FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Content
Wer gehört in die Elf der Woche?
Wer gehört in die Elf der Woche?
Die Wahl beginnt: Von der Kreisklasse bis zur Regionalliga. Wer muss ins Allstar-Team? Ihr habt die Wahl!

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
Neuzeller SV 1922
Neuzeller SV 1922 2355 55
2.
FC Eisenhüttenstadt III
FC Eisenhüttenstadt III 2541 55
3.
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow 2470 48
4.
SV Turbine Finkenheerd
SV Turbine Finkenheerd 2425 42
5.
BSV Blau Weiss Podelzig
BSV Blau Weiss Podelzig 24-8 40
6.
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt II
FSV Dynamo II 2314 39
7.
SV Pinnow 1976
SV Pinnow 1976 23-1 38
8.
FC Groß Muckrow 90
FC Groß Muckrow 90 215 31
9.
SG Wiesenau 03 II
SG Wiesenau 03 II 24-11 30
10.
SV Wellmitz
SV Wellmitz 24-11 25
11.
Möbiskruger SV 67
Möbiskruger SV 67 25-25 25
12.
SV Vogelsang
SV Vogelsang 23-7 24
13.
SV Blau-Weiss Markendorf II
Markendorf II 24-70 10
14.
SV Blau-Weiß Ziltendorf
SV Blau-Weiß Ziltendorf 25-77 10

Fakten zum 28. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 41 35

Wer gehört in die Elf der Woche?
Wer gehört in die Elf der Woche?
Die Wahl beginnt: Von der Kreisklasse bis zur Regionalliga. Wer muss ins Allstar-Team? Ihr habt die Wahl!

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SV Prötzel
SV Prötzel 23104 66
2.
SG Klosterdorf 75
SG Klosterdorf 75 2354 55
3.
SV Jahn Haselberg 1962
SV Jahn Haselberg 1962 2346 44
4.
SV Grün-Weiß Letschin 1922 II
SV Letschin II 2320 44
5.
FC Strausberg II
FC Strausberg II 238 38
6.
SV Gorgast/Manschnow
SV Gorgast/Manschnow 231 33
7.
TSV Altreetz 1976
TSV Altreetz 1976 23-3 30
8.
Golzower SV 1948
Golzower SV 1948 24-27 28
9.
SV Hertha 1923 Neutrebbin II
Hertha Neutr II 23-2 27
10.
SV Traktor Kienitz
SV Traktor Kienitz 23-58 21
11.
SV Preußen Gusow 24
SV Preußen Gusow 24 23-21 20
12.
FC Concordia 03 Buckow-Waldsieversdorf II
FC Concordia II 23-36 17
13.
SV Blau-Gelb Bleyen
SV Blau-Gelb Bleyen 23-86 9

Fakten zum 25. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 34 37

"Ob neu, jung, alt - Hier treffen sich Kumpels zum Kicken"
"Ob neu, jung, alt - Hier treffen sich Kumpels zum Kicken"
Die homogene Elf des FC Lokomotive Frankfurt profitiert von erfahrenen Zugängen zu Saisonbeginn, Alexander Mikulin als neuem Trainer und könnte die Saison mit der Meisterschaft perfekt machen.

weitere Meldungen:
» Wer gehört in die Elf der Woche?

Tabelle
1.
FC Lokomotive Frankfurt (Oder)
FC Lok FFO 2259 60
2.
Coschener SV
Coschener SV 2135 49
3.
SG Tiefbau Frankfurt (Oder)
SG Tiefbau 2019 38
4.
SV Rot-Weiß Reitwein
SV Rot-Weiß Reitwein 2117 38
5.
USC Viadrina Frankfurt (Oder)
USC Viadrina 219 36
6.
Polizei SV Frankfurt (Oder)
PS Frankfurt 219 35
7.
SpG Sachsendorf/Dolgelin
SpG Sachsendorf/Dolgelin 211 26
8.
SV Astoria Rießen II
SV Astoria Rießen II 20-7 23
9.
SV Blau-Weiß Lebus II
SV Blau-Weiß Lebus II 20-21 21
10.
SV Turbine Finkenheerd II
SV Turbine Finkenheerd II 22-36 14
11.
SV Union Booßen II
SV Union Booßen II 21-29 13
12.
Neuzeller SV 1922 II
Neuzeller SV 1922 II 20-56 9

Fakten zum 25. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 27 32

1. FCF-Frauen sind vorzeitig Kreismeister
1. FCF-Frauen sind vorzeitig Kreismeister
Frankfurterinnen können sich sogar noch das Double sichern

weitere Meldungen:

Fakten zum 2. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 30 23

Tabelle
1.
FC Union Frankfurt
FC Union Frankfurt 1544 39
2.
FSV Preußen Bad Saarow
FSV Preußen Bad Saarow 1541 34
3.
SV Germania 90 Schöneiche
SV Schöne. 1615 27
4.
Storkower SC
Storkower SC 15-5 21
5.
SV Tauche
SV Tauche 16-10 16
6.
SpG Gorgast/Manschnow/Golzow
SpG Gorgast/Man... 16-14 15
7.
SV Blau-Weiss Markendorf
SV Blau-Weiss Markendorf 15-71 1

Fakten zum 19. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 22 0

Fakten zum 9. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 25 0

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 21 30

Tabelle
1.
TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf
Fredersdorf 731 21
2.
SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf
Petershagen 721 18
3.
FC Rot-Weiß Neuenhagen
FC Rot-Weiß Neuenhagen 711 15
4.
FC Strausberg II
FC Strausberg II 722 12
5.
SG 47 Bruchmühle
SG 47 Bruchmühle 7-19 7
6.
FC Rot-Weiß Neuenhagen II
RW Neuenhag II 7-21 4
7.
SV 1919 Woltersdorf
SV 1919 Woltersdorf 7-6 3
8.
MSV 19 Rüdersdorf
MSV 19 Rüdersdorf 7-39 3

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 33 30

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SV Germania 90 Schöneiche
SV Schöne. 7140 21
2.
FSV Union Fürstenwalde II
FSV Union II 7-2 15
3.
FC Rot-Weiß Neuenhagen II
RW Neuenhag II 75 12
4.
FV Erkner 1920 II
FV Erkner 1920 II 79 11
5.
SG 47 Bruchmühle III
SG 47 Bruchmühle III 7-10 10
6.
SV Germania 90 Schöneiche II
SV Schöne. II 74 7
7.
SG 47 Bruchmühle
SG 47 Bruchmühle 7-81 6
8.
Storkower SC III
Storkower SC III 7-65 0

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 7. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Tabelle
1.
SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909
Groß Lindow 1245 31
2.
Müllroser SV 1898
Müllroser SV 1898 1218 28
3.
Neuzeller SV 1922
Neuzeller SV 1922 1222 26
4.
FC Eisenhüttenstadt
FC Eisenhüttenstadt 1230 24
5.
FC Eisenhüttenstadt III
FC Eisenhüttenstadt III 1216 24
6.
FC Eisenhüttenstadt II
FC Eisenhüttenstadt II 12-6 13
7.
SG Wiesenau 03
SG Wiesenau 03 12-8 13
8.
FSV Dynamo Eisenhüttenstadt
FSV Dynamo 12-33 10
9.
Möbiskruger SV 67
Möbiskruger SV 67 12-32 4
10.
SV Wellmitz
SV Wellmitz 12-52 1

Fakten zum 12. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 23 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
FUPA.TV Brandenburg
FUPA.TV SPIELE
Samstag, 27. Mai
  Bad Saarow II - Müncheberg
/ KL Mitte
  FSV Glückauf II - SV Ortrand
/ Kreisoberliga SBR
  Petersdorf - Müncheberg II
/ KK Mitte
  RSV Eintr. - FSV Bernau
/ LL Nord
  FSV Glückauf - FV Erkner
/ LL Süd
Sonntag, 28. Mai
  TuS Sachsen. II - FC Kremmen
/ Kreisoberliga OHV/BA
  Strausberg - FC Frankfurt
/ Oberliga Nord
Donnerstag, 01. Juni
  Fortuna Babg II - Fortuna Babg
/ Kreispokal
Samstag, 03. Juni
  Müncheberg - SV Seelow II
/ Ostbrandenburgpokal
  BSC Glien. - FC Kremmen
/ Kreispokal OHV/BA
  BW Vetschau - VfB HL 1912
/ LL Süd
  Hertha Neutr - FC Frankfurt II
/ Ostbrandenburgpokal
Samstag, 10. Juni
  FC Kremmen - Leegebruch
/ Kreisoberliga OHV/BA
  Müncheberg - SV Beeskow II
/ KL Mitte
  SV Grün-Weiß - FSV Glückauf
/ LL Süd
Sonntag, 11. Juni
  FSV Glückauf - SG Wildau
/ B-Jun. LK Süd
  FSV Glückauf - FC Frankfurt
/ D-Jun. LL Süd
Samstag, 17. Juni
  Zehlendorf - FC Kremmen
/ Kreisoberliga OHV/BA
  Altlandsberg - SV Seelow II
/ Kreisoberliga OBR
  Hangelsberg - Müncheberg
/ KL Mitte
  FSV Glückauf - SV Wacker 09
/ LL Süd
Sonntag, 18. Juni
  SV Seelow - SG Rauen
/ E-Jun. Meisterrunde