FuPa Profis RSS-Feed
Partner & Infos
FC Bayern MünchenBorussia DortmundBayer 04 LeverkusenFC Schalke 04SC FreiburgEintracht FrankfurtHamburger SVBorussia MönchengladbachHannover 96VfL WolfsburgVfB StuttgartFSV Mainz 05SV Werder BremenFC AugsburgTSG 1899 HoffenheimHertha BSC1. FC KölnSC Paderborn 07
8. Spieltag
18.10. 15:30 SC Freiburg- Wolfsburg 1:2
18.10. 15:30 Hannover- Borussia MG 0:3
18.10. 15:30 Stuttgart- Bayer 04 3:3
18.10. 15:30 1. FC Köln- Dortmund 2:1
18.10. 15:30 FC Bayern- Werd. Bremen 6:0
18.10. 15:30 Mainz 05- FC Augsburg 2:1
18.10. 18:30 Schalke 04- Hertha BSC 2:0
19.10. 15:30 Hamburger SV- TSG 1899 1:1
19.10. 17:30 Paderborn- E. Frankfurt 3:1
9. Spieltag
24.10. 20:30 Werd. Bremen- 1. FC Köln
25.10. 15:30 FC Augsburg- SC Freiburg -:-
25.10. 15:30 Hertha BSC- Hamburger SV -:-
25.10. 15:30 E. Frankfurt- Stuttgart
25.10. 15:30 TSG 1899- Paderborn -:-
25.10. 15:30 Dortmund- Hannover -:-
25.10. 18:30 Bayer 04- Schalke 04
26.10. 15:30 Wolfsburg- Mainz 05
26.10. 17:30 Borussia MG- FC Bayern

SV Darmstadt 98RB Leipzig1. FC NürnbergEintracht BraunschweigFortuna DüsseldorfSpVgg Greuther Fürth1. FC KaiserslauternFSV FrankfurtTSV 1860 München1. FC Union BerlinVfR AalenFC St. PauliFC Ingolstadt 04VfL BochumFC Erzgebirge AueKarlsruher SCSV Sandhausen1. FC Heidenheim
10. Spieltag
17.10. 18:30 Heidenheim- K´lautern 1:1
17.10. 18:30 Bochum- Darmstadt 1:1
17.10. 20:30 FC Nürnberg- RB Leipzig 1:0
18.10. 13:00 FC Union- Sandhausen 3:1
18.10. 13:00 Braunschweig- Greuth.Fürth 2:2
19.10. 13:30 Karlsruhe- Aalen 0:0
19.10. 13:30 Erzgeb. Aue- TSV 1860 4:1
19.10. 13:30 FSV Frankf.- Ingolstadt 0:1
20.10. 20:15 F. Düsseld.- St. Pauli 1:0
11. Spieltag
24.10. 18:30 Greuth.Fürth- FSV Frankf.
24.10. 18:30 Aalen- FC Union -:-
24.10. 18:30 RB Leipzig- Bochum -:-
25.10. 13:00 K´lautern- F. Düsseld. -:-
25.10. 13:00 St. Pauli- Karlsruhe -:-
26.10. 13:30 TSV 1860- Braunschweig -:-
26.10. 13:30 Ingolstadt- Heidenheim -:-
26.10. 13:30 Sandhausen- Erzgeb. Aue -:-
27.10. 20:15 Darmstadt- FC Nürnberg
Tabelle
1.FC Ingolstadt 04 1011 22
2.Fortuna Düsseldorf 108 19
3.1. FC Kaiserslautern 104 18
4.1. FC Heidenheim (Auf) 107 16
5.RB Leipzig (Auf) 106 16
6.SV Darmstadt 98 (Auf) 104 16
7.SpVgg Greuther Fürth 105 15
8.VfL Bochum 104 15
9.Karlsruher SC 101 13
10.1. FC Nürnberg (Ab) 10-6 13
11.Eintracht Braunschweig (Ab) 100 11
12.FC St. Pauli 10-5 11
13.VfR Aalen 10-3 10
14.FC Erzgebirge Aue 10-6 10
15.1. FC Union Berlin 10-7 10
16.SV Sandhausen 10-8 10
17.TSV 1860 München 10-7 9
18.FSV Frankfurt 10-8 8
» ausführliche Tabelle anzeigen

MSV DuisburgSC Fortuna KölnSG Sonnenhof GroßaspachFSV Mainz 05Energie CottbusSG Dynamo DresdenDSC Arminia BielefeldSSV Jahn RegensburgVfL OsnabrückSC Preußen MünsterChemnitzer FCSV Wehen WiesbadenSpVgg UnterhachingHallescher FCHansa RostockFC Rot-Weiß ErfurtVfB StuttgartBorussia DortmundSV Stuttgarter KickersHolstein Kiel
25. Spieltag
13.02. 19:00 Mainz 05 II- Dortmund II -:-
13.02. 19:00 VfL Osnabr.- SC Fortuna -:-
14.02. 14:00 SSV Jahn- Stuttgart II -:-
14.02. 14:00 Chemnitz. FC- St. Kickers -:-
14.02. 14:00 Holstein- Dyn. Dresden -:-
14.02. 14:00 Großaspach- Hansa -:-
14.02. 14:00 Halle- U'haching -:-
14.02. 14:00 Erfurt- Münster -:-
14.02. 14:00 Wiesbaden- Cottbus -:-
15.02. 14:00 Bielefeld- MSV Duisburg -:-
26. Spieltag
21.02. 14:00 Erfurt- VfL Osnabr. -:-
21.02. 14:00 Stuttgart II- Großaspach -:-
21.02. 14:00 Dyn. Dresden- Wiesbaden -:-
21.02. 14:00 MSV Duisburg- SC Fortuna -:-
21.02. 14:00 U'haching- Chemnitz. FC -:-
21.02. 14:00 Hansa- Mainz 05 II -:-
21.02. 14:00 Cottbus- SSV Jahn -:-
21.02. 14:00 Münster- Holstein -:-
21.02. 14:00 St. Kickers- Bielefeld -:-
21.02. 14:00 Dortmund II- Halle -:-
Tabelle
1.SV Wehen Wiesbaden 149 26
2.FC Rot-Weiß Erfurt 146 25
3.SG Dynamo Dresden (Ab) 145 25
4.DSC Arminia Bielefeld (Ab) 147 24
5.Chemnitzer FC 147 24
6.SV Stuttgarter Kickers 146 24
7.MSV Duisburg 146 24
8.SC Preußen Münster 144 24
9.Energie Cottbus (Ab) 144 23
10.VfL Osnabrück 14-2 21
11.Holstein Kiel 146 20
12.VfB Stuttgart II 14-3 18
13.SC Fortuna Köln (Auf) 140 17
14.SpVgg Unterhaching 14-4 16
15.Hallescher FC 14-4 15
16.FSV Mainz 05 II (Auf) 14-5 13
17.Hansa Rostock 14-9 12
18.Borussia Dortmund II 14-8 11
19.SG Sonnenhof Großaspach (Auf) 14-12 11
20.SSV Jahn Regensburg 14-13 11
» ausführliche Tabelle anzeigen

FC Hennef 05SV RödinghausenAlemannia AachenVfL BochumFortuna DüsseldorfRot-Weiss EssenFC Viktoria KölnVfL Sportfreunde LotteBorussia MönchengladbachRot-Weiß OberhausenFC Schalke 04Sportfreunde SiegenKFC Uerdingen 05SC VerlSG Wattenscheid 09SC Wiedenbrück1. FC KölnFC Kray
12. Spieltag
17.10. 19:30 SF Siegen- RW Essen 1:3
17.10. 19:30 Viktor. Köln- SF Lotte 1:1
18.10. 14:00 Borussia MG II- Alem. Aachen 1:1
18.10. 14:00 RW Oberhaus.- Uerdingen 05 1:2
18.10. 14:00 Rödinghausen- 1. FC Köln II 0:1
18.10. 14:00 Schalke 04 II- Wiedenbrück 1:2
18.10. 14:00 FC Kray- Bochum II 3:2
18.10. 14:00 Wattenscheid- FC Hennef 3:1
18.10. 14:00 SC Verl- F. Düsseld. II 0:1
13. Spieltag
24.10. 19:00 Wiedenbrück- Viktor. Köln
24.10. 19:30 RW Oberhaus.- FC Kray
24.10. 19:30 SF Lotte- Rödinghausen
25.10. 14:00 Uerdingen 05- FC Hennef
25.10. 14:00 F. Düsseld. II- SF Siegen
25.10. 14:00 Bochum II- Borussia MG II
25.10. 14:00 1. FC Köln II- SC Verl
25.10. 15:30 Alem. Aachen- Schalke 04 II
26.10. 14:00 RW Essen- Wattenscheid
Tabelle
1.FC Viktoria Köln 1221 27
2.1. FC Köln II 128 23
3.Alemannia Aachen 127 21
4.Rot-Weiss Essen 126 21
5.Borussia MG II 124 21
6.SC Wiedenbrück 122 20
7.KFC Uerdingen 05 121 18
8.Fortuna Düsseldorf II 12-4 18
9.Rot-Weiß Oberhausen 123 17
10.VfL Sportfreunde Lotte 121 17
11.FC Kray (Auf) 12-1 17
12.SV Rödinghausen (Auf) 12-2 17
13.SC Verl 123 16
14.SG Wattenscheid 09 120 13
15.FC Schalke 04 II 12-10 9
16.VfL Bochum II 12-2 8
17.Sportfreunde Siegen 12-15 5
18.FC Hennef 05 (Auf) 12-22 2
» ausführliche Tabelle anzeigen

VfB LübeckFT BraunschweigEintracht BraunschweigSV Werder BremenBV CloppenburgETSV Weiche FlensburgGoslarer SC 08Hamburger SVHannover 96TSV HavelseSV MeppenVfR NeumünsterFC Eintr. NorderstedtVfB OldenburgBSV Schwarz-Weiß RehdenFC St. PauliVfL WolfsburgLüneburger Sport-Klub Hansa
13. Spieltag
17.10. 18:00 Braunschweig II- Goslar 2:2
18.10. 13:00 Hannover II- SV Meppen 3:0
18.10. 14:00 Wolfsburg II- FT Braunschw 4:2
18.10. 14:00 Cloppenburg- Norderstedt 2:1
18.10. 14:00 St. Pauli II- Havelse 1:1
19.10. 14:00 VfR Neumüns.- Hamburger SV II 1:2
19.10. 14:00 Werd. Bremen II- VfB Oldenb. 4:0
19.10. 15:00 Lüneburg SK- Weiche 1:0
19.10. 15:00 Rehden- VfB Lübeck 0:2
14. Spieltag
24.10. 19:30 VfB Lübeck- St. Pauli II
25.10. 14:00 Wolfsburg II- Lüneburg SK
26.10. 14:00 Norderstedt- Braunschweig II -:-
26.10. 14:00 Havelse- Hannover II
26.10. 14:00 Weiche- Werd. Bremen II -:-
26.10. 14:00 Goslar- Rehden -:-
26.10. 14:00 FT Braunschw- Hamburger SV II -:-
26.10. 14:00 VfB Oldenb.- Cloppenburg
26.10. 15:00 SV Meppen- VfR Neumüns.
Tabelle
1.Hamburger SV II 1330 37
2.SV Werder Bremen II 1322 27
3.VfL Wolfsburg II 1313 25
4.Eintracht Braunschweig II 138 21
5.Hannover 96 II 135 21
6.TSV Havelse 134 21
7.VfB Lübeck (Auf) 130 21
8.FC St. Pauli II 13-4 19
9.SV Meppen 13-4 16
10.FC Eintr. Norderstedt 13-12 16
11.VfB Oldenburg 13-6 15
12.Lüneburg SK (Auf) 13-7 14
13.ETSV Weiche Flensburg 130 13
14.VfR Neumünster 13-7 13
15.Goslarer SC 08 13-8 13
16.BV Cloppenburg 13-11 13
17.BSV Schwarz-Weiß Rehden 13-5 12
18.FT Braunschweig (Auf) 13-18 6
» ausführliche Tabelle anzeigen

VfB AuerbachSV Babelsberg 03Berliner AK 07Hertha BSC1. FC Union BerlinFC Viktoria 1889 BerlinVfB Germania HalberstadtFC Carl Zeiss Jena1. FC MagdeburgZFC MeuselwitzTSG NeustrelitzFSV Wacker NordhausenVFC PlauenFSV ZwickauFSV Budissa BautzenBerliner FC Dynamo
10. Spieltag
18.10. 13:30 Zwickau- BFC Dynamo 0:0
18.10. 13:30 Babelsberg- FC Union II 3:2
19.10. 12:30 Nordhausen- Jena 1:2
19.10. 13:30 VFC Plauen- Viktoria 89 0:2
19.10. 13:30 Halberstadt- Auerbach 2:0
19.10. 13:30 Berliner AK- Bautzen 0:0
19.10. 13:30 Magdeburg- Neustrelitz 1:2
19.10. 13:30 Meuselwitz- Hertha BSC II 0:1
11. Spieltag
26.10. 13:30 Auerbach- Neustrelitz -:-
26.10. 13:30 Halberstadt- Babelsberg -:-
26.10. 13:30 Viktoria 89- Meuselwitz -:-
26.10. 13:30 BFC Dynamo- Nordhausen -:-
26.10. 13:30 Bautzen- Magdeburg
26.10. 13:30 FC Union II- VFC Plauen -:-
26.10. 13:30 Hertha BSC II- Zwickau -:-
26.10. 13:30 Jena- Berliner AK -:-

FK PirmasensFC Nöttingen1. FC SaarbrückenSV ElversbergKSV BaunatalSC FreiburgTSG 1899 HoffenheimFC Homburg1. FC KaiserslauternKSV Hessen KasselTuS KoblenzSV Waldhof MannheimSpVgg NeckarelzSV Eintracht Trier 05VfR Wormatia WormsSVN ZweibrückenKickers OffenbachFC-Astoria Walldorf
12. Spieltag
03.10. 14:00 Homburg- Elversberg 1:0
03.10. 14:00 Worms- KSV Baunatal 3:2
03.10. 15:30 KSV Kassel- TuS Koblenz 3:0
03.10. 15:30 Eintr. Trier- Saarbrücken 0:2
04.10. 14:00 Neckarelz- Zweibrücken 3:1
04.10. 14:00 SC Freiburg II- FCA Walldorf 1:1
04.10. 14:00 Pirmasens- Nöttingen 2:2
05.10. 14:00 K´lautern II- TSG 1899 II 0:1
19.10. 15:30 Offenbach- Waldhof MA 1:0
13. Spieltag
10.10. 19:00 Elversberg- SC Freiburg II 1:1
10.10. 19:00 Saarbrücken- Offenbach 1:1
11.10. 14:00 Waldhof MA- KSV Kassel 3:1
11.10. 14:00 Nöttingen- Neckarelz 2:3
11.10. 14:00 KSV Baunatal- Homburg 0:2
12.10. 14:00 K´lautern II- Eintr. Trier 0:1
12.10. 14:00 TuS Koblenz- Pirmasens 2:1
12.10. 14:00 Zweibrücken- Worms 2:1
22.10. 19:00 TSG 1899 II- FCA Walldorf
Tabelle
1.Kickers Offenbach 1312 32
2.1. FC Saarbrücken (Ab) 1412 30
3.SV Elversberg (Ab) 1413 26
4.VfR Wormatia Worms 145 23
5.KSV Hessen Kassel 145 23
6.FC Homburg 142 23
7.TSG 1899 Hoffenheim II 134 21
8.1. FC Kaiserslautern II 1212 20
9.SpVgg Neckarelz 141 19
10.FC-Astoria Walldorf (Auf) 136 18
11.SC Freiburg II 144 17
12.SV Eintracht Trier 05 14-5 17
13.SV Waldhof Mannheim 126 16
14.FC Nöttingen (Auf) 14-12 16
15.FK Pirmasens (Auf) 13-9 13
16.TuS Koblenz 14-13 12
17.SVN Zweibrücken 14-17 12
18.KSV Baunatal 14-26 6
» ausführliche Tabelle anzeigen

Crystal PalaceQueens Park RangersLeicester CityFC BurnleyManchester UnitedManchester CityChelsea LondonArsenal LondonTottenham HotspurFC EvertonFC LiverpoolWest Bromwich AlbionSwansea CityWest Ham UnitedStoke CityFC SouthamptonAston VillaNewcastle UnitedAFC SunderlandHull City
8. Spieltag
18.10. 13:45 Man City- Tottenham 4:1
18.10. 16:00 FC Arsenal- Hull City 2:2
18.10. 16:00 Crystal Pala- FC Chelsea 1:2
18.10. 16:00 Burnley- West Ham 1:3
18.10. 16:00 Everton- Aston Villa 3:0
18.10. 16:00 Southampton- Sunderland 8:0
18.10. 17:00 Newcastle- Leicester 1:0
19.10. 14:30 Queens Park- FC Liverpool 2:3
19.10. 17:00 Stoke City- Swansea 2:1
20.10. 21:00 West Bromwic- Man United 2:2
9. Spieltag
25.10. 13:45 West Ham- Man City -:-
25.10. 16:00 Southampton- Stoke City -:-
25.10. 16:00 West Bromwic- Crystal Pala -:-
25.10. 16:00 FC Liverpool- Hull City -:-
25.10. 16:00 Sunderland- FC Arsenal -:-
25.10. 16:00 Tottenham- Newcastle -:-
25.10. 18:30 Swansea- Leicester -:-
26.10. 14:30 Burnley- Everton -:-
26.10. 17:00 Man United- FC Chelsea -:-
27.10. 21:00 Queens Park- Aston Villa -:-
Tabelle
1.Chelsea London 815 22
2.Manchester City 810 17
3.FC Southampton 814 16
4.West Ham United 84 13
5.FC Liverpool 81 13
6.Manchester United 83 12
7.Arsenal London 82 11
8.Swansea City 81 11
9.Tottenham Hotspur 8-1 11
10.Stoke City 8-1 11
11.Hull City 80 10
12.Aston Villa 8-8 10
13.FC Everton 80 9
14.West Bromwich Albion 8-1 9
15.Leicester City (Auf) 8-2 9
16.Crystal Palace 8-3 8
17.AFC Sunderland 8-7 8
18.Newcastle United 8-6 7
19.FC Burnley (Auf) 8-9 4
20.Queens Park Rangers (Auf) 8-12 4
» ausführliche Tabelle anzeigen

UD AlmeríaDeportivo La CorunaSD EibarFC CórdobaFC BarcelonaReal MadridAtletico MadridReal Sociedad San SebastianFC ValenciaFC MalagaRayo VallecanoFC SevillaFC GetafeUD LevanteAthletic BilbaoEspanyol BarcelonaFC GranadaCelta VigoFC ElcheFC Villarreal
8. Spieltag
17.10. 21:00 Granada- Rayo Valleca 0:1
18.10. 16:00 Levante- Real Madrid 0:5
18.10. 18:00 Athl. Bilbao- C. Vigo 1:1
18.10. 20:00 FC Barcelona- Eibar 3:0
18.10. 22:00 Córdoba- Malaga 1:2
19.10. 12:00 Atl. Madrid- Esp. Barcelo 2:0
19.10. 17:00 La Coruna- FC Valencia 3:0
19.10. 19:00 Elche- FC Sevilla 0:2
19.10. 21:00 Villarreal- Almería 2:0
20.10. 20:45 Real Socieda- FC Getafe 1:2
9. Spieltag
24.10. 21:00 C. Vigo- Levante -:-
25.10. 16:00 Almería- Athl. Bilbao -:-
25.10. 18:00 Real Madrid- FC Barcelona -:-
25.10. 20:00 FC Valencia- Elche -:-
25.10. 22:00 Córdoba- Real Socieda -:-
25.10. 22:00 Eibar- Granada -:-
26.10. 12:00 Malaga- Rayo Valleca -:-
26.10. 17:00 Esp. Barcelo- La Coruna -:-
26.10. 19:00 FC Sevilla- Villarreal -:-
26.10. 21:00 FC Getafe- Atl. Madrid -:-
Tabelle
1.FC Barcelona 822 22
2.FC Sevilla 87 19
3.Real Madrid 821 18
4.FC Valencia 810 17
5.Atletico Madrid 87 17
6.FC Villarreal 85 14
7.Celta Vigo 82 13
8.FC Malaga 8-1 12
9.Rayo Vallecano 8-1 11
10.FC Getafe 8-6 10
11.Espanyol Barcelona 8-1 9
12.SD Eibar (Auf) 8-2 9
13.UD Almería 8-2 9
14.FC Granada 8-7 8
15.Deportivo La Coruna (Auf) 8-8 7
16.Real Socieda 8-4 5
17.Athletic Bilbao 8-7 5
18.FC Elche 8-11 5
19.UD Levante 8-16 5
20.FC Córdoba (Auf) 8-8 4
» ausführliche Tabelle anzeigen

Hellas VeronaUS PalermoFC EmpoliAC CesenaJuventus TurinSSC NeapelAC MailandAC FlorenzUdinese CalcioAS RomLazio RomInter MailandFC ParmaCagliari CalcioAC Chievo VeronaSampdoria GenuaAtalanta BergamoFC TurinCFC GenuaUS Sassuolo Calcio
7. Spieltag
18.10. 18:00 AS Rom- Ch. Verona 3:0
18.10. 20:45 Sassuolo- Juventus 1:1
19.10. 12:30 Florenz- Lazio Rom 0:2
19.10. 15:00 Bergamo- FC Parma 1:0
19.10. 15:00 Hel. Verona- AC Mailand 1:3
19.10. 15:00 Palermo- Cesena 2:1
19.10. 15:00 Cagliari- Sampdoria 2:2
19.10. 15:00 FC Turin- Udinese C. 1:0
19.10. 20:45 Int Mailand- Neapel 2:2
20.10. 20:45 CFC Genua- Empoli 1:1
8. Spieltag
25.10. 15:00 Empoli- Cagliari -:-
25.10. 18:00 FC Parma- Sassuolo -:-
25.10. 20:45 Sampdoria- AS Rom -:-
26.10. 15:00 Ch. Verona- CFC Genua -:-
26.10. 15:00 Juventus- Palermo -:-
26.10. 15:00 Udinese C.- Bergamo -:-
26.10. 18:00 Cesena- Int Mailand -:-
26.10. 18:00 Lazio Rom- FC Turin -:-
26.10. 18:00 Neapel- Hel. Verona -:-
26.10. 20:45 AC Mailand- Florenz -:-
Tabelle
1.Juventus Turin 711 19
2.AS Rom 710 18
3.Sampdoria Genua 75 15
4.AC Mailand 76 14
5.Udinese Calcio 73 13
6.Lazio Rom 76 12
7.SSC Neapel 71 11
8.Hellas Verona 7-1 11
9.Inter Mailand 73 9
10.CFC Genua 70 9
11.AC Florenz 70 9
12.FC Turin 7-2 8
13.FC Empoli (Auf) 70 7
14.Atalanta Bergamo 7-5 7
15.AC Cesena (Auf) 7-6 6
16.US Palermo (Auf) 7-7 6
17.Cagliari Calcio 7-2 5
18.AC Chievo Verona 7-7 4
19.US Sassuolo Calcio 7-9 4
20.FC Parma 7-6 3
» ausführliche Tabelle anzeigen

FC NantesFC MetzSM CaenRC LensSC BastiaGirondins BordeauxFC Evian Thonon GaillardOSC LilleFC LorientOlympique LyonOlympique MarseilleMontpellier HSCOGC NizzaParis St. GermainStade ReimsStade RennesAS St.-EtienneFC ToulouseEA GuingampAS Monaco
10. Spieltag
17.10. 20:30 Lens- Paris SG 1:3
18.10. 17:00 Lorient- St.-Etienne 0:1
18.10. 20:00 Lille- Guingamp 1:2
18.10. 20:00 Monaco- FC Evian 2:0
18.10. 20:00 Nantes- Reims 1:1
18.10. 20:00 Metz- Rennes 0:0
18.10. 20:00 Nizza- Bastia 0:1
19.10. 14:00 Marseille- Toulouse 2:0
19.10. 17:00 Bordeaux- Caen 1:1
19.10. 21:00 Lyon- Montpellier 5:1
11. Spieltag
24.10. 20:30 Toulouse- Lens -:-
25.10. 17:00 Paris SG- Bordeaux -:-
25.10. 20:00 Bastia- Monaco -:-
25.10. 20:00 FC Evian- Nantes -:-
25.10. 20:00 Reims- Montpellier -:-
25.10. 20:00 Caen- Lorient -:-
26.10. 14:00 Rennes- Lille -:-
26.10. 17:00 St.-Etienne- Metz -:-
26.10. 17:00 Guingamp- Nizza -:-
26.10. 21:00 Lyon- Marseille -:-
Tabelle
1.Olympique Marseille 1017 25
2.Paris St. Germain 1011 18
3.Girondins Bordeaux 106 18
4.Olympique Lyon 1011 17
5.AS St.-Etienne 100 17
6.FC Nantes 101 16
7.FC Metz (Auf) 101 15
8.OSC Lille 101 15
9.FC Toulouse 100 14
10.AS Monaco 10-1 14
11.Montpellier HSC 10-1 14
12.OGC Nizza 10-4 14
13.Stade Rennes 10-2 12
14.Stade Reims 10-10 11
15.FC Lorient 10-4 10
16.SC Bastia 10-5 10
17.FC Evian Thonon Gaillard 10-7 10
18.SM Caen (Auf) 10-1 9
19.EA Guingamp 10-8 9
20.RC Lens (Auf) 10-5 8
» ausführliche Tabelle anzeigen

Austria WienRB SalzburgRapid WienSturm GrazWolfsberger ACSV RiedSC Wiener NeustadtFC Admira MödlingSV GrödigSCR Altach
12. Spieltag
18.10. 16:00 Salzburg- SV Ried 4:2
18.10. 18:30 Wolfsberg- Grödig 1:2
18.10. 18:30 Altach- Austria 1:1
18.10. 18:30 Rapid Wien- Admira 0:0
19.10. 16:30 Wiener Neust- SK Sturm 0:0
13. Spieltag
25.10. 16:00 SK Sturm- Rapid Wien -:-
25.10. 18:30 Admira- SV Ried -:-
25.10. 18:30 Austria- Wiener Neust -:-
25.10. 18:30 Wolfsberg- Altach -:-
26.10. 16:30 Grödig- Salzburg -:-
Tabelle
1.RB Salzburg 1231 27
2.Wolfsberger AC 1213 27
3.Rapid Wien 124 19
4.SCR Altach (Auf) 12-2 17
5.Sturm Graz 120 16
6.SV Grödig 12-8 14
7.Austria Wien 12-4 13
8.FC Admira Mödling 12-5 13
9.SV Ried 12-9 9
10.SC Wiener Neustadt 12-20 8
» ausführliche Tabelle anzeigen

FC BaselFC ZürichFC ThunYoung Boys BernFC St. GallenFC SionFC AarauGrasshopper Club ZürichFC LuzernFC Vaduz
12. Spieltag
18.10. 17:45 Aarau- St. Gallen 0:3
18.10. 20:00 YB Bern- FC Basel 0:1
19.10. 13:45 Sion- Thun 0:0
19.10. 13:45 Luzern- Vaduz 0:0
19.10. 16:00 Grasshoppers- FC Zürich 1:3
13. Spieltag
25.10. 17:45 Thun- Aarau -:-
25.10. 20:00 FC Basel- Sion -:-
26.10. 13:45 Vaduz- Grasshoppers -:-
26.10. 16:00 Luzern- YB Bern -:-
26.10. 16:00 FC Zürich- St. Gallen -:-
Tabelle
1.FC Zürich 1212 26
2.FC Basel 129 25
3.FC St. Gallen 126 21
4.FC Thun 124 21
5.Young Boys Bern 124 18
6.FC Aarau 12-3 14
7.FC Sion 12-4 12
8.Grasshopper Club Zürich 12-9 11
9.FC Vaduz (Auf) 12-10 10
10.FC Luzern 12-9 6
» ausführliche Tabelle anzeigen

Vitesse ArnhemSC HeerenveenWillem II TilburgPSV EindhovenAjax AmsterdamExcelsior RotterdamFC DordrechtPEC ZwolleFC GroningenFC UtrechtSC Cambuur-LeeuwardenADO Den HaagTwente EnschedeFeyenoord RotterdamAZ AlkmaarNAC BredaGo Ahead Eagles DeventerHeracles Almelo
9. Spieltag
18.10. 18:30 Willem II- Arnhem 1:4
18.10. 18:30 Eindhoven- Alkmaar 3:0
18.10. 19:45 Feyenoord- Almelo 2:1
18.10. 20:45 Enschede- Amsterdam 1:1
18.10. 20:45 Breda- Den Haag 1:1
19.10. 12:30 Heerenveen- Leeuwarden 2:2
19.10. 14:30 Dordrecht- Utrecht 1:3
19.10. 14:30 Deventer- Zwolle 3:2
19.10. 16:45 Groningen- Excelsior 1:1
10. Spieltag
24.10. 20:00 Den Haag- Dordrecht -:-
25.10. 18:30 Arnhem- Breda -:-
25.10. 19:45 Almelo- Willem II -:-
25.10. 19:45 Alkmaar- Groningen -:-
25.10. 20:45 Amsterdam- Deventer -:-
26.10. 12:30 Leeuwarden- Feyenoord -:-
26.10. 14:30 Utrecht- Eindhoven -:-
26.10. 14:30 Zwolle- Heerenveen -:-
26.10. 16:45 Excelsior- Enschede -:-
Tabelle
1.PSV Eindhoven 918 21
2.Ajax Amsterdam 96 17
3.SC Cambuur-Leeuwarden 94 16
4.PEC Zwolle 94 16
5.Twente Enschede 96 15
6.SC Heerenveen 94 15
7.Vitesse Arnhem 98 14
8.Feyenoord Rotterdam 97 14
9.AZ Alkmaar 9-2 13
10.FC Utrecht 9-2 13
11.FC Groningen 9-5 13
12.Willem II Tilburg (Auf) 9-2 12
13.Go Ahead Eagles Deventer 9-4 11
14.Excelsior Rotterdam (Auf) 9-4 10
15.NAC Breda 9-11 9
16.ADO Den Haag 9-5 7
17.FC Dordrecht (Auf) 9-12 5
18.Heracles Almelo 9-10 3
» ausführliche Tabelle anzeigen

VfL Wolfsburg1. FFC Turbine Potsdam1. FFC FrankfurtFC Bayern MünchenSC FreiburgSGS EssenBayer 04 LeverkusenMSV DuisburgFF USV JenaTSG 1899 HoffenheimHerforder SV Borussia FriedenstalSC Sand
9. Spieltag
05.11. 14:30 Herforder SV- Wolfsburg -:-
05.11. 18:30 FFC Frankf.- SC Freiburg
08.11. 12:00 Bayer 04- Potsdam
09.11. 14:00 SGS Essen- TSG 1899 -:-
09.11. 14:00 USV Jena- FC Bayern -:-
09.11. 14:00 Sand- MSV Duisburg -:-
10. Spieltag
16.11. 11:00 MSV Duisburg- USV Jena -:-
16.11. 11:00 TSG 1899- FFC Frankf. -:-
16.11. 14:00 Bayer 04- SC Freiburg -:-
16.11. 14:00 FC Bayern- Herforder SV -:-
16.11. 14:00 Potsdam- Sand -:-
16.11. 14:00 Wolfsburg- SGS Essen -:-

0
Aktivitäten
0

Zum Liveticker


Die aktuellsten Spielberichte
Keine Spielberichte vorhanden.
» Alle aktuellen Spielberichte anzeigen
Wechselbörse Profis
Susac, Adam
vereinslos
SC Wiener Neustadt
Urwantschky Max Urwantschky, Max
SV Wacker Burghausen
FC Erzgebirge Aue
Schmidt Thorben Schmidt, Thorben
SV Kickers Pforzheim
FC Nöttingen
Hajtic Halil Hajtic, Halil
FC Kray
Vertrag aufgelöst
Kuta Meik Kuta, Meik
KFC Uerdingen 05
SV Scherpenberg
Hodzic Anel Hodzic, Anel
FC Rot-Weiß Erfurt II
VFC Plauen
da Silva Cidimar da Silva, Cidimar
VfR Aalen
SG Sonnenhof Großaspach
» zur Wechselbörse
Tippspiel Profis Ranking
Keine Platzierungen vorhanden.
» Alle Platzierungen
neue Vereinsverwalter
VfR Regensburg
Reinhard Radler20.10. 14:44
Türkischer SV Wiesbaden
Mahir Sahin15.10. 05:59
VFL Birkenau 1963
Nico Kahlenberg14.10. 09:02
Türkspor Mosbach
Kerim Agac13.10. 12:50
FFV Heidenheim
Alexander Hirnet11.10. 21:39
SuK Ataspor Worms
Burak Celik07.10. 14:53
Futsal Sportfreunde Uni Siegen
Mats Schmal02.10. 20:18
JFG TaF Glonntal
Dominik Bergmann02.10. 18:02
» Vereinszugang anfordern
Vereinsbörse
08.10. 05:54 Uhr
04.10. 14:30 Uhr
22.09. 11:20 Uhr
16.09. 22:21 Uhr
09.09. 22:38 Uhr
» Vereinsbörse anzeigen
Schiedsrichter-Gruppen
International
Facebook