FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Verfolgerduelle prägen den Spieltag
Verfolgerduelle prägen den Spieltag
Kreisklasse: 6 Teams aus den Top 8 unter sich - Eintracht II hat rettendes Ufer im Blick - Türkgücü III beim Tabellendritten

weitere Meldungen:
» Stojnic und Milosevic bleiben beim TuS Haste
» "Das Kollektiv macht uns stark"

Tabelle
1.
VfR Voxtrup II
VfR Voxtrup II 1850 49
2.
SV Rasensport Osnabrück II
Rasensport II 1830 38
3.
SSC Dodesheide III
SSC Dodesheide III 2029 38
4.
Osnabrücker SC II
Osnabrücker SC II 1825 37
5.
SC Schölerberg
SC Schölerberg (Auf) 1913 34
6.
VfB Schinkel
VfB Schinkel 1822 33
7.
FC Concordia Osnabrück
FC Concordia Osnabrück 191 27
8.
SV Hellern II
SV Hellern II 185 26
9.
Ballsport Eversburg
Ballsport Eversburg 18-7 21
10.
Piesberger SV (Pye) II
Piesberger SV (Pye) II (Auf) 20-12 20
11.
Spielverein 16 Osnabrück II
Spielverein II 16-14 20
12.
TuS Haste 01 II
TuS Haste 01 II (Ab) 172 18
13.
Blau-Weiss Schinkel II
Blau-Weiss Schinkel II 19-31 13
14.
SC Türkgücü Osnabrück III
Türkgücü III 17-68 7
15.
Eintracht Osnabrück II
Eintracht Osnabrück II 19-45 6
16.
SC Bosna Osnabrück
SC Bosna Osnabrück (Ab) 00 0
Der SC Bosna hat sich in der Winterpause vom Spielbetrieb abgemeldet.


OS-Stadt-Ligen: Die gewählten "Elf der Woche"
OS-Stadt-Ligen: Die gewählten "Elf der Woche"
Die "Elf der Woche" aus folgenden Ligen in der Übersicht: Kreisliga Osnabrück Stadt - 1. Kreisklasse Osnabrück Stadt - 2. Kreisklasse Osnabrück-Stadt - 3. Kreisklasse Osnabrück-Stadt

weitere Meldungen:
» Gelungene Premiere

Tabelle
1.
TuS Haste 01 IV
TuS Haste 01 IV 1382 39
2.
SC Schölerberg II
SC Schölerberg II 1424 35
3.
TuS Haste 01 V
TuS Haste 01 V (Neu) 1225 26
4.
Piesberger SV (Pye) III
Piesberger SV (Pye) III 143 23
5.
FC Concordia Osnabrück II
FC Concordia II 132 21
6.
Ballsport Eversburg II
Ballsport Eversburg II 153 20
7.
Spielvereinigung Haste II
Spielvereinigung Haste II 1321 17
8.
SC Lüstringen III
SC Lüstringen III 13-6 14
9.
Eintracht Osnabrück III
Eintracht Osnabrück III 14-44 10
10.
SSC Dodesheide IV
SSC Dodesheide IV (Neu) 15-69 10
11.
Español Osnabrück C.F II
Español OS II (Neu) 14-41 3
12.
VfB Schinkel III
VfB Schinkel III (Ab) 00 0
 
SC Schölerberg III
SC Schölerberg III 00 0

Fakten zum 18. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 16 0

Tabelle
1.
SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II 1659 43
2.
TV Jahn Delmenhorst
TV Jahn Delmenhorst 1539 38
3.
FC St. Pauli
FC St. Pauli 1510 32
4.
Holstein Kiel
Holstein Kiel 159 27
5.
TSV Limmer
TSV Limmer 1510 25
6.
ESV Fortuna Celle
ESV Fortuna Celle 15-2 21
7.
VfL Jesteburg
VfL Jesteburg 16-9 20
8.
FC Bergedorf 85
FC Bergedorf 85 13-8 19
9.
TSV Havelse
TSV Havelse 16-18 16
10.
ATS Buntentor
ATS Buntentor 16-23 11
11.
TSG 07 Burg Gretesch
TSG 07 Burg Gretesch 16-33 7
12.
TSV DuWo
TSV DuWo 14-34 1

Fakten zum 16. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 60 50

Trainerduell unter Freunden
Trainerduell unter Freunden
VfL-A-Junioren mit Thioune treffen auf Kiel mit Drews

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
VfL Wolfsburg
VfL Wolfsburg 2040 54
2.
Hertha BSC
Hertha BSC 2140 50
3.
RB Leipzig
RB Leipzig 2123 38
4.
Hamburger SV
Hamburger SV 2110 37
5.
Holstein Kiel
Holstein Kiel 212 28
6.
Hannover 96
Hannover 96 203 27
7.
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück (Auf) 21-5 26
8.
Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig 21-3 25
9.
SG Dynamo Dresden
SG Dynamo Dresden (Auf) 21-4 25
10.
SV Werder Bremen
SV Werder Bremen 21-11 21
11.
FC St. Pauli
FC St. Pauli 21-16 20
12.
FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena 21-29 18
13.
FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus 21-15 17
14.
JFV Nordwest
JFV Nordwest (Auf) 21-35 15

Fakten zum 17. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 136 107

Tabelle
1.
Hannover 96
Hannover 96 (Ab) 1848 46
2.
VfL Wolfsburg II
VfL Wolfsburg II 1732 41
3.
SV Werder Bremen II
SV Werder Bremen II 1829 40
4.
Hamburger SV II
Hamburger SV II 1825 35
5.
Eimsbütteler TV Hamburg
Eimsbütteler TV Hamburg (Auf) 1812 29
6.
JFV Nordwest
JFV Nordwest 187 29
7.
FC St. Pauli II
FC St. Pauli II 172 25
8.
VfB Lübeck
VfB Lübeck 18-12 25
9.
VfL Osnabrück
VfL Osnabrück (Ab) 180 22
10.
JFV Bremerhaven U17
JFV Bremerhaven U17 (Auf) 18-18 19
11.
JLZ Meppen U17
JLZ Meppen U17 (Auf) 18-8 17
12.
TSV Havelse
TSV Havelse 18-21 12
13.
SV Eichede
SV Eichede (Auf) 16-38 8
14.
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg 18-58 3

Fakten zum 18. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 79 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
FUPA.TV Weser-Ems
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 24. Mrz
  Haren - Emmeln
/ MW Kreisliga
Samstag, 25. Mrz
  Jeddeloh - HSC Hannover
/ Oberliga
  Bornreihe - Heeslingen
/ Oberliga
  SG TV Bohmte - Hunteburg
/ KL OS-Land
Sonntag, 26. Mrz
  TV Bohmte III - Wallenhorst III
/ 2. KK Nord B
  Kl. Oesede IV - Hilter III
/ 3. KK Süd A
  Drochtersen - Norderstedt
/ Regionalliga Nord
  Hollage - Kl. Oesede
/ Bezirksliga, Gr. 5
  TV Bohmte - Glandorf
/ Bezirksliga, Gr. 5
  Sparta Nordh - SV Vorwärts II
/ Kreisliga
  TSV Oldenb. - SV Atlas Del
/ Landesliga
  Leng-Hand - Haren
/ MW Kreisliga
Mittwoch, 29. Mrz
  Westerwiede II - Kl. Oesede IV
/ 3. KK Süd A
Freitag, 31. Mrz
  TV Bohmte III - TuS Engter II
/ 2. KK Nord B
  Haren - Lorup
/ MW Kreisliga
Samstag, 01. April
  Werd. Bremen II - Wolfsburg II
/ B-Jun.RL Nord
  Lüstringen - TV Bohmte
/ Bezirksliga, Gr. 5
Sonntag, 02. April
  TV Bohmte III - SG Ostercappeln III
/ 2. KK Nord B
Dienstag, 04. April
  Osnabr. SC - VfL Osnabr. II
/ C-Jun Landesliga
Freitag, 07. April
  Drochtersen - Hamburger SV II
/ Regionalliga Nord
Samstag, 08. April
  SG TV Bohmte - Dissen
/ KL OS-Land
Sonntag, 09. April
  TV Bohmte III - Kalkriese II
/ 2. KK Nord B
  TV Bohmte II - Herringhause
/ 1. KK Nord B
  Kl. Oesede IV - Harderberg II
/ 3. KK Süd A
  Union Meppen - Haren
/ MW Kreisliga
  TV Bohmte - Wallenhorst
/ Bezirksliga, Gr. 5
Samstag, 15. April
  TV Bohmte - Vik. GMHütte
/ Bezirksliga, Gr. 5
  Iburg - Kl. Oesede IV
/ 3. KK Süd A
Samstag, 22. April
  VFG Bohmte - TV Bohmte III
/ 2. KK Nord B
Sonntag, 23. April
  Kl. Oesede - TV Bohmte
/ Bezirksliga, Gr. 5
Samstag, 29. April
  TV Bohmte - Bad Laer
/ Bezirksliga, Gr. 5
Sonntag, 30. April
  TV Bohmte II - Epe
/ 1. KK Nord B
Tippspiel Weser-Ems
Schiedsrichter Gruppen
Osnabrück-Stadt