FuPa Oberfranken RSS-Feed
Partner & Infos
39 Spiele heute im FuPa Liveticker
Tabelle
1.FC Würzburger Kickers 2234 51
2.TSV 1860 München II 2128 48
3.FC Bayern München II 2216 44
4.FC Ingolstadt 04 II 2110 35
5.FV Illertissen 211 33
6.1. FC Schweinfurt 05 22-1 30
7.TSV Buchbach 21-2 29
8.SpVgg Bayreuth (Auf) 21-2 28
9.FC Augsburg II 21-4 26
10.FC Memmingen 20-7 26
11.SV Schalding-Heining 20-7 25
12.VfR Garching (Auf) 22-9 24
13.SpVgg Greuther Fürth II 213 22
14.1. FC Nürnberg II 21-9 22
15.SV Wacker Burghausen (Ab) 22-13 22
16.SV Heimstetten 21-9 21
17.SV Seligenporten 21-18 15
18.FC Eintracht Bamberg 2010 20-11 14
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit.

Die bestplatzierte Amateurmannschaft (keine Profi-Zweite) zieht in den DFB-Pokal 2015/16 ein.
» ausführliche Tabelle anzeigen


Tabelle
1.SpVgg SV Weiden 2227 45
2.FC Amberg 2228 43
3.SV Viktoria Aschaffenburg (Ab) 2130 42
4.TSV Großbardorf 1919 42
5.SpVgg Jahn Forchheim 2217 42
6.SSV Jahn Regensburg II 219 37
7.SpVgg Bayern Hof (Ab) 2113 32
8.SC Eltersdorf 212 32
9.SV Alemannia Haibach 22-8 29
10.Würzburger FV 21-2 27
11.TSV Aubstadt 22-8 27
12.VfL Frohnlach 22-8 26
13.SV Erlenbach 21-3 24
14.FSV Erlangen-Bruck 21-13 21
15.SpVgg Ansbach (Auf) 22-16 21
16.DJK Ammerthal 22-31 17
17.TSV Neudrossenfeld (Auf) 21-16 15
18.SV Memmelsdorf 21-40 6
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit.

Der punktquotientbeste Tabellen-14. der beiden Bayernligen entgeht der Abstiegsrelegation.
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.1. SC Feucht 2129 45
2.FC Vorwärts Röslau 2116 41
3.SpVgg Selbitz (Ab) 2117 39
4.TSV Nürnberg-Buch 2117 38
5.SG Quelle Fürth 219 32
6.Veitsbronn-S 205 32
7.SV Friesen 213 31
8.FSV Stadeln 2112 29
9.ASV Vach 22-4 29
10.SSV Kasendorf (Auf) 21-7 29
11.Dergahspor Nürnberg 2112 28
12.ASV Pegnitz 21-4 27
13.SV Seligenporten II (Auf) 22-13 25
14.VfL Frohnlach II (Auf) 22-17 24
15.BSC Saas Bayreuth 21-26 23
16.1. FC Redwitz (Auf) 21-14 22
17.K`laibach 21-12 21
18.ASV Hollfeld (Ab) 21-23 13
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit.

Die beiden punktquotient-besten Tabellen-14. (Südost-13.) der Landesligen entgehen der Abstiegsrelegation.
» ausführliche Tabelle anzeigen

Tabelle
1.DJK Don Bosco Bamberg 2152 59
2.1. FC Sand 2144 53
3.TSV Abtswind 2134 51
4.FC Viktoria Kahl 2117 34
5.TG Höchberg (Auf) 215 34
6.ASV Rimpar 211 33
7.1. FC Schweinfurt 05 II (Auf) 209 29
8.Baiersdorfer SV (Auf) 211 29
9.TSV Kleinrinderfeld 21-7 28
10.FC Blau-Weiß Leinach 21-8 28
11.TSV Neustadt/Aisch 202 27
12.TSV Karlburg 21-16 26
13.FVgg Bayern Kitzingen 21-6 21
14.Würzburger FV II 21-8 17
15.SV Pettstadt 21-24 17
16.TuS Frammersbach 21-26 16
17.FT Schweinfurt 21-36 15
18.SpVgg Stegaurach 21-34 13
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit.

Die beiden punktquotient-besten Tabellen-14. (Südost-13.) der Landesligen entgehen der Abstiegsrelegation.
» ausführliche Tabelle anzeigen

Top-Teilnehmerfeld beim SpVgg SV-Turnier
Top-Teilnehmerfeld beim SpVgg SV-Turnier
Gruppeneinteilung und Spielplan für das Spektakel am 27. Dezember ab 15 Uhr in der Weidener Mehrzweckhalle stehen fest +++ SV Mitterteich der Titelverteidiger

weitere Meldungen:
» SV-Offensive blutet noch weiter aus
» Die Liste der Ausfälle wächst an
» Für Stefan Meisel ist die Saison beendet
» SV Fortuna Regensburg versinkt im "Mittelmaß"

Tabelle
1.ASV Burglengenfeld 2230 42
2.SpVgg Ruhmannsfelden 2227 40
3.FC Tegernheim 2219 40
4.SV Fortuna Regensburg 2117 38
5.ASV Neumarkt (Ab) 2214 38
6.TSV Bad Abbach 2112 35
7.TSV Waldkirchen 217 35
8.SV Mitterteich 225 35
9.SC Ettmannsdorf 224 34
10.ASV Cham 224 33
11.SpVgg Lam 226 31
12.SV Hutthurm (Auf) 223 30
13.TV Schierling 22-10 27
14.SV Etzenricht 21-9 25
15.TSV Langquaid (Auf) 22-23 19
16.SpVgg GW Deggendorf 22-23 18
17.SC Regensburg (Auf) 22-38 13
18.FV 1921 Vilseck (Auf) 22-45 9
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit.

Die beiden punktquotient-besten Tabellen-14. (Südost-13.) der Landesligen entgehen der Abstiegsrelegation.
» ausführliche Tabelle anzeigen

Von der Bezirksliga in die Nationalelf
Von der Bezirksliga in die Nationalelf
Das Sommermärchen von Konrad Klein

weitere Meldungen:

Tabelle
1.FC Coburg 1929 43
2.TSV Ebensfeld 1916 40
3.1. FC Mitwitz (Auf) 1813 36
4.SV Merkendorf 1912 34
5.1. FC Lichtenfels 1928 32
6.TSV Mönchröden 195 30
7.SpVgg Germania Ebing 185 29
8.TSV Meeder 19-1 28
9.1. FC Oberhaid 19-8 27
10.TV Ebern 190 24
11.SV Dörfleins 19-5 22
12.SV Memmelsdorf II 18-7 19
13.TSV Ludwigsstadt 18-13 19
14.TSV Hirschaid 18-8 16
15.TSG Niederfüllbach (Auf) 18-21 15
16.SpVg Eicha 19-23 15
17.SpVgg Rattelsdorf (Auf) 18-22 11
18.1. FC Burgkunstadt (Ab) 00 0
Der 1. FC Burgkunstadt hat seine erste Mannschaft vor Saisonbeginn zurückgezogen und steht damit als erster Absteiger aus der Bezirksliga fest.
» ausführliche Tabelle anzeigen

0
Aktivitäten
39

Zum Liveticker


Aktuelle Turniere
Hallenkreismeisterschaft Vorrunde in Michelau
» Gruppe 1 Morg. 10:00 Uhr  
» Gruppe 2 Morg. 10:00 Uhr  
» Gruppe 5 Heute 10:30 Uhr  
» Gruppe 6 Heute 10:00 Uhr  
» Alle Turniere anzeigen
Top-Spielberichte des Spieltags
14.887 FC Bayern München II - 1. FC Schweinfurt 05 FC Bayern II - Schweinfurt 2:2
9.866 SV Wacker Burghausen - FC Würzburger Kickers SV Wacker - Würz.Kickers 0:0
2.212 FC Ingolstadt 04 II - VfR Garching Ingolstadt II - Garching 4:1
1.331 1. SC Feucht - TSV Nürnberg-Buch SC Feucht - Nürnbg.-Buch 2:0
Facebook