FuPa Oberhausen & Bottrop RSS-Feed
Partner & Infos
121 Spiele heute im FuPa Liveticker
Tabelle
1.
LIVE
 FC Sterkrade 72
2864 62
2.
SpVgg Sterkrade 06/07 2772 61
3.
LIVE
 SC Buschhausen 1912
2860 57
4.SpVgg Sterkrade-Nord II 2736 49
5.
VfR 08 Oberhausen II 281 45
6.
SG Osterfeld 2716 42
7.Glück-Auf Sterkrade 271 41
8.SC 1920 Oberhausen (Ab) 27-3 41
9.VfR 08 Oberhausen (Ab) 275 39
10.VfR Bottrop Ebel 1946 272 36
11.BW Oberhausen-Lirich II (Auf) 27-18 33
12.TSV Safakspor Oberhausen 273 31
13.Barisspor Bottrop 28-29 30
14.Dostlukspor Bottrop II (Auf) 27-43 24
15.TuS Grün-Weiß Holten 27-40 23
16.SuS 21 Oberhausen 27-127 6
Die beiden Letzten steigen in die Kreisliga B ab. Abhängig von den Absteigern des Kreises aus der Bezirksliga kann sich die Zahl der Absteiger auf bis zu sieben erhöhen.

http://www.fupa.net/berichte/auf-und-abstiegsplan-im-kreis-10-180680.html
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.
DJK Adler Oberhausen 2696 66
2.
Königshardt II 26149 65
3.
Arm. Kloster III 2576 65
4.Glück-Auf Sterkrade II 2630 57
5.Arm. Lirich II 2635 48
6.08/21 Bottr. 2529 44
7.Post SV Oberhausen 1931 2626 44
8.SC Buschhausen 1912 II 266 35
9.Fort Bottrop III 26-19 28
10.SV Adler Osterfeld II (Ab) 25-53 24
11.SpVgg Sterkrade 06/07 II 25-23 22
12.SV Rhenania Bottrop III 26-53 22
13.TB Oberhausen 1889 26-133 14
14.SG Oberhausen 92 25-66 11
15.Conc. Oberh. II 27-100 9
16.FC Fortuna Alstaden 76 00 0
FC Fortuna Alstaden 76 hat zurückgezogen;

Der Meister steigt in die Kreisliga A auf, die beiden Letzten steigen in die Kreisliga C ab. Abhängig von der Zahl der Bezirksliga-Absteiger des Kreises kann sich die Zahl der Auf- und Absteiger erhöhen.

http://www.fupa.net/berichte/auf-und-abstiegsplan-im-kreis-10-180680.html
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.TB Oberhausen 1889 II 2652 63
2.Blau-Weiß Fuhlenbrock 2573 55
3.RSV Glückauf Klosterhardt (Ab) 2538 50
4.SV Bottrop 1911 2529 46
5.Fort Bottrop II (Auf) 2615 43
6.VfB Bottrop II 2533 41
7.RW Welheim 2515 40
8.SV Rhenania Bottrop II 2516 29
9.Schwarz-Weiß Alstaden II 26-22 28
10.TuS Buschhausen 1900 26-29 28
11.Ruhrpott K. 25-5 27
12.FC Polonia Bottrop 26-10 26
13.VfR 08 Oberhausen III (Auf) 25-48 22
14.SV Vonderort 25-34 20
15.08/21 Bottr. II 25-123 5
16.SC 1920 Oberhausen II (Auf) 00 0
SC 1920 Oberhausen II hat zurückgezogen,
Der Meister steigt in die Kreisliga A auf, die beiden Letzten steigen in die Kreisliga C ab. Abhängig von der Zahl der Bezirksliga-Absteiger des Kreises kann sich die Zahl der Auf- und Absteiger erhöhen.

http://www.fupa.net/berichte/auf-und-abstiegsplan-im-kreis-10-180680.html
» ausführliche Tabelle anzeigen

SG Kaprys
Kaprys macht den B-Liga-Aufstieg perfekt
Drei Spieltage vor Schluss sichert sich die SG die Meisterschaft.

weitere Meldungen:
» PSV dreht Rückstand gegen Osterfeld
» Kaprys stürmt weiter Richtung B-Liga

Tabelle
1.SG Kaprys 26124 73
2.PSV Oberhausen 2654 63
3.DJK Adler Oberhausen II 2641 57
4.Blau-Weiß Fuhlenbrock III 2530 50
5.Espanol 82 2521 49
6.SC Buschhausen 1912 III 26-10 41
7.Conc. Oberh. III 256 35
8.
BV Osterfeld (Ab) 26-10 33
9.
Hobby-Liga Bottrop II 25-17 33
10.
BV Osterfeld V 26-12 31
11.Hobby-Liga Oberhausen 78 25-16 29
12.Glück-Auf Sterkrade III 25-17 25
13.Arm. Lirich IV 26-48 21
14.Schwarz-Weiß Alstaden IV 26-59 20
15.Hobby-Liga Bottrop V 26-87 3
Der Meister steigt in die Kreisliga B auf. Abhängig von den Absteigern des Kreises aus der Bezirksliga kann der Zweite an einer Aufstiegsrelegation teilnehmen.

http://www.fupa.net/berichte/auf-und-abstiegsplan-im-kreis-10-180680.html
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.
emek UNITED Oberhausen 2274 59
2.
SG Kaprys II 2275 58
3.Arm. Lirich III 2220 44
4.Sportfreunde 06 Sterkrade 2141 41
5.1. FC Hirschkamp 2117 36
6.Königshardt IV 2121 34
7.Hobby-Liga Bottrop 22-10 28
8.PSV Oberhausen II 22-14 24
9.Blau-Weiß Fuhlenbrock IV 22-37 19
10.BV Osterfeld II 19-33 18
11.Schwarz-Weiß Alstaden III 22-41 15
12.SV Rhenania Bottrop IV 21-46 11
13.Post SV 1931 II 21-67 9
14.Hobby-Liga II 00 0
Der Meister steigt in die Kreisliga B auf. Abhängig von den Absteigern des Kreises aus der Bezirksliga kann der Zweite an einer Aufstiegsrelegation teilnehmen.
» ausführliche Tabelle anzeigen

SpVgg Sterkrade-Nord
Zaba schießt fünf Tore in 15 Minuten
Der Neuner von Sterkrade-Nord II schießt den PSV II im Alleingang ab.

weitere Meldungen:
» Elf Alkadi-Tore bei Kantersieg der Adler
» Spvgg Sterkrade-Nord III siegt in Unterzahl

Tabelle
1.SpVgg Sterkrade-Nord III 1961 50
2.SV Bottrop 1911 II 1855 48
3.DJK Adler Oberhausen III 1969 39
4.FC Sterkrade 72 II 1935 35
5.Hobby-Liga Bottrop III 1826 31
6.Ruhrpott K. II 18-14 22
7.SSV Bottrop 1951 19-18 22
8.Königshardt III 17-4 18
9.PSV Oberhausen III 19-101 13
10.BV Osterfeld III * 20-6 0
11.SF Sterkrade II 18-92 0
12.SuS 21 Oberhausen II (Ab) 00 0
 Dostlukspor Bottrop III 00 0
* Ballspielverein Osterfeld 1919 III: 17 Punkte Abzug
SuS 21 Oberhausen II, BV Osterfeld III und Dostlukspor Bottrop III haben zurückgezogen;

Der Meister steigt in die Kreisliga B auf. Abhängig von den Absteigern des Kreises aus der Bezirksliga kann der Zweite an einer Aufstiegsrelegation teilnehmen.
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.Blau-Weiß Fuhlenbrock II 22140 62
2.TuS Grün-Weiß Holten II 2376 50
3.VfB Bottrop III 2269 50
4.Fort Bottrop IV 2073 43
5.SG Osterfeld II 2253 43
6.Safakspor III (Ab) 2232 39
7.Barisspor Bottrop III 2212 37
8.Rot-Weiß Fuhlenbrock 23-22 26
9.Ruhrpott K. III 21-33 21
10.TuS Buschhausen 1900 II 20-51 17
11.VfR Bottrop Ebel 1946 II 22-136 9
12.Hobby-Liga Bottrop IV 22-105 7
13.RW Welheim II 21-108 6
14.SSV Bottrop 1951 II 00 0
SSV Bottrop 1951 II hat zurückgezogen;

Der Meister steigt in die Kreisliga B auf. Abhängig von den Absteigern des Kreises aus der Bezirksliga kann der Zweite an einer Aufstiegsrelegation teilnehmen.
» ausführliche Tabelle anzeigen

0
Aktivitäten
121

Zum Liveticker



Neuer Online-Shop auf FuPa Niederrhein
Relegation - Oberhausen & Bottrop
noch keine Spiele angelegt.
Aktuelle Turniere
Pfingstturnier Stürzelberg C-Jugend in Dormagen
» in DormagenGestern, 09:30 Uhr  
Quali zur A-Junioren-Leistungsklasse Moers
Quali zur B-Junioren-Leistungsklasse Moers
Quali zur C-Junioren-Leistungsklasse Moers
SV-Rosellen-Cup A-Jugend in Neuss
» in NeussHeute 15:30 Uhr  
SV-Rosellen-Cup B-Jugend in Neuss
» in Neuss22.05. 18:00 Uhr  
SV-Rosellen-Cup C-Jugend in Neuss
» in Neuss23.05. 09:00 Uhr  
SV-Rosellen-Cup D-Jugend in Neuss
» in NeussHeute 09:30 Uhr  
SV-Rosellen-Cup E-Jugend in Neuss
» in Neuss23.05. 14:30 Uhr  
SV-Rosellen-Cup E2-Jugend in Neuss
» in Neuss23.05. 14:30 Uhr  
Deutsche Meisterschaft A-Jugend
Internationaler Parkvogel U14-Cup Rather SV in Düsseldorf
» in Düsseldorf23.05. 09:30 Uhr  
» Gruppe 1 23.05. 13:45 Uhr  
» Gruppe 2 23.05. 13:45 Uhr  
» Gruppe 3 23.05. 14:15 Uhr  
» Gruppe A 23.05. 09:30 Uhr  
» Gruppe B 23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe C 23.05. 12:45 Uhr  
» Gruppe D 23.05. 13:15 Uhr  
U10 OKI Pfingstcup
» Gruppe A in Kempen23.05. 09:30 Uhr  
» Gruppe B in Kempen23.05. 09:47 Uhr  
» Gruppe C in Meerbusch23.05. 09:00 Uhr  
» Gruppe D in Meerbusch23.05. 09:00 Uhr  
» Gruppe E in Kempen23.05. 09:00 Uhr  
» Gruppe F in Kempen23.05. 09:00 Uhr  
» Gruppe I in Kempen23.05. 12:30 Uhr  
» Gruppe K in Kempen23.05. 12:47 Uhr  
» Gruppe L in Meerbusch23.05. 13:15 Uhr  
» Gruppe M in Meerbusch23.05. 13:15 Uhr  
» Gruppe N in Kempen23.05. 13:15 Uhr  
» Gruppe O in Kempen23.05. 13:15 Uhr  
Pfingstturnier Moers B-Jugend in Moers
» in Moers22.05. 17:45 Uhr  
» Gruppe A 22.05. 17:45 Uhr  
» Gruppe B 22.05. 17:45 Uhr  
Pfingstturnier Moers C-Jugend in Moers
» in Moers01.01. 01:00 Uhr  
Volksbank-Cup Rees B-Junioren in Rees
» in ReesGestern, 15:00 Uhr  
Volksbank-Cup Rees C-Junioren in Rees
» in Rees23.05. 13:10 Uhr  
Volksbank-Cup Rees D1-Junioren in Rees
» in Rees01.01. 01:00 Uhr  
Volksbank-Cup Rees D2-Junioren in Rees
» in Rees01.01. 01:00 Uhr  
Pfingstturnier SV Lürrip A-Jugend in Mönchengladbach
» in MönchengladbachGestern, 10:30 Uhr  
» Gruppe A Gestern, 10:30 Uhr  
» Gruppe B Gestern, 10:53 Uhr  
Volksbank-Cup Rees E1-Junioren in Rees
» in Rees01.01. 01:00 Uhr  
Volksbank-Cup Rees E2-Junioren in Rees
» in Rees01.01. 01:00 Uhr  
» Gruppe C Gestern, 10:00 Uhr  
HelpPhone-Cup U16 FC Tannenhof
» Gruppe 1 Gestern, 09:30 Uhr  
» Gruppe 2 Gestern, 10:30 Uhr  
» Gruppe 3 Gestern, 13:00 Uhr  
Pfingstturnier SV Lürrip E-Jugend in Mönchengladbach
» in Mönchengladbach23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe 1 23.05. 10:30 Uhr  
» Gruppe 2 23.05. 10:30 Uhr  
» Gruppe 3 23.05. 10:30 Uhr  
Volksbank-Cup Rees F1-Junioren
» Gruppe A 23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe B 23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe C Gestern, 10:00 Uhr  
» Gruppe D Gestern, 10:00 Uhr  
Volksbank-Cup Rees Bambini
» Gruppe A 24.05. 00:00 Uhr  
» Gruppe B 24.05. 00:00 Uhr  
Voba-Cup F2-Jugend
» Gruppe A 23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe B 23.05. 10:00 Uhr  
» Gruppe C Gestern, 12:30 Uhr  
» Gruppe D Gestern, 12:30 Uhr  
» Alle Turniere anzeigen
Top-Zuschauer des Spieltags
Noch keine Daten.
Top-Torschützen des Spieltags
Noch keine Daten.
Top-Vorlagengeber des Spieltags
Noch keine Daten.
Wie sollte der Aufstieg entschieden werden, wenn zwei Teams dieselbe Punktzahl haben?
Durch besseres Torverhältnis
Entscheidungsspiel auf neutralem Platz
» Ergebnis anzeigen 2319 Stimmen
Spielerfrauen-Memo
Anzeige
Schiedsrichter-Gruppen
Oberhausen-Bottrop
Facebook