FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Relegation Ruhrgebiet 2017

Relegation - Ruhrgebiet
Samstag, 27.05.
  Fortuna Ha. - BW Voerde
15:30 Uhr in Hagen
Sieger steigt in die Bezirksliga auf, Verlierer geht in die Relegation
n.E.
6:5
Mittwoch, 31.05.
  RW Unna II - PSV Bork
19:00 Uhr in Bergkamen
Sieger steigt in die Bezirksliga auf, Verlierer geht in die Relegation
n.V.
3:1
Donnerstag, 01.06.
  SC Reken - 1. SC Wulfen
19:00 Uhr in Reken
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf
2:2
  Erle 19 - Gencl. Resse
19:00 Uhr in Gelsenkirchen-Resse
Sieger steigt in die Bezirksliga auf, Verlierer geht in die Relegation
2:3
  RW Germania - Phönix Eving
19:00 Uhr in Dortmund
Der Sieger geht in die Bezirksliga-Relegation, für den Verlierer ist die Saison zu Ende
0:4
Samstag, 03.06.
  Adler Riemke - VfB Annen
17:00 Uhr in Bochum
Der Sieger geht in die Bezirksliga-Relegation, für den Verlierer ist die Saison zu Ende
4:3
Montag, 05.06.
  Wattensch 09 - Erndtebrück
15:00 Uhr in Wattenscheid
Der Sieger nimmt am DFB-Pokal teil.
1:4
  Ennigerloh - PSV Bork
15:00 Uhr in Am Stavernbusch, 59320 ENNIGERLOH
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf
4:3
  Phönix Eving - BW Voerde
15:00 Uhr in Dortmund
Der Sieger steigt nach Hin- und Rückspiel in die Bezirksliga auf.
0:0
  1. SC Wulfen - SC Reken
17:00 Uhr in Dorsten
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf
2:0
Donnerstag, 08.06.
  PSV Bork - Ennigerloh
18:45 Uhr in Selm
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf
0:1
  BW Voerde - Phönix Eving
18:45 Uhr in Ennepetal
Der Sieger steigt nach Hin- und Rückspiel in die Bezirksliga auf.
1:0
  Adler Riemke - Erle 19
19:00 Uhr in Bochum
Der Sieger steigt nach Hin- und Rückspiel in die Bezirksliga auf.
1:1
Sonntag, 11.06.
  Erle 19 - Adler Riemke
15:00 Uhr in Gelsenkirchen
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf.
3:3
Relegation - Bochum
Mittwoch, 31.05.
  WaldesrandLi II - SG Welper III
19:00 Uhr in Bochum
Der Sieger darf an der Aufstiegsrelegation zur Kreisliga B teilnehmen.
4:2
Donnerstag, 01.06.
  PSV Bochum II - SV Bo.-Vöde II
19:30 Uhr in Bochum
Der Sieger darf an der Aufstiegsrelegation zur Kreisliga B teilnehmen.
2:5
Samstag, 03.06.
  Adler Riemke - VfB Annen
17:00 Uhr in Bochum
Der Sieger geht in die Bezirksliga-Relegation, für den Verlierer ist die Saison zu Ende
4:3
Montag, 05.06.
  Bochum West - SV Herbede II
15:00 Uhr in Bochum
Sieger bleibt in der Kreisliga A, Verlierer steigt bei nur zwei Bezirksliga-Aufsteigern ab
0:4
  Wattensch 09 - Erndtebrück
15:00 Uhr in Wattenscheid
Der Sieger nimmt am DFB-Pokal teil.
1:4
Donnerstag, 08.06.
  Adler Riemke - Erle 19
19:00 Uhr in Bochum
Der Sieger steigt nach Hin- und Rückspiel in die Bezirksliga auf.
1:1
Sonntag, 11.06.
  Erle 19 - Adler Riemke
15:00 Uhr in Gelsenkirchen
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf.
3:3
Relegation - Dortmund
Mittwoch, 31.05.
  TSC Dortmund II - BV Brambauer II
19:00 Uhr in Dortmund
Der Sieger feiert den Klassenerhalt.
1:3
Donnerstag, 01.06.
  RW Germania - Phönix Eving
19:00 Uhr in Dortmund
Der Sieger geht in die Bezirksliga-Relegation, für den Verlierer ist die Saison zu Ende
0:4
Montag, 05.06.
  Phönix Eving - BW Voerde
15:00 Uhr in Dortmund
Der Sieger steigt nach Hin- und Rückspiel in die Bezirksliga auf.
0:0
Donnerstag, 08.06.
  BW Voerde - Phönix Eving
18:45 Uhr in Ennepetal
Der Sieger steigt nach Hin- und Rückspiel in die Bezirksliga auf.
1:0
Relegation - Gelsenkirchen
Mittwoch, 31.05.
  TSV Feldhsn. - VfB Gelsenk.
19:30 Uhr in Gladbeck
Der Verlierer steigt in die Kreisliga C ab
3:0
Donnerstag, 01.06.
  Erle 19 - Gencl. Resse
19:00 Uhr in Gelsenkirchen-Resse
Sieger steigt in die Bezirksliga auf, Verlierer geht in die Relegation
2:3
Freitag, 02.06.
  TuS Bismarck II - FSM Gladbeck II
19:30 Uhr in Gelsenkirchen
Der Sieger der Aufstiegsrunde zwischen Bismarck II, FSM II und GE-Süd steigt in die KLB auf.
0:6
Montag, 05.06.
  SV Neustadt - Pr. Gladbeck II
16:00 Uhr
Sieger feiert Klassenerhalt, Verlierer muss in Relegation
n.V.
4:1
  Gelsenk.-Süd - TuS Bismarck II
17:00 Uhr in Gelsenkichen
Der Sieger der Aufstiegsrunde zwischen Bismarck II, FSM II und GE-Süd steigt in die KLB auf.
5:1
Donnerstag, 08.06.
  Adler Riemke - Erle 19
19:00 Uhr in Bochum
Der Sieger steigt nach Hin- und Rückspiel in die Bezirksliga auf.
1:1
Freitag, 09.06.
  FSM Gladbeck II - Gelsenk.-Süd
19:30 Uhr in Gladbeck
FSM II und Süd sind durch ihre Siege aufgestiegen - Spiel nicht mehr nötig.
abg.
Samstag, 10.06.
  SuS Gladbeck - Pr. Gladbeck II
16:00 Uhr in Gelsenkirchen
Sieger bleibt in der Kreisliga A
0:1
Sonntag, 11.06.
  Erle 19 - Adler Riemke
15:00 Uhr in Gelsenkirchen
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf.
3:3
Donnerstag, 15.06.
  FC Horst - BV Horst-Süd
18:00 Uhr in Anlage Offen
Steigen zwei A-Ligisten aus Gelsenkirchen auf, entfällt dieses Spiel und beide Teams steigen auf.
2:0
Relegation - Hagen
Samstag, 27.05.
  Fortuna Ha. - BW Voerde
15:30 Uhr in Hagen
Sieger steigt in die Bezirksliga auf, Verlierer geht in die Relegation
n.E.
6:5
Mittwoch, 31.05.
  Hagen 11 IV - SC Oberspro. III
19:30 Uhr in Wetter
Sieger aus den Duellen SpVg Hagen IV, Obersprockhövel III und Concordia Hagen II steigt in KLB auf
3:0
Freitag, 02.06.
  SC Oberspro. III - Conc. Hagen II
18:00 Uhr in Sprockhövel
Sieger aus den Duellen SpVg Hagen IV, Obersprockhövel III und Concordia Hagen II steigt in KLB auf
0:3
  Hidding. FV - Türkiyemspor II
20:00 Uhr in Hagen
Der Sieger steigt in die Kreisliga A auf
2:3
Montag, 05.06.
  Phönix Eving - BW Voerde
15:00 Uhr in Dortmund
Der Sieger steigt nach Hin- und Rückspiel in die Bezirksliga auf.
0:0
Dienstag, 06.06.
  Hagen 11 IV - Conc. Hagen II
19:30 Uhr in Hagen
Sieger aus den Duellen SpVg Hagen IV, Obersprockhövel III und Concordia Hagen II steigt in KLB auf
3:4
Donnerstag, 08.06.
  BW Voerde - Phönix Eving
18:45 Uhr in Ennepetal
Der Sieger steigt nach Hin- und Rückspiel in die Bezirksliga auf.
1:0
Relegation - Herne
Sonntag, 04.06.
  Pantringshof - BW Baukau
15:00 Uhr in Herne
Verlierer steigt in die Kreisliga C ab
1:0
Montag, 05.06.
  Obercastrop II - FC Frohlinde II
15:00 Uhr in Castrop-Rauxel
Sieger steigt in die Kreisliga A auf
0:3
Relegation - Recklinghausen
Mittwoch, 31.05.
  SW Meckingh. - SpVgg Reck.
18:30 Uhr in Recklinghausen
Der Gewinner hält die Klasse, der Verlierer muss in die Relegation gegen Concordia Flaesheim
3:1
Donnerstag, 01.06.
  SC Reken - 1. SC Wulfen
19:00 Uhr in Reken
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf
2:2
Montag, 05.06.
  C. Flaesheim - SpVgg Reck.
17:00 Uhr in Haltern am See
Sieger der beiden Relegationsspiele bleibt in der Kreisliga A
6:0
  1. SC Wulfen - SC Reken
17:00 Uhr in Dorsten
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf
2:0
Donnerstag, 08.06.
  SpVgg Reck. - C. Flaesheim
19:00 Uhr in SpVgg Recklinghausen
Sieger der beiden Relegationsspiele bleibt in der Kreisliga A
0:5
Relegation - Unna-Hamm
Mittwoch, 31.05.
  RW Unna II - PSV Bork
19:00 Uhr in Bergkamen
Sieger steigt in die Bezirksliga auf, Verlierer geht in die Relegation
n.V.
3:1
Samstag, 03.06.
  Bockum-Hövel II - Kamener SC
16:30 Uhr in Bönen
Der Sieger steigt in die Kreisliga A auf
4:1
Montag, 05.06.
  Ennigerloh - PSV Bork
15:00 Uhr in Am Stavernbusch, 59320 ENNIGERLOH
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf
4:3
Donnerstag, 08.06.
  PSV Bork - Ennigerloh
18:45 Uhr in Selm
Der Sieger nach Hin- und Rückspiel steigt in die Bezirksliga auf
0:1
Sonntag, 11.06.
  TuS Uentrop III - SV Frömern II
13:00 Uhr in Kamen
Der Sieger steigt in die Kreisliga C auf
abg.
  TuS Hamm II - Langschede II
13:00 Uhr in Kamen
Der Sieger steigt in die Kreisliga D ab
3:2
  TuS Hemmerde - Yunus Emre
15:00 Uhr in Kamen
Verlierer steigt in die Kreisliga B ab.
2:1
  SuS Kaiserau IV - SVE Heessen II
15:30 Uhr in Kamen
Der Sieger steigt in die Kreisliga B auf
abg.
Relegation - Ruhrgebiet Frauen
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Ruhrgebiet A-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Ruhrgebiet B-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Ruhrgebiet C-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Ruhrgebiet D-Junioren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Ruhrgebiet Futsal
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Ruhrgebiet Alt-Herren
noch keine Spiele angelegt.
Relegation - Ruhrgebiet Freizeitfußball
noch keine Spiele angelegt.