Vereinsverwaltung
Suche

Relegation Oberschwaben 2017

Relegation - Oberschwaben
Mittwoch, 07.06.
  SV Gomadngen - Sulmetingen
18:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen SGM SGM Sulgen/ Schramberg
4:2
  Ehingen - Sulmetingen
18:00 Uhr in Ehingen-Risstissen
Sieger spielt in Runde 2 gegen Sieger Spiel BZL Zollen - BZL Bodensee
n.E.
6:5
  Trillfingen - FC Isny
18:00 Uhr in Albstadt
Sieger spielt in Runde 2 gegen Sieger Spiel BZL Donau - BZL Riß
3:0
  FV Weiler - Rutesheim
18:30 Uhr in Ravensburg-Oberzell
SKV Rutesheim spielt entscheidendes Spiel am 18. Juni gegen SF Schwäbisch Hall
1:2
Sonntag, 11.06.
  FC Heiningen - Rutesheim
15:00 Uhr in Eislingen
1:7
  Ehingen - Trillfingen
15:00 Uhr in Altheim bei Riedlingen
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger Landesliga 4
2:0
  SV Deuchelr II - Burgrieden
15:00 Uhr in Deuchelried Frauen
Sieger spielt gegen TSV Warthausen
n.E. 6:4
Sonntag, 18.06.
  Munderkingen - Granheim
11:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der Verbandsliga
0:3
  Spf. S.-Hall - Rutesheim
15:00 Uhr
Sieger spielt in Verbandsliga
n.V. 4:1
  Reichenb./F. - SSV Ulm 1846
15:00 Uhr in Neuffen Frauen
Relegationsspiel in die Regionenliga 3
5:2
  Warthausen - SV Deuchelr II
15:00 Uhr in Warthausen Frauen
Sieger spielt in der Regionenliga 6
1:3
  Uttenweiler - Ehingen
16:30 Uhr in Neufra
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Landesliga
2:5
Relegation - Bodensee
Mittwoch, 31.05.
  SG SV Baindt - Lindenberg
19:00 Uhr in Wangen A-Jugend
Meister Bezirksstaffel Bodensee und Verbandsstaffel-Relegation
2:3
Mittwoch, 07.06.
  Trillfingen - FC Isny
18:00 Uhr in Albstadt
Sieger spielt in Runde 2 gegen Sieger Spiel BZL Donau - BZL Riß
3:0
  FV Weiler - Rutesheim
18:30 Uhr in Ravensburg-Oberzell
SKV Rutesheim spielt entscheidendes Spiel am 18. Juni gegen SF Schwäbisch Hall
1:2
Donnerstag, 08.06.
  SV Wolfegg - VfL Brozell
18:00 Uhr in TSB Ravensburg
n.V.
4:2
Freitag, 09.06.
  Mochenwangen II - TSV Bodnegg
18:00 Uhr in TSB Ravensburg
1:3
Sonntag, 11.06.
  Ehingen - Trillfingen
15:00 Uhr in Altheim bei Riedlingen
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger Landesliga 4
2:0
  TSV Stiefenh - SV Gebrazhof
15:00 Uhr in Hergatz - Wohmbrechts
Relegation zur Kreisliga A3
2:1
  SV Deuchelr II - Burgrieden
15:00 Uhr in Deuchelried Frauen
Sieger spielt gegen TSV Warthausen
n.E. 6:4
Dienstag, 13.06.
  SV Wolfegg - SV Amtzell
18:00 Uhr in Vogt
1:3
Freitag, 16.06.
  Blitzenreute - TSV Bodnegg
18:00 Uhr in Ravensburg-Oberzell
Relegation zur Kreisliga A1
1:0
Samstag, 17.06.
  SG Aulendorf - SV Amtzell
17:00 Uhr in Bergatreute
n.E.
5:4
Sonntag, 18.06.
  Warthausen - SV Deuchelr II
15:00 Uhr in Warthausen Frauen
Sieger spielt in der Regionenliga 6
1:3
  SpVgg Lindau - SV Sulgen
15:00 Uhr in TSB Ravensburg Frauen
Gewinner spielt in der Damen Landesliga Staffel 2
2:3
  Lindenberg - SC04 Tuttlingen A-Jugend
16:00 Uhr in Lindenberg A-Jugend
Relegation zur U19 Verbandsstaffel
0:5
  Uttenweiler - Ehingen
16:30 Uhr in Neufra
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Landesliga
2:5
Sonntag, 25.06.
  SC04 Tuttlingen A-Jugend - Lindenberg
16:00 Uhr in Stadion Tuttlingen, Jahnstraße
Relegation zur U19 Verbandsstaffel
4:0
Relegation - Riß
Dienstag, 06.06.
  Berkheim - Schemmerho.
18:00 Uhr in Baustetten
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger BZL Riß
n.V.
2:1
Mittwoch, 07.06.
  Ehingen - Sulmetingen
18:00 Uhr in Ehingen-Risstissen
Sieger spielt in Runde 2 gegen Sieger Spiel BZL Zollen - BZL Bodensee
n.E.
6:5
  SV Gomadngen - Sulmetingen
18:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen SGM SGM Sulgen/ Schramberg
4:2
Freitag, 09.06.
  Ummendorf II - Erlenmoos
18:00 Uhr in Hochdorf Herren-Reserve
Sieger spielt in der A1
2:1
Samstag, 10.06.
  Mettenberg - SF Schwendi II
15:00 Uhr in Baltringen
Sieger spielt in der A2
3:2
  Berkheim - Birkenhard
18:00 Uhr in Stafflangen
Sieger spielt in der Bezirksliga
n.V.
3:2
Sonntag, 11.06.
  SV Deuchelr II - Burgrieden
15:00 Uhr in Deuchelried Frauen
Sieger spielt gegen TSV Warthausen
n.E. 6:4
  Ehingen - Trillfingen
15:00 Uhr in Altheim bei Riedlingen
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger Landesliga 4
2:0
Sonntag, 18.06.
  Warthausen - SV Deuchelr II
15:00 Uhr in Warthausen Frauen
Sieger spielt in der Regionenliga 6
1:3
  Uttenweiler - Ehingen
16:30 Uhr in Neufra
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Landesliga
2:5
Relegation - Donau
Mittwoch, 07.06.
  Ehingen - Sulmetingen
18:00 Uhr in Ehingen-Risstissen
Sieger spielt in Runde 2 gegen Sieger Spiel BZL Zollen - BZL Bodensee
n.E.
6:5
Freitag, 09.06.
  Allmendingen - Unterstadion
18:30 Uhr in Kirchbierlingen
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger A1 Donau
2:1
Samstag, 10.06.
  Riedlingen - Türkiyemspor
17:00 Uhr in Riedlingen
Sieger spielt gegen den SV Sigmaringen
n.V.
4:5
Sonntag, 11.06.
  Granheim - Grön./Satte.
15:00 Uhr in Granheim Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen VfL Munderkingen
3:1
  Sondelfingen II - Weithart
15:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen FC Rottenburg
6:2
  Ehingen - Trillfingen
15:00 Uhr in Altheim bei Riedlingen
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger Landesliga 4
2:0
  Fulgenstadt - Bingen
17:00 Uhr in Ennetach
Sieger spielt gegen 1. Nichtabsteiger A2 Donau
n.E. 4:2
Freitag, 16.06.
  Sig.dorf - Fulgenstadt
18:30 Uhr in Scheer
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Kreisliga A2
n.E. 3:4
  Bussen - Allmendingen
18:30 Uhr
Der Sieger spielt in der Kreisliga A1
n.E.
6:5
Samstag, 17.06.
  Türkiyemspor - Sigmaringen
17:00 Uhr in Ostrach
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Bezirksliga
0:2
Sonntag, 18.06.
  Munderkingen - Granheim
11:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der Verbandsliga
0:3
  Uttenweiler - Ehingen
16:30 Uhr in Neufra
Der Sieger spielt in der kommenden Saison in der Landesliga
2:5
Relegation - Südb. Bodensee
Sonntag, 04.06.
  Durbach - FC Singen
17:00 Uhr in 2. Aufstiegsspiel zur Verbandsliga
0:2
Samstag, 10.06.
  FC Singen - Kirchzarten
18:00 Uhr in Singen
3. Aufstiegsspiel zur Verbandsliga
0:0
Samstag, 17.06.
  Überlingen - Königsfeld
17:00 Uhr in Ãœberlingen
Hinspiel Aufstieg zur Landesliga
0:0
Sonntag, 25.06.
  Königsfeld - Überlingen
17:00 Uhr
Gesamtsieger aus Hin- und Rückspiel steigt in die Landesliga auf
0:3
Relegation - Oberschwaben Frauen
Mittwoch, 07.06.
  SV Gomadngen - Sulmetingen
18:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen SGM SGM Sulgen/ Schramberg
4:2
Sonntag, 11.06.
  Sondelfingen II - Weithart
15:00 Uhr Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen FC Rottenburg
6:2
  SV Deuchelr II - Burgrieden
15:00 Uhr in Deuchelried Frauen
Sieger spielt gegen TSV Warthausen
n.E. 6:4
  SV Sulgen - SV Gomadngen
15:00 Uhr in SV Sulgen Frauen
Sieger spielt in Landesliga 2
3:0
  Granheim - Grön./Satte.
15:00 Uhr in Granheim Frauen
Sieger spielt in der 2. Runde gegen VfL Munderkingen
3:1
Sonntag, 18.06.
  SpVgg Lindau - SV Sulgen
15:00 Uhr in TSB Ravensburg Frauen
Gewinner spielt in der Damen Landesliga Staffel 2
2:3
  Warthausen - SV Deuchelr II
15:00 Uhr in Warthausen Frauen
Sieger spielt in der Regionenliga 6
1:3
  Rottenburg - Sondelfingen II
15:00 Uhr in Rottenburg Frauen
Sieger spiel in der Regionenliga 5
3:1
Relegation - Oberschwaben Jugend
Mittwoch, 31.05.
  SG SV Baindt - Lindenberg
19:00 Uhr in Wangen A-Jugend
Meister Bezirksstaffel Bodensee und Verbandsstaffel-Relegation
2:3
Sonntag, 18.06.
  Lindenberg - SC04 Tuttlingen A-Jugend
16:00 Uhr in Lindenberg A-Jugend
Relegation zur U19 Verbandsstaffel
0:5
Sonntag, 25.06.
  SC04 Tuttlingen A-Jugend - Lindenberg
16:00 Uhr in Stadion Tuttlingen, Jahnstraße
Relegation zur U19 Verbandsstaffel
4:0