  Laucha - Günthersdorf
/ Landesklasse 6
Freitag, 02. Juni
  Piesteritz - Magdeburg
/ Talenteliga Süd (D)
Samstag, 03. Juni
  Piesteritz - Zorbau
/ Verbandsliga
  Olvenstedt - Westerhausen
/ Landesliga Nord
  Kelbra - Alsleben
/ Landesklasse 4
Montag, 05. Juni
  Westerhausen - Heyrothsb.
/ Landesliga Nord
Samstag, 10. Juni
  Westerhausen - U.Schönebeck
/ Landesliga Nord
  MSC Preussen - MSV Börde II
/ Landesklasse 2
Sonntag, 11. Juni
  Merseburg - Piesteritz
/ Talenteliga Süd (D)
Top-Zuschauer des Spieltags
59 SV TuRa 90 Beesenstedt - Wettiner SV Beesenstedt - Wettin 0:1
35 LSG Lieskau - SG Reußen Lieskau - Reußen 2:1
34 SG Dölbau - SV Germania Schafstädt Dölbau - Schafstädt 4:5
32 VfL Querfurt - 1. SV Sennewitz Querfurt - Sennewitz 1:3
Schiedsrichter Gruppen
Saalekreis