FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Content
Wer kommt, wer geht in Prignitz-Ruppin?
Wer kommt, wer geht in Prignitz-Ruppin?
Nicht nur sportlich entscheidet sich, wer eine Liga hoch- oder runter muss. Auch die Auf- und Absteiger aus den oberen Ligen spielen da eine Rolle.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SV Sadenbeck 1895
SV Sadenbeck 1895 1913 40
2.
SV Rot-Weiß Gerdshagen
SV Rot-Weiß Gerdshagen 1928 37
3.
SV Blau-Weiß Lenzen
SV Blau-Weiß Lenzen 1926 37
4.
TSV Uenze 04
TSV Uenze 04 196 34
5.
Boxsportverein Veritas Wittenberge
BSV Wittenb. 1911 32
6.
Meyenburger SV Wacker 1922 II
Meyenburg II 1913 31
7.
SV Jahn Lanz
SV Jahn Lanz 1921 30
8.
SSV Einheit Perleberg II
SSV Einheit Perleberg II 195 27
9.
SV Groß Buchholz 85
SV Groß Buchholz 85 19-3 26
10.
SV Prignitz Bad Wilsnack/Legde 2001
Bad Wilsnack 19-4 26
11.
SV Blau-Weiß 1921 Dannenwalde
Dannenwalde 19-28 18
12.
SC Hertha Karstädt 1923
SC Hertha Karstädt 1923 19-6 17
13.
SV Cumlosen
SV Cumlosen 19-29 16
14.
SG Aufbau Stepenitz
SG Aufbau Stepenitz 19-53 3

Fakten zum 20. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 37 0

"Das ist schon eine echt tolle Nummer"
"Das ist schon eine echt tolle Nummer"
Andreas Bernhardt vom Langener SV 02 ist der 20. Funktionär des Fußballkreises, der den Ehrenamtspreis des DFB erhält

weitere Meldungen:
» Kreisliga Prignitz-Ruppin Ost: Wahl zur Elf d...
» Wer kommt, wer geht in Prignitz-Ruppin?

Tabelle
1.
Herzberger SV
Herzberger SV 1961 51
2.
Langener SV 02
Langener SV 02 1946 50
3.
TSV Wustrau
TSV Wustrau 198 36
4.
FC Blau-Weiß Wusterhausen 1919
BW Wusterh. 1925 34
5.
SV 90 Fehrbellin
SV 90 Fehrbellin 199 31
6.
SG Sieversdorf 1950
SG Sieversdorf 1950 193 28
7.
TuS Dabergotz 1929
TuS Dabergotz 1929 19-3 25
8.
TuS Wildberg 90
TuS Wildberg 90 18-13 25
9.
FSV Blau-Weiß 90 Rheinsberg
FSV Rheinsb. 18-14 22
10.
SV Victoria 1929 Breddin
SV Victoria 1929 Breddin 19-2 21
11.
SG Linum
SG Linum 19-8 19
12.
SV Dreetz 1980
SV Dreetz 1980 19-20 17
13.
FSV Heiligengrabe 1962
FSV Heiligengrabe 1962 19-43 12
14.
SV Blau-Weiß 1924 Nackel
SV Blau-Weiß 1924 Nackel 19-49 7

Fakten zum 20. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 66 0

Wer kommt, wer geht in Prignitz-Ruppin?
Wer kommt, wer geht in Prignitz-Ruppin?
Nicht nur sportlich entscheidet sich, wer eine Liga hoch- oder runter muss. Auch die Auf- und Absteiger aus den oberen Ligen spielen da eine Rolle.

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SV Buckow
SV Buckow 1971 52
2.
SV Jännersdorf 1992
SV Jännersdorf 1992 1848 40
3.
SV Eiche 05 Weisen II
SV Eiche 05 Weisen II 1727 37
4.
FSV CM Veritas Wittenberge II
FSV Wittenb. II 177 27
5.
SG Einheit Pritzwalk 1952
SG Einheit Pritzwalk 1952 186 27
6.
Berger SV
Berger SV 18-6 27
7.
SV Garz/Hoppenrade II
SV Garz/Hoppenrade II 174 24
8.
SV Demerthin
SV Demerthin 18-17 22
9.
SV Rot-Weiß Gülitz II
SV Rot-Weiß Gülitz II 18-8 18
10.
Pritzwalker FHV 03 II
Pritzwalker FHV 03 II 18-23 18
11.
Lindenberger SV
Lindenberger SV 18-40 16
12.
SV Dergenthin
SV Dergenthin 17-27 14
13.
Putlitzer SV 1921 II
Putlitzer SV 1921 II 17-42 9

Fakten zum 20. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 32 0

Nackel muss für Abmeldung der Zweiten blechen
Nackel muss für Abmeldung der Zweiten blechen
Sportgerichtsurteile: Der SV Blau-Weiß und Karwesee müssen zahlen | Stahl Wittstock muss erneut reisen

weitere Meldungen:
» Wer kommt, wer geht in Prignitz-Ruppin?
» Nach nur drei Monaten: Maulwürfe trennen sic...

Tabelle
1.
Märkischer SV 1919 Neuruppin II
MSV Neurupp. II 16101 46
2.
SV 1949 Protzen
SV 1949 Protzen 1716 36
3.
SV Prignitz-Maulbeerwalde
SV Prignitz-Maulbeerwalde 179 34
4.
FK Hansa Wittstock 1919 II
FK Wittstock II 1748 33
5.
SpVgg Gühlen/Glienicke/Rägelin
Güh/Glie/Räg 170 32
6.
MTV 1863 Freyenstein
MTV 1863 Freyenstein 1715 27
7.
BSV Schwarz-Weiß Zaatzke 1949 II
BSV Zaatzke II 17-12 23
8.
FC Dossow 01
FC Dossow 01 17-4 21
9.
Ruppiner SV Maulwürfe Neuruppin
RSV Neurupp. 17-2 20
10.
SV Eintracht Alt Ruppin II
SV Alt Rupp. II 18-34 14
11.
SV Karwesee
SV Karwesee 17-40 14
12.
SV Blumenthal-Grabow II
SV Blumenthal-Grabow II 17-27 13
13.
SV Blau-Weiß Walsleben 1968 II
Walsleben II 18-70 3

Fakten zum 20. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 20 0

Wer kommt, wer geht in Prignitz-Ruppin?
Wer kommt, wer geht in Prignitz-Ruppin?
Nicht nur sportlich entscheidet sich, wer eine Liga hoch- oder runter muss. Auch die Auf- und Absteiger aus den oberen Ligen spielen da eine Rolle.

weitere Meldungen:

Fakten zum 12. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Nackel muss für Abmeldung der Zweiten blechen
Nackel muss für Abmeldung der Zweiten blechen
Sportgerichtsurteile: Der SV Blau-Weiß und Karwesee müssen zahlen | Stahl Wittstock muss erneut reisen

weitere Meldungen:
» Wer kommt, wer geht in Prignitz-Ruppin?

Tabelle
1.
SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse II
SR Neustadt II 1440 37
2.
SV 1885 Rhinow/Großderschau II
SV Rhinow II 1566 36
3.
Zernitzer SV 1951 II
Zernitzer SV 1951 II 1518 29
4.
FC Blau-Weiß Wusterhausen 1919 II
BW Wusterh. II 156 23
5.
SG Sieversdorf 1950 II
SG Sieversdorf 1950 II 14-4 18
6.
SV Victoria 1929 Breddin II
Breddin II 13-29 18
7.
SV 1949 Protzen II
SV 1949 Protzen II 14-13 14
8.
SV Stüdenitz 1912
SV Stüdenitz 1912 14-15 11
9.
SV Prignitz-Maulbeerwalde II
SV Prignitz II 15-38 10
10.
SV Blau-Weiß 1924 Nackel II
BW Nackel II 11-31 7
11.
FSV Heiligengrabe 1962 II
FSV Heiligengrabe 1962 II 00 0

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Prignitz/Ruppin
FUPA.TV Brandenburg
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 28. April
  BSG Chemie - Bernburg
/ Oberliga Süd
  Halberstadt - Sandersdorf
/ Oberliga Süd
  SV Seelow - Strausberg
/ Oberliga Nord
Samstag, 29. April
  Altglienicke - FC Hertha 03
/ Oberliga Nord
  Borgsdorf - FSV Bernau
/ LL Nord
  VfB Herzberg - VfB Cottbus
/ LK Süd
  Un Frankfurt - SV Seelow II
/ Kreisoberliga OBR
  FC Kremmen - Bergfelde
/ Kreisoberliga OHV/BA
Sonntag, 30. April
  FSV Bernau - SC Prenzlau
/ C-Jun. LK Ost
  CFC Hertha06 - Anker Wismar
/ Oberliga Nord
Montag, 01. Mai
  Malchower SV - FC Frankfurt
/ Oberliga Nord
Samstag, 06. Mai
  FSV Bernau II - Leegebruch
/ Kreisoberliga OHV/BA
  FSV Bernau - SC Prenzlau
/ LL Nord
  Dennewitz - SG Wittenberg II
/ Kreisliga Nord
  Krieschow - Ludwigsfelde
/ Brandenburgliga
Sonntag, 07. Mai
  SV Seelow - RW Neuenhag
/ E-Jun. Meisterrunde
  FC Frankfurt - TeBe
/ Oberliga Nord
  SV Lobetal - FC Kremmen
/ Kreisoberliga OHV/BA
Mittwoch, 10. Mai
  Angermünde - Ahrensfelde
/ LK Nord
Freitag, 12. Mai
  SV Seelow - FC Frankfurt
/ Oberliga Nord
Samstag, 13. Mai
  FSV Glückauf - FSV Dynamo
/ LL Süd
  SG Bötzow - FC Kremmen
/ Kreisoberliga OHV/BA
Sonntag, 14. Mai
  FSV Glückauf - SpG Rangsdorf/D...
/ A-Jun. LK Süd
  FSV Glückauf - SG Sonnewalde
/ Kreisliga Frauen
  Traktor - Straupitz
/ 2. KK Meister
Samstag, 20. Mai
  SG Burg - FSV Glückauf
/ LL Süd
  FC Kremmen - BSC Glien.
/ Kreisoberliga OHV/BA
Sonntag, 21. Mai
  FC Frankfurt - FC Hansa II
/ Oberliga Nord
  Falkenberg - FSV Glückauf
/ Kreispokal SBB
Mittwoch, 24. Mai
  Groß Leuthen - FSV Glückauf II
/ Kreisoberliga SBR
Donnerstag, 25. Mai
  FC Energie - Luckenwalde
/ AOK Landespokal
Samstag, 27. Mai
  FSV Glückauf II - SV Ortrand
/ Kreisoberliga SBR
  FSV Glückauf - FV Erkner
/ LL Süd
Sonntag, 28. Mai
  TuS Sachsen. II - FC Kremmen
/ Kreisoberliga OHV/BA
Top-Zuschauer des Spieltags
Noch keine Daten.
Top-Torschützen des Spieltags
Noch keine Daten.
Top-Vorlagengeber des Spieltags
Noch keine Daten.
Top-Spielberichte des Spieltags
Noch keine Daten.
Torreichste Spiele des Spieltags
Noch keine Daten.